Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135856
1000
Olya86
Я тоже надеюсь что сдадут,причем надеюсь на сентябрь-октябрь...А то поеду с двумя малолетними детьми и с чемоданами к Антару в офис жить...Мы живем в квартире только до декабря месяца.а потом вынуждены будем переезжать,либо к себе,либо не знаю куда...
smalis
У меня тоже съемная, вроде не выгоняют, но сантехника в таком печальном состоянии, что надо менять АБСОЛЮТНО ВСЕ, хозяевам пофиг, а я пока тазиками обхожусь, но надолго ли? Так что тоже скорее бы переехать...
Игорь77
Будет, обязательно.. только на крыше будут солнечные батареи, на кухне буржуйки и автономные биотуалеты.. зимой снег для воды можно будет использовать.. ( шутка такая, нервная)

Надеюсь, что в этом году всё же сдадут...
:ха-ха!:
Сорвиголова
Большого счета не будет, не пугайте,зиму в 1м доме прожили неразорились на электричестве
satt888
и сколько всетаки в рублях
Автоинформатор
Довольно таки интересный материал. Можно некоторые вещи взять на заметку.
Kanape2003
квартира 40м2, за самый холодный месяц заплатили 1800рублей
ilyas
Довольно таки интересный материал. Можно некоторые вещи взять на заметку.
Про брусчатку и уличные беспорядки? :)))
Свiтанкова
опять 25... Когда по весне были в Антаре - тоже говорили, что затягивают со сроками, потому что кого-то там заменили мегаважного (точно не помню уже кого - то ли главного инженера, то ли подрядчика), но уверяли, что теперь и с главным инженером, и с подрядчиком все в порядке, и, мол, бригады так рвутся в бой, что не хватает строительных участков, и деньги на оплату строителям томятся на депозитах, ждут - когда же их "отработают"...

Как-то не стыкуется....

Либо тогда все было УЖЕ очень плохо, либо сейчас - очередное удобное бездоказательное прикрытие слабой организации процесса... А скорее всего, и то, и другое... Уже давно пора бы быстростроить-закладыватьновыедома-продавать-богатеть-быстростроить....

Впрочем, все как всегда: еще ни один дом не был сдан в срок. И судя по темпам - ни один из семи в срок сдан не будет. В том числе и шестой дом, который обещали сдать даже раньше срока - в октябре 2012... А жаль ужасно... Так хотелось к июню въехать в уже в отделанную квартиру... :eek:
ITarasova
Так хотелось к июню въехать в уже в отделанную квартиру... :eek:
К июню 2013г.?
ilyas
Так хотелось к июню въехать в уже в отделанную квартиру... :eek:
К июню 2013г.?
Конечно)))) Боюсь даже представить, что это может быть только к июню 2014.....
ITarasova
Были сегодня в Светлом народ работает на крышах(мансардах) 4 и 5 домов на остальных народу не замечено...А да и дорогу между 2 и 3 домом делали точнее съезд с дороги между домами...
Bjentos
Были сегодня в Светлом народ работает на крышах(мансардах) 4 и 5 домов на остальных народу не замечено...А да и дорогу между 2 и 3 домом делали точнее съезд с дороги между домами...
А фотоотчет? ))

Кстати, жители 4-5 домов, кому-нибудь "Антар" предлагал установить "сквозное через" чердак" окно на мансарде за допплату? Помнится, они же говорили о том, что запланированного в ДДУ дополнительного окна, проходящего насквозь через чердак, на мансарде может и не быть... Подозреваю, что эти оконные модули надо заранее заказывать, чтобы монтировать до того, как вся крыша будет готова...
