МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99572
979
kazahka
Причем здесь мое мнение и покупка котельной? - какая аналогия?
Ваш обычный пайщик утверждает, что котельную ну очень просто можно продать, я считаю что он не прав.
А мое мнение - Я за мировое.
kazahka
Ну уж о-о-о-чень явно меняете мнения,причем на диаметрально противопрложные.Если у человека есть своя позиция,то она и ЕСТЬ,он ее отстаивает

[цвет:#00fffe]Напомните мне пожалуйста и в чем же заключалась моя превыдущая позиция и на какаю я ее сейчас поменял?[/цвет]
kazahka
Активность вдруг проявилась...

Весна, гармоны)))
Mole_
Вы почему к бобру необращались что и как должно быть у него прописано, советы даете всем. Вас интересует только ваша квартиры или вы расчитываете вести бизнес по продаже тепловой энергии на территории МЖК?
Так кто ВЫ?


Вас так напугало мое предложение прописать ответственность вашего "Авантажа" в случае если он не выполнит своих обещаний? Это наводит на определенные мысли.
Mole_
ДДУ будет заключаться с каждым индивидуально на основании предоставленных документов , оплаты и т. д-

Большинство людей не захочет подписывать с вами ДДУ. Тогда что? Будете их заставлять? Или используете это как предлог для отказа строить?:миг:
В мировом должно быть ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЮР. ПОСЛЕДСТВИЯ для ООО НСК "Авантаж"
В мировом, которое Вы представляли (и пытаетесь пропихнуть и сейчас) от "Альт-К", ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЮР. ПОСЛЕДСТВИЯ для ООО "Новая альтернатива", которую Вы хотите вновь возродить под управлением Бобровых?
Елена2010г
Большинство людей не захочет подписывать с вами ДДУ

А вы уже узнали мнение большинства? Если у Вас доля зарегистрирована в юстиции, то это ДДУ вам ничем не навредит, а будет основанием для передачи Вам жилья от застройщика. Или Вы до сих пор верите, что МЖСК Вам что то построит и передаст?
Большинство людей не захочет подписывать с вами ДДУ.
Значит им "Авантаж" не будет ничего должен - ни строить, не передавать. Договорных обязательств сторон друг другу нет? Значит никто из сторон никому ничего не должен.
without_b
В мировом, которое Вы представляли (и пытаетесь пропихнуть и сейчас) от "Альт-К", ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЮР. ПОСЛЕДСТВИЯ для ООО "Новая альтернатива", которую Вы хотите вновь возродить под управлением Бобровых?


Безбородов! Вы пытаетесь постоянно приписать мне чужие заслуги и действия которые я никогда не делала.
Специально для вас:
1. Я не представляла и не представляю никаких мировых от "Альт-К".
2. Я не собираюсь "возродить под управлением Бобровых" и т.д.

Призываю вас отнестись к вопросу объективно! Чтобы наши интересы (интересы пайщиков) были соблюдены необходимо прописать в мировом следующие моменты:

1. В мировом должно быть ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЮР. ПОСЛЕДСТВИЯ для ООО НСК "Авантаж" в случае, если он не выполнит обещания по достройке домов. Говоря простым языком- штрафы и санкции.

2. Ращупкин и Безбородов заявляют, что "Авантаж" не собирается продавать котельную, ТП и т.д., а собирается использовать их в качестве залога. Раз так, то пусть в мировом будет пункт о ЗАПРЕТЕ продажи этих объектов. В чем проблема?

3. Должны быть ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ СРОКИ достройки и сдачи домов. До ... июня- сдать котельную. До... июня- сдать "Дельту" и т.д. И соответственно, какие последствия будет иметь для "Авантажа" срыв сроков. Без сроков это просто филькина грамота.

4. Все пайщики должны быть ознакомлены с текстом ДДУ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МИРОВОГО. И это ДДУ должно идти приложением к мировому, чтобы потом кредиторы не подменили документ.

