Lazura
Может мне телефон свои оставить на форуме? Как думаете, те кто просто читают, отзовутся?
Может попробуем с Вами накидать вопросы собрания?
Про объявления в подъездах отличная идея, что-то я сразу не додумалась!!!!
Дату и время оставляем 10.06.13 в 19.30 ?????
HolY
Давайте :agree: С вас -телефон, с меня -объявления. :хехе:
Вопросы можно предварительно накидать, потом остальные участники добавят и подкорректируем.
HolY
Дату и время давайте эту оставим. До десятого времени еще достаточно, у кого будет желание, смогут заранее запланировать.
HolY
на выходных не хотите собрать?
HolY
HolY, Lazura
Девочки я с вами, давайте помогу вопросами или ещё чем. Только мы не живем в доме, ремонт делаем.
Stroymontazh
Наталья подскажите когда сантехнику установят на 9 этаже 2 го подъезда?
iscander
В выхи скорее всего все за город поедут, т.к. погода хорошая обещана.
Lazura уже делает объявления, так что остается 10.06.13 (понелельник) в 19.30.

Уважаемые соседи!
Если у Вас есть интересующие вопросы, но Вы не можете присутствовать на собрании, Вы можете позвонить мне или написать свои вопросы здесь, на форуме, мы постараемся всё обсудить и выложим итоги собрания здесь.
Stix
Отлично!
Я тоже не живу, ремонт пока только в планах.

Я составлю списки по подъездам, распишемся кто присутствовал. Может получится принять какие-то решения совместными усилиями, Вы как на это смотрите? (например, не запускать работу лифта на постоянной основе, а вкл только по просьбе поднять строит материалы)

Если у кого есть ручки, чтоб писать, приносите. Я принесу пачку бумаги.
HolY
Список конечно нужен, чтоб знать кто присутствовал и кто за что расписался. На счет лифта даже не знаю, каждый день кто-нибудь что-нибудь да привозит, это мы задергаем электрика просьбами. Думаю на собрании людям нужно объяснить, чтоб относились ко всему аккуратнее.
Предлагаю ещё внести в список время проведения ремонта, многие уже заехали с детьми.
HolY
Объявление написала.
Может в нем тоже указать ваш номер телефона, вдруг будут вопросы...? :а\?:
Stix
Тем, кто без детей, звуки дрелей и перфораторов мешают не меньше :хехе:
Stix
Думаю на собрании людям нужно объяснить, чтоб относились ко всему аккуратнее.
Тут вопрос - каким людям, собственники это одно дело, а строители - совсем другое. На днях таких "красавцев" видела, что диву даешься, кто им вообще ремонт доверил.... :безум:
Lazura
Пусть тогда собственники сидят со своими строителям и следят, чтоб не застряли канализации и т.д.
HolY
HolY
Lazura
Stix

Идею с собранием поддерживаю полностью. :live: Помочь с организацией вряд ли чем смогу - ещё не живем, только ремонт муж делает, но если что - пишите в ЛС )
Правда собрание пока получится "неофициальное". Половины собственников точно не наберётся, и это не только из-за низкой активности дольщиков, но и из-за бумажной волокиты (я документы подала в конце мая на кадастровый учёт и регистрацию прав собственности одновременно, в режиме "одного окна",т.к. некогда несколько раз ездить, а ждать теперь документов 1месяц и 22 дня :безум: )
Stroymontazh
Уважаемые жильцы! Желающие провести телевизионную антенну в квартиру, делайте заявку по телефону 271-02-40 -диспетчер фирмы "Радиан". В рабочее время с 8.30-17.30. Кабель подведен к щитку, в квартиры техники проведут сами.
Однако, нельзя еще подключиться. "Вопрос решается на уровне начальства":хммм:
HolY
Доброе утро, соседи!
Сегодня утром отвезла наше обращение в Строймонтаж.
HolY
Вопросы, переданные Застройщику:
1. свободный доступ к технич. этажам, кровле, подвалам;
2. отсутствие козырьков над балконами верхних этажей;
3. лифты - закрыть дсп либо картоном, для обеспечения их сохранности;
4. ремонт лестничных клеток верхних этажей всех подъездов (осыпающаяся со стен краска);
5. оголенные электрич. провода на первых этажах + провода находящиеся в открытом доступе;
6. работа вентиляции в "обратную" сторону;
7. отсутствие освещения на этажах;
8. не закрытые щитки;
9. не работающее освещение над подъездами;
10. уборка подъездов, в т.ч. вынос строит мусора застройщика;
11. проживание в подвале строителей, при отсуствии строит. работ.
A_n_n_a
Уважаемые жильцы! Добрый день!17.06.2013 г. в 19.00 состоится собрание жильцов с присутствием директора ООО "Строймонтаж". Повестка дня: ответы на все наболевшие вопросы, в том числе ответы на письмо после собрания жильцов 10.06. Подходите обязательно!!! Думаю всем это интересно!!!
До 17.06.13 я в отпуске, так что извините, кому не ответила на вопросы в форуме!
С уважением, Наталья.
HolY
Спасибо всем, кто вчера поддержал нашу инициативу и пришел на собрание.

По поводу уборки подъездов. Т.к. уборщицы отказываются мыть из-за большого кол-во строит.мусора, поступило предложение провести субботник во всем доме и помыть каждому свою летничную площадку.
Чтоб в дальнейшем уборщицы не ссылались на строит. мусор.

Давайте выберем день и наведем порядок в НАШЕМ доме!!!
HolY
Если остались вопросы непопавшие в письмо от 10.06, запишите и зададим их на собрании директору Строймонтажа, которое пройдет, как уже написал Строймонтаж, 17.06.2013 в 19.00

Утром в Строймонтаже сказали, что со вчерашнего вечера уже началось устранение несоотвествии. Вот-вот должны начать заниматься кровлей.

Благоустройство прилегающей территории будет осуществлено до конца июня.
HolY
Вкратце отвечу на вопросы:1.Свободный доступ в подвалы и тех. этаж- открыт в рабочие дни, так как постоянно приходится работать сантехникам из-за регулярных засоров, а также просьб жителей отключить стояки при проведении работ по заменам сантехники, полотенцесушителей и т.п. На кровле работают кровельщики, которые до конца недели сделают козырьки. На выходные подвалы и тех. этаж закрываются, опять-же исключение- постоянные засоры канализации, как Вы уже знаете.
2. Ответила в первом вопросе.
3. Лифты обещали оклеить картоном.
4. Ремонт лестничных клеток верхних этажей будем делать в конце июня, когда просохнут стены, на мокрые мы уже делали!!!
5. Провода уберут.
6. Вентиляция работает правильно, это проверяли, на вентиляцию влияет и давление и открытые двери и окна, а также сырые холодные стены, у кого есть дачи с печками в доме, знают, пока не прогрета труба, куда только не тянет.
7 и 8 и 9. Электрики в подъездах работают сегодня
10. По строительному мусору застройщика, если речь идет о тех. этаже, там работают кровельщики, как закончат работы, уберут мусор, без этого мы им акты не подпишем. На этажах строительного мусора застройщика нет, только строительный мусор с квартир, который Вы должны сами выносить. Третью техничку ищем, но пока Вы будете мусорить в подъездах люди так и будут сбегать. Также напоминаю, что мусоровозы уже не хотят вывозить баки, так как ломается техника из-за строительного мусора, который жильцы бросают в баки. Ставьте рядом с баками!
11. Строители, которые проживают в подвале убирают Ваши подъезды, жители второго подъезда (он был самый грязный) надеюсь заметили, что стало чище, а также территорию возле дома. Как будет порядок, так и съедут.
Благоустройство территории уже начали, закончат до конца июня.
С уважением, Наталья.
Stroymontazh
Наталья, здравствуйте. :agree:
Скопировала ваше объявление, сегодня повешу на подъездах.
Stroymontazh
Еще пару вопросов - планируется отделка пола возле мусоропровода или так и останется стяжка с песком?
- когда планируется подключение горячей воды ?
- где планируются наземные парковки?