МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99633
979
ktokak
Слава, я тебе писал уже тысячу раз будет твой Циркус строить законно буду его поддерживать.
Елистратов где решение суда что Циркус не законно строит или в РФ .. Безбородов с Рощупкиным устанавливает законность строительства почему тогда Сысоева проиграла три суда Циркусу???
я_в_шоке
пропагандисты - как вы называете - есть со всех сторон. а процесс идет законным путем-хоть запропагандируйтесь.
Да хоть как они законно идет как твое правление с Рощупкиным не строило так продолжает не строить.. как мы строили так и будем продолжать строить :бебебе:
ktokak
А таунхаусы

1. Ну Вы сравнили таун-хаусы и стройтельство всей второй очереди.
2. Тогда земля была на НА, а НА была во внешнем управлении. А сейчас земля ничья.
3. Какие у Вас предложения?
А что таунхаусы на какой-то другой земле находятся? А что про первую очередь можно забыть?А на собрании оба правления будут представлять каждый свое видение достройки или как?
я_в_шоке
пропагандисты - как вы называете - есть со всех сторон. а процесс идет законным путем-хоть запропагандируйтесь.
Солидарен. Соблюдай закон.
kazahka
А что таунхаусы на какой-то другой земле находятся?
У таун-хаусов стены есть а на 10 доме только ростверк ..… второй вопрос пока оставлю без комментариев
DOLHIK51
Хорошо согласен, Циркус пускай строит законно. Как твой Циркус будет дом сдавать?
Показать спойлер
Ответ: не твое дело, тебя это не касаеться, не лезь в дела 10 дома.
Показать спойлер
ktokak
пропагандисты - как вы называете - есть со всех сторон. а процесс идет законным путем-хоть запропагандируйтесь.
Солидарен. Соблюдай закон.
А не про Вас ли говорили,что Вы чтя закон,оплатили квартиру ,направив деньги не совсем туда? Если не Вы-извинюсь! Соблюдай ЗАКОН!!!!
kazahka
А что таунхаусы на какой-то другой земле находятся?

Нет, для строительства таун-хаусов, не надо было большое количество дорогостоящих материалов( как пример). Лично вы будете отвечать, если они начнут проподать со стройки? Или охрана БАЕ?

А что про первую очередь можно забыть?

Нет, смотрите выше.

А на собрании оба правления будут представлять каждый свое видение достройки или как?

Вопрос, не по адресу.
ktokak
Последний вопрос был риторический. Вернее,размышление вслух!
kazahka
направив деньги не совсем туда? Если не Вы-извинюсь!

Не извиняйтесь, этот дурень я.
kazahka
Есть руки,голова,магазины по продаже замков и....самое главное!!! свидетельство о праве собственности на эту квартиру!
Вы уже получили свидетельство о праве собственности на КВАРТИРУ! Откройте секрет как Вам это удалось и где-кто выдаёт документы, позволяющие в УФРС зарегистрировать право собственности на КВАРТИРУ?
DOLHIK51
. как мы строили так и будем продолжать строить :бебебе:

стройте. мне не жалко. только язык не высовывайте. или детсадовские привычки трудно побороть.
without_b
А у нас был диалог! А Вы видимо, остаетесь верен себе! Смысл ДИалога не уловили или снова прикинулись. Свидетельство о доле в незавершенном строительстве тоже не кусок туалетной бумаги!
kazahka
А на собрании оба правления будут представлять каждый свое видение достройки или как?
У Вас два правления?:миг:
kazahka
Свидетельство о доле в незавершенном строительстве тоже не кусок туалетной бумаги!

Я думаю,Максим имел ввиду, что только на основании как раз выданным УФРС документом вы и можете иметь право менять замок ( охрану) в квартире( на стройке)
DOLHIK51
... где решение суда что Циркус не законно строит или в РФ .. Безбородов с Рощупкиным устанавливает законность строительства почему тогда Сысоева проиграла три суда Циркусу???
В третий раз предлагаю Вам, Вячеслав, ВНИМАТЕЛЬНО перечитать - с каким основанием Сысоева О.Б. обращалась в суд с требованием наложить обеспечительные меры на проведение строительных работ ООО "Циркус":миг:
kazahka
Свидетельство о доле в незавершенном строительстве тоже не кусок туалетной бумаги!
Согласен, не кусок... Но что оно даёт? Какие права? Какие обязанности? И понимаете ли Вы, что свидетельство о ДОЛЕ в незавершенном строительстве и свидетельство собственности на КВАРТИРУ - это, как говорят в Одессе, две большие разницы?

