"Auroom", Мкр-н Горский, 12 (УК "Уникон")
166357
480
gorskygriff
Посмотрел по фотографиям, уже с месяц так =) Ничего, пеной монтажной зальют сверху, будет держаться.
А внутри стена к соседям не упадёт? Так вот прислонишься и "Здрасте".
Rofe
Приветствую форумчан данной темы.
Появилось желание приобретения квартиры в данном доме, озвучивают сумму более 60 т.р. за кв.м. (что не совсем дёшево, учитывая актуальность кризисных процессов в экономике).
Про долгострой в курсе, что строительство ведётся с 2012 года, но тем не менее, что можете посоветовать? Есть ли смысл приобретать жильё? Перспективы сдачи озвучили - лето текущего, либо к концу года 100%.
Риски всегда присутствуют и везде, а наткнувшись на данную тему, возникают определённые опасения..
На объект нас пустили, внутри стены штукатурены, окна стоят, на 14 или 15 этаже коммуникаций замечено не было.
Мы все тут знаем не больше вашего) я вложился еще в декабре 2012. Уж пятый год жду. Хотя первоначальный срок был декабрь 2015. Но стадия готовности дома уже очень высокая, замораживать его застройщику просто не выгодно, так что достроят 100%. Вопрос "когда точно?" остается открытым.... делов там максимум до октября 2017, если нормально работать и есть деньги. Так что покупать или нет зависит от того как срочно вам нужна готовая квартира.
Виктор_1222
Информация к размышлению.
Подан иск о банкротстве новосибирского «УНИКОНа» - tayga.info/134392
zero2
Уже 4 иск о банкротстве с ноября 2009)) однако ж Уникон до сих пор функционирует и строит дома. Сумма требований смешная для Уникона - 4,5 млн. руб. Просто ООО СК Олимп допекла эта просроченная дебиторка, вот они и начали действовать... правильно делают: по долгам нужно платить.
Молодец, что действительно это понимаешь. Любая компания, и даже физическое лицо за какую-либо задержку может подать иск, в т.ч. на банкротство. На подобные иски организации реагируют активнее и сходятся на мировом соглашении. Естественно, это перспективный вариант.
Господа, сориентируйте, собрание сегодня будет?
Виктор_1222
Любая компания, и даже физическое лицо за какую-либо задержку может подать иск, в т.ч. на банкротство.
Если вы говорите про неустойку за несвоевременную передачу объекта долевого строительства, то в этом случае нельзя подать заявления о признании застройщика банкротом. Суд оставит такое заявление без рассмотрения. А вот если вы расторгаете договор долевого участия и просите вернуть деньги, в этом случае можно подать заявление о признании застройщика банкротом.
Добрый день. подскажите, пож-та, состоялось ли собрание??? какие новости???
главная
Добрый день! подскажите пожалуйста,что со стройкой на сегодняшний день? было ли собрание 27 мая и каковы результаты? сдадут ли дом после 30 июня 2017 года? кто-нибудь ,соседи,ответьте пожалуйста!!
AndrewGoodman
Добрый день, соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите у кого что нового?????
Пугавка
вступите в группу (ссылка на сторонний ресурс)
< п.9 >
elena05ngs
Ребята, шепнули мне, что по вашему ауруму есть реально положительная информация. Не буду вас томить, как только точно узнаю, я вам напишу...в субботу.
bbullet
Работа на стройке идет. Все будет хорошо.))
bbullet
Оштукатурены стены, эл. разводка выполнена по квартирам, система отопления по квартирам выполнена, окна стоят, все чисто, грязь убрана, люди, хоть и немного работают. Вид сверху зашибательский )))
bbullet
Добрый день, подскажите когда все таки примерная сдача дома? Стоит ли брать сейчас там квартиру?
NikitaOg
Берите, конечно! Дом 100% достроят и может быть даже в 2017 году. Вероятность очень высока. Стройка оживилась на удивление, после того, как Абалаков вернулся к управлению холдингом F1.
AndrewGoodman
Не хочу Вас расстраивать, но Уникон не делает ничего, чтобы не свалиться в банкротство. http://kad.arbitr.ru/Card/3cfef88f-b4d9-4c18-aa14-f10dc052f8f8
Сегодня в судебном заседании прозвучало от их представителя, что денег нет, пытаются наскрести. Разрешение на строительство было выдано до 30.06.2017. Следующее заседание по делу о банкротстве назначено на 10.07.2017 г. Сегодня, кстати, в заседании присутствовала участник долевого строительства со своим юристом. Может быть она поделится впечатлениями от увиденного...
Фукс
Сумма требований меньше 5 млн. руб. - смешная даже для ООО Уникон, не говоря уже о ГК F1... по сути это стоимость одной квартиры. Они просто тянут время, кому охота просто так отдавать деньги?) А стройка идет, так что всё будет ок, на такой стадии готовности объекта проекты не замораживают. Это просто не выгодно для застройщика.
AndrewGoodman
Сумма небольшая, но ведь информация о возможном банкротстве влияет на потенциальных клиентов. Уникон может больше потерять, чем сэкономить. Как то это не логично и думаю, что проблемы все же есть. Вот и «Мечел» подал на банкротство «Сибири» – эпидемия однако.
А на стройке также и работает 2...3 человека, оживления в последние дни не наблюдается.
zero2
Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.
Rofe
Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!
zero2
Добрый вечер! Есть какая нибудь свежая информация об иске?
bbullet
Добрый день) подскажите, есть ли чего нового!?
Я тоже среди обманутых - купила там 2 квартиры.
Давайте сделаем чат в вотсап и там скидывать новости, идеи. Сюда заглядывать каждый день не будешь, а вотсап всегда под рукой.

https://vk.com/id316211650
это мой аккаунт в контакте. можем там списаться со всеми.

p.s. извините, что пишу вам ответом - ещё не научилась писать отдельно сообщения))
Ogra7
Добрый день, как найти группу дольщиков вк?