ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
138919
1000
Тайгинка
думаю в эти выходные люди предпочли оказаться подальше от пыльной стройке и поближе к воде или хотя бы вентилятору :спок: всё таки + 35
nikoooooolay
Вопрос в том,что можно ли определить альтернативную выгоду между застройщиком и покупателем
Эта дверь, что они ставят, стоит 2400 в розницу. Оптом наверняка дешевле, ну максимум 2000. Тысячу вы отыгрываете назад, продавая эту дверь. Итого - потери 1000р.
Это не стоит геморроя с согласованием установки двери каждому.
Тайгинка
Я была в пятницу вечером, всё было без изменений((( Эх, ну когда же наши с вами дома начнут красить уже... (51 дом)
BlockAN
Согласен,это проходили. Просто пытался найти иной ответ на этот вопрос,ответа на сегодня просто нет.
nikoooooolay
мне вот интересно, кто эти двери за 1000р покупает? это же ежегодно минимум 800 дверей ! это вообще реально продать дискусовскую дверь?
Artkot
Люди, уже получившие ключи, расскажите пожалуйста как выглядят ваши квартиры. Мне тут ужасов порасказывали про кривые полы с перепадами между плит по 10 см. Вобщем скажите к чему морально готовиться теперь, когда Дискус не делает внутреннюю отделку.:смущ:
Artkot
Так надо и спрашивать в тех топиках, где ключи получили уже.:yes.gif:
Artkot
А у них свой отдельный топик есть, они в основном и тусуются)))
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1921414977/?vc=1&fpart=13&sort=5&period=
anna_dub
Там то вы более живенько так всё обсуждаете, и по делу уже! Счастливые......... :wub1.gif:
Artkot
Artkot, в контакте вы спросили про наш дом и монтаж внутренних коммуникаций? Зовут Екатерина и авка тож зелёненькая)))))))
Artkot
Про кривые полы только слышала (читала, про 7 см). У нас на полу реально было 1-2 см перепад с одной стороны. Плюс кривизна на плите в потолке, где-то ещё. Но мы абсолютно не паниковали. Всё устранимо собственными руками. Так что успокойтесь и верьте только своим глазам. И в свои силы.
Artkot
не так страшен черт как его "малютка" ))) А по факту нет там таких перепадов около двух между помещениями. а с потолками все в порядке. Как говорила моя бабушка "глаза боятся, а руки делают" еще раз повторюсь нет не чего страшного. если хотите приходите посмотрите)
Artkot
Я могу немного рассказать.Совсем недавно, месяц назад от силы, родственница заехала в квартиру от Дискуса. Криво поставлены окна. От одного края один отступ по ширине, от другого -другой. Не по центру стоят. Швы заделаны чем попало в прямом смысле слова. Когда выдалбливали швы, чтобы по-новому заделать, находили пакетики с косточками от курицы, фантики и прочую "живность". Что поели, то в промежутки между плит и затолкали.Смешно, конечно, но факт. Перепады есть. В прихожей пол ниже по уровню, чем в комнате.Ну и проемы туалета и ванной комнаты разные.Это потому, что перегородка между туалетом и кухней кирпичная.То есть так наляпали по-быстрому.Но всё поправимо.Знали, что берем.))) В однушке управились за три недели в три руки. Сделали по-максимуму, чтобы можно было жить спокойно и счастливо. И это не профессиональные отделочники.Так что квартиры нормальные, если как следует с ними поработать.
unnata07
Так что квартиры нормальные, если как следует с ними поработать.
Хе-хе. Вспомнился старый, добрый (а, может быть, и не очень добрый), бородатый анекдот про то как наши экспортные самолёты собирали братские по духу страны, а у них получались комбайны :umnik: Всего-то надо "доработать напильником" :rofl:
unnata07
Когда выдалбливали швы, чтобы по-новому заделать, находили пакетики с косточками от курицы, фантики и прочую "живность".
Работа с подручным материалом? :ха-ха!:
Elenatop
у меня знакомы е когда квартиру принимали( но не в дискусе а в какой-то другой строй.компании. и у них квартира была с внутренней отделкой- заштукатурены стены, стяжка итп.) они нашли 14 -недочётов , в том числе в ванне в штукатурку была намертво вклеена бутылка из-под водки.)))

у нас стены- плиты панельные- бутылку не вклеешь)))
Artkot
Тогда бы уж с водкой вклеивали, не пустую))) а кости куринные думаю и вонять будут, когда протухнут....
Аннютта, в 51-м начали ставить окна,процесс пошел.
nikoooooolay
небольшая переписка в контакте с представителем дискуса:

Оксана, скажите пожалуйста, в 56 доме много месяцев стоял статус- монтаж внутренних коммуникаций. сейчас дом красят. Скажите а коммуникации значит уже все смонтировали? ( какие внутренние работы на данный момент в доме завершены?)

-нет еще не все. Сделали кирпичную кладку и зашпаклевали и заштукатурили МОП. Нет электрики и сантехники. Сейчас перешли на внешние работы, после монтажа окон/балконов вернуться внутрь
Странно! На календаре уже среда, а ещё ни кто не озвучил приятную новость про 51 дом. Начали заделывать швы и вставили пару окошек со двора. Были там в понедельник
Artkot
Нет электрики и сантехники. Сейчас перешли на внешние работы, после монтажа окон/балконов вернуться внутрь
Интересно, сколко это времени занимает?
Elenatop
+ наверняка нет лифтов и батарей и конечно двери не вставлены