И, да, я остаюсь верен себе: я за чёткость мысли и слова и их выражения - сказал А, значит не нужно через 5 минут выкручиваться и говорить, что имел в виду не А , а Б, а то и вообще Х.
without_b
А на собрании оба правления будут представлять каждый свое видение достройки или как?
У Вас два правления?:миг:
Простите старость.....,есть еще у меня правление в гаражном кооперативе и в дачном! Если еще какое вспомню-дам знать!
kazahka
.... есть еще у меня правление в гаражном кооперативе и в дачном!
Ну так если Вы хотите узнать от них информацию, Вам, наверное, лучше к ним обратиться? МЖСК "У озера" здесь не причём...
ktokak
Свидетельство о доле в незавершенном строительстве тоже не кусок туалетной бумаги!

Я думаю,Максим имел ввиду, что только на основании как раз выданным УФРС документом вы и можете иметь право менять замок ( охрану) в квартире( на стройке)
Если вернуться к началу,т.е к вашему сравнению,то у соседа,по-вашему есть такой документ,а если есть,то квартира не моя.
ktokak
Свидетельство о доле в незавершенном строительстве тоже не кусок туалетной бумаги!

свидетельство о доле мы получили оплатив услуги юристу боброва. хотя бобров по статусу должен был подавать требование от лица кооператива. тогда он ссылался что подобный процесс отнимет много времени. что в индивидуальном порядке все сложится быстрее. умудрился в очередной раз поживиться на пайщиках. уже тогда было ясно что чел умывает руки и принуждает каждого решать свои проблемы с жильем без его участия. но со своими бабосами. я повторяюсь - основное свое предназначение в кооперативе - собирать деньги - он выполнял неукоснительно. и зачем нужен такой председатель. собирать деньги - большого ума не надо. вот расходовать их с умом для завершения строительства - ему не дано. даже с циркусом начал не с того конца. сначала оформить - потом строить. чел далекий от производства. он думал что строить дома так же просто как он рисовал их на бумаге.
kazahka
о у соседа,по-вашему есть такой документ,а если есть,то квартира не моя.

Нет у соседа (НА) его уже нет, но при этом ему это не мешает ставить замок (охрану) на вашу квартиру.
without_b
В третий раз предлагаю Вам, Вячеслав, ВНИМАТЕЛЬНО перечитать - с каким основанием Сысоева О.Б. обращалась в суд с требованием наложить обеспечительные меры на проведение строительных работ ООО "Циркус":миг:
Я тебе Безбородов сотый раз повторяю… раз с первого не понимаешь или как-то пытаешься внушить всем выдуманную легенду бывшими членами правлением журавлей и Рощупкину о не законности работ Циркусом… требованием Сысоев в суде сводились запретом строительных работ на комплексе МЖСК У озере провидимых Циркусом и в чем ей было отказано... отсюда следует что Циркус имеет полное право строить. Не согласен беги в суд доказывай обратное :улыб:
ktokak
Хорошо согласен, Циркус пускай строит законно. Как твой Циркус будет дом сдавать?
Обычно как и все сдают дома! Тут один писал- даже не верит что Циркус способен построить дом, а твой вопрос звучит как опровержение его слов
я_в_шоке
Свидетельство о доле в незавершенном строительстве тоже не кусок туалетной бумаги!

даже с циркусом начал не с того конца. сначала оформить - потом строить. чел далекий от производства. он думал что строить дома так же просто как он рисовал их на бумаге.
А ты значит больше знаешь о строительном производстве чем гл инженер Циркуса? «я повторяюсь - основное свое предназначение в кооперативе - собирать деньги - он выполнял неукоснительно. и зачем нужен такой председатель. собирать деньги - большого ума не надо. вот расходовать их с умом для завершения строительства - ему не дано. чел далекий от производства.» Молодец. Четкая характеристика бывшего правления Журавель и Рощупкина:улыб:
DOLHIK51
... требованием Сысоев в суде сводились запретом строительных работ на комплексе МЖСК У озере провидимых Циркусом и в чем ей было отказано...
В четвёртый раз:улыб:ОСНОВАНИЯ данного требования какие были?:миг:

И из отказа наложить ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ вовсе не следует, что суд дал РАЗРЕШЕНИЕ или ПРАВО ООО "Циркус" строить на строительной площадке ЖК "У озера".
DOLHIK51
Обычно как и все сдают дома!