Что преступного в этих предложениях? Зачем скрывать ДДУ от пайщиков, раз в нем нет ничего страшного? Выложите его на форуме и включите в текст мирового. Что этому мешает? ЧЕГО БОИТЕСЬ? Почему нельзя прописать ответственность "Авантажа" (если он, действительно, как вы и Ращупкин обещаете, собирается строить) и СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ? Чего боитесь?
Елена2010г
Елена, что вы горячитесь. МЖСК, а в том числе и Максим
Показать спойлер
( поддерживать он может хоть черта лысого это его право)
Показать спойлер
не решают сейчас нечего. Все решает только суд и кредиторы. Вам подсказать адресок куда Вам стоит съездить со своими предложениеями? - не грубость.
without_b
Значит им "Авантаж" не будет ничего должен - ни строить, не передавать. Договорных обязательств сторон друг другу нет? Значит никто из сторон никому ничего не должен.


Другими словами речь идет об ультиматуме, который "Авантаж" предьявляет пайщикам. Либо они заключают с ним ДДУ, либо "Авантаж" не передает им квартиры? Получается, что так?

Тогда тем более удивительно, почему вы скрываете текст договора ДДУ "Авантажа" с пайщиками. Если там все хорошо, то почему над ним такая тайна? И что мешает добавить текст договора ДДУ в качестве приложения к мировому соглашению? (чтобы потом у кредиторов не появилось искушения заменить условия договора на менее удобные для пайщиков). Это дополнительная подстраховка для всех. Безбородов! Разве не так?
Елена2010г
Это ваше личное дело- только изучите предмет регистрации в УФРС.
После ввода объекта вы должны для регистрации получить пакет документов от заказчика( доля то у вас на что?-на незавершенку ну тогда и живите с ней пожизненно. (не говори гоп- :1: пока не перепрыгнешь.)
ktokak
Елена, что вы горячитесь. МЖСК, а в том числе и Максим
Показать спойлер
( поддерживать он может хоть черта лысого это его право)
Показать спойлер
не решают сейчас нечего. Все решает только суд и кредиторы.
Вы ошибаетесь.

Суд специально дал время до 9 июня для того, чтобы прописать условия ЗАЩИТЫ интересов пайщиков.

Безбородов и Журавель постоянно заверяют всех, что они защищают интересы людей перед кредиторами и гарантией этого выступают 60 чел., которые включились в реестр участников строительства (тот же "фат" постоянно пишет, что он "кредитор"). Не считаться с ними другие кредиторы не могут.

Безбородов писал, что создана специальная комиссия из кредиторов и "людей Журавель", которые дорабатывают мировое соглашение. Так что мешает включить в окончательный текст мирового обязательства кредиторов, ЧТО НАС ВСЕХ НЕ КИНУТ??? Почему Ращупкин (если он, действительно, собирается строить) и Безбородов (который говорит, что верит Ращупкину) не пропишут в тексте мирового соглашения простые пункты:

1. Ответственность "Авантажа" в случае если он ничего строить не будет.

2. Сроки сдачи котельной, "Дельты", "Зарницы" и ответственность "Авантажа" за срыв сроков.

3. Обязательства "Авантажа" не передавать и не переуступать объекты инфраструктуры.

Кроме того необходимо обсудить текст ДДУ между "Авантажом" и пайщиком не ПОСЛЕ подписания мирового, а ДО ЭТОГО (когда еще что-то можно исправить) и включить его в текст мирового в качестве одного из приложений.

