Южно-чемской жилмассив!
228246
1000
Всем привет, интересно если ли спрос на Южно-чемской, что то данный топик еле живой!Давайте поднимем тему!
Скоро начнутся продажи Южно-Чемского уже примерно через месяц полтора как все дома на Мжк продадут оставшиеся!я
Алексей Сорокин
Алексей, добрый день!

Вы ведь писали, что всегда жили на левом берегу, друзья там у вас!

А я вот всегда жила и работала на правом, для меня - счастье, добираться на работу рано утром без пробок и без пересадок!

Честно, я даже левый берег оч плохо знаю, хорошо развитый топографический критинизм.... :dnknow:

Дальше маркса если суваться, то все....да здравствует gps и добрый дубльгис :смущ:

Но Южно - Чемской от Д+ в любом случае рассматриваю, и с большой верой в будущее, надеюсь, что мост оловозаводской начнет функционировать раньше, чем Д+ возведет свои первые дома.
в контакте Оксана создала тему про Южно-Чемской высказываете свои мнения пожелания http://vk.com/topic-38044512_27662393
I_panda
на мост не надейтесь, ведь пока до него доедешь вам предстоит пройти тяжелый путь по Комсомольской-Тюменской, которые сейчас уже в 7:20 стоят плотненько. Уже и объезжающие эту пробку по Чигорина создали свою пробку на этой улице. Да и двусторонняя Аникина утром фактически становится односторонней двухполосной из-за некоторых индивидумов.
Есть второй вариант - что сделают развязку на Мира и Винаповском мосту - тогда будет вероятность вырваться через Бронные.
Алексей Сорокин
Тык вроде тут хотел поговорить, у меня на работе к соцсетям доступ закрыть!!! Тем более что конкретной информации по ЮЧ тоже пока нет...
Eвгений
Если жить на левом берегу, то и работать надо там же .... это давно понятно...
I_panda
я живу с недавнего времени в военном городке "Гвардейский" (за Пашино), а работаю на Студенческой (основная) и в Барышево (это за Первомайкой) дополнительная...так у меня получилось после переезда, около года назад...работники с моей профессией нужны во всех районах, но я не могу вот так вот с легкостью бросить свои уже сложившиеся детские коллективы, а умом понимаю, что это рано или поздно мне придется это сделать...вот и получается, что есть третья работа - за рулем!!! :безум:
Да верно да и так удобно и жить и работать на левом!
я жил на комсомольской 3 года назад, работал в центре добирался за 45 минут! на автобасе!
я жил на комсомольской 3 года назад, работал в центре добирался за 45 минут! на автобасе!
С каждым годом пробки все длинее и длиннее, раннее и раннее.
Mila L
Друзья живут в "Родниках" от них до автовокзала утром добирался на автобусе бопее часа, с Ю.Ч. наверно столько же.
Алексей, идея поизучать интерес к ЮЧ хорошая, но до сих пор непонятно, чем интересоваться на сегодняшний день, планировки-то не известны ( к сожалению), хотя продажи, вроде, на носу... :dnknow:
ОльгаЧитатель
я почти уверена, что первые планировки будут обычные 2-подъездные 10-этажки, где есть студии 34, 1-шки 41, 2-шки (58, 59, 63)..
кому не совсем понятно: по плану смотрю запланированы обычные, широтные дома и свечки, так же как на Плющихе. начинать разумнее с обычных 10-этажек (НЕ широтных)
я жил на комсомольской 3 года назад, работал в центре добирался за 45 минут! на автобасе!
сейчас живу на Комсомольской, до администрации Дзержинского района добираюсь без пробок за 20-25 минут, а если выехать утром на машине по всяческим объездам пробочных мест - 50-60 минут. На транспорте в 8 утра до Маркса можно ехать тот же час. Если выехать в 7 утра, то 25 минут до Маркса, затем метро, и снова на транспорте - то 50 минут пути.
в ноябре появяться планировки вроде! да я думаю они такие же планировки делать посмотрим что будет
конечно такие же, зачем разрабатывать новый проект, если дешевле привязать существующий и делать только на фундаменты документацию. Тем более на левом берегу таких планировок нет, покупатель свежий будет:улыб:
ИРУСЯ
Ируся, как определять широтные и не широтные?
ОльгаЧитатель
дома, стоящие поперек остальным - это я так определяю + визуально у них планировки другие - видно не только внутри, а и снаружи, подъезды разделены между собой четкой сплошной межподъездно-межквартирной стеной.
