МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99622
979
DOLHIK51
То что ты лоббируешь его интересы мне понятно то что от Рощупкина зависит получишь ты квартиру или нет мне тоже понятно.


а чьи интересы каждый должен отстаивать в нашей ситуации. только свои собственные. потому что полагаться не на кого. самому изучать все законы. самому обращаться за их разъяснениями к юристам. самому вникать во все процессы которые становятся гласными благодаря этому форуму. у рядовых пайщиков никогда не было доступа ни к каким документам и финансовой деятельности кооператива. мы уже доверились в свое время одному наблюдателю - результат плачевный почти для каждого. и никакому устному обещанию и заявлению на форуме от ников - веры нет. если уж принимать решение и вставать на чью-то сторону - то смотреть чтобы за этой стороной хотя бы закон маячил. а по-другому - снова путь в никуда и надежда на авось. авось достроит циркус без разрешения на землю и на строительство. авось бобров перевоплотился. авось квартиры потом получим без хлопот при регистрации права собственности на них. авось гураль отстоит имущество кооператива в судах. авось продадим котельную и на эти деньги достроим все дома. авось гром не грянет и мужик не перекрестится.
тысячи статей размещены о ненадежности жск и тсж. что еще должно случится чтобы люди поняли что это просто финансовые пирамиды для лохов. и почему-то к руководству в этих ж рвутся как правило те - кто хочет руки погреть - судя по участившимся сообщениям в сми. не получилось у пайщиков действовать сообща против обманщиков - теперь на эту тему дискуссировать поздно. решение суда о судьбе нашей стройки рано или поздно состоится. нас давно послали к рощупкину и сысоевой. вот и пришли.
я_в_шоке
Скажите, пожалуйста.Приложенный файл - это диалог кого с кем?
ktokak
это пост который размещен на форуме в тот момент когда шла дискуссия по поводу оплаты коммуналки. я просто копию сохранил.
Для меня очень показательна реакция Безбородова, Ращупкина и его клевретов на вполне конкретные предложения.

Предлагалось:

1. Внести в мировое соглашение ответственность "Авантажа" за обман. То есть финансовые и юридические санкции на тот случай, если получив имущество НА и МЖСК "Авантаж" ничего не будет строить.

Ращупкин и Безбородов открыто заявили на форуме, что они этого делать не будут. :help.gif:

2. Предлагалось обозначить в мировом ЧЕТКИЕ ДАТЫ сдачи в эксплуатацию котельной, "Дельты", "Зарницы", 10 дома.

На это предложение Безбородов и Ращупкин достаточно четко дали понять, что делать этого не будут. :help.gif:

3. Предлагалось приложить текст ДДУ к мировому соглашению. Чтобы потом (после заключения мирового соглашения) "Авантаж" не смог включить в текст ДДУ пунктов о доп. сборах с людей и прочие сомнительные "прелести".

Ращупкин отказался. :help.gif:

Получается, что имущество МЖСК и НА (стоимостью 200 млн. рублей) передается в "Авантаж", НО НИКАКИХ ГАРАНТИЙ достройки домов по мировому соглашению "Авантаж" НЕ ДАЕТ, сроки сдачи домов даже не обозначены, а с ДДУ и вовсе темная история. :help.gif:

Особенно важно, что позицию Ращупкина защищает Безбородов и так называемые "пайщики", которые уже намекают читателям форума (реальный пайщикам) на доп. финансовые сборы.
Ziger
дополнительные сборы уже проводились бобровым. на услуги адвокатам для отсуживания доли - это не входило в мои планы. на достройку кнс. да. сумма была незначительная - всего 10 тыс. рублей. но была.
а факт что бобров и его приверженцы объявили что квартиры сдает под самоотделку - не есть дополнительные сборы. т.е. повторная оплата за одну и ту же - но не выполненную работу - это мелочь. тысяч этак на 200 - 300 - при самых скромных отечественных материалах плюс работа. и то если найдешь очень дешевые материалы. и дешевую рабочую силу. нет конечно - если вы купили квартиру не по рыночной стоимости - то вам можно и еще раскошелиться.
так что не надо наводить тень на плетень.
Ziger
открыто заявили на форуме, что они этого делать не будут

Где и как они это заявили?- пример, подтверждение

достаточно четко дали понять, что делать этого не будут

Где и как дали понять? - пример, подтверждение

Ращупкин отказался

Это решение принимает совет кредиторов.

Особенно важно, что позицию Ращупкина защищает Безбородов и так называемые "пайщики", которые уже намекают читателям форума (реальный пайщикам) на доп. финансовые сборы.

