МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99574
979
DOLHIK51
Да, нам честно говоря, < п.7 > на чью то выгоду, нам надо получить наше жилье, нами полностью оплачено.
Может Циркус и порядочныйтроитель, но если он взаимодействует с бобром, это уже говорит само за себя, а про Стешина, я бы наверное промолчал, < п.6 > , так к чему вы нас призываете?, вся эта компания, далеко не в авторитете перед оплатившими пайщиками.
Ziger
Вообще то, послушев Вас "ЦИРКУС" такой хороший, может быть и так, но как только просит выложить хотя бы программу, вы в кусты, попахивает < п.7 > .
without_b
Вообще интересно,требуют деньги оргнизации, которые не законны, а люди всегда, как стадо....... может все таки обратиться куда следует, как минимум какие налоги платяться от этих сборов)?
without_b
Таун-хаусы сами по себе отделались?:улыб:"Октан"в котельной не работал?:улыб:
Безбородов с фасад таун-хаусов (и то половина сделано) это издевательство над теме пайщиками которым ты и подобные тебе на собраниях обещания давали на подобие примера- «Насколько я знаю, срок сдачи "Дельты" уже определён - 3кв.2011г. Если не прав, то, возможно, Рощупкин А.Ю. меня поправит» (ч8 стр 25)» а теперь Безбородов преподносит фасад таун-хаусов как великая стройка правления журавель за полтора года только Безбородов не пишет что в таун-хаусов ни один пайщик не проживает что отсутствует отопления, водопровод, канализация и пр…Безбородов работой Октана называешь покраску лесники за 500 тыс рублей? Сколько приписали Безбородов выкладывай смету?? Что не сдали котельную ты же вмести с Рощупкиным кричал, что у вас все документы для сдачи есть? Зачем Безбородов с Рощупкиным врали пайщикам что сдадите котельную?
mashkan
вся эта компания, далеко не в авторитете перед оплатившими пайщиками.
А что компания с Рощупкиным, Журавель, Безбородовым авторитет перед пайщиками что- то я этого не заметил 22 апреля на собрании… Безбородов вместе со своим правлением Журавель даже собрание 13 мая по техническим причинам отменили ведать у правление Журавель, Безбородова …"авторитет" среди пайщиков начал "зашкаливать" :ха-ха!:
without_b
Здравстуйте, заезжала на стойку вчера вышел какой то мужик представился председателем, сказал что у 10 дома суд востановил тсж, и что работы ведет циркус какой то, и то что они строить будут до 5 этажа а потом, типа посмотрим как будет. Напишите это правда, и когда будет нормальное собрание люди уже должны узнать правду что происходит????
28041983
Здравстуйте, заезжала на стойку вчера вышел какой то мужик представился председателем, сказал что у 10 дома суд востановил тсж, и что работы ведет циркус какой то, и то что они строить будут до 5 этажа а потом, типа посмотрим как будет. Напишите это правда, и когда будет нормальное собрание люди уже должны узнать правду что происходит????



1. Собрание МЖСК было 22 апреля. На нем избрна новый состав правления. Там же можно было получить всю информацию по стройке.

2. Строительные работы ведет компания "Циркус", которое пригласили ТСЖ и представители правления Стешина.

3. Ращупкин "Рубикон", "Авантаж"), Журавель, Сысоева ("Новая Альтернатива"), Безбородов ничего не строили полтора года и сейчас не строят.
28041983
ТСЖ "Три тополя" было признано незаконным Ленинским районным судом, на площадке действительно сбил опалубку и сварил арматурный каркас Циркус, до 5-го этажа-это новость, здесь один пишет, что Циркус весь дом построит без доп. сборов, да ещё и ударными темпами, собрание перенесли, если я не ошибаюсь, на 16.06.2012 года. У нас ситуация такая, что каждый может считать и называть себя председателем, не парьтесь на этот счёт!!! :улыб:
mashkan
Вообще то, послушев Вас "ЦИРКУС" такой хороший, может быть и так, но как только просит выложить хотя бы программу, вы в кусты, попахивает дерьмом.


Программа "Циркуса" заслушивалась и обсуждалась несколько раз.

"Циркус" готов полностью достроить 1 очередь и 10 дом без доп. сборов. При условии, что МЖСК и ТСЖ сохранят за собой земельный участок.