Была сегодня рано утром в Светлом. В третьем доме окрасили подъезды в желтый цвет. Ко второму подъезду проложили траншею, в нее уложили трубы. Траншея с трубами напрямую проложена к последнему подъезду четвертого дома. К третьему дому устроена отмостка: поверхность неровная, местами выше-ниже. Заложили кирпичом проход между подсобными помещениями в цоколях под маленькими студиями на первом этаже. Коммуникации, вроде, все в доме есть. Беспокоит в тишине шум проходящих машин, доносящийся с трассы. Днем это, видимо, не так обращает на себя внимание. Думаю, с вечера и до позднего утра шум будет беспокоить, особенно в домах, расположенных в первом ряду от трассы: пока со 2 по 4-й, может и в остальных строящихся. Придется, скорее всего, либо отдыхать при закрытых окнах, либо устраивать комнату отдыха в цоколе. Там, по-моему, слышно меньше. Заглянула под лестницу в цоколе в первом подъезде: проступают пятна от сырости на несущей стене изнутри в месте расположения отопительной батареи и слева от нее в углу. Думаю, от дождей и из-за плохой гидроизоляции. Сфотографировала. Входных дверей в подъездах пока нет. Можно ходить смотреть квартиры внутри дома. Двери в квартиры пока тоже еще не запираются. Сторожевой будки на площадке у третьего дома уже нет. Вокруг дома углубляют в грунте место засыпки, видимо, обещанным гравием придомовую территорию.
Автоинформатор
Тоже сегодня были в Светлом (фотки в Контакте), рабочие были только на 4 доме и то только экскаватором мусор в кучу свозили. В третьем доме очень понравились крашеные в бледно-жёлтый цвет подъезды, намного лучше смотрится, чем панели.
Olya86
а у нас еще круче: есть собственная квартира на Горском,год назад пустили пожить туда сестру мужа (ей надо было доплатить за ее строящуюся квартиру около 100 тыс),была договоренность,что она живет до марта,копит деньги, а перед родами мы переезжаем обратно в нашу квартиру(у нас лялька родился в апреле),сегодня ей сказали,чтоб она освободила квартиру,а она сказала,что не съедет,потому что НЕ ХОЧЕТ снимать...............................Я в шоке,муж в ах.е (((((
war_girl
а у нас еще круче: есть собственная квартира на Горском,год назад пустили пожить туда сестру мужа (ей надо было доплатить за ее строящуюся квартиру около 100 тыс),была договоренность,что она живет до марта,копит деньги, а перед родами мы переезжаем обратно в нашу квартиру(у нас лялька родился в апреле),сегодня ей сказали,чтоб она освободила квартиру,а она сказала,что не съедет,потому что НЕ ХОЧЕТ снимать...............................Я в шоке,муж в ах.е (((((
Вот проблема-то... ВЫкинуь одну ох**вшую девочку на улицу?
war_girl
вообще не проблема. и форум совсем подругому вопросу
Дмитрий012
видимо так и будет) все же хочется по-хорошему решить)
Kanape2003
я к тому,что и нам негде жить,поэтому слежу за темой,но пока квартиру в Антаре не брали,смущает их отношение к покупателям.
war_girl
Не подскажите дорогие будующие соседи. Сдача 3 дома должна состоятся 15 августа или нет?
juice79
Не подскажите дорогие будующие соседи. Сдача 3 дома должна состоятся 15 августа или нет?
Позвоните в Атар. Там информация от тех, кто эти вопросы решает.
juice79
Не подскажите дорогие будующие соседи. Сдача 3 дома должна состоятся 15 августа или нет?
Звонила сегодня в Антар. Карина сказала, что указать точный срок сдачи третьего дома они не могут, такой информации у них пока нет. Возможно. в конце августа, но, точных сведений к ним от руководства еще не поступало. По поводу газа Карина сказала: в конце сентября будет точно.
Kanape2003
у меня квартира в первом доме... я там не живу... пока... до сих пор... квартира отапливалась электричеством всю зиму... Большое спасибо соседу присматривал... со слов соседа всю зиму в квартире было где-то +10.... счет за электричество где-то на 250-300 киловатт за всю зиму.... был включен 1 обогреватель... квартира в два этажа 86 квадратов
olegrad
Здравствуйте, сново к TV, живем 2 месяца в первом (по прописке в 6-ом) доме. Замучались с интернетом, вернее с его отсутствием. Выкидываем на крышу коннект- усилитель, не спасает, может дело в MTS- модеме.
Без телевидения, наверное можно обойтись, но не долго: на работе узнаю новости про землетрясение, олимпиаду и т.д. Как-то удручает все же не в тайге живем. Интересовались в УК, говорят рядом брошен кабель современный оптико-волоконный (это, как я понимаю, кабельное и интернет -все в одном флаконе).Вот только стоимость напрямую зависит от количества абонентов. Пожалуйста, понимающие люди, прозондируйте этот вопрос, а то как-то не хочется портить фасад тарелкой, ведь сдадутся же (не сомневаюсь- строители работают с 08 до 22 часов)в этом году дома, вопрос все равно встанет.
