Южно-чемской жилмассив!
228233
1000
ole2190
на Плющихе озеро тоже было когда-то грязным болотом!я на Высоцкого живу там с рождения...А Дискус его очистил и запустил рыбу!!!
Хотелось чтоб оно превратилось в маленькое платное озеро с песком как на Рыбачьем озеро!
Какое озеро имеете в виду, квадратку или лесное?
Elenatop
квадратку...лесное то в другую сторону от дискуса
ole2190
Мы только туда и ходим купаться, на лесное в смысле, а квадратка вроде грязным же считается! Так то у меня фотки есть и того и друого))) Лесное озеро так же находится рядом с домами Дискуса, только которые до трубы дома))) И там очень красиво!
Elenatop
мы на квадратке никогда не купались,а на лесное ходили,но все таки сейчас я бы и там не стала купаться:смущ:
на Рыбачем озере были?там въезд платный,песочек кусты,вот бы с квадраткой такое сделали!
IVN1980
И ещё немного про свалку.
сопоставив данные по планам с сайта мэрии и картинке с сайта дискуса, понял что стрить будут квартал 6.1.2 - на месте поля, а не свалки. Свалка и снегоотвал в квартале 6.1.3 - там запроектирована котельная и подстанция.
А еще на плане 6.1.2 есть 2 садика и 1 школа...

рисунок
Elenatop
Северный объезд!!! Там оч классно!!!
Eвгений
Евгений, спасибо за картинку, очень информативная!
I_panda
только ключи холодные бьют и водица прохладная. Мы этим летом впервые там были. Ванюшку купали тоже. Малец замерз. Озеро называется "Старица"
Jenny1205
Кстати, там их много, я про такие озерца. Конкретно Рыбачье - это бывший карьер, там песок капали, поэтому там песочек везде и оно такое глубокое! Поэтому Рыбачье получается искусственным озерцом. А вот Старица это естественное, потому что оно образовалось вследствии разлива реки Обь. Мы там все лето проотдыхали, каждые выходные!

Могу ошибаться, поправьте!
I_panda
так...:смущ:мне в личку как к Старице проехать)
I_panda
Видать они где-то далеко от меня))) С МЖК туда уже не поедишь....тогда уж сразу на Обское. этим летом мы туда часто ездили!
I_panda
Может быть. я не в курсе о рыбачьем озере, только старицу знаю. Нась, топик не засоряем)))
Elenatop
http://mapcam.info/poi/point.php?idp=27418

С озерами в Новосибирске, покруче чем с квартирами в Дискусе! Его реально называют Старицей. Но оно точно было раньше карьером! Рыбачьим оно называется, потому что там послеок или СНТ "Рыбачье" рядом!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%9E%D0%B1%D0%B8)

Википедия гворит об обратном, что это речка!

А вообще там очень хороший выезд на берег самой Оби! Песок везде :knix: Это в аккурат как по мосту ехать, этот берег видно с моста!

Я в последний раз, чесс слово!:смущ:
I_panda
Пожалуйста!
посмотрел другие картинки - похоже про озеро прийдется забыть...
За дорогой по плану должно быть пожарное депо (вроде даже сейчас оно есть, могу ошибаться), за ним - СТО и автомойка. А на месте озера, огородов, металлических гаражей и какого-то склада (подозреваю что это стройбаза Дискуса) должны быть 3 стоянки на 300 мест каждая... А дальше - железная дорога.
Eвгений
Евегений, а нет информации о сроках реализации всего этого? Это ведь скорее долгосрочные планы?
I_panda
у меня - нет, об этом лучше уточните в Вконтакте у Оксаны вроде, там уж точно знают.
Eвгений
Попробую у нее поинтересоваться.. Кстати, на картинке точно видно тот квартал, который будет застраивать Дискус, он такой же (только плоский) как на сайте Дискуса.

А вот квартал, где школа и дет.сады будут позже строить, поэтому не трудно предполодить, что лет 5 - 6 точно пройдет...
I_panda
думаю, намного больше :безум:
кто молодые, тем отлично брать на Ю-Ч, а кто постарше, тому надо на готовом массиве Плющихинском, им некогда ждать лишнюю десятку лет.

насчет Рыбачьего - сейчас живу недалеко от Северного объезда (военный городок) и с мужем мечтали прошедшим летом купить или хотя бы в аренду взять дачу в СНТ Рыбачий, но там такие цены :eek: , в итоге взяли в районе Плотниково, с расчетом, что будем жить на Плющихе.
ole2190
"Мы на "Квадратке" никогда не купались, а на "Лесное" ходили", но все таки сейчас я бы и там не стала купаться.
На "Рыбачьем" озере были? Там въезд платный, песочек, кусты, вот бы с "Квадраткой" такое сделали!"

