Stix
Ключи от почтовых ящиков выдает прораб жильцам, а Управляющая компания выдаст одному из жильцов на этаже ключик от счетчика. Все паспорта от счетчиков мы передадим Управляющей компании по акту. На руки жильцам документы от счетчиков не выдаются, если потом УК решит, что нужно передать- передаст.
Поэтому, сходите и заберите свои ключи от почтового ящика у прораба.
Я сегодня первый раз зашла в квартиру после подписания акта (14мая). Во время подписки торопилась и толком не проверила на качество установки унитаза и раковины на кухне. Сегодня включила воду на кухне, а вода не стекает по трубам, видно при установке, Ваши строители смывали в раковине строительные отходы, т.к. я никаким ремонтом еще не занималась. Сейчас у меня на кухне мокрая стена, пол под раковиной, получается еще и сверху все бежит. Унитаз воду практически не смывает, сломан наверно.
Прораба Максима, поставила в известность, сказал подойти в понедельник, будем смотреть.
lady_Mery
В субботу были в доме. Второй подъезд. Между входной дверью и на первом этаже ужасно воняло общественным туалетом. Видимо, кто-то из строителей его там устроил, т.к. подъезд был закрыт на домофон.
Сегодня вроде первый день, когда должна выйти уборщица. Надеюсь всё отмоет.

Уважаемые соседи!
Давайте бережнее относиться к СВОЕМУ подъезду. Это же все НАШЕ=ВАШЕ. Нам же в этом жить!

Думаю никому не хочется вкладывать деньги в капитальный ремонт!!!!!
И так уже все стены в сколах, лестница, кафель в коридорах.
Stroymontazh
Уважаемый Строймонтаж!
Второй подъезд, четвертый этаж. Не горит свет на этаже. Ни одна лампочка в правом крыле не работает. Максиму говорили. Он сказал, что заменят. Прошло около месяца. Сделайте, пожалуйста, нам свет.
HolY
Кстати интересно, у всех по разному сделана подводка на кухню.
У нас вот не удобно - трубы выведены в левую сторону. Если ставить не угловой, а прямой кухонный гарнитур, то к стенке его не прижмешь, придется переносить подводку.
Marij_Cergeevna
Обязательно подойдите в понедельник, прораб с сантехником посмотрят в чем там дело. У Вас первый этаж, вполне возможно из-за слитого раствора в квартирах выше забит стояк и все пошло в Вашу квартиру, так как в субботу опять топило канализацией первый и второй подъезды. Наши рабочие уже не ведут работы с раствором и др. строительным мусором. Почему такое отношение к собственности? А потом удивляемся, что вода не уходит, забиваются трубы раствором!!!! Пока нет управляющей компании, за каждую прочистку канализации берут 1500 руб. Все эти расходы будут включены в коммунальные платежи тех, кто принял квартиры на эту дату. Не хотите платить, приходите, прочищайте сами. И не удивляйтесь, что в подъездах воняет, скоро будет вонять и во всех квартирах по первым этажам из-за ленивых соседей сверху!
Stroymontazh
С чего вдруг то все, кто принял квартиры должны платить за тех, кто засоряет!!!!
Выясняйте кто засоряет и тем и выставляейте!
HolY
Сейчас разговаривала с главным энергетиком, почему не горит свет на этажах? Оказывается, изначально поставили лампочки- свет горел, через какое-то время на многих этажах свет пропал, пошли менять лампочки, а старых-то лампочек просто нет!!! Не то что они перегорели, а их нет, кто-то выкрутил. Понятно, что когда подъезды были открыты это мог сделать кто угодно. Лампочки поставят снова, надеюсь воровство прекратится.
Stroymontazh
Спасибо за ответ.
Ужас какой-то!
Наталья, как Вы думаете. Может тогда и плитку разбитую стоит менять уже к тому моменту, когда будем переходить на обслуживание УК.
А то Вы меняете, ее опять бьют!
HolY
Нам предлагаете дежурить в подъездах! Выясняйте между собой, собирайте собрания, проводите беседы, в субботу канализационных стоков в подвале было сантиметров на 40. И это еще мало 1500 руб. за прочистку, если бы сантехника не вызвал мастер, а это была суббота, затопило бы и первые этажи, и речь бы уже шла совсем о другой сумме...
Stroymontazh
Я не предлагаю дежурить.
Но можно же определить какой стояк засорен, вот по тому стояку квартиирам и выставляйте расходы на прочистку.
HolY
В данном случае, если не переносить трубы, есть два варианта: 1. либо кух. гарнитур под заказ;
2. ставить кухонный гарнитур прямо, на расстоянии труб от стены, а трубы закрывать планкой. Если возникнет проблема со столешницей, можно нарастить столешницу , либо столешницу заменить на мойке (случай, если кухонный гарнитур из отдельных тумб), если нужно могу подсказать фирму, Вам по предоставленному цветовому образцу и по Вашим размерам изготовят и планку и столешницу. Единственное неудобство, надо будет ехать самим, т.к. из-за такой мелочи к Вам никто не поедет.
HolY
Мы ее один раз поменяем, больше менять не будем!
HolY
По возможности, так и сделаем, когда забит стояк, в основном же забивается уже на выходе, тогда считается со всего подъезда.
HolY
Уважаемые соседи! ВТОРОЙ ПОДЪЕЗД!!!
Давайте проведем собрание, а за одним и познакомимся.

