МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99641
979
Mole_
А вы ответить можете , почему не строите и Циркусу не даёте ??? Это как раз ваша тема.
а вы пропишите гарантии что сдадите дома в четко оговоренные сроки. ответственность по достройке и обязательство циркуса не брать с людей дополнительных денег - в дду от циркуса - и народ к вам потянется.


Вы же сами постоянно пишите, что суд рассматривает только мировое принятое Ращупкиным и никакое другое! :1: 9 июня именно оно будет рассматриваться в суде. Судья специально отложил почти на месяц суд, чтобы в мировом были учтены интеремы пайщиков.

Вам (группе поддержки Ращупкина на форуме) пайщики предложили:

1. Прописать в мировом санкции для "Авантажа", если он обманет и не будет строить.
2. Прописать в мировом сроки по сдаче домов и санкции за нарушение этих сроков.
3. Опубликовать ДДУ и включить его, как приложение в текст мирового соглашения. Чтобы потом "Авантаж" не стал вставлять в него пункты типа доп. сборов с людей и т.д.

Вы так яростно от этих предложений уворачиваетесь.:улыб: Как то странно получается. Вроде бы в этих ТРЕХ условиях все пайщики должны быть заинтересованы. :friends: А вас, а так же "сильвестра", "спортуса" и "фата" они почему то не устраивают. Почему интересно?:миг:Может быть вы не совсем пайщик? А "пайщик"? (в кавычках) :biggrin:
Посмотрите, в каком виде работают строители: это уставшие, голодные, непонятно во что одетые лица явно не славянской национальности с трудом выполняющие просьбы прораба, или ухоженные, бодрые, энергичные работники в специальной одежде, слаженно работающие не отходя от графика?

Рабочие "Циркуса" вполне опрятные ребята. У вас есть лучше? И где они почему их нет на стройке уже много лет? Куда они убежали? Почему не строят? Носик припудривают? :rofl:

Деньги в НА и МЖСК при Журавель и Сысоевой приходили? Приходили. Куда дели, если ничего все это время не строили? :зло:
А вас, а так же "сильвестра", "спортуса" и "фата" они почему то не устраивают.
А почему Вы решили, что если кто-то что-то Вам не показывает, то это значит, что его это не устраивает или этого не будет вовсе? Вы думаете форум не читает тот же Рощупкин А.Ю. или участники строительства, кому голосовать за поправки в мировое? Или Вы думаете, что они пропускают это мимо ушей-глаз? Я думаю, что если и не в полном объёме или не с такими формулировками, но в мировом всё-таки появится то, что отражает чаяния пайщиков.
without_b
Участвовало ли правление в разработке мирового? Или, если не имело права участвовать, то предлагало ли внеш. управляющей внести в мировое гарантии для пайщиков (сроки сдачи объектов, санкции для застройщика в случае не исполнения им обязательств и т.д.)? Учтены ли предложения правления в нынешнем мировом?
В чём отличия для пайщиков, включившихся и не включившихся в реестр (в нашей конкретной ситуации)?
Всё-таки, какое правление МЖСК считать законным - избранное в окт. 2010 (и довыбранное в 2011) или избранное в апр. 2012?
Судья специально отложил почти на месяц суд, чтобы в мировом были учтены интеремы пайщиков.


сама и ответила на вопрос - судья отложил. судья продолжит и решит. а вы подскажите судье свои три предложения. хотя предполагаю - что постановление от судьи больше всего зависит от самого судьи. нежели от меня. но для вашего спокойствия я предлагаю.

1. Прописать в мировом санкции для "Авантажа", если он обманет и не будет строить.
2. Прописать в мировом сроки по сдаче домов и санкции за нарушение этих сроков.
3. Опубликовать ДДУ и включить его, как приложение в текст мирового соглашения. Чтобы потом "Авантаж" не стал вставлять в него пункты типа доп. сборов с людей и т.д.