Свiтанкова
Не подскажите дорогие будующие соседи. Сдача 3 дома должна состоятся 15 августа или нет?
Звонила сегодня в Антар. Карина сказала, что указать точный срок сдачи третьего дома они не могут, такой информации у них пока нет. Возможно. в конце августа, но, точных сведений к ним от руководства еще не поступало. По поводу газа Карина сказала: в конце сентября будет точно.
очень хорошая новость :-) еще бы 5ый дом сдали в этом году было бы очень не плохо.
Vasisualli
Здравствуйте!
если в этом году всё успеют то здорово.. будем заниматься ремонтом спокойно..
Заезжал вчера в Светлый, посмотрел 3-й дом, походил внутри.. впечатления остались самые хорошие, по сравнению с 2-м домом гораздо лучше.. лестничная площадка порадовала, достаточно широкая, стены тоже оставили хорошее впечатление. В квартирах заметил более качественные перегородки, более разумную разводку коммуникаций, вентиляция и трубопровод не болтается так не аккуратно как во 2-м доме.. В общем заметно улучшение в качестве..
Площадка вокруг домов всё же готовится к асфальтированию (судя по подготовительным работам)
В целом, настроение улучшилось..
Игорь77
И еще.. в Контакте появилось много продаж квартир в Светлом.. интересно что это, разочарованные или просто "коммерсы" активизировались?
Игорь77
И еще.. в Контакте появилось много продаж квартир в Светлом.. интересно что это, разочарованные или просто "коммерсы" активизировались?
я буду продавать в связи с переездом (постоянная работа) в Искитимский район, т.е. в обратную сторону от Светлого, км так 110-120 -). Очень хотели пожить за городом, поэтому и брали в Светлом. Пока не судьба. Рад про газ т.к. быстрее продам :-)
Игорь77
Так продают по неадекватным ценам: "Студия 22кв - 950" или "40кв за 1200". Чо есть желающие за такой ценник?
OneTrueXanAn
Так продают по неадекватным ценам: "Студия 22кв - 950" или "40кв за 1200". Чо есть желающие за такой ценник?
слежу за ценником студии от 800, 2х уровневые ( от 60кв.м) от 1200
если сравнивать с Новосибирском с самым краем-нормальный ценник-)
Зная их "ТОЧНО БУДЕТ" я бы не радовалась так...Это же АНТАР и Карина, а они еще те сказочники...:хммм:
Автоинформатор
Мы тоже решили продать квартиру. Машины нет, а автобус 2-3 раза в день не вариант((( Если кому интересно пишите, студия в 3 доме 26 м.кв. Продаём недорого.
ncoolvit
Нелепая отговорка про автобус...Все же знают что маршрут 1189 который идет через весь город запустят как только сдадут 3 и 4 дома как минимум...И транспортная проблема будет практически решена...Не глобально но всё же...
Bjentos
Да блин обидно до глубины души...Те кто купил здесь и реально собираются жить там, бьются чето решают вопросы...А оказывается четверь здесь либо перекупы, либо кто губернаторскую получил и сваливают...Хорошо что щас поправки приняли...
Bjentos
ничего хорошего в поправках не вижу. думаю и без губернаторской программы будет хватать перекупов. а мы уже купили и надеялись попасть под программу, ну теперь не судьба... а квартиру продавать из-за этого не собираемся. да и если бы получили программу, тоже бы не продали:миг:
Bjentos
Вот именно как сдадут, а когда сдадут? Третий уже больше полугода задерживают...
ncoolvit
Каринэ же заявила, что до конце сентября все будет Ок. Вы же знаете, ее слово - закон:улыб:Ждем...
jorikova
Так нет я ж про это говорю...я про то что пытаемся решить какие то насущные проблемы с которыми нам придеться столкнуться, а как оказывается народ там вообще не собирается жить, а просто отжать бобла (а ведь камуто реально не хватило квартир в этих домах, кому они реально нужны), а мы про какие то 600 парковочных мест, школу, садик говорим...И в итоге заедит 3 колеки в каждый из домов(не поймите не правильно условно говорю)...
