ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
139041
1000
anna_dub
Анна, подскажите, какие сроки в договоре указаны у вас?
Просто по сайту срок окончания строительства у 57, 53 и 51 одинаков - II квартал 2012. Но судя по договору сроки достаточно сильно отличаются.
По 53 дому действительно в договоре указан срок передачи квартиры не позднее 30 июня 2012 (пока стоит только серая коробка).
По 51 дому (я так поняла) передача квартиры уже ближе к 1 января 2013 (и тоже серая коробка).
По 57 дому из этих 3 домов самая высокая готовность - поэтому и интересно какая у него дата передачи?
Бася
у нас тоже в договоре 2 квартал.
у 63 дома тоже 2 квартал срок сдачи, у него еще выше готовность:улыб:

мое мнение, сейчас Дискус закончит на этом квадранте дома(не сдавая дома со сроком сдачи 13), затем пустит все силы на 50-е, ну а потом добьет оставшиеся домики
Бася
На сколько мне известно, 51 и 53 дома должны сдаться одновременно, у них одинаковые договора. Это два первые дома на сдачу, находившиеся в левом секторе.
anna_dub
Я с вами согласен по домам со сроком сдачи в 2013. и что все силы бросят на 50-е 40-е.
Но вот что написали мне по 74:
коммуникации подведены. Кирпичная кладка в процессе

Получается в доме остается сделать трубную и электропроводку, ограждение балконов, чтоб можно было начать делать ремонт.
А постепенно можно было бы ставить и лифты и отделку в подъезде.

Но все силы бросят на дома со сроком 2012 года. Так что не надо смотреть на дом что снаруже готов, внутри еще больше работы и на долгое время
max_pain
в приватной беседе с представителем Дискуса, спросила про 56. сказал, так по-человечески, мол лучше раньше декабря даже и не надеяться, скорее всего после НГ
max_pain
Во-во, тем более даже готовые дома "сдаются" 2-4 недели в зависимости от количества подъездов.
Yunika
в приватной беседе с представителем Дискуса, спросила про 56. сказал, так по-человечески, мол лучше раньше декабря даже и не надеяться, скорее всего после НГ
На декабрь я уже и расчитываю....но хотелось всёж в этом году ключи получить, а не в следующем.... :umnik:
Elenatop
Если в домах что сдаются в 2012 и покрашены все готово кроме ограждений балконов, и если все силы бросят на ваш только дом, то успеют вам дать ключики. А так то получается там косяк исправляют, там подрядчик не успевает, здесь нет материалов., а тут еще часть сил забирают внеплановые дома и маленькую часть сил забирают дома со сроков в 2013.
Собственно надейтесь, но я по домам что слева находятся сомневаюсь что в этом году получат ключики заветные, но максимальную готовность к концу года точно вы будите иметь (если без форс-мажора)
Elenatop
Мой дом 51-ый, должен немного раньше вашего сдаться, но........ Теперь думаем, хоть бы к Новому году закончили, чтоб получить ключи, а не после него((((
max_pain
Да, не оптимистичное сообщение... Но все же будем надеяться на дискус, что не подведут и сдадут дома хотя бы осенью(((( Посмотрим, что даст долгожданный июнь, может все же дойдут у них руки до 50-х. Обещанный май прошел, а толку ноль((( Как стояли серые коробки, так и стоят.
В 51, 53 домах идет шпатлевка стен в МОП...
Мираж_
ну вот хоть что-то начало происходть....почти уря))))
belкa
Техника там была в марте и апреле кажется (даже фотки кто-то выкладывал что земля разрыта, экскаваторы и трубы лежали), видимо уже закопали трубы.
Elenatop
У Вас я так поняла в договоре стоит срок окончания строительства - 3 квартал 2012?
Аннютта
Места общего пользования. Подъезд:улыб:
Аннютта
У Вас я так поняла в договоре стоит срок окончания строительства - 3 квартал 2012?
Совершенно верно! :yes.gif:
Мираж_
Радостное известие))) Будем надеяться, что мертвая точка сдвинулась.....
TaNuSHkInA
Спасибо за расшифровку) Мираж нас раньше не обманывал, ему можно верить. И если действительно шпаклюют, то это просто БОЛЬШОЕ ЧУДО!!! Раньше (в 60-х и 70-х домах) насколько я помню, Дискус красил сначала дом с внешней стороны, вставлял окна, а потом только красили внутри дома все места. Теперь видимо порядок поменялся, а может в краске дело? Не знают каким бы намулевать цветом)
Аннютта
Да, для нас это уже чудо)) Наблюдая годами за серыми стенами.... Мазки на 52 доме желтые и персиковые, возможно наши именно какие будут. Ох и красиво)))) Будем ждать....
belкa
Подскажите кто-нибудь запись на дополнительную очередь на 1-комнатную в мае уже была?Что-то я прозевала наверное.По телефону в Дискусе сказали что 14 июня будет и неизвестно на какой дом.И сколько потом еще ждать от них звонка с конкретным домом.Хочу расшириться.Продаю свою студию с качественным ремонтом под ключ на Высоцкого стр.31
uzova
Я была в начале мая на Бетонной и при мне менеджер звонила мужчине по студии. Цитата: Ваша очередь подошла, подойдите в офис, Вы передумали, следующая очередь будешь в июне или июле. Последнее точно не помню. Так что узнавайте. Удачи:улыб:А мы ждали примерно 2-3 мес. своей очереди.
anna_dub
... У нас тоже в договоре в договоре 2 квартал ...
Хотя срок сдачи по по этим домам одинаков, но тексты ПД отличаются. Например, у 51 и 53 домов. У ВАС видимо договор как по 51-му.
nikoooooolay
Кто знает, есть ли новости по домам 51 и 53? Появились ли изменения в лучшую сторону?