научное объяснение есть в топике про очереди, вроде уже во 2 части.
Там развязку сделают очень хорошую так как еще будут делать на другой стороне Южно-затулинский массив под названием "Рихард" на ngs в новостях читал!
Колоритная
Интересно, из тех, кто ждет слеующую запись на квартиры - многие ли хотят жить на ЮЧ? или надеются как-то взять все же на Плющихе. Или обменяться квартирами. Наверняка есть люди, купившие на Плющихе, но им бы больше ЮЧ надо. И наоборот, кому достанется ЮЧ - хотели бы на правый берег. (к последним я скорее всего отношусь).
Это так, мысли вслух. Потихоньку готовлю себя к мысли о ЮЧ, ищу плюсы, аргументы. минусов пока больше....
Total_Eclipse
ваши мысли в голове у многих!
Total_Eclipse
Теперь про ЮЧ думаю, там ведь тоже свои плюсы (ну для меня):
1. выбор планировки
2. ценник может быть меньше
3. совсем крайний случай, приобретенную квартиру на Юч после сдачи дома продать...и приобрести на правом берегу что нибудь другое, ну к примеру, квартиру в сданном доме от инвестора на Плющихинском.
I_panda
Да, примерно так же и я рассуждаю...
1.ну выбор планировки-да, а я вот влюбилась в двушку-студию...
2.ценник вряд ли будет меньше, я готовлюсь к повышению цен, как раз. морально
3.этот вариант тоже держу в голове. На плющихе я бы делала ремонт сразу под себя, где-то не соблюдая экономию. А на чемском - точно дешевый ремонт, с расчетом продать-обменять
ну и 4 пункт - это еще более поздний срок сдачи. а мне горит уже, мне купить надо, и успокоиться
Следующая запись будет только на Ю.Ч. Записи на очередь на мжк пока не будет, пока у них не появиться новая площадка!
Алексей Сорокин
Новая площадка будет-я уверена. но вот когдааа. когда я уже плюну на все и куплю на ЮЧ, и тогдаааа по закону подлости :biggrin: объявят, что снова строят на плющихе. знать бы где упасть - хоть соломки постелить))))))
Да будет но вопрос времени! а так и будет) закон подлости действует всегда!
Total_Eclipse
ценник вряд ли будет меньше, я готовлюсь к повышению цен, как раз. морально
Не нагнетайте ажиотажа - ценник должен остаться как до повышения на Плющихе. Иначе хорошего спроса на Ю-Ч Дискусу не видать.
I_panda
Я вот тоже жду запись на Ю-Ч, хотя хотелось бы конечно па Плющихинский. Так что склоняюсь к варианту 3.
Колоритная
Просветите, пожалуйста, человека, который ни разу до эього с Дискусом не связывался:
Какова процедура покупки квартиры в Ю-Ч?
По-моему, вначале надо вступить в кооператив, заплатив за это около 15 тысяч, а затем уже тебя приглашают на подписание квартиры? Как скоро придётся вносить основную сумму? Могу ли я выбрать, скажем, двушку на самом верхнем этаже, и есть ли скидки на крайние этажи? Есть ли рассрочка? Можно ли продать их квартиру до окончания строительства, если вдруг не потяну кредитную нагрузку? (я в курсе, что ипотеку под Дискус не дают).
Если кто может, подскажите...
DrAliksan
у-у-у... :безум: вам на сайт дискуса и в топик про очереди...без очереди ничего купить не сможете, тем более 2-шку, если конечно у вас нет блата.
1.Первоначально на сайте выставляют информацию о записи на очередь, вам нужно дозвониться в офис дискуса и записаться в очередь (что в последнее время просто нереально так как постоянно телефоны заняты все занят и записываюся ан одну квартиру по 5-7 человек желающих)
2.В Указанный день приезжаете и записываетесь на очередь( ПОСТАНОВКА НА ОЧЕРЕДЬ)
3.С момента постановки на очередь и звонка менеджеру вам проходит от 8 месяцев до 1 года,
4.Когда вам позвоним менеджер вы договариваетесь о встрече, приежаете в офис, выбираете квартиру, подписываете документы в течении недели вы должны оплатить 15000 взнос в тсж, в течении месяца всю сумму 100 % если не оплачиваете идете лесом вам все деньги возвращаются ваша квартира передается другому.С кредитами с ипотеками дискус не заморачивается им это не надо, так как щас болЬшой спрос на их квартиры!
