Южно-чемской жилмассив!
228323
1000
AleksUK
А кто оценил? Ничего себе ремонт студии, а двушки 64квадрата тогда сколько???
гость2011
Так туалет как ни крути что в студии, что в двушке примерно в одну немалую сумму.
ANik1C
А при чем здесь туалет? Вопрос вообще-то не про него.
Глупости не говорите черновой ремонт в студии стоит через компанию соболь 1000 р квадратный метр то есть около 40 000 в общем!
Я делал не через соболь, а делала хорошая бригада все сделали идеально ровно и очень хорошо в своей бывшей студии у меня вышло все с материалами 90922 рубля учитывая что мне еще ровняли потолок и белили не стал натяжной делать!!!
Так что 140 000 это чушь полнейшая!
и зачем писать в теме про Южно-Чемской о домах на Плющихе?!
AleksUK
Черновой ремонт оценили в 140т.р.
Точно черновой? В 140 можно целиком уложиться.
Алексей Сорокин
Алексей! Я абсолютно не предлагаю здесь обсуждать плющиху, хотя ремонт везде одинаков. Договор на ремонт был с Соболем, вообще разговор шел о 1000р за квадрат, почему такая сумма я не уточнял. Может песок из "Златого Бряга"!
До ремонта на Ю.Ч. еще как до китая пешком)))
Может ему ценник озвучили полностью под ключ с установкой сантехники плиткой, поклейкой дешевый обоем и линолеума!)
Уточние за что конкретно 140 000 !
Алексей Сорокин
Не все берут квартиру повторно в Д+, поэтому многие не думают о том, что ремонт тоже потребует солидных вложений. Я уточню в ближайшее время подробности и выложу калькуляцию. А сегодня у нас корпаратив, День Энергетика, а заодно и "Конец Света", так что если все будет ОК, завтра увидемся на проторах всемирной паутины.
AleksUK
Поздравляем :роза: :bottle: с двойным праздником!
Алексей Сорокин
Сегодня уточнил по поводу стоимости ремонта в студии 34м2. Предварительная калькуляция составила 122т.р. Стоимость работ 65т.р. Остальное материалы. Сюдаже включено: дверь входная с установкой и дотавкой 12т.р. ванная, унитаз, раковина, трубы, кафель на всю ванную. Останется сомому: наклеить обои, постелить ленолиум и сделать плинтус. Смета имеет около 30 пунктов, нет смысла все описывать, но скажу что каждое доп. телодвижение включено в смету. Да дествительно, это не черновой ремонт.
Я и не говорил что вы льжоте, вы чего?) Я сказал что вы говорили глупости про черновой ремонт за 140 000, так как в черновой ремонт не входит (дверь входная с установкой и доставкой 12т.р. ванная, унитаз, раковина, трубы, кафель на всю ванную)
У меня собственная смета составленная по моему ремонту так что я более чем компетентен в данных вопросах.
Компания соболь все делает из очень дешевых материалов, и не очень хорошо все зависит от бригады почитайте форух 30-х домов, многие жаловались( про стяжку на полу в 10 см и тд.) Читайте!
Я считаю если делать ремонт то нужно все контролировать самому, и покупать и сантехнику и двери и плитку самому выбирать что понравиться а не то что купят самое дешевое и которое может не понравиться заказчику!
Будите делать ремонт узнаете, все прелести ремонта!
Алексей Сорокин
Алексей! Насчет компетентности получилось не очень хорошо, извените, я это изменил. Ну а с ремонтом я сталкивался и не редко.
Да все окей) не переживайте!
Каждый по разному делает ремонт у каждого разные потребности, желания и финансы)
Алексей Сорокин
Конечно до ремонта еще очень далеко, но всеравно надо к нему заранее быть готовым. Что то тишина на топике по очереди.
А и не будет ни кто кипишиться в Дискусе, у них головняков много без очередей, щас надо еще дома сдать и ключи народу выдать к примеру 70 дом..., а очереди все перенесены на след год.
Это лично мое мнение!
я лично помню ключи получил 26 декабря 2011 года) вот был подарок на новый год) вот и многие жду данного подарка)
Колоритная
Кто-нибудь знает, когда будут известны планировки домов, которые будут продавать 25 января. Они вообще уже начали подписывать договоры с теми, кто дозвонился в ноябре? Я так поняла, что в ноябре уже записывали на 2-ки, значит скоро появятся дома с 2-ми?
eva1985
Мне еще не звонили. Скорее свего после нового года.
AleksUK
А вы на какую записывались? Предлагали только те варианты, которые на сайте?
eva1985
1-шка 42м2 досталась. Спросили, что хотите? и тут же: есть только 1 комнатные.
