ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
139075
1000
Yunika
Там все спрашивают про свои дома, вот и я решила пристать с вопросом)))
Аннютта
А мне вообще нет смысла не любить число 13, т. к. день рождения у меня 13 числа :миг:

Вот тут сидел вечерком и от нечего делать стал считать длины стенок будущей квартиры. Вооружился линейкой и учебником математики за 5 класс. Получилось, что 1 мм на плане соответствует примерно от 137,735 мм для больших комнат до 138,680 мм для маленьких комнат типа туалета. Ну, если брать в среднем множитель 138 мм, то погрешность получается около 5 см в натуре (в смысле на местности). Не знаю, может, кому-нибудь пригодится, а может, где-то и прописан этот коэффициент :dnknow:
Mazenrad
Я тоже так считала по-началу. Потом мне объяснили, что это не правильная методика, т.к. план не в масштабе нарисован.
anna_dub
А у нас так план напечатан был просто на листе А4, да еще не очень крупно. И размеров там особо не было, я их где-то в интернете находил (а может даже на сайте Д+).
anna_dub
План не рисуют, а чертят в программе. В принципе с допуском можно по коэффициенту пропорциональности просчитать квартиру. Погрешность конечно будет, только не значительная.
Mazenrad
Примерные размеры (площадь) 2-х комнатной кв. в 51 доме. Зал = 25,2 кв.м. = 5,82 см.* 4,33 см. Спальная ком. (у некоторых кухня) 12 кв.м.=4,26см.*2,82см. ; Высота потолка = 260см. ; Примерный проем входной двери= 214 см.*93см.; Вентиляционная шахта,которая занимает часть пространства кухни или коридора (у кого как) = 260см.*88см.*32см. Эти размеры брал у кого-то, не помню. Возможно кому понадобится. Других данных нет.
OLEGATRA1
Зачем заниматься этой ерундой, когда есть осевые размеры здания. Для получения из них внутренних размеров помещений отнимаем 80мм со стороны несущих и наружных стен и 60мм со стороны ненесущих стен.
Wolf S
Считай не считай, а когда получите ключи, то все равно с рулеткой придете и все с точностью измерите. ;-)
nikoooooolay
Был в свое время в своем 74 доме. бегал по своей квартире с рулеткой. Высота потолка там 265 см
max_pain
Такая высота по всему периметру, или разная - от 260 и до 265 см. :хехе:
Проезжал мимо стройки и увидел,что в 53-м только начали монтаж балконов,при нормальном темпе на месяц работы. Межпанельные швы 53-го замазаны. По не проверенным сведениям,якобы начали делать отопление в 53-м,работы на пару недель. Возможно что-то делают и 51-м (одинаковые сроки), не известно. Похоже процесс по 50-м и 40-м домам пошел,т.к. если не сейчас,то будет поздно. Охранники злые,никуда не пускают,к ним отношусь с понимаем.
nikoooooolay
скорей всего не отопление,а водопровод и канализацию,так как на прошлой неделе материалы закупили...
nikoooooolay
а как красить дом, если балконы вперед поставят? разве балконы не будут мешать?
ИРУСЯ
судя по фото 72 и 73 домов, балки стоят не вплотную к стене, а красить, может, будут уже с балкона, а не с люльки. на домах 52, 54 тоже красили с балконов. конечно лучше спросить у специалиста
nikoooooolay
Такая высота по всему периметру, или разная - от 260 и до 265 см. :хехе:
мерил высоту только в двух местах своей двушки. Погрешность имеет место даже при измерении так как мерил в одного. А если учесть что строители могут завалить плиту на +-2см - это их допуск (т.е. сумарно может уйти на 4 см) Поэтому в договоре прописано что высота не менее 260 см (получается что может быть и больше по факту)
ИРУСЯ
Может действительно металлоконструкции балконов не прилегают плотно к стене и их установка не мешает покраске. Еще предполагаю,что при проведении сварочных работ,связанных с балконами,краска может местами почернеть. Может имеются другие причины. Главное, работа не стоит.
nikoooooolay
Да хоть и плотно прилегают к стенам - в чем проблема, если участок стены за металлоконструкцией не будет прокрашен? Только эстетические, но видимые части стены за металлоконструкцией прокрасить проблем нет. Так даже и лучше будет - потом все вместе можно в единый цвет выкрасить. А то, что окна не застелены, так оно и лучше - сваркой их не повредит. Главное, чтобы швы были к моменту монтажа заделаны.
nikoooooolay
nikoooooolay, а могли бы ещё в следующий раз посмотреть хотя бы внешне, что делается на 51 доме! Рада за 53, лед тронулся!
Wolf S
Думаю,строителям виднее,просто рассуждаем вслух. Может Вы знаете,что делается или сделано в 51-м ?
nikoooooolay
Отличная новость на нгсе вроде как метро еще тянуть собираются http://news.ngs.ru/more/578797/
Shmelmaster
Эх! Конечную бы на ул. Т.Снежиной! :хехе:
Shmelmaster
Отличная новость на нгсе вроде как метро еще тянуть собираются
Про это еще давно говорили, только потом заглохло. А вообще, мне очень жаль, что денег не хватало на двушку, вот бы круто было :хехе:
BlockAN
Круто будет продавать потом ))
хотя я думаю, что это возможно утка, чтобы поднять цены или распродать квартиры быстро ))
Shmelmaster
Вот тоже интересный сайт про метро. Ссылка http://metroworld.ruz.net
Elenatop
ага... фигвам... ветку решили тянуть почему-то на барахолку параллельно трамвайной линии до Ленты, а весь МЖК и Плющихинский как-нить сами пусть на перекладных...