ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
139034
1000
anna_dub
Ну это писали уже раз 100. за 50-е дома возьмутся активно тогда,когда закончат с 70-ми, 60-ми
У людей 4 квартал 11 года срок по договору и они ключи только получают
Это то ДА! Но вот почему дома со сроком сдачи в 2013 году уже покрашенные и с балконами почти....? :зло: А наши стоят сиротинушки...
Elenatop
Зависть-смертный грех!!!Я с 59.ключей у себя не замечаю.и не замечу пока время не придет
Elenatop
Причем никто не возмушался,что у всех домов 2 года стойка,а у 59-2,5 года...
OLEGATRA1
Зависть-смертный грех!!!Я с 59.ключей у себя не замечаю.и не замечу пока время не придет
:biggrin: А ключи то рановато замечать, всё таки не до конца дом то доделали! Думаете дом будет готовый стоять и срока ждать? Хотя фиг знает, что гадать? но завидки берут....:бебе:
OLEGATRA1
Причем никто не возмушался,что у всех домов 2 года стойка,а у 59-2,5 года...
Во-во! стойка, а не стРойка! :ха-ха!:
Elenatop
Элеватор-мы с тобой на двух форумах пишемся друг с другом.Можно новый форум открыть и переписываться
Elenatop
Есть свои плюсы-чем позже покрасят-тем позже облупится!!!!
OLEGATRA1
главное, чтобы в ваш дом не заселили строителей. под это дело может попасть любой почти готовый дом со сроком 13года.
Elenatop
Ребята, почти все 60-е и наш 57 стоят можно сказть готовые в очереди на сдачу:хммм:
belкa
По 51 дому я надеюсь что с середины-конца июня хоть что-то начнет сдвигаться, хотя верить менеджерам дискуса не всегда можно
OLEGATRA1
Элеватор-мы с тобой на двух форумах пишемся друг с другом.Можно новый форум открыть и переписываться
Элеватор? :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ваще то Еленатоп, топ - это уже кусочек от фамилии! :agree:
anna_dub
Ребята, почти все 60-е и наш 57 стоят можно сказть готовые в очереди на сдачу:хммм:
Да чтоб вы в июле ключи получили! :миг:
OLEGATRA1
При чем тут зависть. Значит получается, что те дома, из ряда 50-х, которые с ранним сроком сдачи, то есть 51 и 53, будут сданы позже, так как дома с более поздним сроком и рядом стоящие еще не будут готовы и их срок сдачи не подошел. Зачем тогда Д+ ставить такие сроки, ведь обнадеживают людей((((
Аннютта
Что - то уже ни надежды, ни веры не остается((( Смотреть горестно на 51-ый, как стоял, так и стоит не тронутый(((( Не уж то ключи даже осенью не получим?! Еще тлела надежда на сентябрь, но по всей видимости не справлять нам там Новый год((( Очень жаль, печалит Д+:хммм:
ННК
На 53 доме ни чего не изменилось((( Такой же дом 51. На 52 доме есть несколько мазков краской, различных цветов. По всей видимости была проба. И все(((( Горько и обидно, но нужно набираться сил и ждать:хммм:
belкa
30-е дома сдавались с малым запозданием 2-3 мес. , 72 и 73 с запозданием более 4-х мес., как будут сдавать последующие дома, очень интересно, но тенденция плохая. В предвартельных договорах по 51 и 53 домам стоят следующие сроки:
1. Окончание строительства 1-й кв. 2012 года;
2. Передача по акту до 30-го июня 2012 года;
3. Заключение договора купли-продажи до 30-го сентября 2012 года.
На сегодня ясно одно,что сроки существенносдвинутся в сторону увеличения, но на сколько,возможно ли нагнать упущенное. Маловероятно, если учесть с какими напрягами сдаются последние дома. Остается только одно, ждать и верить,что Дискус очень постарается.
belкa
Ваши дома сдадутся позже не из-за домов с более поздним сроком сдачи, а из-за задержки с остеклением балконов. А воообще на нашем доме покраска и остекление проводилось зимой
nikoooooolay
Это вы конечно, хорошо, писали. Но у меня в договоре по 51 дому стоит:
1. Планир. окончание строительства - 2 квартал 2012
2. Ввод дома в эксплуатацию - в течение 6 месяцев после окончания строительства (до 1 января 2013)
3. Получение документов на дом (имеется ввиду собственность) - 5 месяцев после ввода дома в эксплатацию (к июню 2013).

Поэтому вообщем-то срок 2 квартал 2012 - чисто символический.
belкa
Вы не расстраивайтесь, если сейчас как говорят менеджеры действительно идет монтаж внутренних коммуникаций (в 51 доме), а трубы около дома уже проложены, то за 3-4 месяца очень даже реально дом покрасить, вставить окна, прикрепить балконные конструкции и ограждения. У меня уже кажется открывается второе дыхание, после 1 года и 8 месяцев ожидания...
Аннютта
Я думаю,что надо просто болеть за предшествующие дома :live:
быстрее им ключи-быстрее нам
Аннютта
При оформлении документов, менеджеры Д+ били в грудь, утверждая, что дома 51 и 53 сдадутся в конце 2 кв. 2012 года, ни о каких - вводах в эксплуатацию в течении 6-ти мес. сказано НЕ БЫЛО!!!! Поэтому и соответствующий настрой был!!! Зачем нужно было изначально вводить людей в заблуждение???!!!! А в настоящее время, я была там два дня тому назад, ни какие работы на домах 51 и 53 не ввелись, там полностью отсутствовала техника и не было даже рабочих(((
belкa
в таком случае со слов менеджеров, мы уже жить давно в доме должны:улыб:

их дело-продать.
anna_dub
Про давно, там жить и речи даже нет!!!! Сдайте в обещанный срок или хотя бы с небольшой задержкой. Но когда смотришь на серые стены и понимаешь, что еще не очень даже скоро, ......очень печально становиться((((
Аннютта
На сайте у этих домов (51 и 53) одинаковые даты начала и окончания строительства, но договора как видим, разного содержания, весьма интересно.
belкa
Я вам сказала про свой дом.
Не надо верить манагерам, верьте срокам в договоре.
Пока они у вас в порядке:улыб:
Да и у нас тоже