5.Примерно через месяц полтора вам звонят и говорят можете подьехать в офис забрать членскую книжку
6.Через год с момента оплаты вам выдают ключи( ну или позже в зависимости от процента построенности дома)
7.Вы заходите на ремонт( делаете ремонт живете)
8.Еще примерно через год с того момента как вам выдали ключи, дом вводят в эксплуатацию и вы оформляете его в собственность!
Цены указаны на сайте Дискуса http://diskuss.ru/clients.php
Кртиру продать можно но в зависимости от % постройки нужно платить переуступка если дом не построен переуступка стоит 100 000 р если уже выдали ключи и делается ремонт и скоро будет вводиться в эксплуатацию то 5000
Вы не сможете продать свою квартиру если не оплатили все 100 %!!!!!!!!!!!!
Так что копите деньги, запись будет в конце года на очередь, значит в след году в начале будет постановка на очередь и примерно через год то есть В начале 2013 в надо вносить деньги!Иждать пока построиться дом! Но это пока туманные сроки пока непонятно как будет продвигаться строительство на Ю.Ч
Алексей Сорокин
Вы не сможете продать свою квартиру если не оплатили все 100 %!!!!!!!!!!!!
Мы продали! :бебебе:
как это?!не успев внести всю сумму в течении месяца продали по переуспупке?
Алексей Сорокин
1.Первоначально на сайте выставляют информацию о записи на очередь, вам нужно дозвониться в офис дискуса и записаться в очередь (что в последнее время просто нереально так как постоянно телефоны заняты все занят и записываюся ан одну квартиру по 5-7 человек желающих)
2.В Указанный день приезжаете и записываетесь на очередь( ПОСТАНОВКА НА ОЧЕРЕДЬ)
3.С момента постановки на очередь и звонка менеджеру вам проходит от 8 месяцев до 1 года,
Можно этого и не делать, а в назначеный Дискусом день просто записаться на 2-шку или 1-шку, кому как, а далее по списку))) Но квартира будет подороже, по комерческой цене, но быстрее!
Алексей Сорокин
как это?!не успев внести всю сумму в течении месяца продали по переуспупке?
Ага! Я нашу историю описывала в теме Ируськиной! :biggrin:
а да про коммерческую цену не говорил но как я понял если человек берет кредит или ипотеку то он хотел по очередной цене взять наверняка и не платить 100 000
Колоритная
DrAliksan, у вас щас будет куча вопросов по этому поводу, поэтому идите в соответствующую темку! :миг:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1927931177/?vc=1&fpart=78&sort=5&period=
Да я читал мельком,наш топик начали немного засерать, то брачным договором, то с машинами, то еще чем нибудь, я перестаю уже читать его, так как много стало не по теме
DrAliksan
первые 3 пункта Алексей вам рассказал про льготную очередь. на нее записываются и ожидают о-о-чень долго по желанию..она вам может и не нужна...
вся информация, нужная вам в топике про очереди..зачем здесь повторять одно и то же, что прописано в течении 4 месяцев там. вся процедура покупки одинакова, что на Плющихинском, что на Ю-Ч.
ДА ВЕРНО ЗДЕСЬ МЫ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ЮЖНО-ЧЕМСКОЙ А ПОСТАНОВКА НА ОЧЕРЕДЬ В ДИСКУСЕ ЭТО ТРУГОЙ ТОПИК!!!!
Алексей Сорокин
Да я читал мельком,наш топик начали немного засерать, то брачным договором, то с машинами, то еще чем нибудь, я перестаю уже читать его, так как много стало не по теме
Вы, Алексей, считаете, что я засираю свой же топик?
Тема покупки квартиры вытекает в последующие темы и я считаю, что это вы засираете топик Южно-Чемского, описывая здесь и повторяя все то, что было много раз мною написано в топике про очереди.
Алексей Сорокин
1.Первоначально на сайте выставляют информацию о записи на очередь, вам нужно дозвониться в офис дискуса и записаться в очередь (что в последнее время просто нереально так как постоянно телефоны заняты все занят и записываюся ан одну квартиру по 5-7 человек желающих)
2.В Указанный день приезжаете и записываетесь на очередь( ПОСТАНОВКА НА ОЧЕРЕДЬ)
3.С момента постановки на очередь и звонка менеджеру вам проходит от 8 месяцев до 1 года,
4.Когда вам позвоним менеджер вы договариваетесь о встрече, приежаете в офис, выбираете квартиру, подписываете документы в течении недели вы должны оплатить 15000 взнос в тсж, в течении месяца всю сумму 100 % если не оплачиваете идете лесом вам все деньги возвращаются ваша квартира передается другому.С кредитами с ипотеками дискус не заморачивается им это не надо, так как щас болЬшой спрос на их квартиры!
