МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99623
979
Ziger
А вы хотите, чтобы это все досталось Ращупкину?


Можете себе забрать только дома достройте. И я думаю все меня поддержат ваши котельные и ТП нам нафиг не сдались. Вот только интересно почему они не принадлежат кооперативу коли построенны на наши деньги и ведь даже исли бы они вовремя сдались они ведь все равно стали бы принадлежать НА, хоть и построенны на наши деньги ?????- странно...........................
я_в_шоке
о ликвидации кооператива. эти сквалыги еще сто лет будут держать нас в заложниках.

:respect: :respect: :respect:
ktokak
Можете себе забрать только дома достройте.


:agree:
С Днём Великой Победы вас, уважаемые дамы и господа!!!
MECH-TA
С ПРАЗДНИКОМ. СПАСИБО ВАМ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
надо хохмы ради выставить объявление о продаже котельной. интересно - много будет желающих купить. давно слышим - это продадим. то продадим. вроде кооператив накопительный. а не продувательный. деньги вырученные в строительство вложим. смотря в чей карман они попадут. на счет кооператива попадут - а их с нетерпением ожидают пайщики предъявившие денежные требования. котельная находится в собственности застройщика - должника. сначала ее надо отсудить. много времени уйдет. и не факт что ее присудят кооперативу. потом оформить на кооператив перед продажей. я свою долю готов просто подарить любому соседу. а когда утвердят налог на недвижимость - то эту навязанную нам собственность будут пинать подальше. хотя - мы же не знаем всех тонкостей в планах боброва на прибыль от котельной. он на устав кивает когда ему надо избавиться от неудобных пайщиков. все остальные положения устава не выполнялись и нарушались.
http://tsgdom.ru/zakon/z/projects/item/1283-ст-1651-воспрепятствование-волеизъявлению-собственников-жилья-по-управлению-многоквартирным-домом

