ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
139067
1000
dven_detta
привет! и я из 55. какой подъезд/этаж?
Ryol
В этом году на новогодние праздники на домах д+ работы проводил.
Многое зависит от температуры, ветра на улице ибо есть нормы охраны труда
Поправлюсь- строители могут строить на праздниках ( они к стати тогда зарплату больше получат).
Но документы оформляться в Жеу , юстиции и т.д - в праздники не будут. потому, что в гос. учереждениях - праздники.
Я хочу сказать что стройка - процесс зависящий от дискуса.
а передача квартиры - процесс завязанный на гос. службы города - а они в праздники не работают.
MariKot
10 этаж. кв 68. студия. какой это подъезд не помню...
Artkot
Мне представляется,что 51,53 и 55 дома застройщик может сдать в октябре-ноябре,просто дальше тянуть некуда и ему не выгодно.Далее,если не выйдет из темпа,то в ноябре и декабре сможет сдать и остальные три дома со сроками в 3-м квартале (56,50,44). Застройщику выгодно к отопительному сезону передать побольше домов и тем более, это соответствует срокам по договорам,всех устраивает. Что может этому помешать..., покажет время.
dven_detta
Дом 55 п.1 эт.10 кв.68. В подъездах по 70 квартир.
dven_detta
а я тоже с 1 подъезда, 5 этаж)
nikoooooolay
Сроки может подвинуть многострадальный 70-ый дом. А так всё логично у вас написано
Аннютта
Я всё же думаю, что двор у нас будет общий с 50 домом и соседи с 52 тоже будут приходить и я совсем не против. (51 дом).
Вы хотели сказать, что Вы из 51 дома вместе с соседями из 50 дома будете гулять в нашем 52 дворе? :улыб:

Гулять-то ладно, а вот как мы будем парковочные места делить? Вот когда война начнётся!
OLEGATRA1
сначала 59 потом 52
Одновременно!
Sibiryak12
Милейший, да всё наоборот. Я из 51 дома, двор у нас будет длинный, т.к к нему примыкает 50 дом, а у 52 дома двор очень маленький, поэтому полагаю, что ваш дом будет к нам во двор ходить гулять. И я не против этого как раз. Ну а про парковочные места - да, будет что-то с чем-то!
Аннютта
... поэтому полагаю...
вот именно - полагаете, а не знаете.
А Вы план межевания междомовых территорий ВИДЕЛИ?
Sibiryak12
Не знаю к чему весь этот спор. Дома сдадут тогда и увидим, кто к кому во двор ходить будет.
Yunika
да я лично сама себя настраиваю на весну:улыб: хочется, конечно, раньше.
Мысль материальна! Думайте лучше про декабрь! :миг:
Ryol
Один 70-й дом не должен помешать 50-м домам. В свечке работ поменьше чем в обычной 10-ти этажке начиная от балконов и т.д.
nikoooooolay
Один 70-й дом не должен помешать 50-м домам. В свечке работ поменьше чем в обычной 10-ти этажке начиная от балконов и т.д.
С такими балконами проблем будет меньше, с этим соглашусь.
А вот по внутренним работам будут первый раз такими коммуникациями заниматься. Можно по объему работ приравнять такую свечку грубо к одному двухподъездному дому 10-и этажей
nikoooooolay
Не забывайте еще про два внеочередных дома - это все таки 2-х подъездные 10 этажки (за домом 49/1) и их должны сдать к концу этого года. А так же два детских садика на нашем ж/м (один из них точно должен сдаться в этом году).
max_pain
Внеочередные ведь без балконов строят. Тогда быстро сделают их по обкатанной технологии :хехе:
max_pain
Но разве до этого у застройщика не было внеочередных домов,они были и наверно всегда будут. И тем не менее планируется строительство очередных домов и в договорах указываются конкретные сроки и наверняка они реальные, Д+ считать не разучился.
nikoooooolay
Ребят, да чего гадать на кофейной гуще. Предлагаю просто наблюдать за процессом, а процесс идет, что уже приятно:yes.gif:
Yunika
Наблюдаем. Заодно и строим догадки :улыб:
Artkot
А еще в России любят 31 числа план делать. Так что надо будет по сданным квадратным метрам отчитаться, и нам ключи дадут. Хотя лично я лучше бы подождала, чем получать "авральную" квартиру. Но все равно надеюсь, что ключи и без аврала к Новому году получим.
Yunika
Вчера вечером ездили на стройку, увидели, что на 53 доме со стороны подъездов окна вставлены почти везде, кроме 10 этажей, приварены все балконы, а с обратной стороны наполовину остеклено и балконы приварены до 3 этажа + со стороны дороги остеклены все боковые окна! Работа там кипела вовсю. Я так посчитала, покраска дома, остекление, приваривание балконов укладывается в 2 недели! Вот руку-то набили!:хехе:
Sibiryak12
в нашем 52 дворе?
если судить по фотографиям с сайта Дискуса, то у 52го дома двора вообще нет:хммм:
подъезды смотрят на будущую остановку
daiver1709
Какие будущие остановки? Существующая конечная остановка - временное явление, вся эта дорога - просто внутриквартальный проезд, никакого общественного транспорта по ней ходить не будет, следовательно, не будет и остановок. Основная дорога пойдет вдоль 33стр, 34стр, 35стр в обход жилмассива.