И какая же позиция Ращупкина на доп. сборы? - пример, подтверждение
Ziger
Ращупкин и Безбородов открыто заявили на форуме, что они этого делать не будут. :help.gif:

===============================================================

Я вот тоже не помню где такие заявления были < п.7 >
Оживились адвокаты Рощупкина. :biggrin: То есть вы считаете, что я не правильно вас понял? Хорошо! < п.7 >

1. Будет ли внесена в мировое соглашение ответственность "Авантажа" за обман. То есть финансовые и юридические санкции на тот случай, если получив имущество НА и МЖСК "Авантаж" ничего не будет строить.

Ращупкин! ДА или НЕТ?

2. Будут ли в мировом ЧЕТКИЕ ДАТЫ сдачи в эксплуатацию котельной, "Дельты", "Зарницы", 10 дома?

Ращупкин! ДА или НЕТ?

3. Будет ли текст ДДУ приложен к мировому соглашению? Чтобы потом (после заключения мирового соглашения) "Авантаж" не смог включить в текст ДДУ пунктов о доп. сборах с людей и прочие сомнительные "прелести".

Ращупкин! ДА или НЕТ?

< пп.6,7 >
Ziger
< п.7 > А, если будет НЕТ, НЕТ, НЕТ. Что вы сделаете?)))
ktokak
Как что? Продублирует свой дежурный пост о том, что необходимо включить в мировое соглашение.
Ziger
У меня к Вам тоже есть вопрос.
Куда делись 73 млн. собранные МЖСК на строительство 10 дома??? Дома то нет.

Очень охото услышать четкий и внятный ответ!
ktokak
У меня к Вам тоже есть вопрос.
Куда делись 73 млн. собранные МЖСК на строительство 10 дома??? Дома то нет.
Саша ты со своим правлением возглавляемой Журавель и подарил Рощупкину и остальным кредиторам 73 млн рублей и не перекладывай свою ответственность на других :улыб:
я_в_шоке
решение суда о судьбе нашей стройки рано или поздно состоится. нас давно послали к рощупкину и сысоевой. вот и пришли.
конечно авось решения судов в их пользу стимулирует к строительству, авось они достроят :ха-ха!: только они все никак начать с прошлого года не могут строить, а какие были планы и обещания:

кирпич внесен в качестве оплаты за квартиру одним из дольщиков (по договору ДДУ) ,между Н.А и физическим лицом. Строить обязательно БУДЕМ !

Ч 8 стр 21 ( май 2011г)

все документы из мэрии я забрал , и вот теперь договорившись с правлением , новой Альтернативой ммы И бУДЕМ СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ.

Ч 8 стр 27 ( май 2011)

все действия направлены на возобновление работ и сдачу объектов ( Вы внимательнее изучайте документы выложенные на форуме разрешения на строительство и т.д) это условие действительно при возвращении ситуации в договорные отношения между всеми участниками
Ч 7 стр 36 (апрель)
DOLHIK51
Слава, деньги которые были оплаченны пайщиками (тобой в том числе) на стройтельство 10 дома -именно 10 дома( у тебя что в договоре паенакопления написано), ушли не понятно куда. Твоего дома нет. Если ты считаешь, что 5 свай стоит 73 млн., то дай "я со своим правлением подарил деньги Ращупкину".
Ziger
Очень интересный и поучительный диалог получился.

Зигер писал о банальных гарантиях для пайщиков от кидка со стороны кредиторов. Если бы в мировом соглашении были прописаны сроки сдачи домов, фин. санкции "Авантажу" за их срыв и текст ДДУ то это пошло бы только на пользу пайщикам и стройке. С этим не могут спорить даже сам Ращупкин и его сторонники.

Очень интересная реакция сторонников Ращупкина и самого "Моля". Их эти предложения по гарантиям достройки, мягко говоря, не устраивают. Они не хотят брать на себя ответственность за то, что будет со стройкой дальше. Если бы было иначе и они собирались бы строить дома, то почему бы тогда они отказывались обозначить сроки и ответственность? :1:

Готова повторить еще раз- в нынешнем своем виде мировое соглашение не является документом гарантирующим достройку домов. "Авантаж" получает землю, котельную, КНС и т.д., а взамен дает ни к чему не обязывающие обещания. :хммм:

Я уже не говорю про ДДУ, который скрывают от пайщиков. Казалось бы. Если там все ровно, то почему не ознакомить пайщиков и дольщиков с ним сейчас? Если там есть пункты, которые ущемляют интересы пайщиков, то они могут заявить об этом на суде и на собрании кредиторов. Но нам всем ДДУ не показывают. Это тайна покрытая мраком. Но раз скрывают, значит есть что скрывать! :зло:
В целом же, контроль за расходованием денежных средств «дольщи-ков» осуществляется Министерством строительства и ЖКХ Новосибирской области, а само участие в долевом строительстве регламентировано Феде-ральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» № 214-ФЗ от 30.12.2004.