http://www.taxru.com/blog/2012-02-19-5472
я_в_шоке
Да не нужна эта котельная ни кому. Только вот построенна она правда на деньги пайщиков.( КАК И ПАРКОВКА ВОЗЛЕ СТРОЙКИ - и чья она????????????) Вот только документы по ней так криво оформленны, что мало вероятно, что кооператив сможет ее отсудить, а вот НА да на раз два сможет. Пожоже в этом и была задумка учитывая кто хозяин НА. Одним словом кидалово чистой воды.
Путин стал президентом. Он неоднократно требовал, чтобы проблемы всех обманутых дольщиков были решены в течение 2012 года. Тем более, общеизвестно, что в Новосибирской области эти проблемы решаются хуже всего. Если за ближайшие 8 месяцев ничего не сдвинется, значит, не выполнено прямое поручение президента, со всеми последствиями.
ktokak
не ясно - почему сысоева не привлекла к ответственности учредителей и директоров новой альтернативы. но закон этот в силе - было бы желание. от нас многое сокрыто. хотя согласно новым постановлениям - должна быть прозрачность и отчетность. правительство уже обложило тсж отчетами и проверками. на очереди - кооперативы.
Klamm
Что значит "основная масса вообще не знает, что происходит"??? Вы вообще о чём?! После полутора лет простоя на площадке, после собрания в октябре 2010? После бесконечных судов и перепалок, кому можно и кому нельзя заходить на стройку? После еженедельных регистраций нового председателя? После этого многотомного форума?
Сейчас о нашем уникальном объекте досконально знают не только его пайщики, но все агенства недвижимости в городе и потенциальные покупатели.
Чего же Вы так всполошились? Я - о мировом и о ситуации на сегоднящний день!!!!! А то,что было несколько лет назад, (ох,и длинная у нас уже история!!!) теперь уже и дети наши знают! А вот то,что Вы озвучили и надо выносить было на собрание именно сейчас!,чтобы не было у людей недопонимания и разночтения всех описываемых разными сторонами событий. Только так рождается истина! Объяснить про требование сменить правление(аргументы),обсудить мировое .....да и много,чего не знает большинство. Правды -то не знают,а только слухами и живут,поэтому многие уже махнули на все рукой. А то спрятали голову в песок и пережидают,авось мы и затихнем! Не грамотно!!!
я_в_шоке
не ясно - почему сысоева не привлекла к ответственности учредителей и директоров новой альтернативы.
Насколько я знаю, это возможно только в рамках конкурсного производства банкрота. Так как одним из условий привлечения учредителей к субсидиарной ответственности является недостаточность имущества компании-банкрота для удовлетворения требований кредиторов. А мера "недостаточности" становится понятна при распродаже имущества по конкурсному производству - хватает или нет.
я_в_шоке
не ясно - почему сысоева не привлекла к ответственности учредителей и директоров новой альтернативы.
Вашу Сысоеву нужно привлекать за двойные продажи квартир, за то что довела до ажиотажа ситуацию по запуску котельной в прошлом году, попытки вселить людей из своих собственных квартир и пр.
DOLHIK51
Вашу Сысоеву нужно привлекать за двойные продажи квартир, за то что довела до ажиотажа ситуацию по запуску котельной в прошлом году, попытки вселить людей из своих собственных квартир и пр.
Ваш Бобров А.Е.(силами Гураль Е.В.) это пытался делать раз 5, а то и 7 (в общем много раз. Можете сами посчитать на сайте Арбитражного суда Новосибирской области). И суд всегда отказывал, потому что домыслы Вашего Боброва А.Е. (точнее Гураль Е.В.) не подтвердились ни разу. Даже в апелляционном суде.
ktokak
Да не нужна эта котельная ни кому. Только вот построенна она правда на деньги пайщиков.( КАК И ПАРКОВКА ВОЗЛЕ СТРОЙКИ - и чья она????????????) Вот только документы по ней так криво оформленны, что мало вероятно, что кооператив сможет ее отсудить, а вот НА да на раз два сможет. Пожоже в этом и была задумка учитывая кто хозяин НА. Одним словом кидалово чистой воды.
Потому она и нужна НАМ!-построена-то на наши деньги! Или мы будем разбозаривать имущество,в которое вложили свои деньги,НАЛЕВО И НАПРАВО.
kazahka
Ну так давайте ее отсуживайте, чего ждете)))
ktokak
Ну так давайте ее отсуживайте, чего ждете)))
Не по адресу! Видимо,этим и занимаются те,кто компетентен,кто владеет ситуацией на сегодняшний день,знает как это делается,у кого документы..... А нам,возможно, лучше не мешать ,если не понимаем до конца в этом вопросе: отказаться, либо обороняться и отстаивать свое имущество.
kazahka
Ну так давайте ее отсуживайте, чего ждете)))
Не по адресу! Видимо,этим и занимаются те,кто компетентен,кто владеет ситуацией на сегодняшний день,знает как это делается,у кого документы..... А нам,возможно, лучше не мешать ,если не понимаем до конца в этом вопросе: отказаться, либо обороняться и отстаивать свое имущество.
Согласен, поэтому мы и бьемся за свои квартиры(доли).
kazahka
вы действительно ощущаете себя хозяйкой имущества кооператива. а я давно снял розовые очки. общее в нашем жск – это чье. по расходам - у нас все будет общее. в том числе и содержание котельной. где те дома которые подключат к котельной - на бумаге их даже нет. только в воображении.
но не факт что это решение не будут оспаривать - до посинения. надо идти на поклон к губернатору и просить о ликвидации кооператива. эти сквалыги еще сто лет будут держать нас в заложниках.


1. Если активы МЖСК через мировое соглашение попытаются вывести на "Авантаж", то, конечно, это надо будет оспаривать! А вы хотите, чтобы построеннное на наши деньги имущество уплыло к кредиторам? И не надейтесь!:улыб:

2. Исключили из МЖСК, а вы за это решили его ликвидировать? Ну-ну!:миг:
значит вы заинтересованы в том чтобы не было кредитов. под какие гарантии строит циркус. неужели затраты на достройку без дополнительных взносов от пайщиков удовлетворят все потребности циркуса. т.е. начинает строить 10 дом практически с нуля и достраивает его без кредитов. на собственные средства.