но исходя из горького опыта даже наличие договора от боброва - не защитило пайщиков от нарушения сроков сдачи. от дополнительных сборов. и виновник не понес никакой ответственности. вы не подскажете как юрист- почему бобров нарушил условия договора и хоть бы хны. а давайте сначала применим санкции к боброву - чтобы другим не повадно было.
Klamm
Самое интересно, что в правлении 2011года, все члены его, пострадавшие, а в так называемом правлении апреля 2012г., главные лица те, которые уже нас < п.6 > и хотят еще < п.6 >, так что нам делать выбор кем быть, < п.7 >.
mashkan
Самое интересно, что в правлении 2011года, все члены его, пострадавшие, а в так называемом правлении апреля 2012г., главные лица те, которые уже нас кинули и хотят еще навариваться, так что нам делать выбор кем быть, овцами или людьми.
mashkan правление 2011 года ты имеешь веду журавлиное так там есть люди которые неплохо зарабатывают на наших бедах (сборы в канцелярский фонд, более 1 млн рублей не понятно кому перечисленных и пр.) но нет ни одного кто вообще понимает в строительстве кроме может Кумпяка и то к нему есть вопросы. Надеется что в случае успеха Рощупкин его кантора получит подряд на проектирование… а есть еще одна личность Акимов который по сути пайщиком не является а в правление состоит он такую коммерческую деятельность организовал по продаже кирпича на 10 доме что того покупатели кирпича долга искали Акимова чтобы вернуть залог ты mashkan про это что-то не пишешь … а выбранное правление в апреле 2012года состоит из пайщиков которые понимают как надо строить и могут достроить комплекс и они доказали делом
я_в_шоке
не обул ваш хозяин.
< п.7 > а я человек независимый :улыб:
DOLHIK51
Главный член этого "ПРАВЛЕНИЯ", уже один раз построил, при чем, когда финансы лились рекой, другой квартиру получил не понятно за какие услуги, третий мусор вывозил за квартиру(сколько же составов надо везти) и ..........., и вы хотите сказать, что они наше спасение?
mashkan
Главный член этого "ПРАВЛЕНИЯ", уже один раз построил < п.9 >
ЧЛЕНОВ-то много,а пайщики неудовлетворенные!
mashkan
Мы хоть что-то но делаем а ваша < п.6 > правление что оно сделало для строительство кроме того что мешает нам строить ? Что конкретно < п.6 > правлению удалось сделать для пайщиков за полтора года, привадите пример защиты интересов пайщиков.
Mole_
ВЫ ответьте за циркус-других обсуждать , кто ,как и почему строил не ваша тема.


А чья это тема??? Мы-пайщики! Это наша тема! :зло: Вы себя постоянно именуете генподрядчиком! А что вы построили за последние 2 года? Со стройки нашей ушли! Ничего не строили! Обещали в 2010 г. котельную и "Дельту" сдать! Ничего не сделали! Теперь со своим "Авантажом" заявились. И снова обещания, обещания, обещания.. Но ни одно обещание по достройке, которое давали в 2010 г. и в 2011 г. вы не выполнили!! Кто вам теперь поверит! :зло: А "Циркус" строит! В отличие от вас!
Mole_
Никто из директоров Н.А не обращался с требованием о проведении данной экспертизы п.7


Ну значит мы обратимся! У "Дельты" крыша течет каждую весну! Вот как вы "хорошо" поработали! :зло:
Иришка_
А "Циркус" строит!
Так строит, что некоторые структуры не подписывают акты о приёмке выполненных работ? Не знаете почему не подписывают?

Показать спойлер
На мой взгляд, варианта 2. Либо у структур есть претензии к качеству или отступлению от проекта. Либо у структур есть претензии к степени законности деятельности ООО"Циркус" на строит.площадке, и представители этих структур просто не хотят оказаться вовлечёнными в данное беззаконие. Вот и отказывают в оставлении своей подписи в актах.
Показать спойлер


Но, кстати, не удивлюсь, если в итоге все положенные подписи окажутся в документах: подпись Тюленева под инвестиционным договором №2 появилась же...
without_b
Какие именно структуры не подписывают , если не секрет ???
without_b
А "Циркус" строит!
Так строит, что некоторые структуры не подписывают акты о приёмке выполненных работ? Не знаете почему не подписывают?

Показать спойлер
На мой взгляд, варианта 2. Либо у структур есть претензии к качеству или отступлению от проекта. Либо у структур есть претензии к степени законности деятельности ООО"Циркус" на строит.площадке, и представители этих структур просто не хотят оказаться вовлечёнными в данное беззаконие. Вот и отказывают в оставлении своей подписи в актах.
Показать спойлер


Но, кстати, не удивлюсь, если в итоге все положенные подписи окажутся в документах: подпись Тюленева под инвестиционным договором №2 появилась же...
Безбородов опять врет структурой которую не подписывает –это Кумпяк который заявляет…. что если он подпишет то его фирма Аркалис потеряет бедующие подряды на 11 дом и 14 дом и давление на него оказывает Рощупкин и правление Журавель ранее могу сообщить что Кумпяк вместе с конструктором уже подписывали исполнительную документацию Циркусу на 3 и 2 секцию и добровольно передавал проектную документацию по 10 дому Циркусу .. более того Кумпяк отказывается передать Циркусу проект кровли (фальш крыши) по Зарнице и по этим причинам Циркус не может приступить работам на кровле и кровля Зарница останется без металлочерепица
DOLHIK51
А является ли ооо Аркалис законным владельцем проектной документации? Вы наверное просто об не задумывались никогда-ведь за проект деньги плачены и не циркусом. (хотите приобрести?) :1:
Mole_
Ага Рощупкин еще напиши ты за эту проектную документацию платил… вот за что Рощупкин должен платить так за исправление своего брака на первой очереди или тебе Рощумкин мешает это делать отсутствия у тебя СРО.. п.6
DOLHIK51
п.6