Если Ращупкин, Журавель и Безбородов и дальше будут скрывать текст ДДУ, а также отказыватся давать юридически обязывающие гарантии достройки домов со стороны "Авантажа" с конкретными сроками сдачи домов. То возникают соответствующие вопросы: А собираются ли они вообще выполнять свои обещания, если не хотят их зафиксировать на бумаге???
Mole_
После ввода объекта вы должны для регистрации получить пакет документов от заказчика


Как я выше писал вот для этого и нужен ДДУ-, долю уже никто не заберет. Специально вчера, встречался и консультировался с юристом по этому вопросу.
Елена2010г
Суд специально дал время до 9 июня для того, чтобы прописать условия ЗАЩИТЫ интересов пайщиков.

Ну вот Вы самое главное и написали, если суд сочтет, что в мировом представленном суду 9 июня не будут прописаны условия ЗАЩИТЫ интересов пайщиков. Суд просто откажет в мировом. СОГЛАСНЫ?
Елена2010г
Почему Ращупкин (если он, действительно, собирается строить) и Безбородов (который говорит, что верит Ращупкину) не пропишут в тексте мирового соглашения простые пункты:

Хотите я сейчас еще хотелок 20 добавлю? Есть (как Вы выше написали) суд и он должен решать, что должно быть прописанно в мировом. Еще раз повторю не устроит суд мировое 9 июня - значит он откажет в его подписании.
Елена2010г
Прежде чем сейчас голосить и кусать локти (дайте мне дайте)-у вас было право стать участником строительства через Арбитраж, но вы пошли иной дорогой , доброго вам пути. :роза:
Елена2010г
Что за обязательства вы диктуете ( вы хотите стать главным кочегаром в котельной?)-прямо декларация.
ktokak
< п.9 >
Согласна с тем, что кредиторы лучше знают, что нужно пайщикам? Нет! Не согласна! Кредиторы прописали свои "хотелки". Теперь суд дал пайщикам право дописать свои пожелания.

Я вас в пятый раз спрашиваю, что (или кто???) мешает прописать в мировом ОТВЕТСТВЕННОСТЬ "Авантажа" в том случае, если он не выполнит свои обещания по достройке домов!!! Мы уже обожглись на НА, которая должна была сдать в 2007 г. А на дворе 2012 г.!!! Хотите повторения истории???

Сроки расчета с кредиторами и сроки оформления ДДУ с людьми в мировом прописаны. Но что мешает прописать СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ??? И ответственность "Авантажа" если он этого не сделает??? Это абсолютно в интересах ВСЕХ людей (и "стешинцев" и "журавлевцев"!). Это по идее не должно пугать и Ращупкина! (если он, действительно, собирается строить).
< пп.6,7 >
Елена2010г
ответственность прописана законами -иного не дано, можно говорить и писать о чем угодно (прочтите ваш договор паенакопления и посмотритесь в зеркало. :1:
Елена2010г
Хотите повторения истории???

Нет не хочу, но и сделать нечего не могу. Только вот с Вами на форуме дискутировать)))
Mole_
ответственность прописана законами -иного не дано,

Это не правда.

1. Какие последствия по вашему мировому соглашению понесет ваш "Авантаж" если вы ничего строить не будете или сорвете сроки? Никаких.

2. Какие последствия по вашему мировому соглашению понесет ваш "Авантаж" если вы нарушите свое обещание и продадите (или передадите третьей организации) котельную, КНС и т.д.? Никаких.

3. Что мешает вам выложить и сделать официальным приложением к мировому соглашению текст ДДУ с пайщиком??? Что там такого страшного? Если там ничего страшного нет, то почему вы его скрываете?
Елена2010г
За горло меня держала кривая оплата моего пая(сам виноват). И зовут меня по другому, но не суть важно.
ktokak
Хотите повторения истории???

Нет не хочу, но и сделать нечего не могу. Только вот с Вами на форуме дискутировать)))
Не наступить на грабли с пропуском сроков сдачи домов, можно только в том случае, если в мировом будет четко прописано, какие последствия для "Авантажа" будет иметь задержка со сроками сдачи домов. Это и для пайщиков будет гарантией и "Авантаж" будет подстегивать. Что в этом плохого?

