ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
138915
1000
Автоинформатор
Сегодня на Бетонной в офисе сказали, что по 51 дому никакие работы не ведутся, кроме подключения дома к подземным коммуникациям. Пока полностью не подведут воду и канализацию, работы по нему вестись не будут. Сроки мне не огласили, сказали смотреть на сайте Дискуса (http://diskuss.ru/objects.php), как только смонтируют лоджии и начнут красить дом, то можно будет и о конкретных сроках окончания строительства спрашивать. Узнал, что по плану в нашем доме будет произведено витражное остекление. Цитата: "Вы по фотографиям смотрите, как лоджии начнут стеклить, так вы нам и позвоните..." Попытался узнать, возможны ли задержки с окончанием строительства, попросили не волноваться, мол, всё построим, всё сдадим. Обнадёжило.
Mazenrad
По 51 и 53 домам будет задержка не менее двух месяцев,так пояснили вчера на Бетонной. Действительно, срок 2-й квартал не реален. В секторе 50-х домов начали заделывать внутренние углы коробок, в частности 52 -го.
Mazenrad
Я нисколько не сомневаюсь, что построят, что не заморозят. Лишь только не знаю, когда построят в этом году или в следующем. (51 дом)
Mazenrad
Но вообще, если они действительно сейчас занимаются внутренними коммуникациями в нашем доме (лично у меня 100% уверенности в этом нет), то месяца за 3-4 с их темпами реально дом и покрасить, остеклить, налепить металлоконструкций балконов и сделать ограждения. При таком раскладе тогда в сентябре можем ключи получить...
"Откуда такая цифра?Мы за переуступку 20 000 р. платили (риелтор с продавцом из залога). Дом 51, взнос для вступления в кооператив 5000 р. Сначала была информация, что будет 15 000 р. взнос, даже в памятке так было написано, но при оформлении бумаг на Бетонной в договоре прописали цифру 5000, пояснив, что для нашего дома такая сумма, а для тех домов, которые позже начинали строиться, - 15 000 р.
Может, кому будет полезна информация Платить вроде как дешевле всего через Ланта Банк, с меня за перевод взяли 170 р."

