upravdom6drob1
Както несправедливо,большинство собственников может оказаться меньшинством жителей всего дома, получится (возможно!) так что кучка заинтересованных решит, а нам это вообще не надо или надо но позже, всетаки ремонт квартиры накладный сейчас, еще и подъезд красить:(
moon_kitten
Мы ВСЕ купили квартиры под самоотделку и всем нужно делать ремонт, но это не значит, что при этом можно закрывать глаза на состояние дома и подъезда. Его (подъезд) в такое состояние мы все сообща и привели, своими ремонтами. Так что решать будем все на собрании, а остальным остается только согласится.
moon_kitten
,большинство собственников может оказаться меньшинством жителей всего дома
То есть по вашему решать вопросы дома должны те, кто проживает? Там может половина квартир под аренду, так что, нам у квартирантов согласие спрашивать, которым пофигу на все? :rofl:
Именно собственники и должны решать такие вопросы и ТОЛЬКО они!
moon_kitten
Как это большинство собственников может оказаться меньшинством жителей всего дома? Так бывает только при наличии в жилом доме большого количества нежилых коммерческих помещений, а у нас на Гребенщикова, 6/1 таковых 0%!!! Подъезд красить сейчас нет смысла, т.к. при активных ремонтах квартир и доставке мебели он просто "убивается" самими собственниками. Вот года через два, не раньше. Гораздо нужнее и важнее парковка со шлагбаумом с торца дома, авто ставить УЖЕ некуда. По данному вопросу будет не кучка заинтересованных, а КУЧА!
upravdom6drob1
Да, шлагбаум обязательно нужен, у нас постоянно паркуются жильцы с Немыткина.
И на парковке с торца уже появилась недвижимость в виде небольшого грузовика. Неизвестно с нашего дома он или с соседнего.
upravdom6drob1
И еще вопрос по лифту.
Когда возвращаюсь домой после 11 вечера, практически никогда не работает лифт.
Почему?
А за ночную работу лифта не оплачено. Это такая экономия. Многие жильцы оплачивают услуги только по нужде, например, если справка нужна или прописка. Никто не понимает, что содержание дома не покроется даже если все оплатят за месяц, т.к. начисления минимальны. Обратите внимание сколько мусора на контейнерной площадке- необходим ежедневный вывоз ( средняя цена одного самосвала ЗИЛ-2500руб, КАМАЗ-4000руб За один раз!!!)
Lazura
Я про неприватизированные квартиры говорила, арендаторы совсем другой разговор.
Про парковку-вы думаете там хватит места для всех? Также будут приезжать жители и некуда будет встать,уже проходили
moon_kitten
Неприватизированные квартиры - не повод для халявы, они вам и так даром достались.
А потом удивляются нежеланию людей видеть в соседях переселенцев, сирот и пр. Потому что вот такое отношение "моя хата с краю" :ухмылка:
moon_kitten
И что вы предлагаете? (по поводу некуда будет встать)
moon_kitten
И кстати есть люди у которых нет машины, не думаю что они так просто согласятся на парковку деньги платить
У знакомых была на этот случай отдельная статья расходов, каждый месяц собирали какуюто небольшую сумму и когда накапливалась нужная сумма делали т.н. апгрейд. Они и площадку детскую сделали и парковку с охраной и цветы и фонтаны
moon_kitten
Что значит не согласятся.
Будет общее собрание СОБСТВЕННИКОВ и оно и решит, делать или нет. И остальным не собственникам, либо не соизволившим посетить это мероприятие, придется оплачивать те статьи расходов, которые будут приняты собранием.
Lazura
Вы меня неправильно поняли, я не отказываюсь платить, просто я не знаю кто будет жить в доме, есть люди которым вообще всеравно что и когда делать.нам вот не все равно,но выходит права голоса не имеем, а когда собственниками станем уже все решено будет без нас
Насчет даром достались-мы за эти квартиры свои старые отдали и никто не спрашивал хотим мы этого или нет
moon_kitten
Я не думаю, что людям, купившим квартиры и проживающим в нашем доме всё равно.
Хотя с другой стороны, если люди паркуются у подъездов либо на тротуарах,причем так, что не проити по тротуару и не проехать на машине и им никто ничего не говорит, значит это всех устраивает и наверное жильцам всё равно.
HolY
И что вы предлагаете? (по поводу некуда будет встать)
Надо подумать как грамотно сделать, пока на ум пришло только посчитать сколько будет стоить одно машино-место и сделать именные всем кто согласится. Соответственно платить будут только те кому оно надо
moon_kitten
Как минимум надо нарисовать парковочную разметку. Сейчас некоторые встают как попало и там, где можно поставить 4 машины влезают только 3.
Артем Игоревич
Кстати, если во дворе ставить у бордюра машины под острым углом можно в итоге выкроить еще пару мест +))
Артем Игоревич
Соседям привет!) А лифт могли-бы отключать хотя-бы в 12 ?
И когда будем уже собиратся?
lady_Mery
Привет всем соседям! всех с Наступившим Новым Годом!
у меня вот какой вопрос:а площадка детская когда планируется????
про парковочные места тоже актуально..
Mama_Rodiona
Детская площадка будет над парковкой, а она еще не закончена, хоть крайний срок был - 31 декабря. Есть кто-нибудь, кто купил место в этой подземной парковке?
Dmtr
А кто знает, много в доме неприватизированных квартир?
upravdom6drob1
Добрый день!
Я по поводу собрания собственников.
Выложите, пожалуйста, на форуме материалы и информацию, которые будут представлены на собрании 27.01.14, т.к. не все живут в доме и нет возможности ознакомиться с этими документами.
Так будет проще и у каждого будет возможность заранее прочитать предварительный Устав ТСЖ, Договор управления МКД и, соответственно, внести свои предложения, замечания, либо подготовить вопросы к собранию, т.к. позже внесение изменении в эти документы потребует много времени и проведения нового собрания.
Также, если есть возможность, озвучьте на форуме, условия обслуживания близлежащими управляющими компаниями, чтоб мы-собственники, владели подробной информацией перед собранием, а не в спешке, суете и "просто чтоб скорее подписать".

P.S.: если остальные собственники могут ознакомиться с материалами и информацией лично, буду признательна, если Вы вышлите документы на эл.почту мне лично.

Заранее спасибо.
Dmtr
Тоже интересует этот вопрос) есть среди форумчан люди ожидающие сдачи парковки?
и к жителям дома вопрос, может кому из окон видно , как там с въездом дела обстоят? засыпают?
polzovatel
Муниципальных помоему квартир 11