МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99575
979
without_b
Я писал, что в план внешнего управления, принятый ещё ДО Сысоевой О.Б., не входило строительство. Вы хотите сказать, что я ошибаюсь?
Вот так планы!!!! Вот так новость!!! Т.е правление уже знало,что строить при внешнем управлении не будем,хотя на собрании обещали,даже сроки указывались, и Вами на форуме были озвучены! Сколько в Новосибирске компаний,которые именно при внешнем управлении,причем не затягивая его на максимальный срок 2 года,грамотно решали проблемы и начинали ,вернее продолжали строить,выходя их внешнего. Процедура финансового оздоровления почти безболезненно для дольщиков проходила в кратчайшие сроки. Примером тому "Сибирь" ,"Строймастер".
kazahka
Т.е правление уже знало,что строить при внешнем управлении не будем
Это только Ваши выводы, основанные, видимо, на некоторой предвзятости или передёргивании. В каком месте я утверждал, что "строить при внешнем управлении не будем", потому что ЭТО противоречит плану внешнему управления?

Повторяю: в план внешнего управления, принятый ещё ДО Сысоевой О.Б., не входило строительство.
Однако, строительные и монтажные работы всё-равно проводились. Надеюсь, теперь стало более понятно?

Сколько в Новосибирске компаний,которые именно при внешнем управлении,причем не затягивая его на максимальный срок 2 года,грамотно решали проблемы и начинали ,вернее продолжали строить,выходя их внешнего. Процедура финансового оздоровления почти безболезненно для дольщиков проходила в кратчайшие сроки. Примером тому "Сибирь" ,"Строймастер".
В "Сибири" и "СтройМастере" было введено внешнее управление?!! Когда? И если можно разместите ссылки, подтверждающие Ваши слова (лучше в сайта Арбитражного суда Новосибирской области, где было бы видно БАНКРОТНЫЕ дела в отношении указанных Вами компаний).

Показать спойлер
Может быть, Вы спутали с "Униконом"? Но там дело к конкурсному идёт - долг банкрота вырос(в отличие от нашей ситуации), внешнего управляющего "уволили", мировое суд не утвердил... http://news.ngs.ru/more/522617
Показать спойлер
without_b
Это только Ваши выводы, основанные, видимо, на некоторой предвзятости или передёргивании. В каком месте я утверждал, что "строить при внешнем управлении не будем", потому что ЭТО противоречит плану внешнему управления?

Повторяю: в план внешнего управления, принятый ещё ДО Сысоевой О.Б., не входило строительство.
Однако, строительные и монтажные работы всё-равно проводились. Надеюсь, теперь стало более понятно?
Как Безбородов на мой вопрос почему Новая Альтернатива с НСК Рубикон не строит как законные застройщики и ген. подрядчик ты дал ответ примерно такого содержания- «в планы внешнего управления, Сысоевой О.Б., не входило строительство.» и какие там Сысоева О. Б. строительные и монтажные работы проводила за последние два года или работы Циркуса выдаете как за свой успех? Или фасад таун-хаусов и покраска лесенки в котельной – это строительные и монтажные работы? Тогда это похоже уже на издевательство над пайщиками.
Ziger
Звоните тем, кто реально строит. :friends:


Телефончик дайте.
DOLHIK51
практически все жск и тсж на стадии внешнего управления достраивают дома за свои деньги. причем цена вопроса
у каждого своя. не верите – читайте прессу. консультируйтесь у юристов. поговорите с обманутыми инвесторами других новостроек. предполагаю что бобров выиграв время и притупив бдительность пайщиков работами циркуса на площадке – в дальнейшем применит к нам те же санкции что применяют в других жск. когда он вдруг озвучит цифры дополнительных сборов – тогда будет поздно взывать к справедливости. при этом он абсолютно не нарушит закон о банкротстве и устав кооператива. и взятки с него будут гладки. приведите пример хотя бы одного предпринимателя который работает без выгоды для себя.
ну очень трудно верить заявлениям не подтвержденным законными письменными обязательствами после разнообразных поучительных историй. в комментарии можно просто изменить фамилии. удивляюсь вашей смелости участвовать в вовлечении пайщиков в действия которые не имеют законодательной основы. а ваши засекреченные планы еще больше настораживают. может быть лучше мировое соглашение и сотрудничество с законным застройщиком. и отстранение от дел лиц которые превратили нас в обманутых пайщиков - завладев нашими деньгами.