Из Дискуса, естстстно, причём самая свежая. Вчера забирала книжку ЖСК на Бетонной, 14.
Переуступка 50 000р. - на 50, 56, 44 и ещё какой-то дом, извините, не помню. Назвали 4 дома.
Уточняйте всегда сами, буквально месяц назад было 100 000р.
058lekseih22
Ох ни чего себе циферка за переуступку! Мне ещё, получается, крупно повезло :appl:
Mazenrad
поздравляю с приобретением и с вступлением в наши ряды ожидающих и переживающих :agree:
natula
Была вчера в офисе на Бетонной. Случайно встретились там с nikoooooolay с нашего форума, интересно познакомиться с форумчанином по переписке в течении всего года "вживую" :agree: Была по поводу постановки в доп. очередь на 2-шку. Сказали звонить в конце мая. Но из разговора с очень вежливым, воспитанным и адекватным менеджером Евгением, я поняла, что мне будет очень не легко заполучить 2-шку по льготной цене именно на Плющихе. ОЧЕРЕДЬ ОГРОМНАЯ, ИНВЕСТОРЫ БЕРУТ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР, ДИСКУСУ УЖЕ НЕ ВЫГОДНО ПРОДАВАТЬ ПО ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ. На Плющихе осталось немного домов, в том числе несколько 18-этажей. На мой призыв, что мы с сестрой имеем 2 подошедшие очереди и нам нужна 1 квартира (2, 2-студия, 3, 3-студия - любая) мне было отвечено - навряд ли вы успеете вложиться на Плющихе. А что Вы не хотите на Южно-Чемском? НЕгорю желанием...Вот почему:
Отпишусь, как Мираж по пунктам, так удобнее!
1. Была на новой площадке Южно-Чемском позавчера, долго искала, потом нашла немного не там, где ожидала увидеть эту площадку.
2. Если Плющиха уже практически красивый и обжитой город в городе, то Южно-Чемской - деревня, которая идет после Северо-Чемского, не имеющая дорог, коммуникаций и всего прочего, чего не имела Плющиха 10 лет назад.
3. На участке из строит. техники не увидела ничего, кроме неск. тракторов убирающий в стороне свалку. Участок ровный, временами заросший, в одном месте даже болотце небольшое имеется. Только по задней линии всего участка проведены электросети (столбы с высоковольтными проводами)
4. Менеджер Евгений сказал, ЕСЛИ все пойдет по плану, вконце лета будут закладывать 1 дом, еще сказал, ну вы не переживайте, купите на новой площадке, лет через 8-10 будет все как на Плющихинском :biggrin:
058lekseih22
Открыта переуступка 50 т.р. на все 50-е (кроме 57) там давно 20 т.р. На 44 также открата 50 т.р. Обещано в июне-июле на все дома 2-3 квартала открыть переуступку 20.
ИРУСЯ
А про сдачу домов и остелкнеи ничего нового нет?:смущ:
anna_dub
я не спрашивала, очень много времени у него отняла, а там еще и очередь была и время обеда подходило. Женщина передо мной оформила договор на оставшуюся студию в 106 доме на 9 этаже. 1 квартал 2014.
Автоинформатор
В 48 судя по движениям делают кирпичные перегородки
ИРУСЯ
Была вчера в офисе на Бетонной. Случайно встретились там с nikoooooolay с нашего форума, интересно познакомиться с форумчанином по переписке в течении всего года "вживую" :agree: Была по поводу постановки в доп. очередь на 2-шку. Сказали звонить в конце мая. Но из разговора с очень вежливым, воспитанным и адекватным менеджером Евгением, я поняла, что мне будет очень не легко заполучить 2-шку по льготной цене именно на Плющихе.
А мне в офисе на ТС сказали, что в дополнительную очередь на квартиру можно встать после майских праздников, что-то информация отличается... :а\?: И почему нужно покупать на Южно-Чемском, если они и на Плющихе вроде как ещё строить дальше собираются (или нет?) :безум: Может, специально так говорят для создания ещё большего ажиотажа? Если продавать по ценам для очередников невыгодно, тогда бы уже взяли и отменили эту очередь, раз толку от неё мало в данный момент...
ИРУСЯ
2. Если Плющиха уже практически красивый и обжитой город в городе, то Южно-Чемской - деревня, которая идет после Северо-Чемского, не имеющая дорог, коммуникаций и всего прочего, чего не имела Плющиха 10 лет назад.
Не 10 - меньше, летом 2005 года, когда мы покупали брату квартиру в 3 стр. доме, приезжали посмотреть на стройку, стояло только несколько построенных этажей нескольких домов (трёх, наверное, сейчас точно уже не помню) буквально в "чистом поле". Когда приехали принимать квартиру в самом начале 2007 года, был уже построен участок дороги до домов, потом по мере развития строительства, строилась дорога всё дальше и дальше...
Mazenrad
А у вас какой подъезд и этаж? Можно в личку
IrMa22
Мне сказано, что льготных очередников на большие квартиры до моей очереди так ОГРОМНА, что чисто по математическим высчетам, может на Плющихе не хватить (я пишу про 9, 10 сектор), т.к. дальше земля еще неизвесто под чьей стройкой будет. Вот поэтому они с января не открывали постановки на новые очереди. Спрос превышает предложения. Хотя мне было странно, что женщине передо мной предложили типа последнюю студию на 9 этаже в 106 доме, она составляла договор, я поняла по очередным ценам. А мне сказали - ни одной квартиры в продаже нет!!! Видимо, не хотят по льготной цене продавать.
ИРУСЯ
1. Была на новой площадке Южно-Чемском позавчера, долго искала, потом нашла немного не там, где ожидала увидеть эту площадку.
2. Если Плющиха уже практически красивый и обжитой город в городе, то Южно-Чемской - деревня, которая идет после Северо-Чемского, не имеющая дорог, коммуникаций и всего прочего, чего не имела Плющиха 10 лет назад.
3. На участке из строит. техники не увидела ничего, кроме неск. тракторов убирающий в стороне свалку. Участок ровный, временами заросший, в одном месте даже болотце небольшое имеется. Только по задней линии всего участка проведены электросети (столбы с высоковольтными проводами)
4. Менеджер Евгений сказал, ЕСЛИ все пойдет по плану, вконце лета будут закладывать 1 дом, еще сказал, ну вы не переживайте, купите на новой площадке, лет через 8-10 будет все как на Плющихинском :biggrin:
напишу тоже по пунктам...
1. Похоже всё же не её нашли.
2. Южно-Чемской - не деревня, а поле между частным сектором Бронных переулков и ул.Прокопьевской, с юга проходит граница Новосибирска и Васхнила. Дорог в самом Ю-Чемском, естественно нет, коммуникаций - тоже.
3. Это скорее всего был не участок строительства, а снегоотвал Кировского района (за шиномонтажкой рядом с металлическими гаражами) а болотце естественно будет, там тает большинство снега с дорог нашего города.
4. точно, можно не переживать - завод дискуса в разы ближе (на ул.Мира где-то) так что доставка панелей будет идти быстрее, успевали бы их стряпать:) и есть такое ощущение что через 10 лет эта площадка будет вся освоена, как и Плющихинский, и прийдётся им искать где ещё строить...
ИРУСЯ
У нас тоже очередь, тоже сказали про дополнительную очередь. А на студию сказали, что можно записаться, подойдет быстро: неделю-две, может быстрее. При мне кто-то по телефону звонил, тоже самое про студию сказали, что даже (может такое случиться) прям на той же неделе квартира-студия появится. Конечно, на студии разница в цене для свободной продажи и для очередников не столь велика, а вот 2-ка - другое дело, там разница довольно ощутимая.
Eвгений


