МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99393
979
without_b
Не понимаю в Вашей деятельности ничего.
Ну вот хотя бы:
На собрании осенью появляется юрист, представляется юристом МЖСК всему собранию и вещает, как много он разрулил ситуаций и готов нам помогать.
Правление молчит.
Спустя некоторое время Вы на форуме пишете - у него не было договора с МЖСК, у нас только один общественный юрист - Комаров.
Куча вопросов:
У этого приглашенного какие основания были считать себя юристом МЖСК? Врал что ли?
Если врал - почему правление молчало?
Если правда это - почему этот юрист так говорил?
Если у Вас денег не было для оплаты его услуг - какого ... его притащили на собрание?
И если он вещал о банкротстве и Реестре кредиторов (я это вспомнил), то правление было готово к банкротству осенью и для этого его приглашало? < п.7 >
without_b
а из кооператива вышли пайщики с требованиями о возвращении пая. например.
1. При этом указанная в решении квартира сразу же была продана другому человеку, но деньги предыдущему владельцу так и не вернули...
2. Некоторые мало того, что вышли, так они умудрились СНАЧАЛА долю отсудить, а потом ещё и ВЫЙТИ с требованием (причём через суд) о возврате пая.
Правильно эти пайщики сделали. Все было по закону - ведь это для Вас главное.

Просто строить надо, а не Циркусом заниматься (хотя конешно момент интересный).
А Вас, судя по форуму, только Циркус и волнует - посчитайте для интереса процентовку тем Ваших постов и убедитесь.
старче27
Но Вы же своими действиями это показали.
Поясните, пожалуйста, ЧТО я показал и какими действиями?
старче27
Правильно эти пайщики сделали. Все было по закону - ведь это для Вас главное.
Т.е. это правильно, что некоторые мало того, что вышли, так они умудрились СНАЧАЛА долю отсудить, а потом ещё и ВЫЙТИ с требованием (причём через суд) о возврате пая.
старче27
Спустя некоторое время Вы на форуме пишете - у него не было договора с МЖСК,
На момент собрания 06.10.2011 договор с юристом был и действовал. На момент Вашего вопроса про указанного юриста 24 января 2012 года (не верите - проверьте сами) договор с ним уже был прекращён. Именно это я вам тогда и пояснил:

"Старче27 #1898648477 24.01.12 12:09 В МЖСК сейчас сколько юристов?

Without_b #1898648477 24.01.12 12:09 Официально, по договору - 0. Из членов правления, на общественных началах - 1 (и он не подходит под Ваше описание. Потому что речь идёт о Комарове А.Р.)

Старче27 #1898648497 24.01.12 12:09 Хрен с ним, пусть будет в октябре, действительно наверно, путаю, не суть важно. Юрист этот где и что он делает?

Without_b #1898648877 24.01.12 12:11 Уже ничего не делает, потому что нет оплаты - нет выполнения услуг."
without_b
т.е пайщики отсудили долю. потом потребовали пай. такое возможно или позаимствовали сценарий от боброва. он и деньги получил за квартиры под ключ. и принуждает пайщиков за свой счет достраивать квартиры. и недострой заставил содержать за свой счет - хотя все затраты до сдачи домов вроде включают в смету. или у него нет сметы - так. вольная импровизация.
старче27
Не понимаю в Вашей деятельности ничего.
Ну вот хотя бы:
На собрании осенью появляется юрист, представляется юристом МЖСК всему собранию и вещает, как много он разрулил ситуаций и готов нам помогать.
Правление молчит.
Спустя некоторое время Вы на форуме пишете - у него не было договора с МЖСК, у нас только один общественный юрист - Комаров.
Куча вопросов:
У этого приглашенного какие основания были считать себя юристом МЖСК? Врал что ли?
Если врал - почему правление молчало?
Если правда это - почему этот юрист так говорил?
Если у Вас денег не было для оплаты его услуг - какого ... его притащили на собрание?
И если он вещал о банкротстве и Реестре кредиторов (я это вспомнил), то правление было готово к банкротству осенью и для этого его приглашало?

Почему Вы считаете, что на Бобра не похожи?
Назовите хоть одно отличие - любопытно...
Этот же юрист присутствовал на собрании кредиторов в мае.
я_в_шоке
бобров так и не ответил на вопрос почему деньги сплыли - а обещанной квартиры нет. о деньгах которые поступали на арестованные счета мжск и внешнему управляющему - спрашивайте у внешнего управляющего и судебных приставов.