опаньки. только циркус и бобров ничего не получали и не получают. строят за большое человеческое спасибо.
интересно - почему на форуме фамилию бобров нельзя упоминать с негативом. а остальных фигурантов можно поливать грязью и оскорблять домыслами. хотя на боброва заведено уголовное дело - во всех сми прошла инфо. и практически все гражданские дела бобров проигрывает. один этот факт говорит о том что документы оформлялись не аккуратно. ладно бы он лично сам погорел. так он пайщикам свинью подложил. и все туда же - рвется достраивать.
а наличие сро у некоторых не позволяет им работать полноценно и обрести пакет документов. так что нечем пока хвастаться.
я_в_шоке
а наличие сро у некоторых не позволяет им работать полноценно и обрести пакет документов. так что нечем пока хвастаться.
А Кумпяк откажется тогда от своих квартир, таун-хаус?! Именно за проекты он получил…и эти проекты больше нужны пайщикам именно на их деньги были спроектированы, именно пайщики первые должны быть заинтересованы в полноценном строительстве а не считать какую выгоду должен получить инвестор.
Главное чтобы строительство шло без дополнительных сборов с пайщиков и Циркус это начал доказывать делом на стройплощадке … или я_в_шоке тебе такое :1: не позволяет писать обязательства перед Рощупкиным ? :улыб:
DOLHIK51
у меня все обязательства выполнены перед кооперативом много лет тому назад. как и у большинства пайщиков. с рощупкиным я не заключал никаких обязательств - ни односторонних. ни взаимных. разбираться в обязательствах других - очень взрослых людей - дело не благодарное. здесь лучше полагаться на суды. и выгоды инвесторов - это выгоды инвесторов к которым я не имею никакого отношения. мне кажется что эти выгоды больше вас волнуют. вы не слышите меня. я не слышу вас. я хочу получить квартиру от законного застройщика. когда дела циркуса узаконят наличием у него разрешения на строительство и арендой на землю - тогда к вашим обещаниям и заявлениям можно будет относиться серьезно - после заключения дду с пайщиками. о чем спор. вы пытаетесь вселить недоверие к правлению журавель и рощупкину. у меня есть все основания не верить боброву. я уже вас спрашивал - доля под самоотделку не есть дополнительные сборы. ведь за отделку квартир под ключ с нас уже взяли деньги единожды. и за кнс. и за проколы. и пр. и услуги адвокатов тоже мы оплатили самостоятельно.
если не получается у циркуса сдать квартиры под ключ - так и напишите. незачем пудрить мозги. те условия которые предложит мировое - если оно состоится - вынуждены будем принять когда суд вынесет постановление. пока мы можем высказывать свои пожелания в надежде что их учтут. причем только на форуме - в надежде что к ним прислушаются участники строительства. и в чем я не прав - объясните. мои помехи вашим действиям ограничены только рамками этого форума. как и ваши посулы достроить дома без дополнительных сборов. ведь бобров - чел настроения. сегодня он обещает одно. завтра - другое. или не было таких моментов в нашей с вами кооперативной интриге.
и не стоит свое бессилие в каких-то организационных вопросах вымещать на пайщиках. это не поможет.
я_в_шоке
Валите все на боброва а рощупкин и радом не стоял …рощупкин можно сказать самый первый стоял у кормушки….и как тут уже писали в том что в наших бедах виноваты все директора подрядных организаций … ваши кумиры журавель и рощупкин за полтора года сделали один вред интересам кооперативом и лично для моей семьи (оплативши полностью свой пай) «вылезло» в суде 30 апреля 2011г когда компания с журавель и рощупкиным пыталось отобрать права на квартиру… и что ваши журавель с рощупкиным имея все законные права строить так за полтора года не начали строить единственно что они смог «выдавить» это работы на фасаде таун-хаусов где нет канализации, водопровода, отопления и пр. но зато деньги вложить в фасад таун-хаусов это дело святое.. а теперь начали пудрить мозги всем пайщикам про ДДУ причем как раз пудрят те кто раздавал на собраниях обещания пайщикам которые и забывал после собрания
DOLHIK51
А Кумпяк откажется тогда от своих квартир, таун-хаус?! Именно за проекты он получил…
Он получил как исполнитель оплату от заказчика работ - ООО "Новая альтернатива". Заказчик, оплатив за проект, получил проект. Почему ООО "Аркалис" должен отказываться от оплаты за выполненную и принятую заказчиком работу?
Mole_
Алло! Так что такое строительная оптимизация?
Я правильно понимаю, что обещаешь все квартиры отдать под самоотделку?
Иль чо другое?
старче27
Алло! Так что такое строительная оптимизация?
Я правильно понимаю, что обещаешь все квартиры отдать под самоотделку?
Иль чо другое?
Действительно,ведь никто еще нам четко не пообещал,что "....достроим квартиры "под ключ",без дополнительных вложений тех,кто оплатил 100%" "Подоить" нас еще годик -вот суть всех программ,хотя и названия у них разные: мировое,инвестиционник,ДДУ....Цель- поживиться за наш счет- можно грамотно эту самую суть спрятать в любой договор,если есть желание обмануть нас еще раз,как это однажды уже сделали! Сейчас работают на текстом мирового,потом будем землю делить,работать над ДДУ,ждать инвестора,ждать собрания......,а там и лету конец!!!! А нам,кстати, еще никто не пообещал сдать хотя бы Дельту в 2012 г. ?
УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР!
ЕСЛИ ВЫ УБИРАЕТЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА, БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОЯСНЯЙТЕ ПОЧЕМУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
ktokak
Присоединяюсь. Админы, поясните почему убрали мой ответ?
Зарница
Уже писалось не однократно: Из-за древовидной структуры форума, удаляются не только сообщения с нарушениями, но и все ответы на них.