Так, что если чем то "пахнет", то понюхайте себя. :улыб:А еще лучше понюхайте Ращупкина! :appl: Вас вот не смущает почему текст ДДУ до сих пор тайна? Почему Ращупкин и Журавель отказываются прописать в мировом сроки достройки "Авантажом" домов? И ответственность "Авантажа" за срыв этих сроков?:миг:
28041983
1. Собрание МЖСК было 22 апреля. На нем избрна новый состав правления


http://sledcomrf.ru/news/12127-predsedatelyu-mjsk-u-ozera.html
28041983
Здравстуйте, заезжала на стойку вчера вышел какой то мужик представился председателем, сказал что у 10 дома суд востановил тсж, и что работы ведет циркус какой то, и то что они строить будут до 5 этажа а потом, типа посмотрим как будет. Напишите это правда, и когда будет нормальное собрание люди уже должны узнать правду что происходит????
Касательно 5 этажей сами придумали это вранье или кто подсказал типа Журавель, Рощупкина, Безбородова?? Сами можете подумать если циркус вложит свои собственные деньги тогда какая выгода циркусу строить 10 дом до 5 этажа? Собрание уже было 22 апреля избрали новое правление Стешина С. П.
DOLHIK51
Кондрашкин, ждём решения Арбитражного суда НСО, потом будем строить планы на будущее! Всех благ:улыб:
MECH-TA
И что оно тебе даст это решение? Или думаешь что от хотелок Рощупкина тебе что-то перепадет? С какой- то непонятной Авантаж строишь планы на будущее .. ну строй может СТО для напедов и построишь :ха-ха!:
DOLHIK51
Не разделяю твоей иронии, Кондрашкин, к хотелкам Рощупкина никакого отношения не имею, ибо не мои они, а имею я прямое отношение к полностью и в срок выплаченному мной паю и к отсуженной доле в доме под номером 10, о "строительстве" которого ты так много здесь пишешь. А что, интересно, ты здесь будешь писать, когда этот "мопедный магнат" начнёт законное строительство на законных основаниях на площадке МЖСК "У озера"?
MECH-TA
А что, интересно, ты здесь будешь писать, когда этот "мопедный магнат" начнёт законное строительство на законных основаниях на площадке МЖСК "У озера"?
Голобородько этот «напедный магнат» за шесть лет ни одного квадратного метра не сдал.... брака по наделал на первой очереди примерно на сумму от 5 до 10% сметной стоимости дома причем это все умудрился с помощью пайщиков узаконить… и если ты это называешь «законное строительство на законных основаниях на площадке МЖСК "У озера"» то даже твои дети не дождутся квартиры..

кирпич внесен в качестве оплаты за квартиру одним из дольщиков (по договору ДДУ) ,между Н.А и физическим лицом. Строить обязательно БУДЕМ !

Ч 8 стр 21 ( май 2011г)

все документы из мэрии я забрал , и вот теперь договорившись с правлением , новой Альтернативой ммы И бУДЕМ СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ.

Ч 8 стр 27 ( май 2011)

все действия направлены на возобновление работ и сдачу объектов ( Вы внимательнее изучайте документы выложенные на форуме разрешения на строительство и т.д) это условие действительно при возвращении ситуации в договорные отношения между всеми участниками
Ч 7 стр 36 (апрель)


Что опять < п.6 > :1: А вот что ты будешь писать если это все останется обещаниями? :улыб:
DOLHIK51
А где был твой друган Бобров А.Е. в то время, как Рощупкин брак делал на 1-ой очереди? Относительно обещаний, веришь-нет, некогда встречаться и слушать, очень много работаю... Всех благ! :bottle:
MECH-TA
А где был твой друган Бобров А.Е. в то время, как Рощупкин брак делал на 1-ой очереди? Относительно обещаний, веришь-нет, некогда встречаться и слушать, очень много работаю... Всех благ! :bottle:
Он мне такой же друг как и тебе .. а касательно брака у Рощупкина работы принимал Лапшин, Тюленьев, Иванов, Кумпяк можешь попросить у Рощупкина акты скрытых работ и сам убедится в этом .. «некогда встречаться и слушать» - ты это о чем пишешь ? < п.7 >
MECH-TA
А что, интересно, ты здесь будешь писать, когда этот "мопедный магнат" начнёт законное строительство на законных основаниях на площадке МЖСК "У озера"?


Вы это серьезно??? :eek:

Давайте вместе вспомним, что обещал Ращупкин за последние 2 года.

1. Он обещал строить "Зарницу". Ничего не сделал. Даже не начал ничего делать.

2. Он обещал сдать "Дельту". Не сдал.

3. Он обещал сдать котельную. Не сдал.

4. Он обещал строить 10 дом. Не стал строить.

5. Обещал чудо-инвестора. Нет никакого чудо-инвестора.

Фактически НИЧЕГО из того Ращупкин публично (!!!!!) обещал он не сделал. А ведь с смомента обещаний прошло 2 года!

Пожалуй единственное слово которое Ращупкин сдержал это обещание про свой строительный вагончик с инструментами. Он обещал вывезти его со стройки. И вывез. :biggrin:

Именно история про вагончик стала для вас основанием верить в то, что "мопедный магнат" достроит ваши дома?:миг:
MECH-TA
А что, интересно, ты здесь будешь писать, когда этот "мопедный магнат" начнёт законное строительство на законных основаниях на площадке МЖСК "У озера"?

Нет у мопедного магната денег строить , и не хочет он этого делать , а то бы давно строил. Все руководители власти и строительных организаций, заслышав фамилию мопедиста, говорят только одно :строить он никогда не будет , нет у него денег , работать мы с ним не будем, так как репутация крайне не важная у данного господина ......
Pravdolyub
За репутацию данного господина речь вести не буду, не работал с ним, но у данного господина находятся на руках все документы, в том числе разрешение на строительство и договор аренды участка, может подтянуть ваших толстосумов, готовых вкладывать в стройку да пусть они пообщаются на тему взаимовыгодного сотрудничества, что мы здесь х..ми меряемся! Наверняка так будет продуктивнее!
MECH-TA
За репутацию данного господина речь вести не буду, не работал с ним, но у данного господина находятся на руках все документы, в том числе разрешение на строительство и договор аренды участка, может подтянуть ваших толстосумов, готовых вкладывать в стройку да пусть они пообщаются на тему взаимовыгодного сотрудничества, что мы здесь х..ми меряемся! Наверняка так будет продуктивнее!
Это тебе рощупкин с безбородовым наплел что только у него разрешения на строительства и аренда земли? Так читай решения арбитражного суда по Циркусу там все разъяснения давали… Голобородько ты кого называешь «подтянуть ваших толстосумов,»? Ты сам кто чудо природы?? :ха-ха!: У твоего рощупкина и твоего правления Журавель понятие нет как разговаривать с солидными людьми! И от этого страдают все пайщики .. эти люди после переговоров с Рощупкина кивают на него и спрашиваю - это кто или что и почему его так трясет?? :улыб:
DOLHIK51
Про страдания всех пайщиков-это ты загнул, они начали страдать тогда, когда стройка остановилась, и когда Бобров начал банкротство НА в Иркутске. Кондрашкин, может поведаешь, как и благодаря чему или кому ты со своей семьёй так быстро поменяли мнение и стали поддерживать идеи Боброва, ведь Тамара Ивановна и Василий Андреевич так негативно относились к данному субъекту? :миг:Время покажет, Кондрашкин, кто прав, а кто виноват!
MECH-TA
Про страдания всех пайщиков-это ты загнул, они начали страдать тогда, когда стройка остановилась, и когда Бобров начал банкротство НА в Иркутске. Кондрашкин, может поведаешь, как и благодаря чему или кому ты со своей семьёй так быстро поменяли мнение и стали поддерживать идеи Боброва, ведь Тамара Ивановна и Василий Андреевич так негативно относились к данному субъекту? :миг:Время покажет, Кондрашкин, кто прав, а кто виноват!
Они начали на самом деле страдать тогда. когда такие "специалисты" пришли с правлением Журавель....а что в Иркутске другое законодательство РФ,а банкротство начал Акимов....а я не переходил ни на чью сторону..если твой кумир Рощупкин воровал стройматериалы на десятки миллионов,то это видно по его браку..и еще ты что-то забыл кто пытался отнять квартиру моей семьи 30.04.2011 и если бы ему это удалось в суде..то он бы создал прецедент..и твою бы квартиру "по вновь открывшимся обстоятельствам" мог бы отнять..если бы плохо себя вел...а время уже показало кто реально строит..а кто реально мешает вроде тебя Голобородько...
DOLHIK51
Лапшин, Тюленьев, Иванов, Кумпяк