напишу тоже по пунктам...
1. Похоже всё же не её нашли.
2. Южно-Чемской - не деревня, а поле между частным сектором Бронных переулков и ул.Прокопьевской, с юга проходит граница Новосибирска и Васхнила. Дорог в самом Ю-Чемском, естественно нет, коммуникаций - тоже.
3. Это скорее всего был не участок строительства, а снегоотвал Кировского района (за шиномонтажкой рядом с металлическими гаражами) а болотце естественно будет, там тает большинство снега с дорог нашего города.
4. точно, можно не переживать - завод дискуса в разы ближе (на ул.Мира где-то) так что доставка панелей будет идти быстрее, успевали бы их стряпать:) и есть такое ощущение что через 10 лет эта площадка будет вся освоена, как и Плющихинский, и прийдётся им искать где ещё строить...

1. Вы не правы!!! Я нашла ИМЕННО ее! Именно то поле!!!Широкий участок, по правую сторону которого Бронные переулки, а по левую ул. Прокопьевская.
2. Через 10 лет я буду старая. ХОЧУ сейчас жить, поэтому молодым можно и на Южно-Чемском жизнь развивать.
ИРУСЯ
аж заволновалась...неправильно отредактировала сообщение.
Eвгений
написала - деревня, потому что Бронные переулки - это деревня.
IrMa22
Я тоже звонила в офис. Сказали что в мае будут ставить на очередь. Студию сказали могут в течение одно-двух месяцев предложить.
Колоритная
Я тоже звонила в офис. Сказали что в мае будут ставить на очередь. Студию сказали могут в течение одно-двух месяцев предложить.
Вот только вопрос: стоит ли ждать этот месяц-два, если разница в цене при покупке студии порядка 30 т.р.? Я спрашивала ещё насчёт цены, то пока вроде не предполагается повышение, но возможна небольшая корректировка с учётом инфляции, это, во-первых, а во-вторых, соответственно, с учётом этих всех месяцев ожидания очереди и квартирку получишь на месяца три-четыре позже, чем если сразу купить...
IrMa22
Расскажу свою историю. Когда мы покупали студию в ноябре 2010г, то нам предложили либо 3-5 (самые дорогие этажи) в 57 доме,либо ждать 2 недели и купить 7-9(по-дешевле) в 51 доме. Срок сдачи у них один - 2 квартал 12 года. В общем,скрипя сердцем(т.к. денег хватало впритык) мы купили дорогую в 57 доме.