Обычно организации сдающие дома как минимум имеют аренду земли, как максимум разрешение на строительство. И все-таки, как Циркус будет сдавать дома комиссии?
DOLHIK51
Вопрос. Почему МЖСК не сдала допустим Дельту имея в 2010 году деньги? ( приход в МЖСК около 15 млн)
Жду Вячеслав от тебя как от сына строителя ответ.
ktokak
И все-таки, как Циркус будет сдавать дома комиссии?
ООО "Циркус" уже готово СДАВАТЬ дома?
ООО "Циркус" уже что-то построило до степени сдачи объекта гос.комиссии?
ktokak
Почему МЖСК не сдала допустим Дельту имея в 2010 году деньги? ( приход в МЖСК около 15 млн)
Если быть точным, то 16.292.721 руб. 42 коп. в 2010 году поступило на счета МЖСК "У озера".

И небольшая поправка: МЖСК не могло ничего сдавать...:улыб:Сдавать должен застройщик. Да только в 2010 году застройщику - ООО "Новая альтернатива" - МЖСК "У озера" перечислил... 1.628.000 руб. 00 коп.
DOLHIK51
задиристый пацан. все твое предназначение на этом форуме состоит в том чтобы оскорблять людей и отвратить их бесповоротно и окончательно от вашего правления вкупе с бобровым. обрабатывай тех кто готов жить в бобровской резервации. мне на воле уютнее.
хочешь строить - строй. мне по барабану. все равно квартиру доделывать своими силами. да лучше своими - чем иметь дело с вашим коллективом. так что - гуляйте мимо.
на меня не действует магически слово - главный. к людям отношусь с уважением по иным критериям. думал что модераторы научат со временем тебя и другое хулиганье культуре общения - но случай безнадежный. споки ночи.
without_b
Сдавать должен застройщик
Максим ответ правильный, но не стоит отвечать за других ;)
ktokak
Я не отвечал за ДРУГОГО, а поправил лично ВАС, Александр:улыб:
without_b
Да только в 2010 году застройщику - ООО "Новая альтернатива" - МЖСК "У озера" перечислил... 1.628.000 руб. 00 коп.

А остальные 15 млн наверное пошли на погашение сумм оплаченных физиками вышедшими из кооператива.
Но нет и там долг ого-го. http://www.r54.fssprus.ru/iss/ip/
DOLHIK51
За год, нормальные организации дома строят, а ЦИРКУС ТОЛЬКО СВАИ ВБИЛ, видимо то же "маска" одна на пять колек, и самое главное, кто иму даже эти работы оплатит, наверное Вы вместе с АЕ из личного кармана?
mashkan
У НА появился новый директор, кто догадайтесь сами. Сейчас он и заключит договор с Циркусом и начнуться опять судебные разборки вместо стройки.
mashkan
нормальные организации дома строят

Нормальные организации строили бы 10 дом 1 этаж в месяц. А Циркус - это повод. Какой, каждый сам для себя решит.
Рекомендую всем, кто интересуется стройкой сохранить в "ворде" восторги Безбородова, "машкана", "кто-кака", "он в шоке" и "фата" по поводу заключения мирового соглашения на условиях продиктованных Журавель и Ращупкиным. Скоро эти фразы очень понадобятся.:миг:
ktokak
Обычно организации сдающие дома как минимум имеют аренду земли, как максимум разрешение на строительство. И все-таки, как Циркус будет сдавать дома комиссии?
Елистратов а ты сдавал дома комиссии или ты себя вообразил великим специалистом??
DOLHIK51
Нет не возомнил. Так ты ответишь на вопрос?
without_b
И из отказа наложить ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ вовсе не следует, что суд дал РАЗРЕШЕНИЕ или ПРАВО ООО "Циркус" строить на строительной площадке ЖК "У озера".
Ну так беги в суд Безбородов подай на Циркус в четвертый раз ...может удачливей чем Сысоева будешь
А давайте посмотрим ЧЕМУ радуются Безбородов и его соратники. Вчитаемся в текст мирового соглашения.