Уделите несколько мгновений прочтению правил форума, что бы более не допускать нарушений.
Будьте взаимовежливы, не провоцируйте друг-друга.

(Считайте это предупреждением. При следующих нарушениях, виновные будут наказаны ограничением доступа к форуму.)
Показать спойлер
Даже оба Ваших предыдущих поста (с ktokak) содержат нарушения пп.8 и 9 правил, и по сути должны быть удалены.
Показать спойлер
serega
Понятно, что нечего не понятно.
Показать спойлер
Начальник всегда прав:хехе:
Показать спойлер
< п.7 > Вы просьбу, выше, о прочтении правил не заметили?
Как будете защищать?
kazahka
Рощупкин спит и видит,как он эту красоту на 10 доме,будет ликвидировать. Грозился ведь.
Грозился, да. Но также грозился и экспертизу провести. И вот если она покажет отступление от проекта либо несоответствие качества, то будет два выхода - либо всё-таки сносить, либо как-то укреплять-усиливать. А как Вы поступили бы в таком случае? Смогли бы взять на себя ответственность и начать строить на том, что кто-то строил, но нет точных данных, что строил хорошо?
without_b
Грозился, да. Но также грозился и экспертизу провести. И вот если она покажет отступление от проекта либо несоответствие качества, то будет два выхода - либо всё-таки сносить, либо как-то укреплять-усиливать. А как Вы поступили бы в таком случае? Смогли бы взять на себя ответственность и начать строить на том, что кто-то строил, но нет точных данных, что строил хорошо?
А Кумпяк хвастался что уже провел экспертизу… только он отказывается показывать так как это экспертиза показывает Рощупкину как нужно фундаменты делать
Жаль сообщение Безбородова удалили где он писал что в планах Сысоевой внеш. управляющего Нов. Альтернативы не входило строительство
DOLHIK51
Я писал, что в план внешнего управления, принятый ещё ДО Сысоевой О.Б., не входило строительство. Вы хотите сказать, что я ошибаюсь?
without_b
А я уже это давно понял что Сысоева, Рощупкин и бывшее правление Журавель последние полтора года придерживались этого плана.. :улыб:
without_b
Я писал, что в план внешнего управления, принятый ещё ДО Сысоевой О.Б., не входило строительство. Вы хотите сказать, что я ошибаюсь?


Максим Валерьевич! Вы что-то постоянно себе противоречите.

1. Вы постоянно пишите, что "Циркус" строит незаконно, а строить должна НА (то есть Сысоева). А теперь вдруг утверждаете, что Сысоева ничего строить не должна. Определитесь! :1:

2. Я не знаю входило или не входило в планы Сысоевой строить дома. Я знаю только результат. За 2 года Сысоева ничего не построила.