ncoolvit
вот еще какую мысль мне ветер надул. допустим я на машине собираюсь в светлый после работы домой, захожу в группу в контакте или на сайт какойнибудь (специально для этого сделаный, или программу в телефоне) и пишу что буду проезжать мимо пл.Калинина в 17.00, есть два места до светлого. допустим 30 руб. с носа. и мне хорошо - компенсация части бензина, и моим соседям хорошо - быстро и с комфортом добрались до дому. у меня мама из сокура постоянно подбирает одних и тех же людей за 50 руб. Это не то чтоб бизнес, это взаимная выгода.
ncoolvit
Мы тоже решили продать квартиру. Машины нет, а автобус 2-3 раза в день не вариант((( Если кому интересно пишите, студия в 3 доме 26 м.кв. Продаём недорого.
Автобус делает не 2-3 рейса, а по шесть рейсов в каждую сторону. Более того, сейчас по маршруту автобуса 130а пустили маршрутное такси, которое курсирует по тому же графику, что и рейсовый автобус. Тоже машины нет, поэтому, уже не раз сама добиралась с их помощью. Пока в графике движения есть приличный разрыв после 10-10 утра из города, но там пока и ездить-то некому. За то рано утром и после 15 час. разрывы примерно в час-два.
Игорь77
И еще.. в Контакте появилось много продаж квартир в Светлом.. интересно что это, разочарованные или просто "коммерсы" активизировались?
Думаю, в основном, коммерсы. Тем более, что в основном, продают небольшие квартиры, на которых можно наварить столько же, сколько на дорогих, но с меньшими первоначальными затратами. Такой рынок образовался еще во время продаж в первом доме: я столкнулась с этим, когда подбирала себе квартиру в Светлом еще в марте 2011 г. Предлагали студию в 1-м доме уже с приличным наваром более 200000 руб.
Bjentos
Нелепая отговорка про автобус...Все же знают что маршрут 1189 который идет через весь город запустят как только сдадут 3 и 4 дома как минимум...И транспортная проблема будет практически решена...Не глобально но всё же...
Откуда все знают? Я узнаю впервые. Из каких рук информация? 1189 останавливается практически рядом с моим домом, поэтому, хотелось бы проверить источник.
Kanape2003
вот еще какую мысль мне ветер надул. допустим я на машине собираюсь в светлый после работы домой, захожу в группу в контакте или на сайт какойнибудь (специально для этого сделаный, или программу в телефоне) и пишу что буду проезжать мимо пл.Калинина в 17.00, есть два места до светлого. допустим 30 руб. с носа. и мне хорошо - компенсация части бензина, и моим соседям хорошо - быстро и с комфортом добрались до дому. у меня мама из сокура постоянно подбирает одних и тех же людей за 50 руб. Это не то чтоб бизнес, это взаимная выгода.
Интересное предложение. Когда реально соберетесь этим заниматься, пишите в личку. Можно будет, скажем, обменяться телефонами, чтобы не переписываться в интернете.
Филиповна
в контакте есть предложение от Новотелекома...
Сейчас можно поговорить с ростелекомом(их бедных таращит на государевых деньгах... они оптику бесплатно проводят в городе)
Bjentos
у меня сейчас друзья продают квартиру из 4 дома.... Антар вовремя не сдал дом, а их выгоняют со съемной квартиры... они продают квартиру на светлом и вынуждены купить "хрущебу"... нет времени на ремонт..
olegrad
Вот и у нас наподобие ситуация...Вроде купили квартиру,обещали сдачу во втором квартале,а наделе как всегда...а мы в декабре вынуждены будем съехать из этой квартиры в которой живем...И тоже когда ремонт делать???А третий дом Вам двери то Антар обещанные ставит?
smalis
Вот и у нас наподобие ситуация...Вроде купили квартиру,обещали сдачу во втором квартале,а наделе как всегда...а мы в декабре вынуждены будем съехать из этой квартиры в которой живем...И тоже когда ремонт делать???А третий дом Вам двери то Антар обещанные ставит?
:а\?: :ха-ха!: Меня аж душит смех!