Дискус плюс, 81 дом
57334
310
rus_summer
В том-то и дело что волнует фасад дома но как представила , что у одних рассада а в других какие -то шиты в третьих санки -велики -погремушки-раскладушки и все это на прозрачном остеклении то сами подумайте разве это будет красота ? а если низ сделать пусть не из сибита , а из другого материала но не прзрачный чтоб был и потом у кого что там будет не будет видно.
Лично я бы хотела поставить на свой будующей балкон небольшой столик с креслом да пару цветков, и выйти на балкон просто посидеть и отдохнуть .
А при этом мои красивые ножки чтоб не были доступны лишним глазам.
александраЯ
Прошу прощения если своим высказыванием кого-то нечаяно обидела
александраЯ
Так возьмите и затонируйте снизу, шторки повесьте, жалюзи?
rus_summer
Вот об этом я и писала , что каждый затонирует как ему захочется А хочется чтоб было красиво и хотябы низ был одинаковым пусть даже затонирован но одинаково. А жалюзи все одинаковые не повесят .Кому-то захочется вертикальные , а кому-то горозонт, надо кому-то зелень а кто-то захочет другой цвет.
Я вот думаю, что мы должны придерживаться мнения об одинаковом остеклении балконов всё таки, а кто и что на них хранить будет и какие жалюзи повесят, вплоть до цвета- дело каждого и вы этого запретить не сможете. Меня остекление полностью устраивает, тонировка снизу и красота (на мой взгляд). Я на балконе хлам не храню, я его выбрасываю. :biggrin:
александраЯ
Разные жалюзи тонировки и т.п. при общем остеклении смотрятся гораздо менее противно, чем сибитно-сайдинговые разнотипные награмождения.
Ната_45кв_75_1
а у меня на балконе будут велики и сноуборды... это вполне красиво, я щитаю
александраЯ
здорово, это радует... толко все равно их потом вывозить))))
vanady
Что-то жители нашего домика в этой ветки общаются. А ведь хочется знать что делается на доме? может у кого-то есть информация когда планируют нам выдать ключи?
vanady
может у кого то есть последнеефото дома что там делается?может у кого то есть последнеефото дома что там делается?
александраЯ
узнавала, работы сказали начнут не раньше марта -апреля, ключи думаю к сентябрю-ноябрю получим))))
А домик 81 уже застеклили и батареи поставили.
александраЯ
Доброго времени суток, соседи! А это проверенная информация, что дом уже застеклили, это, конечно, радует, но как-то быстро это сделали, ведь еще недавно коробка стояла...
Кстати, 1 подъезд, 8 этаж
Mylatka
Посмотрите фото на сайте 79дома там видно
Mylatka
Это действительно так. Сегодня был возле 75 дома. В общем 81 дом остеклён весь, соседний 79 ещё пару дней и тоже будет готов.
Mylatka
рпивет соседям. 1ый этаж, 7ой этаж)
vanady
Ну хорошо, что застеклили, еще фасад покрасят, вообще весело будет))) вот насчет остекления балконов пока не понятно...
kulaz
По мало людей, потому что по такому названию сложно что-то найти. Я случайно наткнулся в яндексе. А так надо было в теме указать "Дискус плюс Высоцкого 81"
deeman313
Извините меня, в следующий раз обязательно с вами посоветуюсь как назвать тему. Я совершенно не подумал, что вы можете запутаться в восемьдесят первых домах Дискуса. И я обязательно попрошу Яндекс прикрепить данную тему на главной странице, что бы леди не случайно находили её. Ведь есть вероятность не найти. Стоит и Гугл попросить закрепить ссылку. Ещё раз прошу меня простить.
александраЯ
Вот уже второй квартал пошел, а дом еще не покрасили
Mylatka
Мне кажется что в апреле покрасят ведь для ввода в эксплуатацию есть еше 6месяцев. Так что ключи наверно летом дадут
александраЯ
что-то люди с 75-79 так активно общаются , а на 81 доме тишина . Неужели никого не интересует состояние его дома?
александраЯ
возможно что просто многие, кто купил квартиры в нашем доме - гости из ближнего зарубежья, а им не до форума