3. Если по вашему "Циркус" не имеет права строить. Сысоева строить не должна. То, кто тогда должен строить? Выходит, что Ращупкин. Но он ушел с площадки 3 года назад и ничего не строил и не строит до сих пор. Впрочем, как и ваше бывшее правление во главе с Журавель.

Единственной кампанией, которая вела масштабные строительные работы по многоэтажным домам в 2011-начале 2012 гг. был "Циркус". Если кредиторы добьются остановки работ, которые ведет "Циркус", то КТО будет достраивать дома?! :зло:
without_b
Мало того, что ниче не понятно, еще и модераторы мешают инфу получить - стирают почем зря.
Вопрос повторно лично Вам, раз никто не может толком ответить - откуда бало поперло на таун-хаузы? От продаж 10 дома или откуда ищо?
Да, и что с экспертизой объекта от полиции? Че-то долго она идет.
without_b
Я писал, что в план внешнего управления, принятый ещё ДО Сысоевой О.Б., не входило строительство. Вы хотите сказать, что я ошибаюсь?
Раз не входило строительство, значит, не входили в планы продажи от строящихся квартир. Раз не входили продажи, значит, не входило в план получение бабла. Значит, этобыли планы банкротства.
Значит, надо было принять другой план.
А раз не приняла, значит, ... ей все нравилось. Че обсуждаем?
Ziger
широкомасштабную кампанию в поддержку циркуса ведете вы - на форуме. от этого никому не холодно и не жарко. циркус не компания - подрядчик. если у вас есть рычаги то помогите циркусу реально в получении пакета документов. или убедите циркус установить деловые отношения с новым застройщиком. тогда и будет польза для стройки.
старче27
откуда бало поперло на таун-хаузы?
От продаж таун-хаусов.

Да, и что с экспертизой объекта от полиции? Че-то долго она идет.
Чё-то долго, да.....
я_в_шоке
широкомасштабную кампанию в поддержку циркуса ведете вы - на форуме. от этого никому не холодно и не жарко. циркус не компания - подрядчик. если у вас есть рычаги то помогите циркусу реально в получении пакета документов. или убедите циркус установить деловые отношения с новым застройщиком. тогда и будет польза для стройки.


1. Я веду кампанию не в поддержку "Циркуса", а в поддержку строительных работ. А "Циркус" поддерживаю, потому что он реально строит, в отличие от Журавель, Сысоевой и Ращупкина.

2. У "Циркуса" будет весь необходимый пакет документов. Не беспокойтесь.:миг:

3. Новый застройщик это "Авантаж" и Ращупкин? :biggrin: Ну во первых он им еще не стал. Во вторых, с чего вы взяли, что "Авантаж" будет строить? В мировом соглашении конкретно прописана только передача "Авантажу" котельной, земли и др. имущества кооператива и застрощика, никаких гарантий, сроков по строительству "Авантаж" не давал и не дает.
Ziger
2. У "Циркуса" будет весь необходимый пакет документов. Не беспокойтесь.

Вы то откуда знаете вы же обычный пайщик? - < п.7 >
ktokak
А надо не на попе сидеть, а звонить и узнавать. Интересоваться перспективами достройки.:миг:
Ziger
А надо не на попе сидеть, а звонить и узнавать. Интересоваться перспективами достройки.:миг:
Ну ну прямо так позвонил и все выложили. Сказки не рассказывайте, уже 4 год их слушаю.
ktokak
Ну ну прямо так позвонил и все выложили. Сказки не рассказывайте, уже 4 год их слушаю.


Ну а вы зачем Журавель с Безбородовым звоните? :biggrin: Вам еще 5 лет сказки рассказывать будут. Звоните тем, кто реально строит. :friends:
Ziger
Ну а вы зачем Журавель с Безбородовым звоните? :biggrin: Вам еще 5 лет сказки рассказывать будут.
:respect: Действительно сказочники :ха-ха!:
without_b
Рощупкин спит и видит,как он эту красоту на 10 доме,будет ликвидировать. Грозился ведь.
Грозился, да. Но также грозился и экспертизу провести. И вот если она покажет отступление от проекта либо несоответствие качества, то будет два выхода - либо всё-таки сносить, либо как-то укреплять-усиливать. А как Вы поступили бы в таком случае? Смогли бы взять на себя ответственность и начать строить на том, что кто-то строил, но нет точных данных, что строил хорошо?
Разумеется.-идти на контакт и деловое сотрудничество! Но во всяком случае не злорадствовать! Цинично! Не время для таких шуток! Если Рощупкин позиционирует себя деловым человеком,грамотным строителем,то и вести себя надо подобающе! А сейчас это напоминает разборки в песочнице!