Помощник прокурора
Дзержинского района г. Новосибирска В.Б. Бадмаев.
Они не хотят брать на себя ответственность за то, что будет со стройкой дальше


они не хотят. вы не можете - ни одного выигранного суда якобы на благо кооператива. и растранжирили деньги пайщиков.
и что же это такое. чего одни не могут. а другие не хотят. непростая ситуация. одна надежда что нас не обманут - строго следовать законам. они и могут. и помогут - если им не противиться.
я_в_шоке
Я бы просил обратить внимание ВСЕХ пайщиков на устроенный < п.6 > признанием права на долю в незавершенке по 12-150000 р с каждого При переписывании ф.и о в заявлениях (исков было около 200 -очень хороший бизнес , кроме того МЖСК и Н.А перечисляли за юр. услуги некому агепнству Альт-К (т.е брали и с физиков и с шизиков) Вот так бывает < п.5 >. :1:
В судах конечно МЖСК и Альт_к представлена юридическим шедевром новой России- неужели теперь у всех< п.7 > такой гонор и бездарность, это гибель , :help.gif:
Mole_
В судах конечно МЖСК и Альт_к представлена юридическим шедевром новой России- неужели теперь у всех (и У Кондрашкина младшего-) такой гонор и бездарность, это гибель , :help.gif:
Рощупкин и спортус бездарность –это работать в профессии без соответствующего образования ( как к примеру Рощупкин не имеет соответствующего строительного диплома а работал в строительстве) и знаний в той области где требуется фундаментальное инженерное образование чтобы не строить вот так дома:
Обращаю внимание читателей форума на реакцию Ращупкина и "ращупкинцев" на предложение дать гарантии в том, что они достроят дома в четко оговоренные сроки. Они делают вид, что это их не касается. Они снова пишут о чем угодно, но только не о том, чтобы прописать в мировом ответственность по достройке, срокам и обязательству "Авантажа" не брать с людей дополнительных денег. О чем это говорит?:хммм:
ktokak
Слава, деньги которые были оплаченны пайщиками (тобой в том числе) на стройтельство 10 дома -именно 10 дома( у тебя что в договоре паенакопления написано), ушли не понятно куда. Твоего дома нет. Если ты считаешь, что 5 свай стоит 73 млн., то дай "я со своим правлением подарил деньги Ращупкину".
Саша повторяй эту «мантру» для того кто тебе не дал отсудить твою квартиру! Кстати твоя квартира в первой очереди ушла на оплату фасада таун-хауса :улыб:
В целом же, контроль за расходованием денежных средств «дольщи-ков» осуществляется Министерством строительства и ЖКХ Новосибирской области, а само участие в долевом строительстве регламентировано Феде-ральным законом

О каком "расходовании денежных средств "дольщиков" вы постоянно талдычите? Я уже все давно заплатила. Я пайщик, а не дольщик. И за свой пай отдала 100% денег. Никакие "денежные средства" никакому "Авантажу" передавать не буду. И вам не советую. :улыб:
а вы пропишите гарантии что сдадите дома в четко оговоренные сроки. ответственность по достройке и обязательство циркуса не брать с людей дополнительных денег - в дду от циркуса - и народ к вам потянется. или вам народ не нужен. а нужен только повод излить желчь на рощупкина. вам тысячу раз предлагали опубликовать дду от циркуса. и где он.
Елена2010г
Обращаю внимание читателей форума на реакцию Ращупкина и "ращупкинцев" на предложение дать гарантии в том, что они достроят дома в четко оговоренные сроки. Они делают вид, что это их не касается. Они снова пишут о чем угодно, но только не о том, чтобы прописать в мировом ответственность по достройке, срокам и обязательству "Авантажа" не брать с людей дополнительных денег. О чем это говорит?:хммм:
Вместо гарантиях о сроках и обязательств достройки и сдачи домов «Авантажем» они предпочитать писать о детях пайщиков – это что у них намек на сроки достройки и сдачи домов?
я_в_шоке
а вы пропишите гарантии что сдадите дома в четко оговоренные сроки. ответственность по достройке и обязательство циркуса не брать с людей дополнительных денег - в дду от циркуса - и народ к вам потянется. или вам народ не нужен. а нужен только повод излить желчь на рощупкина. вам тысячу раз предлагали опубликовать дду от циркуса. и где он.
Тебе твой собрат по разуму уже написал:
Ибо ДДУ с физ. и юр. лицами по ФЗ-214 может заключать только та компания, которая обладает всеми правами и обязанностями ЗАСТРОЙЩИКА на том или ином объекте строительства. Возможно, ООО "Циркус" и обладает такими правами и обязанностями... где-то на другой стройке, но только не на нашем объекте строительства. Соответственно, как можно требовать от ООО "Циркус" того, чего он в принципе не может дать?..
DOLHIK51
хорошо сказал. давно бы так. и чего вы тогда лезете со своим циркусом на чужую территорию. чтобы снесли ваш объект как незаконно возведенный.
я_в_шоке
хорошо сказал. давно бы так. и чего вы тогда лезете со своим циркусом на чужую территорию. чтобы снесли ваш объект как незаконно возведенный.
О незаконности возведения это ты устанавливаешь или твой рощупкин ? И что значит чужая территорию? Мы вкладывали свои деньги как пайщики в отличие от тебя и сами нашли подрядчика на строительство своего дома . И давно бы построили свой дом если бы нам не мешали такие как рощупкин и такие как ты. А что действительно нужно сносить и все переделывать так это брак Рощупкина.