1. Никаких кредитов под котельную и КНС не будет. Это очевидно для любого кто хоть немного понимает механизм принятия решений в банках. НЕ обманывайте себя и других.

2. "Циркус" строил, строит и будет строить без доп. сборов с людей. И готов дать все необходимые письменные обязательства и заключить соответствующие договора.
ktokak
А вы хотите, чтобы это все досталось Ращупкину?

Можете себе забрать только дома достройте.
Проблема в другом! Речь идет о том, что активы выведут, а дома не построят! Можно будет локти кусать, только вот поздно будет! :help.gif:
Елена2010г
И готов дать все необходимые письменные обязательства и заключить соответствующие договора.

И чего ждет Циркус?????
елена. поражаюсь вашим стремлением высказываться за других. а я не ощущаю что у меня есть имущество в кооперативе кроме доли в недострое. все остальное находится во владении застройщика. и неизвестно кому будет принадлежать после финала банкротства. свое обещание размещать ссылку в блоге преступная россия о боброве после напоминания об исключении - буду выполнять неукоснительно. вы утверждаете что бобров не виновен. я утверждаю что решение общего собрания - даже если оно и было по статусу общим - развалит любой адвокат. потому что оно принято с нарушением законодательства и даже самой процедуры исключения.
< пп.7,9 > Я не выношу вердикт виновен Бобров, или нет. Это дело прокуратуры и суда. Что показали проверки правоохранительных органов? За полтора года проверок СКП и ОБЭПОМ факты "воровства" Бобровым денег МЖСК не обнаружено. Единственное, что ему вменили это незаконное включение МЖСК в реестр кредиторов. Но даже это обвинение не нашло подтверждения и до суда не дошло. Это факты. А факты, как любит писать "Зигер" вещь суровая.

Общее собрание было проведено абсолютно в рамках закона. Кворум в наличии (и с запасом). Вам может, конечно, не нравится, что вашу группу исключили из МЖСК, но эти эмоции оставьте при себе. Высшим органом кооператива является Общее собрание. И оно приняло решение. Нравится вам это или нет.
Ziger
2. Пайщики включившиеся в реестр участников строительства предьявляют требования к получению жилья, а не денег. Они и получат свои квартиры, которые им построит "Циркус".
Люди включились в реестр требования по отношению к новой альтернативе. Это важно. К новой альтернативе а не просто требования к получению жилья не понятно от кого. Как люди получат свои квартиры от циркуса который никаких обязательств перед людьми у новой алтернативы не взял на себя?

Посчитайте так называемые "прибыли" второй очереди. Нет там ни золота ни брильянтов. А с учетом обременений прибыль и вовсе минимальна.
по самому нерадужному расчету прибыль от 100 млн. вот за эти золоты и пр. все и бьются, кроме тех кто хочет только квартиры. < п.7 >
2. "Циркус" строил, строит и будет строить без доп. сборов с людей. И готов дать все необходимые письменные обязательства и заключить соответствующие договора.
=======================================================

когда куда и с какими документами приходить людям чтобы циркус подписал с ними необходимые письменные обязательства и заключил соответствующий договор?
когда куда и с какими документами приходить людям чтобы циркус подписал с ними необходимые письменные обязательства и заключил соответствующий договор?


В правление МЖСК "У озера"
когда куда и с какими документами приходить людям чтобы циркус подписал с ними необходимые письменные обязательства и заключил соответствующий договор?
В правление МЖСК "У озера"
Это будет ДДУ?
Елена2010г
ДУБЛЬ 2
И готов дать все необходимые письменные обязательства и заключить соответствующие договора.

И чего ждет Циркус?????
Вы такой забавный "звезда в шоке"!