(оговорюсь еще раз - это всего лишь моя догадка)
vanady
Или дело в "умнике - специалисте по поисковой оптимизации" (смотреть выше), который сам видимо даже не пробовал в поиске по форуму нгс написать хотя бы "дискус 81" или "Дискус плюс, 81" (название темы) и посмотреть где в этой выдаче этот топик. А конструктивной критике относится так, как будто прям за живое задели :rofl:
З.Ы.
Я думаю вряд ли именно в этом доме собрались одни "гости" из зарубежья. Что он для них особенный чтоли. Я думаю дом как дом, все будет нормально :улыб:
vanady
скорее инвесторы,для перепродажи....
koper
Сегодня была на стройке наш дом весь пропенин но красить не красят. 75дом начали ставить ограждения
Ната_45кв_75_1
Песка там просто горы. Это 75 дом , рабочие работают с наружи и слышно что что-то делают внутри
deeman313
эк вас задело, обзываетесь уже...дальше на личности перейдёте. "Не спорь с дураком, иначе люди не найдут между вами разницу". Не буду. Но скажу - и в Яндексе и в Гугле по запросу: "Дискус плюс, 81" и "дискус 81" - данный топик на первой странице. Вы бы, что полезное сказали или сделали. Посмотрите: кто то информацией делится, кто то фотографиями, а вы ничем - вы бесполезен.
А по теме - ключи к началу лета: июнь, июль. Переуступка открыта, стоимость 5 т.р.
kulaz
Уже 5 тысяч? Я звонила по 75, сказали что 20 тысяч, а 5 будет после получения ключей только. :eek:
Ната_45кв_75_1
Ната, переуступка по 75 дому 5 тыс.руб.
Mylatka
Фото не открывается . что там сделано -напишите.
kulaz
красить начали, правда кусками
homa_s
Всех форумчан поздравляю с Майскими праздниками

И небольшой отчет по домам 75-79-81.
Хотела еще загрузить фото но пишет большой размер, а как сделать меньше -не знаю.
Убрали временную теплотрасу под землю, в 2х местах остались ямы.
Убирают потихоньку груду песка.
Красят как-то кусками на всех 3х домах
Ну и сегодня в день праздника на стройки ни кого не увидела.
александраЯ
Куплю 2-ку в вашем доме 64 кв.м., в лс
александраЯ
Ребят, а когда ключи будут выдавать?
Ykuo
75 дом уже начали заселять, а про 81дом не званил никто не узнавал когда будут ключи выдавать?
Вот, цитирую вопрос и ответ Дискуса по поводу заселения дома 81.

Ваш вопрос:
Подскажите пожалуйста, на какой срок сдвигается сдача дома 81?Сориентируйте примерно, когда сможем получить ключ

Ответ:
Здравствуйте!
Плановое окончание строительства дома 81 по договору - 1 квартал 2014 г + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, т.е. крайний срок передачи ключей 30 сентября 2014 г.
Были на стройке спустя полтора месяца после этих фото, практически то же самое...
Как-то все очень медленно видоизменяется...
Может основные работы ведутся внутри?
Alenushka777
За это время никто небыл на 81доме? что там нового?
Что-то жильцы 81дома не хотят общаться и делиться новостями.
мы были 1 месяц назад, как я и писала ранее , после фото, которые были выложены в начале мая, ситуация практически не изменилась, по крайней мере визуально.
Могу фото скинуть, если хотите
Может быть чуть больше покрасили, да забор вокруг убрали.
Но все равно на площадку вход запрещен, специальная тетенька из будки наблюдает за вторжениями и иногда гавкает.
Судя по заверениям Дискуса ключи получим саааамое позднее, через 2 месяца. Надеюсь...
Но выглядит домик как-то не очень готовым к заселению....Посмотрим...
Наберитесь терпения, друзья 2 месяца - это совсем скоро.