P. S Что сильно тебя и Рощупкина раздражают работы Циркуса на 10 доме! :бебебе:
DOLHIK51
п.7
Никто из директоров Н.А не обращался с требованием о проведении данной экспертизы п.7
Mole_
2 я могу притащить этого эксперта, который подтвердит что это была заказуха.
Никто из директоров Н.А не обращался с требованием о проведении данной экспертизы( значит бобр опять нарисовал документ) т. что еслиф че вам нужно обращаться в ООн. :tease:
Ну притаскивай этого эксперта на стройплощадку а мы пригласим будущих жильцов если твой сделанный брак устроит жильцов тогда действительно вопросов тебе на форуме не буду задавать по твоему браку.:улыб:
DOLHIK51
чтобы не строить вот так дома:
Вам, Вячеслав, уже указывали на то, что в этой "экспертизе" как минимум 17 стр., однако Вы уже в который раз размещаете только 8 из них. А почему остальные 9 скрываете? Или их Вам не дали - скрыли от Вас?

Также интересны сайты, на которые ссылаются специалисты "Центра комиссионных экспертиз" как на источник подтверждения своих выводов :ха-ха!: Один только этот сайт чего стоит!!! :ха-ха!:
DOLHIK51
Кстати твоя квартира в первой очереди ушла на оплату фасада таун-хауса :улыб:
И кто же её из вашей компании "ушёл" ?:улыб:
DOLHIK51
а вы пропишите ... - в дду от циркуса - и народ к вам потянется. ...вам тысячу раз предлагали опубликовать дду от циркуса. и где он.
Тебе твой собрат по разуму уже написал:
Ибо ДДУ с физ. и юр. лицами по ФЗ-214 может заключать только та компания, которая обладает всеми правами и обязанностями ЗАСТРОЙЩИКА на том или ином объекте строительства. ... как можно требовать от ООО "Циркус" того, чего он в принципе не может дать?..
Это хорошо, Вячеслав, что Вы уже начали признавать, что ООО "Циркус" не может дать ДДУ, т.к. не является законным ЗАСТРОЙЩИКОМ на нашей стройке. :respect:
DOLHIK51
P. S Что сильно тебя и Рощупкина раздражают работы Циркуса на 10 доме!
Это те работы, где один человек уже 2-3 недели арматуру перекладывает?
Это те работы, которые не будут приняты как это положено представителями всех структур, чьи подписи должны стоять в актах?
DOLHIK51
P. S Что сильно тебя и Рощупкина раздражают работы Циркуса на 10 доме!