Слухи и сплетни давно уже надоели.

По поводу "воровства" Боброва уже обсуждалось и не раз. За 2 года проверок фактов воровства не обнаружено. Единственное, что ему предьявили это то, что он незаконно включил кооператив в число кредиторов. Но и это обвинение развалилось еще до суда.

Основываясь на этих фактах я вынужден сделать вывод о том, что обвинения Боброва в воровстве ничем не подтверждены.

Виновато ли правление Журавель? Воровали ли деньги Безбородов, Акимов и сама Журавель? Давайте не будем забегать вперед и дождемся итогов проверки прокуратуры.

Но факт парадоксальный! При "плохом" Боброве дома строились, а при "хорошей" Жураевль за полтора года ничего не сделано, ни по "Зарнице", ни по 10 дому. Тогда на что ушли деньги? Если, как вы пишите, они ушли приставам, то тогда почему тот же Безбородов не разместит документы на форуме? Он их скрывает. Почему интересно? :миг:
without_b
Поясните, пожалуйста, ЧТО я показал и какими действиями?


Легко!:улыб:

1. Признанием в суде липового долга кооператива перед банкротом в 12 млн. руб.
2. Отказом от ведения строительных работ и сдачи домов.
3. Борьбой с подрядчиками, которые реально работали.
4. Отказом отсчитаться о том, куда ушли деньги МЖСК, которые вы контролировали.
5. Отказом от включения в текст мирового сроков сдачи домов и ответственности "Авантажа" за достройку.

Этими действиями вы с себя сняли маску и показали "во всей красе"! :зло:
Ziger
что обвинения Боброва в воровстве ничем не подтверждены.



система жск - лазейка для мошенников - по утверждению авторитетных юристов. и привлечь этих жуликов к ответственности чрезвычайно сложно - из-за прорех в законодательстве. и вы это прекрасно знаете.
мне не нужны доказательства извне. неоспоримым доказательством лично для меня является отсутствие жилья при выплаченном пае. а все остальное - от лукавого. боготворите вы честного боброва - кто мешает. а лучше подайте в суд на клеветников. что-то не спешит ваш бриллиант расправиться с людьми порочащими его честное имя.
Ziger
3. Борьбой с подрядчиками, которые реально работали.
Всё-таки работали, а не работают?..
я_в_шоке
т.е пайщики отсудили долю. потом потребовали пай. такое возможно или позаимствовали сценарий от боброва.
В нашей стране всё возможно...

Показать спойлер
Наберите на сайте Ленинского суда в разделе "Исковое производство" в графе "ФИО участника дела" - Спасская Л.А. И увидите, что в апреле 2010 года данный член МЖСК "У озера" обратился в суд по поводу доли, а в ноябре 2010 года - по поводу возврата пая. Примечателен представитель истицы - Митрофанов Е.Б., президент "Фонда защиты прав потребителей"(в ином упоминании - "...инвесторов"). Именно из этого Фонда - Половников Г.Б., пришедший, с его слов, по приглашению Стешина С.П. на Общее собрание членов МЖСК "У озера" 28.11.2010 и выступавший там в конце собрания. Из этого же Фонда - Задорожная Ю.С., первоначальный представитель истицы Предтеченской Ю.С., которая пыталась оспаривать Общее собрание 10.04.2011, но не преуспела.

Не много ли совпадений? Да, и совпадения ли это?..
Показать спойлер
я_в_шоке
система жск - лазейка для мошенников - по утверждению авторитетных юристов. и привлечь этих жуликов к ответственности чрезвычайно сложно - из-за прорех в законодательстве. и вы это прекрасно знаете.


Вы, извините, такую ерунду иногда пишите. ЖСК нормальная форма для самоорганизации. Важно, чтобы во главе стояли люди, которые реально бы работали. Бобров в срок дома не сдал, но хотя бы работал. Ваша команда пришла ему на смену под лозунгом, что все быстро достроите. В итоге ваше правление во главе с Журавель, Акимов и Безббородовым за полтора года вообще НИЧЕГО не построило, но деньги исправно тратило (интересно КУДА?).