5.Примерно через месяц полтора вам звонят и говорят можете подьехать в офис забрать членскую книжку
6.Через год с момента оплаты вам выдают ключи( ну или позже в зависимости от процента построенности дома)
7.Вы заходите на ремонт( делаете ремонт живете)
8.Еще примерно через год с того момента как вам выдали ключи, дом вводят в эксплуатацию и вы оформляете его в собственность!
Цены указаны на сайте Дискуса http://diskuss.ru/clients.php
Кртиру продать можно но в зависимости от % постройки нужно платить переуступка если дом не построен переуступка стоит 100 000 р если уже выдали ключи и делается ремонт и скоро будет вводиться в эксплуатацию то 5000
Вы не сможете продать свою квартиру если не оплатили все 100 %!!!!!!!!!!!!
Так что копите деньги, запись будет в конце года на очередь, значит в след году в начале будет постановка на очередь и примерно через год то есть В начале 2013 в надо вносить деньги!Иждать пока построиться дом! Но это пока туманные сроки пока непонятно как будет продвигаться строительство на Ю.Ч
Вчиталась! Вся информация здесь перевернута! Никто через год не выдаст ключи (вы покупали в экспериментальном доме, таковых сейчас НЕТ) ключи на ремонт дадут через 2, - 2.5 лет, со момента, как вы оплатите квартиру в НАЧАЛЬНОЙ стройке.
И еще раз...есть соответствующий топик.
Нет Ирина я в общем сказал, что много стало воды как говориться, я понимаю что это актуально для вас на данный период времени, но многим я пологаю пока это не интересно, так же и про покупку машины было на форуме вообще всем было не интересно!Я понимаю щас обсуждать пока особо не чего, так как пока особых сдвигов нет по дискусовским квартирам, я с многими общаюсь из форума и они уже редко стали заходить и смотреть что то так как мало полезной информации стало, потмоу что все уже и так обжевали всем по 10 раз.
Ирина это не камень в ваш огород я в общем сказал!Так что если обидел чем извиняюсь)
Я описал человеку всю постановку на очередь и сказал что существует другой топик о постановки на очередь и все!
Алексей Сорокин
Можно к моей тете на работе обратиться, она процедуру покупки квартиры в Д+ в порядке льготной очереди + доп.запись, а так же по коммерческим ценам (с АН и без них) знает от и до, от зубков "отлетать начало" :rofl: :rofl: :rofl:
I_panda
Да нас и тут много таких, Крым и Рим уже многие прошли! :biggrin:
Алексей Сорокин
а вы, Алексей, создайте свой топик, но обязательной с темой ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНОЙ..как раз может связанной с Ю-Ч, но только не повторяйте Колоритную, как вы любите делать.

p.s. про машины никто и не обсуждал, просто суперфедя за мою подпись зацепился. про машины мы пишем в авто-форуме...
Ирина я про свой дом молчу, я и года не ждал!у меня иная ситуация была которую я описывать не буду даже так как это единичный случай!я описал ему общий случай! Понятно что сроки могут затягиваться!
я описал примерные цифры так как непонятно что будет на Ю.Ч., вы не учли некторорых факторов что строительсво возможно будет идти быстрее так так производство Дискуса находиться рядом с Ю.Ч. значит на транспортировку плит времени затрачиваться будет меньше чем на Плющихинский!
Зачем создавать топик если он уже есть, и так пока понятно всем кто будет читать с первого поста! все закрыли тему, вот уже много воды пошло в данном топике!
Алексей Сорокин
Люди!напишите лучше про чемской я там вообще ни разу не была что там хорошего?и как оттуда добираться в центр города с учетом постройки нового моста лучше станет или нет?
tatjana
я было много раз и мне не понравилось...может, именно сейчас не понравилось, т.к. нет коммуникаций, дорог, и вообще пустырь не жилой..лет через 5 все будет по-другому...
что дискус быстрее строить будет на Ю-Ч - не верю..за 1 год точно дома сдавать не будет.