HolY
Есть сайт управляющей компании «Строймонтаж», у них в обслуживании много домов.
www.ukstroymontaj.ru
Stix
Дом 6/1 не передан в управление УК "Строймонтаж". И не собираются они брать этот дом.
Dmtr
На собрании они предлагали свою кандидатуру.
Stix
А в чем же проблема-то, почему бы не передать своей УК? Согласно пункту 5.2.9. ДДУ с момента ввода дома в эксплуатацию засторойщик должен был передать его в УК без согласования с собственниками. Почему не передал, а усиленно продавливает создание ТСЖ? При этом листочки для голосования уже раздали, а документы для озакомления не выложили.
Dmtr
Значит я не так поняла. Листочка для голосования ещё не видела.
Dmtr
А что плохого в ТСЖ? На сегодняшний день это самая прогрессивная форма управления домом. "Строймонтаж" не "усиленно продавливает создание ТСЖ" а просто предлагает собственникам САМИМ принимать решения. На мой взгляд это очень порядочно со стороны ООО "Строймонтаж", т.к. передача дома без согласования с жителями гораздо проще, но не справедливо всё-таки.
HolY
Пожалуйста, оставьте мне свой e-mail и я Вам вышлю все документы на почту, при условии, что Вы-собственник. Любая информация по собранию предназначена только для собственников дома. Я в квартире №3.
upravdom6drob1
ТСЖ может и является прогрессивной формой управления, но только при условии, что эти люди являются профессионалами в сфере ЖКХ и знают, как подойти к решению того или иного вопроса. Среди предложенных нам кандидатур есть такие? В частности, в сфере, связанной с эксплуатацией и содержанием внутридомовых инженерных сетей? Или юристы? У кого нибудь есть опыт работы в ТСЖ?
Со стороны застройщика самым честным было бы во-первых, решить все проблемы по окнам (другим претензиям), желательно вовремя, установить доводчики на входные двери, а так же поставить нормальные внутриподьездные двери вместо этих, позорных.
А во-вторых соблюдать условия нашего договора, в котором написано: п. 5.2.9. "Стороны пришли к взаимному соглашению о том,что управление многоквартирным домом с момента ввода в эксплуатацию до момента регистрации права собственности всех участников долевого строительства данного дома будет осуществляться эксплуатационной компанией, выбранной для этих целей Застройщиком самостоятельно, без согласования с Участниками долевого строительства. После регистрации права собственности всеми Участниками долевого строительства,они обязаны самостоятельно, без участия Застройщика, выбрать способ управления в жилом доме, в соответствии требованиями ст. 161 Жилищного Кодекса РФ."
А у вас все наоборот, то что должны сделать - не сделали, а там где жильцы самостоятельно действовать должны, вы берете под свой контроль.
Возникает вопрос: Может застройщик понимает, что в таком состоянии ни одна УК не возьмет в управление этот дом?
Неужели почитать Устав ТСЖ, прежде чем за него проголосовать, хочу только я? Остальным наплевать?
Dmtr
Строительство дома и содержание общего имущества разные вещи, а Вы всё валите в одну кучу. какие окна?Какое отношение имеют Ваши окна к созданию ТСЖ? Двери установлены в соответствии с проектом, если в проекте доводчики не предусмотрены, то в чем виноват застройщик? Как раз за создание ТСЖ голосуют собственники, которым не наплевать.
upravdom6drob1
Наши окна имеют самое прямое отношение к порядочности застройщика, а не к созданию ТСЖ.
Я знаю, что строительство дома и содержание общего имущества - разные вещи, и не валю все в одну кучу, а отвечаю на Ваш пассаж о порядочности застройщика, который о создании ТСЖ заботится, вместо того, чтобы исполнить свои обязательства, предусмотренные ДДУ – качественно построить дом (в том числе окна и двери), благоустроить придомовую территорию, и передать УК!
Проектом доводчики не предусмотрены, значит, застройщик не виноват, он же к проекту никакого отношения не имеет?
В таком случае, ДДУ и законом не предусмотрено участие застройщика в создании ТСЖ, но, видимо, от избытка порядочности он активно в этом участвует. Может его энергию лучше в мирных целях использовать? Например, те же доводчики и двери (тоже не предусмотренные)? Не говоря уж об окнах и придомовой территории.
upravdom6drob1
И еще вопросы:
Статья 6 Жилищного Кодекса Российской Федерации гласит следующее:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки...
3. Уменьшения размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Каким образом у нас уже завелись межэтажные кладовки, кто ими пользуется, кому и на каком основании они принадлежат?
Dmtr
А разве меж этажные кладовки используют не сами жильцы?( я думала, что жильцы с площадки собирают деньги и ставят туда дверь... Разве не так?)