http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=1026

http://www.stroytechnika.com/news/218.html
without_b
В ответ на:
"......В "Сибири" и "СтройМастере" было введено внешнее управление?!! Когда? И если можно разместите ссылки, подтверждающие Ваши слова (лучше в сайта Арбитражного суда Новосибирской области, где было бы видно БАНКРОТНЫЕ дела в отношении указанных Вами компаний).
________________________________________
Где-то закончилось банкротсво на сдадии наблюдения.Это при грамотном управлении.
А вот и ссылки:
//http://www.law-soft.ru/5433156952
http://www.svodka-nso.ru/novosti/prognoz-po-%C2%ABsibiri%C2%BB.html
http://www.nn-baza.ru/article/view/64
http://www.nsj.ru/index.php?id=145
http://www.sssib.ru/news/news.php?data=2010-06&news=66&page=4 ]web-страница[/url]
without_b
Повторяю: в план внешнего управления, принятый ещё ДО Сысоевой О.Б., не входило строительство.
Однако, строительные и монтажные работы всё-равно проводились. Надеюсь, теперь стало более понятно?
___________________
Видимо,такой план,принятый ДО.....очень даже устраивал некоторых.
А понятно будет,когда Вы четко укажите какие именно работы и в какой период внешнего управления проводились.
И строительные, и монтажные-отдельно! Вы,как Строитель,знаете разницу и сможете разделить на две кучки!
kazahka
Вы,как Строитель,знаете разницу и сможете разделить на две кучки!
Я НЕ строитель (что много раз говорил), поэтому разделить на "две кучки" не смогу, уж простите великодушно...:смущ:
kazahka
Сколько в Новосибирске компаний,которые именно при внешнем управлении,причем не затягивая его на максимальный срок 2 года,грамотно решали проблемы и начинали ,вернее продолжали строить,выходя их внешнего. Процедура финансового оздоровления почти безболезненно для дольщиков проходила в кратчайшие сроки. Примером тому "Сибирь" ,"Строймастер".
Сравните с Вашей же ссылкой - http://www.law-soft.ru/5433156952 (для того "Строй-Мастера" всё кончилось распродажей через конкурсные торги...) Так про что Вы, приводя пример "Строймастера" - про удачный выход из внешнего управления или про полную распродажу компании-банкрота в ходе конкурсного управления? Или речь про разные "Строймастеры"?
я_в_шоке
приведите пример хотя бы одного предпринимателя который работает без выгоды для себя.
ну очень трудно верить заявлениям не подтвержденным законными письменными обязательствами после разнообразных поучительных историй. в комментарии можно просто изменить фамилии. удивляюсь вашей смелости участвовать в вовлечении пайщиков в действия которые не имеют законодательной основы. а ваши засекреченные планы еще больше настораживают. может быть лучше мировое соглашение и сотрудничество с законным застройщиком. и отстранение от дел лиц которые превратили нас в обманутых пайщиков - завладев нашими деньгами.
Как всех фанатов бывшего правления Журавель интересует выгода Циркуса? Аж трясутся от любопытства! Что Рощупкин хочет предложить Циркусу больше? Каким судом установлено что наши действия (а это основные действия по организации строительства) не имеют законодательной основы? Тебе лучше интересоваться засекреченными планами твоего начальника Рощупкина где нет пункта про строительство или достройку комплекса…. зато у правления ТСЖ, у правления Стешина С. П. и у Циркуса этот главный пункт нашего плана –достройка комплекса без дополнительных взносов или минимизировать таким образом сборы чтобы это было нечувствительно для кармана пайщика… причем уже сейчас работы ведет Циркус без дополнительных сборов с пайщиков если бы у Циркуса были такие преимущества как у Рощупкина работы активизировались в 1000 раз больше … но пока члены бывшего правления Журавель и их фанаты только мешают активизировать строительные работы Циркуса хотя большинство из них являются пайщиками и первые должны были заинтересованы в достройке комплекса.
DOLHIK51
Как всех фанатов бывшего правления Журавель интересует выгода Циркуса? Аж трясутся от любопытства!




мне ваши выгоды по барабану. и если вы пролетите - тоже самое. меня беспокоят непредсказуемые последствия ваших действий относительно моего кармана. не более того. и еще нигде на долгостроях новосиба не прозвучало что ваш вариант достройки сыграл во благо обманутым дольщикам жск. или у вас есть подобный пример.
without_b
Я НЕ строитель (что много раз говорил), поэтому разделить на "две кучки" не смогу, уж простите великодушно...:смущ:


Вы не строитель. Это факт. За полтора года нахождения у власти вы ничего не построили. Ну а вгрохать миллионы рублей в красивенькие фасады таунхаусов при несданной котельной и "Дельте" это не ошибка "нестроителя" это цинизм и глупость высшей пробы! :зло:
DOLHIK51
Тебе лучше интересоваться засекреченными планами твоего начальника Рощупкина где нет пункта про строительство или достройку комплекса…. зато у правления ТСЖ, у правления Стешина С. П. и у Циркуса этот главный пункт нашего плана –достройка комплекса без дополнительных взносов или минимизировать таким образом сборы чтобы это было нечувствительно для кармана пайщика…


правление стешина не выбирал. не доверяю бобровской команде. договор от боброва тоже утверждал что дополнительных сборов не будет. сейчас тот же чел предлагает достраивать квартиры самостоятельно. и помехи от мнения на форуме никак не могут помешать строить - это предлог чтобы можно было снова все свалить на непослушных пайщиков - если не та карта ляжет.
я_в_шоке
меня беспокоят непредсказуемые последствия ваших действий

Вас беспокоят действия "Циркуса" по достройке домов? А вот меня беспокоит, что наше бывшее правление и ваш Ращупкин ничего не строили 2 года. На что тогда ушли деньги, которые поступали к ним?

А еще меня очень беспокоит, что кредиторы до сих пор не спешат прописывать сроки сдачи домов и ответственность "Авантажа" за срыв этих сроков.

А еще меня беспокоит текст ДДУ, который Ращупкин и Журавель обявили тайной и никому не показывают.

Но больше всего меня беспокоят ваши постоянные намеки на то, что необходимо сброситься. :зло: "Циркус" готов строить без всяких "сбрасываний"! А если так хочется дать денег "Авантажу" и Ращупкину то вперед и с песней! Вам никто не запрещает! Но при чем здесь все остальные пайщики! :зло:
я_в_шоке
правление стешина не выбирал. не доверяю бобровской команде. договор от боброва тоже утверждал что дополнительных сборов не будет.

1. Надо ходить на собрания и выбирать правление. Если вы этого не делаете это сугубо ваши проблемы.

2. Я не доверяю "бобровской команде", но еще сильнее я не доверяю вашей команде во главе с Журавель-Сысоевой-Безбородовым-Ращупкиным-Фокиной. Я доверяю тем, кто РЕАЛЬНО строит. А строит "Циркус" и ТСЖ.

3. Про доп. сборы в последнее время слышу толко от вас на этом самом форуме, а также от всяких "фатов" из команды Ращупкина. "Циркус" раз 20 сказал, что готов достроить без всяких доп. сборов.
Ziger
мои намеки - это анализ положения дел на других долгостроях. изучение закона о банкротстве. юридические консультации.
а по-вашему я мечтаю подбросить еще деньжат в этот костер где сгорели все мои сбережения.


"Циркус" готов строить без всяких "сбрасываний"!

вы так смело это утверждаете как будто вы и есть тот самый циркус. а дольщик наконец-то открылся. они если что - минимизируют наши дополнительные затраты. т.е. деньги которые мы отдали за квартиры под ключ не зачтутся. так постепенно мы придем к финалу.

А если так хочется дать денег "Авантажу" и Ращупкину то вперед и с песней!

могу ответить той же песней - если вам так хочется поддержать бизнес боброва то вам это никто не запрещает. но причем здесь я и др. пайщики. вот по этой причине я хочу - если уж придется отдавать - то на абсолютно законном основании - без соло запевал.
я_в_шоке
"Циркус" готов строить без всяких "сбрасываний"!

вы так смело это утверждаете как будто вы и есть тот самый циркус. а дольщик наконец-то открылся. они если что - минимизируют наши дополнительные затраты. т.е. деньги которые мы отдали за квартиры под ключ не зачтутся. так постепенно мы придем к финалу.
Чего, чего, чего уж кто открылся так это Безбородов что Сысоева придерживалась плана где нет СТРОИТЕЛЬСТВА .. а касательно моих слов - «минимизировать таким образом сборы чтобы это было нечувствительно для кармана пайщика» это даю понять что да пайщики сбрасывались в ТСЖ на проколы и содержание стройплощадке а за это Циркус ведет работы на несколько миллионов рублей по утеплению фасада Зарница и если сопоставить суммы сколько затратили пайщики за проколы и содержание стройплощадки и затраты Циркуса то пайщики окажутся выигрыше по затратам я не беру в расчет фундаменты 10 дома… А вот за сколько проданы правлением Журавель таун-хаусы и на сколько сделано фасадных работ явно будет разрыв в не пользу пайщиков. Что я_в_шоке с передергиванием моих слов промашка вышла :миг:
DOLHIK51
... или минимизировать таким образом сборы чтобы это было нечувствительно для кармана пайщика…
Начали постепенно готовить людей? Уже пришло время? Это связано со списками "должников в ТСЖ", появившимися на днях на подъездах? Или это два разных шага в подготовке?
DOLHIK51
< п.9 >.. а касательно моих слов - «минимизировать таким образом сборы чтобы это было нечувствительно для кармана пайщика» это даю понять что да пайщики сбрасывались в ТСЖ на проколы и содержание стройплощадке а за это Циркус ведет работы на несколько миллионов рублей по утеплению фасада Зарница и если сопоставить суммы сколько затратили пайщики за проколы и содержание стройплощадки и затраты Циркуса то пайщики окажутся выигрыше по затратам я не беру в расчет фундаменты 10 дома…
ЧТО ЗА БРЕД ??!!! Это кто говорит ? СТРОИТЕЛЬ ?
"касательно минимизировать - даю понять... а циркус ведет работы в счет проколов....
эти люди хотят что-то строить ?
То есть нет никаких договоров, актов, бухгалтерии -куда и на что собирались деньги ?
Полнейший хаос.... < п.7 >
DOLHIK51
Сысоева придерживалась плана где нет СТРОИТЕЛЬСТВА ..
В плане нет строительства, но Сысоева О.Б. его не придерживалась, иначе не было бы даже тех работ(да, не БАМ, к сожалению!), которые были организованы силами НА.
DOLHIK51
если бы у Циркуса были такие преимущества как у Рощупкина
И в чём преимущества?
Ziger
"Циркус" раз 20 сказал, что готов достроить без всяких доп. сборов.
< п.7 >
КТО КОМУ КОГДА ЧТО и ГДЕ СКАЗАЛ ???

ГДЕ ДОГОВОРные отношения ???
without_b
В плане нет строительства, но Сысоева О.Б. его не придерживалась, иначе не было бы даже тех работ(да, не БАМ, к сожалению!), которые были организованы силами НА.
Хотя Рощупкин , Безбородов и пр товарище из их «капеллы» в октябре 2010 года и 2011 года обещали именно БАМ (выражаясь фигурально) :улыб:
somebody
ЧТО ЗА БРЕД ??!!! Это кто говорит ? СТРОИТЕЛЬ ?
"касательно минимизировать - даю понять... а циркус ведет работы в счет проколов....
эти люди хотят что-то строить ?
То есть нет никаких договоров, актов, бухгалтерии -куда и на что собирались деньги ?
Полнейший хаос.... а точнее ЦИРКус....
Это же просто финансово-правовой БЕСПРЕДЕЛ !!!
Безбородов чаще будь на стройплощадке или для «улучшения зрения» надень что-нибудь а то так и в 10 дом врежешься.. кстати, на счет бухгалтерии когда передадите документы правлению Стешина С. П.? нужно проверить как расходовались деньги правлением Журевель в трудные дни для кооператива.
somebody
ГДЕ ДОГОВОРные отношения ???
Когда ваш начальник Рощупкин будет далеко находится от Нов.Альтернативы тогда и будут договорные отношения… что упустили свое время заключить договор с Циркусом… ой как нужен этот договор компании Рощупкина, Журавель, Безбородова, Сысоевой, Кумпяка, Максимовой и пр их «фанам» что так вас всех припирает на заключения договора с Циркусом? То были против заключения с Циркусом дайте с начало 50 млн рублей потом 70 млн рублей, а теперь уже готовы заключить даром? :ха-ха!: :бебебе: :бебебе:
somebody
эти люди хотят что-то строить ?
Циркус в отличие от тебя Безбородов и твоего правления реально строить и это не раз выкладывалось на фотках в инете??:улыб:
somebody
да пайщики сбрасывались в ТСЖ на проколы и содержание стройплощадке а за это Циркус ведет работы на несколько миллионов рублей по утеплению фасада Зарница и если сопоставить суммы сколько затратили пайщики за проколы и содержание стройплощадки и затраты Циркуса то пайщики окажутся выигрыше по затратам я не беру в расчет фундаменты 10 дома…


мы за эти работы рассчитались тыщу лет назад. нет нашей вины - в том числе и перед циркусом - что некто не спешил оплатить за проделанную работу предыдущим строителям и компаньонам. теперь нам вроде как протягивают руку помощи. но почему-то действуют методами прежнего руководства. типа - пшел вон. не твое дело. сиди и терпеливо жди. если понадобишься - позовут за дополнительными финансами. как это было на собрании по достройке кнс. поставят перед фактом - чтобы не отвертелся. а начнешь бузить - отключим все. и исключим. или вынудим продать долю.
и решения судов вас не касаются о ликвидации тсж. строить вы начали по доброй воле. на голом энтузиазме - по вашим словам. тогда извольте соблюдать соответствующие законы - в стройке крутились не только ваши личные деньги. вопросов будет меньше. уверенности в благополучном окончании строительства - больше.
вам бы с бобровыми организовать жск для слепо-глухо-немых на необитаемом острове.
without_b
Ваша ссылка знакома мне давно. Но эта ООО "КОМПАНИЯ СТРОЙ-МАСТЕР",[цвет:rgb(0, 0, 0)](через дефис!!!)[/цвет]где Сысоева вводила конкурс и организовывала торги.
http://yell-novosibirsk.ru/company/0050441
А я Вам о ХОЛДИНГЕ "СТРОЙМАСТЕР"!!! Разницу видите?
А прикрепленным ранее файлам с информацией о ПТК-30,"Сибирью" вы тоже не верите? Ваши коллеги-журналисты старались!
"СИТЕХ" тоже проходил эту неприятную процедуру,но выкарабкался и продолжает строить себе на ул.Петухова м-н Акатуйский после недолгого перерыва,еще и квартиры продаются!!!! http://www.sitex.ru/articles/110/
Кстати,это тот СИТЕХ,который надо СИТЕХ. Уже ни с кем не спутаете.
я_в_шоке
мы за эти работы рассчитались тыщу лет назад. нет нашей вины - в том числе и перед циркусом - что некто не спешил оплатить за проделанную работу предыдущим строителям и компаньонам.
За что конкретно им не оплатили почему < п.7 > Рощупкин не показывает всю документацию Нов Альтернативы … откуда взялось брака на десятки миллионов рублей на первой очереди?
я_в_шоке
типа - пшел вон. не твое дело. сиди и терпеливо жди. если понадобишься - позовут за дополнительными финансами.
Именно так и работало правление Журавель, Рощупкин, Сысоева и пр. только собирали деньги с пайщиков на всякие там карандаши.. интересно в канцелярском фонде Журавель велась бухгалтерия?
somebody
ЧТО ЗА БРЕД ??!!! Это кто говорит ? СТРОИТЕЛЬ ?
А это кто задает вопросы про БРЕД тот кто средства вкладывал в фасад таун-хаусов где нет: водопровода, канализации, не подведено отопление и пр и в чем был эффект для содержания комплекса?? :dnknow:
DOLHIK51
когда передадите документы правлению Стешина С. П.?
Судя по показаниям в суде под протокол, Стешину С.П. все документы Бобров А.Е. давно передал. Или Вам опять не сказали?:миг:

А вообще - нет и не было такого явления как "правление Стешина С.П." Это ваши выдумки и выдача желаемого за действительное.
kazahka
А я Вам о ХОЛДИНГЕ "СТРОЙМАСТЕР"!!! Разницу видите?
В ХОЛДИНГЕ "СТРОЙМАСТЕР"(именно в нём, а не в ЖСК "Строймастер на Хилокской":миг:) было введено внешнее управление? Ссылку на решение арбитражного суда, будьте добры, разместите. Та же просьба ещё раз и про "Сибирь".

И если уж Вы стали добавлять к изначальным двум примерам ещё примеры, то и по ним - ссылку на решение суда о введение в указанных Вами компаниях ВНЕШНЕГО управления. Даже в приведённой Вами же статье про СИТЕХ (который тот самый СИТЕХ) нет НИ СТРОЧКИ о том, что в ООО "Ситех" было введено внешнее управление.
DOLHIK51
эти люди хотят что-то строить ?
Циркус в отличие от тебя Безбородов и твоего правления реально строить и это не раз выкладывалось на фотках в инете??:улыб:
Вы, Вячеслав, считаете, что ник "somebody" - тоже я?:улыб:
Таун-хаусы сами по себе отделались?:улыб:"Октан"в котельной не работал?:улыб:
DOLHIK51
За что конкретно им не оплатили почему твой рощупкин не показывает всю документацию Нов Альтернативы … откуда взялось брака на десятки миллионов рублей на первой очереди?


за что не оплатили - смотрим судебные разбирательства. надеюсь они не подделаны.
все кто имеют отношение к строительству - пайщиков практически не просвещают. традиция такая сложилась у руководства кооператива с первых дней становления - о нашей стройке говорить только хорошее - как о покойнике. накаркали.
документация новой альтернативы - что рощупкин назначен управляющим новой альтернативы.
неужели сами не догадываетесь откуда брак. брак появляется когда работы выполняют не качественно. разберитесь с тем кто должен был контролировать качество работ. а они пускай разбираются с бракоделами. закон гнилой - собственники квартир могут предъявить претензии по браку в момент подписывания акта. если когда-нибудь - в прекрасном далеко - мы будем подписывать акт приемки квартир после сдачи их на законной основе - то сможем предъявить претензии по браку.
without_b
Так как и в Ваши планы,похоже, не входит заниматься продолжением строительства,времени у Вас достаточно-вот ,пожалуйста на сайт Арбитражного суда-там поищите,Вы там уже свой-легко ориентируетесь. Вы ведь именно туда меня посылали!
Если не понимаете,что написано-читайте между строк!!!! Банротство начинается с "наблюдения",иногда именно им и заканчивается!!! Будьте внимательнее,когда читаете!! А то ведь только передергивать-МАСТЕР !!!....или все-же СТРОЙМАСТЕР!!!!!:миг::миг:
kazahka
... времени у Вас достаточно-вот ,пожалуйста на сайт Арбитражного суда-там поищите,Вы там уже свой-легко ориентируетесь. Вы ведь именно туда меня посылали!
Поискал. Нет там подтверждения Ваших слов. Плохо искал? Может быть... Тогда помогите Вы подтвердить Ваши же слова.

Если не понимаете,что написано-читайте между строк!!!! Банротство начинается с "наблюдения",иногда именно им и заканчивается!!! Будьте внимательнее,когда читаете!! А то ведь только передергивать-МАСТЕР !!!....или все-же СТРОЙМАСТЕР!!!!!:миг::миг:
Из одного Вашего предыдущего поста: "Сколько в Новосибирске компаний, которые именно при внешнем управлении, (выделено мной)причем не затягивая его на максимальный срок 2 года,грамотно решали проблемы и начинали ,вернее продолжали строить,выходя их внешнего." (выделено снова мной) Так Вы что всё-таки имели в виду? Просто фин.проблемы компаний, наблюдение или внешнее управление? Согласитесь, всё это совершенно разные вещи.