Если те, кто включился в реестр участников строительства поставят условия обозначить четкие сроки сдачи домов и ответственность "Авантажа" за их срыв, то ни Ращупкин, ни Лобастов не смогут с этим ничего поделать и будут вынуждены пойти на встречу ЗАКОННЫМ требованиям пайщиков.
Безбородов! Вы пытаетесь постоянно приписать мне чужие заслуги и действия которые я никогда не делала.
Ок! Допустим! Тогда КТО Вы? Почему боитесь открыто дискутировать и предлагать свои идеи?
создана специальная комиссия из кредиторов и "людей Журавель", которые дорабатывают мировое соглашение.
Ну так Вам туда и нужно обращаться со своими предложениями! Лично я не вхожу в эту, как вы решили почему-то, "комиссию" и к доработке мирового (как впрочем и к изначальной его выработке) не имею и не имел отношения.
Если те, кто включился в реестр участников строительства поставят условия
Вот! Вам именно к ним!!!! :agree:
without_b
Сегодня в Ленинском суде г.Новосибирска закончилось ещё одно дело, связанное с нашей стройкой.

В июле 2011 года та самая "юристка" от лица 7-ми человек-членов МЖСК "У озера"
Показать спойлер
Бобров А.Е., Бочаров А.В., Демакова О.С., Кондрашкин В.А., Сычева Т.И., Топашян Г.Т., Чирихин С.Н.
Показать спойлер
обратилась в суд с исковым заявлением о том, чтобы суд обязал мэрию г.Новосибирска передать на данных физ.лиц право аренды земельного участка. Мэрия (как ответчик) была против. НА (как третье лицо) - тоже. Сегодня Ленинский суд вынес определение: оставить исковое заявления без рассмотрения. Насколько я понимаю, суд основывался в том числе на том, что истцы не представили в суд доказательств попыток решить свой вопрос в досудебном порядке, как это предписывает ст.222 ГПК РФ.
В подтверждение поста - данные с сайта самого суда. Внимание на предпоследнюю и последнюю строки таблицы, отражающей ход дела.
елена. вас не затруднит объяснить - какой должен быть досудебный порядок рассмотрения дел об аренде земельного участка в нашем случае. а то вдруг мы проснемся уже крепостными.:хммм:
Елена2010г
советую прочитать ФЗ №214 , а кукую ответственность еще хотите вы-ваши хотелки.?
Елена2010г
Я и скрывать не буду сети передадим на балланс Мэрии это новая тенденция власти (или вы против и вам очень нужна КНС), об этом уже шла речь , я думаю и вам это выгодно, котельной займутся спепециалисты известные в городе, -взамен получите городской тариф- что вам это не выгодно- или выопять хотите стать главным кочегаром (для чего вам это нужно.) :роза:
Елена2010г
Внимательно прочитайте текст мирового-или вам его не дают :роза:
Елена2010г
В ДДУ как раз и указываются сроки сдачи объекта в эксплуатацию, а так же, ответственность сторон за неисполнение условий заключённого между ними ДДУ. По моему мнению, те люди, которые выступают против мирового и подписания ДДУ, имеют косяки по оплате своего будущего или настоящего жилья! ИМХО
Елена2010г
Елена, отмечу положительное-Вы стали мыслить уже конструктивно ,даже про мопеды как то подзабыли- это уже ХО-РО-ШО. :роза:
MECH-TA
Дольщики хоть как то защищены законом, в отличии от пайщиков.
MECH-TA
В ДДУ как раз и указываются сроки сдачи объекта в эксплуатацию, а так же, ответственность сторон за неисполнение условий заключённого между ними ДДУ. По моему мнению, те люди, которые выступают против мирового и подписания ДДУ, имеют косяки по оплате своего будущего или настоящего жилья! ИМХО
ДДУ Роущупкина это непонятно что ! Так как элементарного не может сделать ознакомить всех пайщиков с условиями ДДУ до утверждения его мирового. Помимо сроков сдачи объектов могут быть и условия дополнительных взносов для пайщиков или ты уже точно знаешь что в твоем ДДУ этого ни будет? И как Рощупкин легко отказывается, от своих словесных обещаний легко уже убедились! Точно все кто выступают против ДДУ Рощупкина имеют косяки по оплате за пай или пишешь для лоббирования интересов Рощупкина??
DOLHIK51
с условиями ДДУ

