Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314928
999
Кукри
Сегодня звонили в стройцентр, нам сказали что мэрия их не пропустила по поводу второй очереди, те вторая очередь сдается в 2015 году, поэтому такой срок и будет указан, но первую очередь обещают сдать раньше.вот такие вот дела.
shurik_mobile
Сегодня муж был в Стройцентре..рассказал, как обстоят дела..практически УСПОКОИЛ.
Помимо этого дома будет рядом построен еще один трёхподъездный. Автостоянка между домами, детская площадка и ИТП, потому такой срок и проставлен.
Так что наш распрекрасный дом будет по-прежнему сдан в 4 кв. 2013. С утра заезжали на стройку - 6 этажей девятиэтажки..по бокам уже по 3 этажа семнадцатиэтажек построили..работа кипит..материалов тьма. Мы полны оптимизма.:улыб:
Кукри
так то мы тоже полны оптимизма, у нас только вся надежда стройцентр, уж очень хочется побыстрей свой уголок.а три этажа стоят только колонны или уже кирпич начали класть? просто как то не торопливо стройка идет, но самое главное что идет
shurik_mobile
я фото выложу вечером на форуме sg47.ru
Кукри
я фото выложу вечером на форуме sg47.ru
Спасибо за новые фотки
Casus
Если по ген плану СтройЦентр будет вести строительство ряда объектов, если не ошибаюсь, 3 жилых дома тепловая подстанция и автостоянка, то в проектной декларации необходимо это отразить с указанием очередности строительства и сроков ввода в эксплуатацию.
А на данный момент получаться что по декларации ( с изменениями от 25.04.2012 г.) строиться 1 жилой дом на Сибиряков Гвардейцев со сроком сдачи 4 кв. 2015 !!! года.
Информация в проектной декларации на мой взгляд не совсем полная и корректная и будет вводить в заблуждение потенциальных и действующих инвесторов.
В этой связи на следующей недели мы попытаемся получить исчерпывающую информацию у СтройЦентра по этому вопросу.
Вообще изначально, насколько мне известно, планировалась корректировка АПЗ для того что бы получить документы на все 3 дома и регистировать ДДУ по всем объектам.
Мы то понимаем что первый дом будет сдаваться ранее, но все равно, какая то неопределенность по срокам, нужно вносить ясность по срокам, в декларации раскрывать полную информацию по очередности и указывать ген план.
Я надеюсь все эти вопросы будут проработаны генподрядчиком.
Ребята, от всей души прошу помоши...может у кого есть учредительные документы Стройцентра...банк при оформлении ипотеки попросил их доки...а всеми уважаемый Алексей Владимирович, почему то отказал их дать....
lapulka84
А в каком банке вы ипотеку оформляете? Мы оформляли в "Левобережном". У нас ничего не просили.
lapulka84
а всеми уважаемый Алексей Владимирович, почему то отказал их дать....
хм... а какая была мотивировка отказа, если не секрет?
z_nsk
А в каком банке вы ипотеку оформляете? Мы оформляли в "Левобережном". У нас ничего не просили.
В ГазПромБанк, а у меня муж ходил в Левобережный...и что-то его там ставки сильно испугали
zhadina
а всеми уважаемый Алексей Владимирович, почему то отказал их дать....
хм... а какая была мотивировка отказа, если не секрет?
Не поверите, он спросил в каком банке оформляете...я ему в ГазПром....он в ответ не дам....я - почему....он - потому и бросает трубку...вся его мотивация
Я думала, что мне послышалось, перезваниваю, сбрасывает((((
lapulka84
Если в отделе продаж так по-хамски отвечают, то почему бы не братиться напрямую к г-ну Наливкину? Если банк требует учредительные документы..организация не вправе отказывать..тем более таким хамским способом.Еще и трубки бросать при этом. Слышала отзывы об Алексее Владимировиче..и насколько поняла, это его естественная манера так себя вести..потому на вашем бы месте я пошла бы выше..
lapulka84
По этому вопросу вам к Стройцентру, договаривайтесь с Алексеем Владимировичем, они напрямую заинтересованы в продаже, банком Левобережным стройка аккредитована, они должны вам предоставить документы для ипотеки. Видимо вашим банком стройка не аккредитована, тогда нужны уставные и финансовые документы для аккредитации, процедура длительная и не все банки идут на это из за одного-двух клиентов, но это уже другой вопрос.
Кукри
Если в отделе продаж так по-хамски отвечают, то почему бы не братиться напрямую к г-ну Наливкину? Если банк требует учредительные документы..организация не вправе отказывать..тем более таким хамским способом.Еще и трубки бросать при этом. Слышала отзывы об Алексее Владимировиче..и насколько поняла, это его естественная манера так себя вести..потому на вашем бы месте я пошла бы выше..
Спасибо за поддержку.....так на крайний случай уже и хотела писать заявление г-ну Наливкину...но просто боюсь, что это надолго затянется....((((
По этому вопросу вам к Стройцентру, договаривайтесь с Алексеем Владимировичем, они напрямую заинтересованы в продаже, банком Левобережным стройка аккредитована, они должны вам предоставить документы для ипотеки. Видимо вашим банком стройка не аккредитована, тогда нужны уставные и финансовые документы для аккредитации, процедура длительная и не все банки идут на это из за одного-двух клиентов, но это уже другой вопрос.
Да, сомневаюсь конечно, что они заинтересованны в продаже...но попробуем пробится.....СПАСИБО
lapulka84
а зачем писать долгие письма???можно же просто выйти на связь..позвонить на ресепшн..объяснить ситуацию..то есть лично переговорить.Думаю, дело пошло бы быстрее..тем более, компания заинтересована в Вас - в покупателе больше..а не Вы в ней.
Кукри
а зачем писать долгие письма???можно же просто выйти на связь..позвонить на ресепшн..объяснить ситуацию..то есть лично переговорить.Думаю, дело пошло бы быстрее..тем более, компания заинтересована в Вас - в покупателе больше..а не Вы в ней.
да, я вчера весь день пыталась выйдти на связь....их секретарь, Людмила, только услышав про доки...переключает в отдел продаж, там трубку не берут. После этого звоню по другому тел, кто-то говорит как зовут секретаря и я перезваниваю, уже назвав ее имя, девушка хоть дослушивает до конца и дает тел Алексея Владимировича, после чего....мне в ответ...не дам....вот и вопрос возникает кто к ком заинтересован....((((
lapulka84
Может быть просто съездить в отдел продаж?..не по телефону?..
Кукри
Слышала отзывы об Алексее Владимировиче..и насколько поняла, это его естественная манера так себя вести..
Да не только Вы слышали. Это имя скоро станет нарицательным на рынке новостроек.
Casus
По срокам сдачи первого дома:

По предварительной данным в ДДУ будет указываться срок сдачи первой очереди (т.е первый 4-под. жилой дом. ул. Сибиряков Гвардейцев стр., где сейчас ведеться строительство) - 2 кв. 2013 г. следующие очереди - 4 кв. 2015 г.
Информация не официальная - рекомендуется уточнять и получать все данные у застройщика.
lapulka84
Вы если вопрос не решите свой по документам, сообщите в личку, попробуем подключиться к решению вопроса.
По срокам сдачи первого дома:

По предварительной данным в ДДУ будет указываться срок сдачи первой очереди (т.е первый 4-под. жилой дом. ул. Сибиряков Гвардейцев стр., где сейчас ведеться строительство) - 2 кв. 2013 г.
:biggrin: бедные покупатели, те, кто на котловане покупал, рассчитывали на конец 2012 г., потом смирились с концом 2013 г., потом стойко пережили общий срок 4 кв. 2015 г., а вот теперь если на самом деле будет 2 кв. 2013 г., то это просто народный праздник впору устраивать на стройплощадке. Будем надеяться, что Ваши слова подтвердятся.
zhadina
Как хорошо, что мы там не взяли квартиру.....Хотя нас уверяли зимой, что они сдадут раньше, даже в 4 кв. 2012 года....Теперь почти каждый день наблюдаем за стройкой (рядом живем)-очень мало продвижений. Никогда не видела, чтобы кран работал......
Лохотрон какой-то....Но это только моё личное мнение.
Iana84
Как хорошо, что мы там не взяли квартиру.....Хотя нас уверяли зимой, что они сдадут раньше, даже в 4 кв. 2012 года....Теперь почти каждый день наблюдаем за стройкой (рядом живем)-очень мало продвижений. Никогда не видела, чтобы кран работал......
Лохотрон какой-то....Но это только моё личное мнение.
Не правду говорите..., кран работает постоянно, даже иногда два. Строители работают каждый день (бывают конечно и у них выходные). Мы наблюдаем это из окна.
На счет 2015 года, сегодня звонили в Стройцентр, это дата, когда сдается весь комплекс (по документам). Реально же 2-е очереди, сдача первой 4 кв. 2012 года, второй 2015 год. В середине, конце мая должны начать приглашать на подписание ДДУ.
ТаняZaika
я с вами согласна, сколько бы мы не приезжали всегда идет работа, и по крайней мере один кран всегда работает,бывает и два так что не надо тут про лохотрон всякий, дом строится это видно,а скорость строительства это уже другой вопрос.
первым делом смотрите разрешительную документацию, ПД и сроки в разрешении на строительство. Если вразрешении стоит 15 год, на него и надо ориентироваться, а не обещания "планируем сдать раньше".
Сегодня строители работали до 19-00 часов, не смотря на дождь!
Почти закончили 6-й этаж.
ТаняZaika
а 6-й этаж чего? серединки-девятиэтажки???..вроде он и до этого был почти закончен..
завтра хотим заехать за новыми фото стройки..интересно, что там прибавилось.
Кукри
Да, серединки, края куда как медленнее строятся. Хотя в ""1-м подъезде"" тоже наварили сваи для стен и заложили сетку. Значит скоро начнут заливать бетоном...
ТаняZaika
:agree: , согласна, не стоит наводить панику. Просто отсутствие обратной связи от СЦ косвенно влияет на формирование мнения инвесторов. Если прочитать топик сначала, то большинство недоумений вызвано не сроками, качеством и т.п., а отсутствием информации. А когда люди не владеют информацией от прямого компетентного источника, то начинаются домыслы и предположения, основанные на объяснимом страхе остаться без жилья.
zhadina
Работают, кладут кирпич!!!
Могу отписываться каждый день (по возможности)