AleksUK
:ха-ха!: Ага, выбирайте что хотите! А зачем тогда спрашивали готовы ли оплатить в течение месяца? Если еще даже предварительные договоры не заключали??? :dnknow:
eva1985
Многих вопрос о готовности оплатить в втечении месяца напугал и они отказались. Некоторые записываются прозапас на всякий случай, вот таких сразу и обрубают.
AleksUK
я так понимаю, еще никому не звонили по очереди от 25 ноября...
мы узнаем сразу ТУТ на форуме, люди начнут писать.
ИРУСЯ
еще никому не звонили по очереди от 25 ноября...
Не звонили, мне думается ожидать об звона от компании в январе-феврале.
Anioto
Я тоже так думаю, лишь бы не в марте, а то у меня намечается командировка в Питер на пару недель. Уж очень часто случаются наложения.
AleksUK
Я вот думаю, если до 25.01.2013г. не определятся с продажами, можно и подумывать о записи (те, которым не хватило желаемых планировок...) Я уверена должны предложить до 25 числа!
Колоритная
Сегодня позвонили и пригласили на подписание договора(вставали на 3-х комнатную) предложили 59кв.на 9 этаже, деньги вносить в течение 30 дней. Подскажите для договора какие док-ты с собой нужны? только паспорт? Только странно они предлагают всего 1 вариант того что осталось)))) Кроме 9 этажа и 59кв. больше ничего не выбрать))))
Джиа
Поздравляю Вас с приобретением! :live: Да паспорт.
Колоритная
Спасибо) Это я брата с женой отселяю......род.и мы денег дали+они кредит взяли так что можно сказать что и мне радость!!!! Главное чтоб дом сдали более менее вовремя, а то судя по Плющихе там все сдается ни как в договоре прописано((((
Джиа
А вы когда записывались?
Колоритная
25 ноября. Они записали на 2 или 3-х комн. сегодня сказали что есть вариант только 9эт. и 59кв. В принципе они на 3-х и рассчитывали, только по этажу конечно пониже хотели.
Колоритная
Мне тоже позвонили только что. Студия, предложили на выбор 2 и 9 этаж. Выбрала 9 этаж, забронировали.Льготная очередь действует. Завтра на подписание договора. Ура ура! Продают первый дом. Хороший подарок к НГ=)
Колоритная
Поздравляю всех с приобритением!!! Ну вот только начали говорить и стали приглашать)))
eva1985
Наверно форум почитали и о нас вспомнили. Предполагаю, что теперь коммерческая очередь выполняет роль льготной, в смысле предлагают то, что остается не проданным после АН, ведь у них выбор богаче.
Arina_x
Arina! Что там на Ю.Ч. есть ли какие телодвижения, ВЫ ведь рядом живете?
AleksUK
Здравствуйте всем! Давайте обязательно отписывайтесь о звонках! Очень хороший подарок к НГ!!!
I_panda
jenopash
а сколько квадратов студия?
jenopash
спасибо. просто когда я записывалась, мне сказали, что студии будут 32 или 34 кв.
AleksUK
Компания стартанула с обзвоном, знакомой час назад позвонили и предложили оформляться.
AleksUK
Будем,будем ждать... :улыб:я на стройку Ю-Ч поеду в выходные, выложу фото.
Колоритная
Ребята, кто поедет заключать договоры, разузнайте там поподробнее про стройку. А еще если не трудно спросите какие дома и с какими плпноровками будут продавать 25 января. Ну и вообще интересна любая информация.
Arina_x
Интересно как там движется стройка. Жду от Вас известий!
Колоритная
Заключили сегодня договор, с номером квартиры уже) Обещают сдать в 1кв.2015года)))) АН хорошо работает, заводят и выбор по квартирам предлагают)))))))))))))
Джиа
"25 ноября. Они записали на 2 или 3-х комн. сегодня сказали что есть вариант только 9эт. и 59кв. В принципе они на 3-х и рассчитывали, только по этажу конечно пониже хотели.
Заключили сегодня договор, с номером квартиры уже) Обещают сдать в 1кв.2015года)))) АН хорошо работает, заводят и выбор по квартирам предлагают)))))))))))))"

- то есть Вам предложили "без выбора", а через АН кому-то при Вас предлагали на выбор :eek: ?

-
058lekseih22
- то есть Вам предложили "без выбора", а через АН кому-то при Вас предлагали на выбор :eek: ?
А что тут удивительного))) подруге по очереди на плющихе предложили либо 10, либо 2 этаж. ч/з агентство - давали выбрать любой. +200 тысяч

Я вот что пытаюсь понять: где на этом плане какие ориентиры находятся?
я правильно отметила?
Arina_x
сегодня позвонили, съездила заключила договор на студию 39.69 м, 6 этаж, 912 870 р.