вы лен на грубость нарываетесь. не более забавный - чем юрист который регулярно проигрывает суды. и вовлекает людей в новые суды. заведомо зная что их проиграет. куда уж забавнее.
елена. ваши комменты по поводу этого постановления правительства. значит есть у вас кооператив. живут люди в домах. перечисляют деньги. или отдают их в шаловливые ручонки наличными. где сайт кооператива чтобы можно было ознакомиться с бухгалтерскими отчетами - например.

http://www.taxru.com/blog/2012-02-19-5472
я_в_шоке
вы действительно ощущаете себя хозяйкой имущества кооператива. а я давно снял розовые очки. общее в нашем жск – это чье. по расходам - у нас все будет общее. в том числе и содержание котельной. где те дома которые подключат к котельной - на бумаге их даже нет. только в воображении.
Мы все пайщики,кто оплатил 100% должны не только ощущать,но и быть хозяевами того,на что ушли наши деньги и относиться к этому имуществу по-хозяйски! Не важно, в каком на данный момент это имущество состоянии,но оно НАШЕ!!!
Елена2010г
но не факт что это решение не будут оспаривать - до посинения. надо идти на поклон к губернатору и просить о ликвидации кооператива. эти сквалыги еще сто лет будут держать нас в заложниках.
1. Если активы МЖСК через мировое соглашение попытаются вывести на "Авантаж", то, конечно, это надо будет оспаривать! А вы хотите, чтобы построеннное на наши деньги имущество уплыло к кредиторам? И не надейтесь!:улыб:

2. Исключили из МЖСК, а вы за это решили его ликвидировать? Ну-ну!:миг:


А и не надо просить о "ликвидации",скоро при таких условиях кооператив будет следующим,кто будет банкротиться. Нам не потянуть такие долги,если их нам оставят все правления!
kazahka
Мы все пайщики,кто оплатил 100% должны не только ощущать,но и быть хозяевами того,на что ушли наши деньги и относиться к этому имуществу по-хозяйски! Не важно, в каком на данный момент это имущество состоянии,но оно НАШЕ!!!
Должно быть детально расследовано, куда Журавель и Безбородов дели деньги, которые поступали в МЖСК! Деньги приходили? Приходили! Они сами об этом рассказывали и писали! Журавель и Безбородов строили "Зарницу" и 10 дом? Не строили! Полтора года прошло!!!! Куда делись денежки??? :зло:

п.6,7
Иришка_
Куда делись денежки???

Это правильно. Только заодно узнайте куда около 15 млн из МЖСК ушло за 2010 год. Так между делом, деньги то небольшие - это ведь не 1,5 млн за которые вы уже всю плешь проели. Да двойные стандарты у вас голубушка.