Условия ДДУ будут согласовываться с администрацией города, а до принятия мирового это не имеет смысла.
Ситуация мягко говоря странная.

Елена всего навсего просила, чтобы в мировом была прописана ответственность "АВантаж" в случае, если обязательства не будут выполнены. В итоге это предложение нарвалось на противодействие "Авантажа"-Ращупкина и Безбородова. ПОЧЕМУ?

Особенно сильно меня удивило нежелание Безбородова и Ращупкина прописать в мировом сроки сдачи домов. В чем проблема? Если Ращупкин собирается строить, то почему бы это не прописать???

Ну и самое смешное это нежелание обнародовать текст ДДУ с "Авантажом". Если там нет "подводных камней" то почему его не показать? В чем причина секретности?
Ziger
Вы хотя бы на один раз прочитайте текст мирового,что бы было очем с вами вести дискуссию и уж всегда упоминаете фамилии- будте так любезны , назовитесь. :tease:
Mole_
Вы хотя бы на один раз прочитайте текст мирового,что бы было очем с вами вести дискуссию и уж всегда упоминаете фамилии- будте так любезны , назовитесь. :tease:
На форуме многие твои сторонники не называются, а почему он должен называться.. :dnknow: да и твое мировое хоть двадцать раз прочитай только и читаются одни твои хотелки которые 28 апреля арбитражный суд не утвердил и если реальные изменения не внесете в пользу пайщиков то вы г-н Рощупкин А. Ю и 9 июня пролетите со своими хотелками:улыб:
DOLHIK51
А что ты запереживал-не тебя попросили. Пролет будет как ни странно ОБщий для всех без исключения-так что не вижу повода для вашей радости. :1:
Mole_
Я не переживал ты меньше свое желаемое как за действительность выдавай …форум является публичным…. у меня нет радости мне просто смешно в какую фактически ты всех завел в тупиковую ситуацию.. ну по блефуешь какое-то время к примеру до сентября а дальше станешь терпеливей к своему бывшему партнеру и разумно взглянешь на происходящие вещи?.... или уже сейчас начнешь регулировать вопросы по вытаскиванию комплекса? :улыб:
DOLHIK51
... мнепросто смешно в какую фактически ты всех завел в тупиковую ситуацию..
А семья Бобровых, как обычно, не причём... Просто мимо проходили, да, Вячеслав? :biggrin:
without_b
судя по сообщениям Рощупкина это он мимо проходил и от нечего делать наделал брака, не достроил ни одного дама бросил строительство.. и сам не строит Рощупкин и другим не дает :улыб:
я_в_шоке
Уважаемый! Письмо Луценко - зто бред сумашедшего. Всё, что он пишет в своём послании это плоды обиды на Боброва. И уволили его не за то, что он что то не поделил с Бобровым, а за то что он оказался бездарным руководителем и не порядочным человеком. А то, что он пишет относительно Иванова Е.И., так это только разговоры. На самом деле Иванов мог вытащить эту стройку. Жаль что он не нашёл общего языка с А.Ю.. Если бы они смогли договориться то не было бы этого бардака. Мне довелось в своё время поработать с обоими и поэтому я могу уверенно говорить, что они оба опытные руководители и строители. А относительно обвинительного письма Луценко. Так виноваты все. Бобров, Тюленев, Рощупкин, Лобастов,мы все директора подрядных организаций. Только доля ответственности у каждого своя!