Извините, конечно, но выходит так, что вы с вашими товарищами под криками "Бобров вор!" захватили власть в МЖСК и чем-то прозанимались полтора года (ЧЕМ???). В итоге ни одно обвинение против Боброва не подтвердилось, но давать отчет куда вы потратили деньги вы не хотите. Складывается впечатление, что революция в нашем коопеартиве в 2010 г. оказалась не народной, а вполне такой "оранжевой".
Ziger
вся пресса и весь интернет наводнен инфо о коррумпированности систем жск. и только единственная статья эксперта боброва а. е. утверждает обратное - что система жск доказала свою устойчивость. если то что сотворили с нашим кооперативом называется устойчивостью-то снимаю шляпу.
обвинения никто и не стремился подтверждать. < п.6 > ваш бобров. с вами эту тему и другие обсуждать не хочу. вы занимаетесь троллингом. < п.6 >. Про деньги - смотрите ответ выше. и зачем вам нужен чужой ответ если это всего лишь повод поведать нам о достоинствах боброва?
Ziger
Бобров в срок дома не сдал, но хотя бы работал.


меня не устраивает хотя бы. деньги он от людей получил реальные. если ему нравится работать абы как - пускай трудится на своей даче. как потопает - так и полопает.
и в подтверждение. новосиб. обл. - лидер по числу обманутых дольщиков.
without_b
Безбородов уже с 22 апреля ты бывший член правления МЖСК У озера

Да-да, это смешно! :ха-ха!:
Безбородов зато Журавель неделю назад в суде было уже не смешно когда ей указали на место и пояснили кто она :бебебе: … и как Безбородов тебе будет смешно после 9 июня ..ведь Безбородов хорошо смеется тот кто смеется последний а это точно не ты будешь Безбородов
without_b
3. Борьбой с подрядчиками, которые реально работали.
Всё-таки работали, а не работают?..


Безбородов не передергивай судить люди начали по результатам …. а по сравнению с работами нашего подрядчика у тебя Безбородов и твоего начальника рощупкина результат нулевой ..хотя нет Безбородов один очень, ну очень маленький результат это когда ТСЖ добилось в прошлом году запуска котельную ты одну ночь отдежурил в котельной
DOLHIK51
будет смешно после 9 июня

А я Слава посмотрю как тебе будет смешно, если ввидут конкурсное. Вместе потом лет пять будем "ржать".
ktokak
Ваше мировое с одними хотелками Рощупкина ведет в конкурсное
Ziger
Зигер, кому вы пишете ? Новички на форуме не появляются,
а тем, кто давно имеет дело с нашей стройкой уже давно понятно, кто такой
бобров.
И когда вы пишете, что фактов воровства не обнаружено, хотя бы в кавычки берите
это выражение.

И надо же какой "пародоксальный факт", что при боброве стройка шла.. Она при нем
закончиться должна была ударными темпами, потому что через него сотни миллионов шли.
А при ком банкротиться мы стали, А ? Не при "хорошем" ли боброве ???
Почему интересно ?:миг:
я_в_шоке
Вы иногда очень смешные вещи пишите "звезда в шоке". Внутрення логика отсутствует напрочь! Когда решения принимаются в пользу Сысоевой, Ращупкина и Журавель значит "суд разобрался и поступил правильно", а когда решения принимаются в пользу ТСЖ, "Циркуса" и сторонников Стешина значит органы и суд "подкупили", "подмазали" и т.д.

Можно спорить до посинения, но факты болтовней не перешибешь. "Циркус" реально строил и строит, а ваши Журавель с Ращупкиным-нет. Хотя деньги им перечислялись! О чем это говорит? :1:
DOLHIK51
Ваше мировое с одними хотелками Рощупкина ведет в конкурсное
Ну с хотелками БАЕ мы как раз чуть туда и не попали. А в остальном поживем увидим. УПС в отличии от НА серьезная строительная организация и руководитель там не историю приподает в институте.
DOLHIK51
Ваше мировое с одними хотелками Рощупкина ведет в конкурсное
В мировом соглашении отражены "хотелки" ВСЕХ кредиторов - в том числе и "Альт-К"(напомнить, кто директор?:улыб:), а также пайщиков и дольщиков, кто оплатил за свои квартиры деньгами или работами и доказал это либо в арбитражном суде, став участником строительства, либо в ходе перерегистрации.
Показать спойлер
Позиция "Кондрашкин В.А." в мировом соглашении тоже есть.
Показать спойлер
Ziger
Вы иногда очень смешные вещи пишите "звезда в шоке".