[цвет:rgb(255, 102, 0)]Все плохие очень очень. А БАЕ хороший.[/цвет]
DOLHIK51
:ха-ха!: :ха-ха!: Ты вообще в своём уме, Кондрашкин, каким образом я мешаю вести строительство...!!! :шок: Хорош бухать!
DOLHIK51
и еще ты что-то забыл кто пытался отнять квартиру моей семьи 30.04.2011 и если бы ему это удалось в суде..то он бы создал прецедент

Слава, скажи а как вообще у Ращупкина появилась такая возможность? Может быть потому, что тебя уже кинул БАЕ до этого и создал прецедент - продавал квартиры людям не имея договора с застройщиком.
elistratova_elle
Лапшин, Тюленьев, Иванов, Кумпяк

[цвет:rgb(255, 102, 0)]Все плохие очень очень. А БАЕ хороший.[/цвет]
А Я вину с АЕБ никогда не снимал эти (Лапшин, Тюленьев, Иванов, Кумпякот) от АЕБ получали деньги чтобы вести честно дела… ну и убрали вы плохого АЕБ как уже полтора года и стал у вас якобы честный Рощупкин главным и что получили кроме фасада таун-хаусов и то сделанного на половину хотя эти таун-хаусы принадлежат Журавель, Кумпяку и кооператив вывели из реестра кредиторов и долг на 12 млн рублей повесили …. видать для правления Журавель это были первоочередные задачи за полтора года :biggrin:
MECH-TA
:ха-ха!: :ха-ха!: Ты вообще в своём уме, Кондрашкин, каким образом я мешаю вести строительство...!!! :шок: Хорош бухать!
Ну да конечно Голобородько а в Ленинском суде по поводу ТСЖ 10 дома ты так с похмелья появился… :ха-ха!: разве для журавель нужные документы в суде не подписывал? В решение это все отражено..
P.S Совести у тебя Голобородько нет клепать на тех кто хоть что-то делает для строительства
ktokak
Слава, скажи а как вообще у Ращупкина появилась такая возможность? Может быть потому, что тебя уже кинул БАЕ до этого и создал прецедент - продавал квартиры людям не имея договора с застройщиком.
Нет Саша после того как твой председатель Журавель по сговору с Рощупкиным проголосовала за кандидатуру Сысоевой вот тогда и начались проблемы в судах у пайщиков 10 дома … Саша ты тогда был членом правления Журавель тебе хорошо было осведомлено о деталях этого сговора… что Саша воздали тебе по заслугам твои единомышленники за строптивость?:улыб:
DOLHIK51
Слава, скажи а как вообще у Ращупкина появилась такая возможность? Может быть потому, что тебя уже кинул БАЕ до этого и создал прецедент - продавал квартиры людям не имея договора с застройщиком.
После того как твой председатель Журавель по сговору с Рощупкиным проголосовала за кандидатуру Сысоевой … Саша ты тогда был членом правления Журавель тебе хорошо было осведомлено о деталях этого сговора… что Саша воздали тебе по заслугам твои единомышленники за строптивость?:улыб:
Первое. Ты не ответил на написанное выше.
Второе. У меня сейчас все хорошо. Спасибо за беспокойство.
ktokak
Первое. Ты не ответил на написанное выше.
Второе. У меня сейча все хорошо. Спасибо за беспокойство.
Саша я ответил тебе полностью п.7
DOLHIK51
Про совесть Кондрашкин, давай помолчим! Твой папа, председатель пресловутого ТСЖ, скоренько переделал реестр пайщиков МЖСК "У озера" дома №10 в реестр членов ТСЖ "Три тополя", захерачил подпись и печать, как тогда с совестью у вас было? Всё нормально? А в суд я подъехал послушать из первых уст как вы создавали ТСЖ без ведома большинства пайщиков, кто в этом участвовал и какой вердикт вынесет суд, но в зал, к сожалению, так и не удалось попасть. И на будущее, я не пью, вообще! :злорадство:
MECH-TA
Не разделяю твоей иронии, Кондрашкин, к хотелкам Рощупкина никакого отношения не имею, ибо не мои они < п.9 >
< п.7 >
За 240 лямов сюда никто не придет. Дураков нет, как бы грамотно они себя не расставляли, как ты пишешь.
старче27
Циркус же пришёл, дружок, и врач мне ни к чему! Я как посмотрю, здравых тут тьма, только эти здравые что-то только критикой других занимаются да восхваляют великого Циркуса, которому всё правление Журавель мешает строить, вы бы такие здравые, конкретные и деятельные, занялись бы лучше документами на строительство, глядишь, и народ бы мнение о вашей деятельности поменял да действительным большинством поддержал бы!
MECH-TA
Про совесть Кондрашкин, давай помолчим! Твой папа, председатель пресловутого ТСЖ, скоренько переделал реестр пайщиков МЖСК "У озера" дома №10 в реестр членов ТСЖ "Три тополя", захерачил подпись и печать, как тогда с совестью у вас было? Всё нормально? А в суд я подъехал послушать из первых уст как вы создавали ТСЖ без ведома большинства пайщиков, кто в этом участвовал и какой вердикт вынесет суд, но в зал, к сожалению, так и не удалось попасть. И на будущее, я не пью, вообще! :злорадство:
И что там криминального Голобородько что расписался в реестре предполагаемых пайщиков 10 дома ? В чем противоречие совести? Послушал в первые узнал Голобородько в суде что создано ТСЖ на 10 доме (хотя с января месяце 2011 года участвовал в обсуждение) расписался там где тебе показало тебе Журавель, напакостив тем самым людям которые реально стараются строить твой 10 дом в отличие твоего Рощупкина.. Ага Голобородько мимо льешь или куришь букеты ромашки :flowers:?Так когда твой Рощупкин начнет строит Голобородько? Мы уже ростверки сделали, а он вместо того чтобы зайти строить вагончик с инструментами вывез. :ха-ха!:
MECH-TA
Не ерепенься.
Объясни, с какого перепуга кто-то выложит сначала 240 лямов, а потом начнет строить у нас?
За 240 лямов можно целый дом отгрохать и сдать. Кто так даром работать будет?
И эти 240 лямов - разве не помеха стройки?
А сам-то за собой следи - о какой-такой моей деятельности знаешь, что об ней мнение народу надо менять?