даже не мечтайте - чтобы я раздражался из-за детсадовских шалостей и дразнилок. прекрасно понимаю что вы и на стройке. и на форуме выполняете заказ чела который ухватился за вас как за соломинку - чтобы спасти свой бизнес. интересно - раздражены ли вы - когда бегаете по инстанциям и судам в упряжке со своим ненадежным юристом - отстаивая легитимность ваших действий. это дело ваше конечно. у вас не хватило профессионализма - сначала подготовить пакет документов - а уж потом приступить к строительству. а я к этому не имею никакого отношения - поэтому ваши претензии что я вам мешаю - смешны и не состоятельны. форум - это не поле битвы. для некоторых вообще типа развлечения.
without_b
Это хорошо, Вячеслав, что Вы уже начали признавать, что ООО "Циркус" не может дать ДДУ, т.к. не является законным ЗАСТРОЙЩИКОМ на нашей стройке. :respect:
Безбородов а где я писал конкретно что Циркус является ЗАСТРОЙЩИКОМ на МЖСК «У ОЗЕРА» я писал что Циркус это подрядчик вкладывающий свои деньги и работает без дополнительных сборов с пайщиков
without_b
Это те работы, где один человек уже 2-3 недели арматуру перекладывает?
Это те работы, которые не будут приняты как это положено представителями всех структур, чьи подписи должны стоять в актах?
Безбородов в прошлом году тоже работало немного людей а объем работ сделали в 20 раз большем чем фасады таун-хаусов где работали рабочие Рощупкина было их в раза 4 больше чем у Циркуса . Главное Безбородов что у рабочих Циркуса качество и кпд на высоком уровне что нельзя сказать про рабочих Рощупкина.. Безбородов за принятые работы Циркуса ты не переживай не твоего это ума дело ты в этом ничего не понимаешь и заключение у Рощупкина есть что работы выполнены Циркусом на высоком профессиональном уровне.
without_b
Вам, Вячеслав, уже указывали на то, что в этой "экспертизе" как минимум 17 стр., однако Вы уже в который раз размещаете только 8 из них. А почему остальные 9 скрываете? Или их Вам не дали - скрыли от Вас?
Остальные листы содержат фото таблице и нормативных документов но у кого есть желание тот может в правление ТСЖ ознакомится полностью с экспертизой слишком большой объем информации все в инете не получается выложить.
я_в_шоке
Ну так беги с этой статьей в суд а то у Сысоевой и Рощупкин что-то никак не получается остановить строительные работы:улыб:
я_в_шоке
у вас не хватило профессионализма - сначала подготовить пакет документов - а уж потом приступить к строительству. а я к этому не имею никакого отношения - поэтому ваши претензии что я вам мешаю - смешны и не состоятельны.
Так поготовили документы что на попытки Сысоевой остановить работы Циркуса три раза суд отказывал:улыб:
without_b
совет юриста.

Задумывайтесь про мелочи. Посмотрите, в каком виде работают строители: это уставшие, голодные, непонятно во что одетые лица явно не славянской национальности с трудом выполняющие просьбы прораба, или ухоженные, бодрые, энергичные работники в специальной одежде, слаженно работающие не отходя от графика? Внешний вид рабочих поможет вам составить более реальное мнение о всей фирме.
я_в_шоке
Задумывайтесь про мелочи. Посмотрите, в каком виде работают строители: это уставшие, голодные, непонятно во что одетые лица явно не славянской национальности с трудом выполняющие просьбы прораба, или ухоженные, бодрые, энергичные работники в специальной одежде, слаженно работающие не отходя от графика? Внешний вид рабочих поможет вам составить более реальное мнение о всей фирме.
В первом случае я это наблюдал когда рабочие работали на фасаде таун-хаусах особенно это проявлялось в начале марта а потом они вовсе убежали… наверное оголодали :dnknow:
DOLHIK51
я писал что Циркус это подрядчик вкладывающий свои деньги
1. А кто тогда ЗАСТРОЙЩИК?
2. "...подрядчик, вкладывающий свои деньги..." - где-то я такое уже слышал... :хехе:Не в деле ли о банкротстве ООО "Новая альтернатива"?..
DOLHIK51
Ну так беги с этой статьей в суд а то у Сысоевой и Рощупкин что-то никак не получается остановить строительные работы


со статьями не бегают. а вникают в их содержание и делают выводы для себя. я вывод сделал давно. а вы продолжайте бегать по судам - если есть прыть. и надежда переломить ситуацию. я надеюсь в любом случае только на себя. свой кошелек. и помощь достойного юриста - чтобы меня в очередной раз не обул ваш хозяин.
DOLHIK51
полностью с экспертизой слишком большой объем информации все в инете не получается выложить.
Половину получилось, а ещё столько же - нет?:улыб:
я_в_шоке
со статьями не бегают. а вникают в их содержание и делают выводы для себя. я вывод сделал давно. а вы продолжайте бегать по судам
Приходится, так как мешают нам достроить свой дом, < п.7 >.... охоч до чужого подают на нас в суды
DOLHIK51
ВЫ ответьте за циркус-других обсуждать , кто ,как и почему строил не ваша тема.