полноте зигер. вы практически тоже звезда. прямо таки солнце кооператива. самый натренированный чел в области собирания слухов и сплетен не подтвержденных документами. вы даже приняли на себя обязанность требовать от соседей которые не имели никакого отношения к финансовой деятельности кооператива на протяжении строительства - отчет о личных доходах.
а теперь поговорим как звезда со звездой. вы чего от меня хотите. к чему призываете. нравится вам играть с огнем – играйте. нравится вам уважать боброва – на здоровье. спасибо за ваше беспокойство о моем благополучии и нравственном воспитании – но лично я вас об этом не просил. и мнение о людях и событиях составляю исключительно самостоятельно – без посторонней помощи и вашей внутренней логики.
я_в_шоке
Сейчас он(она, они) опять выдаст какой-нибудь список чего нибудь, что не сделало ваше именно ваше правление.
Ziger
когда решения принимаются в пользу ТСЖ, "Циркуса" и сторонников Стешина значит органы и суд "подкупили", "подмазали" и т.д.


никогда не писал подобного. о боброве имею особое мнение. оно основано на невыполнении им обязательств - это статья. сотни миллионов от пайщиков использованы не по назначению - допустим просто халатность - тоже статья. подделка подписи в договоре - факт подтвержденный экспертизой. дело было отправлено в прокуратуру 21 ноября. и заглохло. о чем это говорит. преступление примитивное. и чтобы разобраться в деталях - большого ума не требуется. и в блоге преступная россия есть сообщения - когда прокуратура нсо оповещает о прекращении уголовного преследования из-за отсутствия улик. по делу боброва таких сведений нет.
without_b
В мировом соглашении отражены "хотелки" ВСЕХ кредиторов - в том числе и "Альт-К"(напомнить, кто директор?:улыб:), а также пайщиков и дольщиков, кто оплатил за свои квартиры деньгами или работами и доказал это либо в арбитражном суде, став участником строительства, либо в ходе перерегистрации.
Показать спойлер
Позиция "Кондрашкин В.А." в мировом соглашении тоже есть.
Показать спойлер
Мне нет дело до твоего Альт-К «а также пайщиков и дольщиков, кто оплатил за свои квартиры деньгами или работами и доказал это либо в арбитражном суде, став участником строительства, либо в ходе перерегистрации.» где конкретно отражены все «хотелки» пайщиков в том числе как ты пишешь «Позиция "Кондрашкин В.А." в мировом соглашении тоже есть.» выкладывай документ!
ktokak
Сейчас он(она, они) опять выдаст какой-нибудь список чего нибудь, что не сделало ваше именно ваше правление.
Для тебя могу выложить того что твое журавлиное правление обещало на собраниях но не сделало:улыб:Если ты забыл? Что за обман своего правления не можешь ответить? :улыб:
DOLHIK51
Мне нет дело до твоего Альт-К
Оно не моё.
without_b
А что ты тогда за него больше всего беспокоишься ? Так как на счет твоих слов «а также пайщиков и дольщиков, кто оплатил за свои квартиры деньгами или работами и доказал это либо в арбитражном суде, став участником строительства, либо в ходе перерегистрации.» где конкретно отражены все «хотелки» пайщиков в том числе как ты пишешь «Позиция "Кондрашкин В.А." в мировом соглашении тоже есть.» выкладывай документ!
DOLHIK51
... выкладывай документ!
Окончательного варианта мирового соглашения у меня нет, т.к. я не присутствовал на Собрании кредиторов 05.06.2012. Однако, 100% данный документ есть у Гураль Е.В. - представителя "Альт-К" и лично Боброва А.Е. Возьмите у неё, вы же общаетесь.
without_b
Если у тебя нет документа так откуда ты знаешь что учтены «хотелки всех участников строительства» в том числе и пайщиков ты даже пишешь Позиция "Кондрашкин В.А." в мировом соглашении тоже есть.» мне вдвойне любопытно это! Или кто-то был представитель от всех пайщиков ни Фокина случайно ? :улыб:
DOLHIK51
Конкретно, что официально правление тебе лично обещало?
DOLHIK51
Если у тебя нет документа так откуда ты знаешь что учтены «[цвет:#ff0017]хотелки всех участников строительства»
Вы, Вячеслав, решили сами себя цитировать, при этом выдавая свои фантазии за чужие слова? Я не писал «хотелки всех участников строительства»:улыб:Перечитайте мои посты:улыб:

ОКОНЧАТЕЛЬНОГО документа у меня нет, а "сырой" вариант выкладывать какой смысл? Но даже в "сыром" варианте в списке тех, чьи "хотелки" будут удовлетворены есть позиция "Кондрашкин В.А." и соответствующая квартира в соответствующем доме.
without_b
Если у тебя нет документа так откуда ты знаешь что учтены «[цвет:#ff0017]хотелки всех участников строительства»
Вы, Вячеслав, решили сами себя цитировать, при этом выдавая свои фантазии за чужие слова? Я не писал «хотелки всех участников строительства»:улыб:Перечитайте мои посты:улыб:

ОКОНЧАТЕЛЬНОГО документа у меня нет, а "сырой" вариант выкладывать какой смысл? Но даже в "сыром" варианте в списке тех, чьи "хотелки" будут удовлетворены есть позиция "Кондрашкин В.А." и соответствующая квартира в соответствующем доме.
А смысл в том,что людям интересно как развиваются события,как мыслять участники процесса подготовки такого важного документа-ведь решается судьба не только Рощупкина и Кондрашкина,а не одной сотни человек. Вы же понимаете,что это не праздное любопытство! А потом что-то будет меняться,добавляться-это тоже до боли интересно. Вы не станете отказывать нам в этой просьбе,хотя и требовать от правления промежуточного документа наше право? Тем более, мы уже долго ждем собрания! Уж не откажите в этой просьбе! Затаив дыхание,ждем завтрашнего заседания!
kazahka
... людям интересно как развиваются события,как мыслять участники процесса подготовки такого важного документа
Так Вам тогда тоже нужно обращаться к участникам процесса подготовки такого важного документа:улыб:Я лично к таковым не отношусь:улыб:


Затаив дыхание,ждем завтрашнего заседания!
Это точно! ...даже форум затих:улыб:
kazahka
... хотя и требовать от правления промежуточного документа наше право?
Вы от ПРАВЛЕНИЯ(именно от правления, а не от участников строительства по решению арб.суда из состав того же правления) промежуточного варианта КАКОГО документа ждёте(ждали) ?
Проблемы участников долевого строительства обсудили на «круглом столе», который прошел в Законодательном собрании Новосибирской области сегодня, 8 июня. Как сообщил депутат Валентин Сичкарев, область занимает второе место среди регионов РФ по числу обманутых дольщиков. Сегодня их более 4000 человек.
without_b
< п.9 >
Законодательное собрание то и дело,что подсчитывает ежегодно число обманутых и места распределяет. Тяжелая работа,а главное-нужная людям!!!
kazahka
Тяжелая работа,а главное-нужная людям!!!
Они же - избранники людей, люди им доверились, значит, считается, что людям нужно то, что делают депутаты: для людей же, вроде как!
Отличное начало дня.
Показать спойлер
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ. Россия - Чехия 4:1.
Показать спойлер
ktokak
Олеееее, оле, оле, оле!!! Россия, вперёд!

Надеюсь, что завершение дня будет также удачным! :agree:
Вот и день завершился. Есть еще радостные для нас новости?
kazahka
Вот и день завершился. Есть еще радостные для нас новости?
Есть!

Сегодня около 18:00 Арбитражный суд Новосибирской области УТВЕРДИЛ мировое соглашение, принятое на Собрании кредиторов ООО "Новая альтернатива" 05.06.2012 года.

Поздравляю всех, кто таким или иным образом, в большей или меньшей степени участвовал и хотел этого! С победой!!!

И с наступающим праздником! Удачных всем выходных! Работа только начинается!
without_b
Удачный день - факт. :agree:
Показать спойлер
< пп.6,7 >
Показать спойлер
without_b
Браво, господа, отличная новость, теперь ждем реального и законного продолжения строительства! :friends:
И что-же у нас после подписания мирового осталось? Пожалуйста осветите сроки,условия продолжения строительства.
without_b
Это лучшая новость всего форума за несколько лет . по рейтингу 10 из 10.

А Бобровы ведь все равно будут оспаривать и мешать. они же не успокоятся.
BeaverHunter
конечно не успокоятся. у них благородные цели. сохранить свой бизнес. < пп.6,7 >