Да забыл, не подскажите заем в несколько млн рублей Дебют вернул в МЖСК?
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ.
Показать спойлер
Я то теперь это знаю, спасибо судье Калинину.
Показать спойлер
Елена2010г
Общее собрание было проведено абсолютно в рамках закона.
Но только почему то сомнения возникли в законности данного собрания у администрации города и прокуратуры! К чему бы это? Видимо не соблюдены какие-то законные требования к данному виду собраний? А так бы и вопросов не было!
замечательно. привлекаем к ответственности журавель. тогда следователи и прокуроры просто будут вынуждены и обязаны доследовать дело боброва. чтобы выстроить всю цепочку движения денег в кооперативе – до журавель и после.
вы на безбородова и чужие грехи готовы взвалить – никогда не обсуждал с ним тему уничтожения кооператива. а вообще-то это вариант – спасибо за подсказку. всем недовольным пайщикам выйти из озера – а таких немало – и прикрыть эту лавочку. заключать дду с застройщиком. на законных основаниях. а вы оставайтесь с бобровым. кто не велит – у нас демократия. так и будет – после заключения мирового или конкурсного. т. е. будет так как решит арбитражный суд.
я_в_шоке
Вот вот люди выйдут из МЖСК заключат ДДУ и останеться огромный долг физикам которые вышли из кооператива их квартиры продали, а деньги не вернули вот тут и начнуться серьезные разборки.
ktokak
вроде по закону отсудившие долю и зарегистрировавшие ее в юстиции являются собственниками - никто не смеет лишить их собственности и продать ее принудительно - нарушение конституции. а создать новое сообщество для достройки заключив дду с застройщиком - это вариант.
тут толковый юрист нужен. чтобы не навредить себе - любимому.:улыб:
я_в_шоке
ВОПРОС: ДДУ с застройщиком отменяет собственность отсуженной доли???
ktokak
надо все нюансы уточнить у юристов - прежде чем что-то подписывать. в свете новых законов. постановлений. постановлений правительства нсо. они меняются и дополняются. елена нечто сообщала на эту тему. но надо перепроверять. консультация юриста доступна всем.
Потому что утверждение мирового в арбитраже будет 9 июня.
На собрании надо решеть вопрос с застройщиком ,а не слушать басни и устраивать гонение инакомыслящих. Хватит бузить пора думать о строительстве. < п.7 >
ktokak
Да чё тут думать.За котел дерутся почему? Да потому,что если оставят в кооперативе котёл,то будут тарифы рисрвать как захотят . А если котёл будет на сторонней организации,то установить тариф выше городского не смогут. Вот почему и Бобров держится за котёл,думает < п.7 >и наживаться на нас.< п.7 >
koscat
Но только почему то сомнения возникли в законности данного собрания у администрации города и прокуратуры! К чему бы это? Видимо не соблюдены какие-то законные требования к данному виду собраний? А так бы и вопросов не было!


А вопросов и так нет! Мэр или прокуратура оспаривает собрание? Не врите! Собрание это дело кооператива! Надо было на собрание приходить, а не махать кулаками после драки. Большинство пришло и проголосовало. А вам остается только утереться!
Иришка_
Мэр или прокуратура оспаривает собрание? Не врите!
=================================================

не оспаривают но сомнения и правда возникли. Особено в обл.адм-ии
selvestr
Да чё тут думать.За котел дерутся почему? Да потому,что если оставят в кооперативе котёл,то будут тарифы рисрвать как захотят . А если котёл будет на сторонней организации,то установить тариф выше городского не смогут. Вот почему и Бобров держится за котёл,думает < п.7 >и наживаться на нас.< п.7 >




Вторичная просьба! Не собирайте ерунды! Все тарифы строго регламентированы, а их рост ограничен. Поднять цену выше установленного уровня не сможет ни Бобров, ни Ращупкин, ни кто либо еще.

Вопрос с котельной предельно прост. Если по мировому соглашению она отойдет кредиторам то продать и получить деньги за нее смогут кредиторы. Мы этих денег не увидим.

Если через суд закрепить котельную за МЖСК, то продать котельную сможет кооператив, а полученные деньги направить на достройку домов.

Себестоимость котельной- 38 млн. рублей.
BeaverHunter
Мэр или прокуратура оспаривает собрание? Не врите!
=================================================

не оспаривают но сомнения и правда возникли. Особено в обл.адм-ии
< п.7 > Есть правила проведения собрания, есть требования к кворуму. На Общем собрании 22 апреля правила соблюдены, кворум- в наличии. Все строго по уставу и ПО ЗАКОНУ! Надо уважать российское законодательство! :1:
< пп.6,7 >
Ziger
На Общем собрании 22 апреля правила соблюдены, кворум- в наличии. Все строго по уставу и ПО ЗАКОНУ!
============================================

не смешите мои тапки!!!!!!!!!!!!!! )) Было около 100 человек. Причём несколько десятков из них - родственники пайщиков, а некоторые вобще не пайщики. Те кто организовывал собрание даже рег.листы отказались показать наблюдателю из мин-ва стр-ва НСО. а почему ? Да потому что на месте бы все и вскрылось- что нет кворума никакого.

Надо уважать российское законодательство! :1:
Ziger
Чем закончилась история с подобными играми со стороны С.Бондаря, вы, наверное, знаете.

и чем закончилась эта трагическая история - он работает начальником юридического отдела.