Соррри за много букафф...
... ващщще-то плату за пользование водоёмом никто не имеет права брать, закон есть и он работает. только применяй! Озеро на Рыбачьем образовалось искусственно в результате добычи из него песка, место там такое - песчанник, поэтому у него цвет бирюзовый и дно чистое, нечему гнить. Его там даже очищать не надо было, песок черпали постоянно. Потом к нему прилепилось дачное общество и "проявили инициативу" - в смысле оплаты.
Имхо...люди становятся в смысле экологии более мыслящими, дошли до крайности и увидели пропасть, что сами творят и куда катимся. Если привести озеро в порядок, включить его в дворовую территорию, как в Зоопарке сделал наш многоуважаемый директор ШИЛО, то рука ни у кого не поднимется валить туда мусор и бытовые отходы на глазах отдыхающих. Он из помойки, за которую бились на словах некоторые "зелёные" сотворил ...озеро с гусями-лебедями-уточками и любимое место детворы. Это всё равно как памятник нерукотворный себе самому поставить.
За что жители Родников с такой благодарностью вспоминают Л.И.Сидоренко? Чистота, порядок, красота, инфраструктура, при том, что цены там на квартиры в 2 раза выше средних по городу на панельки и ничего СВЕРХестественного там нет. Но народ так устал от бардака, что готовы переплачивать за более-менее сносные человеческие условия существования.
Как ни крути, а все ждут прихода ХОЗЯИНА, без него мы - стадо ленивых баранов.
058lekseih22
зато там чисто поддерживается порядок за эти деньги и не жалко отдать за въезд 100р...люди входят бесплатно!стоят бочки для мусора,пляж вообще чистый...где-то даже столики стоят...и мангалы!
ole2190
пойдете хоть с телефона с фотайте! очень интересно)
как и просили - сходил, сфотал на телефон. Вечером солнышко светило прям в глаз. Ну что вышло - то и вышло...
Опору действительно перенесли, она раньше стояла прямо в центре озера, на насыпанной дамбе. Сейчас она с краю озера, у дороги. Озеро - не засыпано, но воды там стало меньше, может потому что осень, а может просто водопонижение на другой стороне Бронной Дискус проводит, а может это связано с маловодным годом.
панорамка здесь - http://s1.ipicture.ru/uploads/20121028/m5TqmhSL.jpg
а здесь - та самая опора. http://s1.ipicture.ru/uploads/20121028/5VAQdjLJ.jpg
Eвгений
Что-то вид унылый, или просто осень?
AleksUK
просто осень и валят сюда мусор все, кому не хочется покупать талоны на вывоз на городские полигоны. Летом всё зелено, хотя мусор тоже есть, дорожка - грунтовая. От этого места до ж/д метров 500. До квартала застройки немного больше.
AleksUK
А где же желающие жить на Южно-Чемском?
AleksUK
Желающие то есть.. :улыб:, цена доступна ли будет? Подъем 2 раза в месяц уже!!! :eek:
Arina_x
Желающие то есть.. :улыб:, цена доступна ли будет? Подъем 2 раза в месяц уже!!! :eek:
Дискусс что ли поднял ценник? :eek:
kpn
Да...! :хммм: Вчера с утра! см.сайт. Теперь на Плющихе снова цены другие..вот,так! Будем ждать Южно-чемской!:улыб:
Arina_x
Да, будем ждать здесь, коли на Плющиху нас не берут.
Колоритная
На стройке вырос первый башенный кран.
Eвгений
уточните в Вконтакте у Оксаны вроде, там уж точно знают.
Можно координаты Оксаны?
Anioto
у меня их нет, посмотрите в других темах дискуса - где-то проскакивали.
Anioto
чего тут лопатить))) открываете контакт, пишете в поиске "Дискус", подписываетесь на группу, и все. Оксана там
Total_Eclipse
Отбой, нашёл уж два часа назад))
Anioto
Приветствую, братья славяне :миг:Сегодня заезжала на Бетонную К Олегу Владимировичу за новостями. Говорит, что первый дом будет широтный, т.е. с трёшками, цены будут как в 10-ти этажках (т.е. без повышения), дату начала продаж уточнят после 20.11, ориентировочно конец ноября. Ооочень приятные новости, не правда ли? :бебе:
ОльгаЧитатель
наверно на плющихе цены будут выше чем на чемском там уже раскрученный район.дискус специально наверное разницу цен сделал.
Да это так))) особенно что там будут трешки))) цены как в 10 этажках это вообще класс!
Это сделано, потому что дискус хочет узнать будет ли интерес у народа к Ю.Ч., так как мнения разделились, большинству не нужен Ю.Ч. по ряду причин, которые оглашались выше и в иных топиках, и всего процентов 5 из тех кого я знаю хотят Ю.Ч.
Посмотрим что будет, ждем 20-х чисел)
tatjana
"Плющихинский" раскручивали 6 лет. Поначалу рассматривали как тьму-таракань... :cray-1:
Как раз к сдаче 3-его моста раскрутят и Ю-Ч.
:улыб:Так что надо брать! Может кто сбросит план такой трёшки в "широтном" доме, пжлста.
Может, ещё сами по себе 18-ти этажки дороже выходят (само строительство). А насчёт спроса, я думаю, что помимо отсутствия пока инфраструктуры, имеет значение присущая людям региональность. Многие левобережцы пока просто не в курсе, т.к. уже много лет Дискус ассоциируется с Октябрьским, один-два дома построят, и дело бойко пойдёт, учитывая то, что на левом недорогого нового жилья нет. Слобода дороже, Затулинка, Петухи, рядом с телецентром, на Аникина, везде дороже. Когла-то родителям дали квартиру на Югах, это были выселки, пустырь, а сейчас тут народ выставляет цены ого-го... хотя тоже панельки, причём уже не новые.
Качество не очень, в хорошем Алексей попозже скинет (скорее всего), он у нас запасливый:secret:
"Качество не очень..." - не открывается....
Может, чего не так делаю :смущ: Отправьте в личку инструкцию :umnik:
Что скинуть надо? план этажа 10-этажки на высоцкого где квартиры были 87 квадратов?! зачем они? да есть если надо,планировки ведь будут наверняка другие!
вот скидываю, но я не думаю что такие же будет и на Ю.Ч!
  • Широтный дом!

  • вот отдельно трешка