1. Все активы МЖСК и НА передаются Ращупкину. Кооператив лишается всего (имущества, инфраструктуры. земли).

2. Никаких внятных обязательств по достройке домов (сроки, санкции за их срыв и т.д.) Ращупкин на себя не берет.

3. В мировом нет ни слова о том, что Ращупкин будет достраивать без доп. сборов. Скорее наоборот. Советую посмотреть повестку дня опубликованную Безбородовым. Там уже фигурирует некое "штатное расписание" для правления МЖСК. ТО есть речь снова пойдет о финансовых поборах.
Ziger
Рекомендую всем, кто интересуется стройкой сохранить в "ворде" восторги Безбородова, "машкана", "кто-кака", "он в шоке" и "фата"

Только для Вас)
Получается, что все сливки с мирового де-факто снимает Ращупкин (он получает имущество на несколько десятков миллионов рублей, выгоняет "Циркус", получает землю и т.д.) и все это без всяких гарантий по достройке.

Чему же тогда радуются Безбородов, "кто-как" и "он в шоке". Получается, что они радуются за Ращупкина. Очень интересно. :миг:
ktokak
Нормальные организации строили бы 10 дом 1 этаж в месяц. А Циркус - это повод. Какой, каждый сам для себя решит.


Очень забавное утверждение. :biggrin: "Циркус" строит это правда. Пусть медленно, но строит.

А что построили за 2 года ваши Ращупкин, Журавель, Акимов, Безбородов? Где эти "1 этаж в месяц"? За 2 года они даже не притронулись ни к 10 дому, ни к "Зарнице"! Я уже не говорю про "Дельту" и котельную, которые Ращупкин и Безбородов обещали сдать раз 20, но не сдержали слово ни разу! :зло:
ktokak
Вопрос. Почему МЖСК не сдала допустим Дельту имея в 2010 году деньги? ( приход в МЖСК около 15 млн)
Жду Вячеслав от тебя как от сына строителя ответ.
Елистратов я тебе как сын строителя на все твои вопросы дал ответ тебе в личку (можешь повторно ее выставить на форуме) … мне интересно кто вашей шатии собирается строить 10 дом вот это мне любопытно будет
DOLHIK51
Елистратов я тебе как сын строителя на все твои вопросы дал ответ тебе в личку (можешь повторно ее выставить на форуме) … мне интересно кто вашей шатии собирается строить 10 дом вот это мне любопытно будет


Я думаю, что они о таких сложных вопросах пока не задумываются. Не до этого. Сейчас у них на руках активов на 200 млн. рублей. Пока все не поделят. Про стройку и не вспомнят. Помяните мои слова.

А когда вспомнят- начнутся поборы деньгами.
DOLHIK51
Разговор закончен. Смотри чтобы желочь наружу не полезла.
я_в_шоке
задиристый пацан. все твое предназначение на этом форуме состоит в том чтобы оскорблять людей и отвратить их бесповоротно и окончательно от вашего правления вкупе с бобровым. обрабатывай тех кто готов жить в бобровской резервации. мне на воле уютнее.
хочешь строить - строй. мне по барабану. все равно квартиру доделывать своими силами. да лучше своими - чем иметь дело с вашим коллективом. так что - гуляйте мимо.
на меня не действует магически слово - главный. к людям отношусь с уважением по иным критериям. думал что модераторы научат со временем тебя и другое хулиганье культуре общения - но случай безнадежный. споки ночи.
Это кого отвратить и бесповоротно тебя, Безбородова, Елистратова? Ну так для вдохновения доделывания своей квартиры послушай на собрании Фокину, Журавель. И кто из нас задиристый так читай пацана под никами Фата Утро
Ziger
А когда вспомнят- начнутся поборы деньгами.

Видел я уже бумаги от ТСЖ по долгу за квартиру в 60 тыс. за свет, газ и тп. Так что они уже начались.