В итоге 57 дом покрасили и вставили окна гораздо раньше 51,что позволило нам продать свою студию и добавить до однешки меньшую сумму)
anna_dub
А я с октября до конца ноября того же года просидела на деньгах...впервые сталкивалась с новостройкой и боялась дискусу довериться.. а если бы не тянула, то с вами в 57 купила бы, как не раньше..уже бы на 2-шку обменяла. вот такие истории...
ИРУСЯ
Я спросила про квартиры в продаже. Сказали сейчас вообще нет пока продажи, и в обязательном порядке нужно вроде вставать на очередь. Я не против и сразу купить)
Колоритная
Ааа... ну это другое, тут я так поянла, будете по розничным ценам покупать
anna_dub
Ааа... ну это другое, тут я так поянла, будете по розничным ценам покупать
Я так поняла что разница не очень большая. Максимум 80 тысяч. по крайней мере на сайте были с такой разницей цены указаны.
Колоритная
разницу посчитайте на сайте студия 35..2-шка 120-145
Сегодня были на стройке-идет работа около 70-60 домов. Возле 50 тишина. Мой 55 так и стоит одинокий и незапененный(((
Вокруг 50 домов разрыты траншеи, видно что коммуникации(трубы) проводят. Еще в 55 доме на первом этаже в квартирах лежат доски и какие-то рулоны(муж заезжал на стройку дня три назад и видел,как это все заносили в дом)
Если встать в очередь на покупку квартиры по рыночной цене в этом месяце в каких домах будут продавать эти квартиры? в 99, 106, 104, 111??? Или еще дальше? Подскажите
С момента записи на очередь по льготным ценам проходит около года.
Дальше Вас приглашают на ожидание покупки и ждёте ещё сколько-то в зависимости от квартиры:
студии в течение месяца, однёшки подольше, на двушки из очереди в другую очередь - ещё на полгода.
А потом ещё два года ожидания окончания строительства.
В итоге - около 4-х лет на всё-про-всё:улыб: :шок: УДАЧИ!!!
058lekseih22
Да про другую очередь тут говорят.
Когда мы еще покупали студию в 57 доме, то изначально мы хотели дешевле(высокие этажи),
она была в след домах, но там продажи еще не открылись.
Менеджер записала наш телефон и пожелания к квартире.
Как только открылась на нее продажа, мы могли ее купить, но выбрали все-таки средний этаж в 57 доме :ха-ха!:
Колоритная
Если встать в очередь на покупку квартиры по рыночной цене в этом месяце в каких домах будут продавать эти квартиры? в 99, 106, 104, 111??? Или еще дальше? Подскажите
Кто бы знал?! Неизвестно это. Да и какая, по большому счету, разница.
Показать спойлер
Квартиры в 99 и 106 вроде уже продают. Так что вряд ли они...
Показать спойлер
Сегодня позвонила, узнать по-поводу покупки квартиры. Сказали звоните в конце месяца.
IrMa22
106 дом состоит из 10 подъездов, 5 домиков по 2 подъезда. Его продают по подъездам уже давно. Так что может быть и в нём будут продавать.
anna_dub
если по рыночным ценам. то да, очередь другая.
Дискус обновил фото на сайте, судя по цвету на 52 доме - квартал 50-х видимо будет оранжево-персикового цвета.
MarishkaM
и как приятно что по нашему 50-му домику сменили эту пресловутую фразу "монтаж внутренних коммуникаций " на "остекление")))) и уже на фотке видно, что два окошка в стекле)))))))))))))))пиятно-нет слов
Тайгинка
А по нашему дому (51), как и по 53 и 55 всё без изменений((( Когда же случится чудо
Тайгинка
урааааа!!!! начали стеклить!!!! а швы заделывать бросили...Соседка, мы кажется здесь единственные с 50 дома :agree:
Аннютта
не волнуйтесь, ваш дом должны все равно раньше нашего сдать. к новому году по-любому ключи получите, а наш могут помурыжить до марта след года. если они дружно навалятся, за 5-6 месяцев все сделают. наши экспериментальные приставные балконы конечно сильно затормозили всю стройку. со встроенными балконами видимо все проще- и швы заделывать, и красить, и окна стеклить- на большую часть дома не нужны люльки. но наши дома все равно сдадут раньше!!!! я в это верю!!!:бебе:
natula
урааааа!!!! начали стеклить!!!! а швы заделывать бросили...Соседка, мы кажется здесь единственные с 50 дома :agree:
привет :agree: многие просто читают, я и сама не особо люблю писать, только на эмоциях))))
natula
Я уже в 57 доме жду к новому году ключи,судя по прогнозам Дискуса :безум:
anna_dub
если балконы стеклить не будут, то вам быстрее сдадут. Металлич. конструкции уже монтируют, ограждения при желании они тоже быстро устанавливают. если внутри дома проведены все коммуникации, то вам совсем немного осталось ждать. хотя, наблюдая как Д+ кидается от одного дома к другому, все может быть...
natula
Проюкблирую Вам сюда мои подсчеты:
Показать спойлер
Итак, име следующую информацию от Дискуса: ". На понимание ситуации: после майских праздников планируется массовое заселение 73 дома.....по опыту на заселение 2х подъездного дома уходит дней 10-14. при условии, что никаких других вопросов там не возникнет - вот можно примерно рассчитать".

Считаем дома перед нами:73,72,69,67 70,66 60,61 63,57
май: 73 дом
июнь 1/2 - 72 дом
июнь 1/2+июль 1/2 - 69 дом
июль 1/2 - 67 дом
август 1/2 - 66 дом
август 1/2 - 60 дом
сентябрь 1/2 - 61 дом
сентябрь 1/2+октябрь 1/2-63 дом
октябрь 1/2- 57 дом

Прибавить еще месяц на выдачу ключей 70 дому.
Итак, по самым оптимистичным прогнозам-ключи мы получим во второй половине ноября.

Это еще ели Уважаемый Дискус не воткнет перед нами свечки, у которых срок сдачи на 2 квартала позже.
Показать спойлер