Кто зарегистрирован на форуме, предложите удобную для Вас дату. Кто читает форум, присоединяйтесь, если Вам не всё равно!!!!
Давайте вместе набросам интересующие всех вопросы. Если есть желание, давайте попросим поприсутствовать представителя Строймонтажа.

Я предлагаю 10.06.13 в 19,30. Т.к. есть неделя распланировать свои дела и выделить час-полтора, приехать пообщаться.

Кто делает ремонты, ПОЖАЛУЙСТА, приезжайте, контролируйте своих рабочих.
В подъздах разруха полная скоро будет, а ведь еще только половина собственников подписали акты приема-передачи. Что будет когда все начнут делать ремонты и заселяться???!!!
Stroymontazh
Уважаемые жильцы! Желающие провести телевизионную антенну в квартиру, делайте заявку по телефону 271-02-40 -диспетчер фирмы "Радиан". В рабочее время с 8.30-17.30. Кабель подведен к щитку, в квартиры техники проведут сами.
Stroymontazh
Уважаемые жильцы, лифты запустят на этой неделе, будут работать по 16 часов в сутки с 7.00-23.00. Теперь только от Вас зависит, сколько они проработают. Берегите лифты!!!!
Stroymontazh
Уважаемые жильцы, я уже не знаю как до Вас донести, что нужно по-человечески относиться к Вашему дому! Не выбрасывайте строительный мусор в баки, баки предназначены для пищевых отходов и отходов жизнедеятельности человека. Поймите, что баки вывозит мусоровоз, он не рассчитан на вес со строительным мусором, уже не раз с компании, которая вывозит мусор, нам приходят претензии, у них не выдерживают машины, ломается при поднятии и перекидывании баков оборудование. Скоро мусоровоз откажутся нам подавать! Складывайте строительный мусор рядом с баками, приходят грузовые машины и вывозят его. Неужели там, где Вы жили раньше было по-другому!?! Или Вы никогда не жили в многоквартирном доме? Уже вторая уборщица отказывается мыть дом. Так как везде в подъездах возле квартир навалены кучи со строительным мусором! Выносите его самостоятельно и не бросайте в баки!
Stroymontazh
Добрый вечер!
Какая приятная новость, спасибо!
Наталья, такой вопрос, когда придут посмотреть, что с окном, совсем не закрывается? И когда будут регулировка окон?
HolY
Уважаемые соседи! ВТОРОЙ ПОДЪЕЗД!!!
Давайте проведем собрание, а за одним и познакомимся.

Я предлагаю 10.06.13 в 19,30. Т.к. есть неделя распланировать свои дела и выделить час-полтора, приехать пообщаться.
Здравствуйте, соседи :agree:
Присоеденяюсь к предложению, давно уже пора собрать собрание. И желательно не подъездами, а всем домом. Вопросов довольно много накопилось.
Lazura
Здравствуйте, мне кажется всем домом, к сожалению, вообще сложно будет людей собрать. Только Вы и откликнулись. Так что придем видимо мы вдвоем )))))
Stroymontazh
Уважаемые жильцы, лифты запустят на этой неделе, будут работать по 16 часов в сутки с 7.00-23.00. Теперь только от Вас зависит, сколько они проработают. Берегите лифты!!!!
Вроде новость приятная, только в связи с обстановкой в подъездах и пофигизмом отделочников, думаю радовать лифт будет не долго. Может его хотя бы картоном внутри обклеить на близжайщие пару- тройку месяцев? Или вообще отложить подключение, пока порядка нет?
HolY
Возможно многие просто читают, не зарегестрированны на форуме. :dnknow: Я сегодня-завтра еще наклею объявления на подъездах, что планируется собрание жильцов. Будем надеятся, что отзовутся люди.
Lazura
Я уже звонила Наталье, просила обклеить лифт дпс либо картоном. Она сказала, что уточнит у Максима возможно ли это.
Про неподключение лифтов до наведения порядка Наталья сказала, что надо собрать собрание жильцов и написать письмо. Ятак понимаю, что должны подписаться более половины собственников (именно те, кто подписал акты приема квартир) в каждом подъезде.
Что тоже вряд ли получится, судя по активности жильцов, к сожалению...