Casus
И место, конечно же, если это семья - не очень-то..для взрослых-то пойдет..мы - люди негордые..но вот ребенку..вчера глянула, загрустила окончательно - и чтот кричало со стороны котлована в микрофон..и дороги пыльные...и небо над нами было хмурое..способствовало настроению..и скоро будет 3 мост..дорога будет еще загруженней, и чтобы сесть на трамвай..(у которого даже нет толком остановки..люди выходят, лишь когда загорается светофор прямо на дорогу) надо подождать..к остановке перейти кучу дорог и еще пройти расстояние...
Зато кирпич и ценник. Вот наши приоритеты..в остальном - всё правда..ни магазинов крупных..Ашан не в счет..до него еще ехать...ни красоты..ничего..одни заводы..пыль..Тулка и прочая...((((((
Дорога до Маркса пешком..специально прошлись - полчаса..
Кукри
ни красоты..ничего..одни заводы..пыль..Тулка и прочая...((((((
Вообще по проекту вполне симпатичный итоговый результат должен быть. А отрицательные стороны есть в каждом районе, т.ч. это смотря с какой стороны посмотреть на будущее место жительства. В конце концов всегда можно продать дороже стоимости приобретения и сделать более разумное на свежий взгляд вложение.
Кукри
На мой непрофессиональный взгляд, количество кранов не соответствует темпам строительства :biggrin:
Silenius
Давно на форум не заходил. Почитал, растроился чуть, но потом преободрился :хехе:

товарищ Silenius, кранов сейчас более чем достаточно. Если рассматривать конкретно этот дом - могли бы обойтись и двумя основными :biggrin:

to Кукри: Город растет и никуда нам от этого не уйти, посути, не самое шумное место. Жил когда-то в доме прям у дороги. Дом кирпичный, шумоизоляция хорошая, единственное, были деревянные стеклопакеты. Закрываешь окно и тишина. Прогресс не стоит на месте, кондиционеры дешевеют :biggrin: Пыль да, от нее не уйдешь... Кстати, до Маркса действительно полчаса примерно, НО от Маркса минут 20, ибо с горки идти :biggrin: Усе будет хорошо вобщем :миг:

Темпы строительства увеличились. Если раньше ехал с работы в 17.20 примерно - на стройке тишина, то сейчас регулярно кто-то что-то делает, и даже раз видел как подают банку с раствором :хехе:

ЗЫ: судя по фоткам у нас квартира уже построена, дело за немногим, достроить соседям :rofl:
Casus
Дык вот я о том и говорю - кранов куча, а темпы черепашковые:улыб:
Silenius
17.05.2012 вот так вот обстоят дела,народ трудится над нашим домиком.
Silenius
Я практически каждый день проезжаю мимо. и правда стройка растет крайне медленно(
Casus
Уже многие заключили и сдали документы в юстицию.
Casus
Мы заключили 16 мая. В юстицию пригласили 24 мая.
Casus
http://news.ngs.ru/more/508637/
ах, что пишут-то..а мы в непосредственной близости)...будем ездить на скоростном трамвае неведомо в какие дали)))))))))))))
Кукри
ну прям сказка...специально для нас)))
Кукри
Хорошие, конечно, планы! Но это все будут делать до 2030 года(((
shurik_mobile
ну прям сказка...специально для нас)))
Это не сказка, а продолжение Оловозаводского моста рядом с вашим домом, далее через дачи на Петухова между Риколор и Бородина на Толмачевское кольцо. И это в ближайшие 5 лет.
NEINOV
А цены на сайте то подскочили, стройка строится)
Dimon19900
Добрый вечер,

а куда она денется-то? Конечно строится. Цены подскочили, т.к. регистрация ДДУ началась. Теперь можно уже продавать потихоньку ранее приобретенное.
zhadina
А почему не открывается страница сайта нашего дома?