А зачем это документы смотреть? Ты про экспертизу, которую полиция все закончить не может? Предлагаеш мне вместо нее поработать что ли? Бабло гони - спецов найду. Качественно, быстро и недорого.
А самому сидеть за ней - это месяца три, а то и больше.
Вообще-то стоит подумать. Ты эти документы в копиях достать можешь?
MECH-TA
Циркус же пришёл, дружок, и врач мне ни к чему! Я как посмотрю, здравых тут тьма, только эти здравые что-то только критикой других занимаются да восхваляют великого Циркуса, которому всё правление Журавель мешает строить, вы бы такие здравые, конкретные и деятельные, занялись бы лучше документами на строительство, глядишь, и народ бы мнение о вашей деятельности поменял да действительным большинством поддержал бы!
Голобородько а у Циркуса в отличие от твоего рощупкина на строительство документы в порядке… Циркус уже с десяток проверяли надзорные инстанции.. и большинство нас поддерживает тому подтверждение собрание 22 апреля а вот твой друг Безбородов со своим правление Журавель собрание 13 мая отменил… так что Голобородь правлению Журавель слабо организовать строительство?:улыб:
DOLHIK51
На собрании 16.06.2012 всё и узнаем, и про организацию строительства, и про проводимую экспертизу, и про мировое, и про ДДУ, и про .... Про собрание 22 апреля, Кондрашкин, давай убьём тему!
старче27
Дак вот и я не пойму, с какого перепуга Циркус начал вести работы, для него что, банкротство и прочая хренотень на площадке не помеха? Я про документы на строительство (договор аренды, разрешение и т.д.) Если не при делах, то извини!
MECH-TA
На собрании 16.06.2012 всё и узнаем, и про организацию строительства, и про проводимую экспертизу, и про мировое, и про ДДУ, и про .... Про собрание 22 апреля, Кондрашкин, давай убьём тему!
То есть после принятие мирового без большинства участников строительство а 16 июня твой дружек Безбородов торжественно объявит хотелки Рощупкин с его ДДУ и поставят перед фактом? А что тебе собрание 22 апреля не нравится что идет в разрез интересов твоего патрона Рощупкина. Именно так Голобородько..
MECH-TA
Голобородько а куда ты защемишься если 9 июня не примут мировое?А к этому есть все основания..а вот осень скоро
DOLHIK51
Мировое уже принято и подписано собранием кредиторов, Кондрашкин, ты опять не в теме что-ли? 16.06 двести с лишним пайщиков придут на собрание и будут задавать интересующие их вопросы, обсуждать темы, которые давно хотели обсудить и т.д. А что тебе собрание 16.06 не нравится, оно идет в разрез интересов твоего патрона Боброва, ведь так Кондрашкин... Спокойной ночи
MECH-TA
Мировое уже принято и подписано собранием кредиторов, Кондрашкин, ты опять не в теме что-ли?
И кода это было собрание кредиторов где его подписали? Что Голобородько опять фальсификацию очередную придумали так это еще нужно утвердить это 9 июня в суде и скорее всего получится как в прошлый раз! Что Голобородько твоя компания как всегда перед фактом хотелок Рощупкина поставит на собрание так что тут обсуждать А в отличие от тебя Голобородько у меня нет патрона в делах МЖСК У озера …тебя Голобородько твой папаша разве не научил что клевету на людей писать не хорошо. И тебе сладких снов Голобородько пусть тебе приснятся очередные обещалки рощупкина и останутся они только в твоих снах
DOLHIK51
Ложись спать, Кондрашкин, у тебя завтра масса дел, нужно всем участникам форума написать кучу постов про "великие дела" Циркуса, про без доп. сборов с пайщиков, про Журавель и Ко, которая мешает строить...... Относительно клеветы, перечитай свои посты и удивись.
DOLHIK51
...а у Циркуса в отличие от твоего рощупкина на строительство документы в порядке… Циркус уже с десяток проверяли надзорные инстанции..
И каков результат проверок?:миг:Не такой ли?
DOLHIK51
ты про детали сговора - нечего про сговор не знаю.

ты получил «банку варенья» - можно поподробнее?(очень интересно)
without_b
И каков результат проверок?:миг:Не такой ли?
Ага с этой проверкой в четвертый раз сходи Безбородов в суд вот умора будет:улыб:
MECH-TA
Ложись спать, Кондрашкин, у тебя завтра масса дел, нужно всем участникам форума написать кучу постов про "великие дела" Циркуса, про без доп. сборов с пайщиков, про Журавель и Ко, которая мешает строить...... Относительно клеветы, перечитай свои посты и удивись.
Доброе утро Голобородько! Ну как приснились тебе обещалова Рощупкина? …. Голобородько в отличие от твоих друзей в моих постах нет клеветы и обмана а вот твои друзья постоянно писали обман:

кирпич внесен в качестве оплаты за квартиру одним из дольщиков (по договору ДДУ) ,между Н.А и физическим лицом. Строить обязательно БУДЕМ !

Ч 8 стр 21 ( май 2011г)

все документы из мэрии я забрал , и вот теперь договорившись с правлением , новой Альтернативой ммы И бУДЕМ СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ.

Ч 8 стр 27 ( май 2011)

все действия направлены на возобновление работ и сдачу объектов ( Вы внимательнее изучайте документы выложенные на форуме разрешения на строительство и т.д) это условие действительно при возвращении ситуации в договорные отношения между всеми участниками
Ч 7 стр 36 (апрель)
«Насколько я знаю, срок сдачи "Дельты" уже определён - 3кв.2011г. Если не прав, то, возможно, Рощупкин А.Ю. меня поправит» (ч8 стр 25)»
[/цвет]
Читай Голобородько и наслаждайся враньем своих друзей :ха-ха!:
ktokak
ты про детали сговора - нечего про сговор не знаю.

ты получил «банку варенья» - можно поподробнее?(очень интересно)
Как? Шурик не хорошо врать…
Шурик это ты меня о своих делах спрашиваешь подробности не хорошо так Шурик передергивать..
DOLHIK51
Хорошо давай по другому. Конкретно, что я получил?
И где я вру - конкретно?