PS И я не передёргиваю: я за точность слов, формулировок и мыслей. Раз сказали "один", то не надо потом превращать его в "два" или даже в "три".
without_b
ПОВТОРЯЮ
Почему на бабло от продажи таун-хаузов не додедана котельная и КНС, а это вопрос жизни-смерти всех нас.
Почему этого бабла на хватило на концелярские расходы, которые дополнительно оплатили пайщики?
Почему ничего не известно о результатах ревизииполиции выполненных работ? Какие ни на есть результаты имеются?
старче27
ПОВТОРЯЮ.

1. Можете ли Вы хотя бы предположить, что таун-хаусы отошли покупателю не за "бабло", а за строительные материалы и строительные работы?
2. См.п.1
3. Неизвестно, наверное, потому, что полиция не делится результатами. Почему не делится? Версий много, но это лишь версии... От - экспертиза не окончена, до - скрывают, чтобы раньше времени не светить информацию.
without_b
А почему эти "строительные работы" не выплнены именно по теплу и КНС? Кто решал, какие работы выполнять? Циркус? Батько Махно? Или оба вместе?
without_b
Таун-хаусы сами по себе отделались?:улыб:"Октан"в котельной не работал?:улыб:


Таунхаусы "отделали", но без тепла, воды и света в них жить нельзя! Толку от такого фасада- ноль! А сколько МИЛЛИОНОВ вы на них потратили!!! :зло: Про работы "Октана" в котельной вообще бы помолчали! Все работы ограничились покраской лестницы и заменой одного "ящика" на другой. Сколько вы говорили за это заплатили кооперативных денег? Пятьсот тысяч?! :зло:


Если хоть четверть этих миллионов вы потратили бы на сдачу котельной и "Зарницы" я бы понял. Но все эти миллионы ухнули на "красивенькие" фасады коттеджей! В итоге: котельная- НЕ СДАНА. "Дельта"- НЕ СДАНА! Вот итог ваших "работ"! :зло:
я_в_шоке
"Циркус" готов строить без всяких "сбрасываний"!

вы так смело это утверждаете как будто вы и есть тот самый циркус.

В отличие от ваших Журавель и Ращупкиных "Циркус" доказал свою готовность не болтовней, а конкретным делом! Пока ваши Журавель и Безбородов бегали по судам и признавали долг в 12 млн. перед банкротом, "Циркус" строил дома! Чувствуете разницу? :зло:
without_b
1. Можете ли Вы хотя бы предположить, что таун-хаусы отошли покупателю не за "бабло", а за строительные материалы и строительные работы?


Учитывая, что вы не передали в новое правление МЖСК финансовую документацию можно предполагать все что угодно. Не исключая тупого вывода фин. средств. Но ГЛАВНЫЙ вопрос от этого не меняется! Главное ( в том числе и для владельцев таунхаусов) это не красивенький фасадик, а тепло, свет и вода! Т.е. коммуникации и сдача домов!!! А вы ничего этого не сделали! Я уже не говорю про то, что в таунхаусах в лучшем случае десяток семей, а в "Зарнице" и "Дельте" сотни! А вы на таунхаусы отправили 12 млн. рублей, а на "Зарницу", "Дельту" и 10 дом фигу с маслом! :зло:
старче27
Кто решал, какие работы выполнять?
В данный момент и здесь не готов обсуждать тонкости приобретения таун-хаусов и условия захода строителей (от того же приобретателя) на них.
Ziger
чувствую - чувствую. если бы по судам не бегала журавель - то пришлось бы бегать экс - председателю боброву со сговорчивым внешним управляющим. и возможно мы давно были бы в конкурсном. а одним из главных кредиторов было бы агенство альт-к. которое неплохо на нас заработало введя в заблуждение.
а многочисленные суды - следствие небрежного отношения к документам.
Ziger
Учитывая, что вы не передали в новое правление МЖСК финансовую документацию

как можно передавать финансовую документацию челу который находится под следствием.

http://sledcomrf.ru/news/12127-predsedatelyu-mjsk-u-ozera.html
BeaverHunter
Она не посивна, ей просто поровну.
Показать спойлер
Зарплата от этого не зависит.
Показать спойлер