Про ТСЖ: мне тоже странно, что предлагается создание ТСЖ , о котором никому и ничего не известно( ни устав, ни тарифы...).
Dmtr
Наши окна имеют самое прямое отношение к порядочности застройщика.
Вот в любой абсолютно новостройке всегда есть какие то недочеты по квартирам - это неизбежно. И устранение этих недочетов не всегда происходит быстро. У нас в квартире нет проблем с окнами, а подоконник поцарапали конкретно и это уже не поправить, только если полностью его выдирать и менять. Но у меня язык не повернется назвать нашего застройщика непорядочным. Дом построили в срок, с документами все в порядке, деньги вносили после регистрации ДДУ, ключи выдавали без задержки (всем кто подписал акты), квартиры оооочень теплые. Много положительных моментов, особенно учитывая те цены, по которым приобреталось жилье, которое изначально позиционировали как эконом. В сравнении с тем же "Дискусом" или "Сибирью", у нас вообще супер дом получился и лично я благодарна Строймонтажу за свою квартиру и ответственное отношение к инвесторам :live:
Dmtr
Каким образом у нас уже завелись межэтажные кладовки, кто ими пользуется, кому и на каком основании они принадлежат?
Очень простым образом завелись - у нас на площадке 4 квартиры, наш сосед захотел установить туда строительную дверь со своей квартиры, со всеми согласовал и сделал. У каждой квартиры есть ключ, кладовка очень удобная получилась.
HolY
форум нашего дома
dom.fz-f.ru
при регистрации указывайте, пожалуйста, номер квартиры!!!

давайте обсуждать все вопросы, высказывать предложения и просто знакомится-общаться там )
Lazura
Очень простым образом завелись - у нас на площадке 4 квартиры, наш сосед захотел установить туда строительную дверь со своей квартиры, со всеми согласовал и сделал. У каждой квартиры есть ключ, кладовка очень удобная получилась.
Замечательный подход, грамотный главное! Собрались, решили, что это собственность именно ваших четырех квартир и поставили дверь! А как же остальные собственники? А как же закон, в конце концов, по барабану? Тогда жильцы четырех квартир первого этажа соберутся и решат заколотить входную дверь. Она же на их этаже!
Непорядочным застройщика никто и не называл (почитайте). Вот только на вопрос ответа так и нет - почему не исполнены условия ДДУ - не передан дом УК?
Вот и по межэтажным кладовкам нет ответа (как думаете, почему?)
Dmtr
Замечательный подход, грамотный главное! Собрались, решили, что это собственность именно ваших четырех квартир и поставили дверь! А как же остальные собственники? А как же закон, в конце концов, по барабану? Тогда жильцы четырех квартир первого этажа соберутся и решат заколотить входную дверь. Она же на их этаже!
Зачем же так утрировать? Наша кладовка никому не мешает, а заколотить входную дверь - это уже абсурдом попахивает.
По поводу решать с остальными собственниками, лично я не вижу никакого смысла, обсуждать на собрании чьи то кладовки, на которые мне вообще все равно, тем более, учитывая как "успешно" у нас собираются и проходят собрания. По важным то вопросам не все собирались, да и не все получалось обсудить, давайте еще кладовки будем обмусоливать или кто какую лампочку у себя на площадке вкрутил :ухмылка:
Dmtr
Непорядочным застройщика никто и не называл (почитайте). Вот только на вопрос ответа так и нет - почему не исполнены условия ДДУ - не передан дом УК?
Вот и по межэтажным кладовкам нет ответа (как думаете, почему?)
Видимо потому, что вас в любом случае не устроит не один ответ, с таким то настроем, в чем смысл тогда разводить демагогию?
Проявите инициативу, соберите жильцов и представителей застройщика и выносите предложения, будем все обсуждать и что то решать. А так, складывается ощущение, что просто поспорить хочется по любому поводу и все. :dnknow:
Dmtr
Вы на собрании присутствовали? Почему там не высказали свои претензии?
Может Вас бы поддержали те немногочисленные, кто посетил собрание, передали своим соседям Вашу информацию о незаконности происходящего и, возможно, проголосовали бы против по всем пунктам заочного голосования.
Результаты голосования Вы можете оспорить результаты!
Соберите собрание собственников, проявите инициативу!
HolY
форум нашего дома
dom.fz-f.ru
при регистрации указывайте, пожалуйста, номер квартиры!!!

давайте обсуждать все вопросы, высказывать предложения и просто знакомится-общаться там )
Это, конечно, здорово. Только при регистрации НЕ было строки номер квартиры, и где его указывать было непонятно. :безум: Если требуете указывать номер так напишите - где его нужно указывать!
A_n_n_a
Давайте указывать номер в Нике
upravdom6drob1
Кто нибудь в курсе, у нас на долго воду отключили?
Как обстоят дела с выбором ТСЖ?
Stix
Была утром вода :dnknow:
lady_Mery
Доброе утро!

Надо что-то решать со шлагбаумом. Сегодня ночью у нашего соседа угнали машину...
antersib
Решать надо по многим вопросам, только вот собрание никак не соберем...
Во дворе дома стоит не так уж много машин, шлагбаум погоды особо не сделает, я думаю. Да и вокруг всех соседних домов машины просто стоят на улице. :dnknow: