Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135849
1000
Свiтанкова
мы из седьмого дома, заедим походу не сроко. я поздно домой возвращаюсь, а у жены машины нет. Надеюсь среди нас есть програмисты которые грамотно подскажут нам как эту идею воплотить в жизнь
Свiтанкова
Поделитесь что так рассмешило?
Автоинформатор
Ехали вчера с дачи и решили заехать в Светлы посмотреть как дела.
Действительно в 3-й дом можно зайти и посмотреть. Обнаружились как плюсы так и минусы.
Подъезд сделан намного лучше чем во втором доме. Подъезд отштукатурен хорошо, коридоры шире, лестницы и площадки между этажами тоже шире, т.е. подъезд намного удобнее стал. Потолок подвесной. Трубы пластиковые.
Высота потолков в квартирах достаточная, даже выше, чем в панелке 9-ти этажной, где мы сейчас снимаем.

Зашел в угловую квартиру, что выходит окнами на дорогу. При открытом окне уровень шума ровно такой же, как в городе, ничего особенного, но когда закрыл окно, то шума от дороги вообще не слышно - полная тишина. И я думаю, что перегородка в этой квартире лишняя так как окно в комнате только в потолке и убрав перегородку можно увеличить количество света намного.
Но в этой же квартире обнаружился один серьезный косячок, блоки не плотно сложены и между ними видна щель на улицу :dnknow:

На третьем этаже потолок деревянный, потому там либо подвесной потолок либо натяжной придется делать.

В одной квартире живет мужчина. Мы с ним поговорили. Его дочь купила эту студию. Ремонт они сделали, за 12 дней за 112т.р. включая материалы.
Ремонт конечно минимальный, но для начала этого хватит. Стены отштукатурены и наклеены обои под покраску и покрашены, потолок выровнен. Так же и в ванне, но без плитки. На полу ламинат. В целом заехать можно и жить, если без претензий.
ilyas
В одной квартире живет мужчина. Мы с ним поговорили. Его дочь купила эту студию. Ремонт они сделали, за 12 дней за 112т.р. включая материалы.
Ремонт конечно минимальный, но для начала этого хватит. Стены отштукатурены и наклеены обои под покраску и покрашены, потолок выровнен. Так же и в ванне, но без плитки. На полу ламинат. В целом заехать можно и жить, если без претензий.
Это про какой дом?
Kanape2003
на НГС есть реализована подобная система...
ilyas
Там уже живут? В третьем доме? Действительно удивительно! Дом подключен к воде? А канализация?
olegrad
скажите кто-нибудь может поделится результатами анализа воды?
есть выход на оптовую контору с оборудование водоочистки, но они просят анализ воды, чтоб подобрать систему водоочистки...
olegrad
Здравствуйте!
Что значит оптовая контора? видимо действительно она просто оптовая...
Оборудование которое устанавливается в комплексе с насосной станцией на подъеме так сказать комплекс водоподготовки, стоит больших денег.. если компания заинтересована поставить и запустить данное оборудование то сделать анализ воды вообще не проблема..
устанавливать в квартирах какие то установки лично я не считаю удобным вариантом, лишний геморрой..
Игорь77
а тут я с вами не согласен...общая система это конечно хорошо, но лично мы собираемся на холодную воду поставить фильтр к себе в квартиру(дополнительно)...тем более что стоимость фильтра с картриджем в районе 3000 рублей...а стоимость картриджа на 3 месяца работы в районе 300рублей...а потратить за год 1200 на картриджы не большая сумма...
Игорь77
Здравствуйте!
Что значит оптовая контора? видимо действительно она просто оптовая...
Оборудование которое устанавливается в комплексе с насосной станцией на подъеме так сказать комплекс водоподготовки, стоит больших денег.. если компания заинтересована поставить и запустить данное оборудование то сделать анализ воды вообще не проблема..
устанавливать в квартирах какие то установки лично я не считаю удобным вариантом, лишний геморрой..
Они просто продают оборудование... своих установщиков у них своих нет...
Я просто их попросил подобрать оборудование для входа на дом и оборудование в квартиру...


я не кому не чего не навязываю... просто спрашиваю....
Игорь77
Народ скажите пожалуйста как организована канализация у тех людей, кто там уже живет, я думаю вопрос не менее важный чем вопрос о чистой воде :улыб:
tatyana_s
Народ скажите пожалуйста как организована канализация у тех людей, кто там уже живет, я думаю вопрос не менее важный чем вопрос о чистой воде :улыб:
сделана "БОЛЬШАЯ" ханыга... из которой машиной все вычерпывают....

есть у Антара не понятная структура называется "ОСНОВА".... вроде бы они это и делают
olegrad
Короче как не посмотришь, Антар там и чтец и жнец и на трубе игрец....
tatyana_s
Там уже живут? В третьем доме? Действительно удивительно! Дом подключен к воде? А канализация?
Один человек, более правильно назвать он там делает ремонт для дочери и за одно видимо охраняет имущество.
Воду пока в этот дом не дали, но он сказал что вот-вот должны дать. А пока набирает воду во втором доме. Говорит, что вода все таки идет мутноватая. Сказал, что когда цемент месили, то разбор воды был больше и вода шла чистая, а сейчас разбор уменьшился и, по видимому, вода застаивается в трубах и начинает желтеть.

Да и еще, чет я в квартирах там батарей не увидел :dnknow:
ilyas
Да и еще, чет я в квартирах там батарей не увидел :dnknow:
у меня однокомнатная на втором этаже, не студия, в комнате их аж 2е, под окном и на стене, которая уличная...
ilyas
Новости Антара -)

Открылась продажа на Дом № 8 микрорайона "Светлый", с ценами можно ознакомится в офисе или по телефону 220-87-00, 263-20-20

Интересно какой срок сдачи-)


срок сдачи 2ой квартал 2014года, во как-)

по пятому дому говорят срок сдачи конец сентября.
Vasisualli
3ий на подпиании комиссии стоит.. говорят
Vasisualli
cупер...жду не дождусь 5 дом...
olegrad
)) я тоже ни кому ничего не хочу сказать плохого.. просто мы сейчас говорим о разных вещах..
я писал о водоподготовке, т.е. воду перед тем как пустить в систему труб, надо привести в соответствие по нормам.. для этих целей это делается как бы в купе со скважиной, вода очищается, возможно хранится в гидро-аккумуляторе ( ёмкости) после которой под давлением идет в трубы, затем по дому к кранам в квартирах.. т.е. такая станция имеет большую производительность.. в результате имеем воду почти как в городе.. а ставить проточный бытовой фильтр каждый решает сам для себя, может где то в трубе уже после главной очистки будет происходить загрязнение воды, тогда бытовой фильтр и понадобится..
меня вот только несколько удивляет вот что.. не ужели в данный момент вода без доочистки идет из скважины прямо в дома в том виде в каком поднял её насос? если я не ошибаюсь, то по всем нормам водоснабжения обязательно применение систем очистки..
Vasisualli
Хм. только что по телефону сказали :"Срок сдачи конец 13го".
по ценнику: 1024 - 60кв (3+мансарда) и 978 - 60 кв (цоколь+1й).
OneTrueXanAn
Хм. только что по телефону сказали :"Срок сдачи конец 13го".
по ценнику: 1024 - 60кв (3+мансарда) и 978 - 60 кв (цоколь+1й).
хех, а мне совсем другое-))) срок сдачи второй квартал 14года-))) цена на 59,5квадратов цоколь+1 =892,500рублей. Кому верить хз. звонил на тел.2632020
Vasisualli
в "Антаре" мнения, что говорить по сроку сдачи, разделились на оптимистичное и пессимистичное)
Vasisualli
Они еще не определились с ценниками :)) Хотя суть примерно одна. 60кв под 1 000 000 уже на нулевом этапе.
Автоинформатор
Ребят, кто поднимался на стройку 4ого или 5ого дома. скажите, какие перекрытия между 3 и 4 этажом? из чего они? а то в офисе говорили про деревянные балки....
jorikova
бетонный монолит 100%, сам видел...как и все остальные перекрытия...
Bjentos
это радует:) большое-пребольшое спасибо!
Игорь77
)) я тоже ни кому ничего не хочу сказать плохого.. просто мы сейчас говорим о разных вещах..
я писал о водоподготовке, т.е. воду перед тем как пустить в систему труб, надо привести в соответствие по нормам.. для этих целей это делается как бы в купе со скважиной, вода очищается, возможно хранится в гидро-аккумуляторе ( ёмкости) после которой под давлением идет в трубы, затем по дому к кранам в квартирах.. т.е. такая станция имеет большую производительность.. в результате имеем воду почти как в городе.. а ставить проточный бытовой фильтр каждый решает сам для себя, может где то в трубе уже после главной очистки будет происходить загрязнение воды, тогда бытовой фильтр и понадобится..
меня вот только несколько удивляет вот что.. не ужели в данный момент вода без доочистки идет из скважины прямо в дома в том виде в каком поднял её насос? если я не ошибаюсь, то по всем нормам водоснабжения обязательно применение систем очистки..
Антар по очистки воды, на сколько я в курсе от соседей, не делает не чего... не который опыт показывает, что договорится с соседями на установку общедомовой системы очистки воды так же не представляется возможным... по этому систему надо ставить в квартире...
smalis
Поделитесь что так рассмешило?
Не хотела обидеть, но рассмешил Ваш вопрос по поводу установки бесплатных дверей. Двери бесплатные в третьем доме установлены уже давно, только не металлические, а из ДВП со скобами для амбарных замков. В первом подъезде - светлокоричневые, во втором - поприличнее на вид, самые дешевые белые межкомнатные.
Свiтанкова
Не удивительно :улыб:
интересно, люди из третьего дома не собираются судится с Антаром?
jorikova
Ребят, кто поднимался на стройку 4ого или 5ого дома. скажите, какие перекрытия между 3 и 4 этажом? из чего они? а то в офисе говорили про деревянные балки....
насколько я поняла: деревянными будут перекрытия между мансардой и чердаком...
Автоинформатор
Насколько я помню, "Антаровцы" читают этот форум...

Большая просьба: на все еще официальном сайте Антара http://antarsib.ru в рубрике "вопрос-ответ", пожалуйста, публикуйте не только ответ, но и сам вопрос тоже. И тем более формулируйте свои ответы, как минимум, грамотно - это же ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ большой компании, а не форум или личная переписка. И на нем не может быть такого рода ответов: "добрый день!нет пока нельзя .как токо появиться информация мы напишем в новостях"...

Так же ответы должны быть зафиксированы точной датой.

Помнится, еще в мае шла речь о том, что разрабатывается новый качественный сайт, на котором будут и актуальные фото, и 3D-планировки квартир, и информация про УК "Основа" и кооператив - ГДЕ ЭТОТ САЙТ??? Прошло 3 месяца - за это время Карина могла уже закончить базовые курсы и разработать сайт, если бюджет не позволил нанять специалистов.
Свiтанкова
Да я не обидилась,просто не поняла что рассмешило)))А так серьезно обещали,даже на сайте инфа была о том что для жителей 3-го дома все договоренности в силе...
Kanape2003
надо у друга спрашивать.... он так познакомился со своей будущей женой...
olegrad
он так познакомился со своей будущей женой...

круто, я не прочь познакомиться с соседями, таким способом
Kanape2003
Как дела на стройке, кто-нибудь был в поселке на выходных?
semen0385
между вторый и третьяим домом уплотняли грунт в субботу. возле четвертого сваривали трубы отопления и воды, (разводка к четвертому и третьими дому, правда конец уходит в поле), на четверном доме монтировали стропила на манцарде. Уж очень много пространства будет "съедать" крыша на мансарде, скос идет с середины лестницы к окну, под окном всего сантиметров 60-70
semen0385
На 5 доме монтируют мансарду над 1 подъездом над 2 подъездом выкладывают последние кирпичи и параллельно тоже кровлей занимаются...внутри развели вентиляцию, и электрику...Устанавливают последние окна на 3 этаже со стороны леса....
Начали копать котлован под 8 дом...и если не ошибаюсь 7 домом занялись (хотя могу ошибаться на подходил близко)...
Bjentos
ох... скорей бы сдали 5-й дом. прям заждались уже)
соседи, те кто подписывал доп. соглашения, скажите, пожалуйста, какой срок сдачи в них обозначен?
что Антар говорит - когда сдадут?
Bjentos
нет. а нам никто не звонил и ничего не присылал...
не_коша
Мы не подписывали, но нам его даже выслали после того, как мы позвонили и поинтересовались когда будет сдача :rofl:
в нем НЕ УКАЗАНЫ НИКАКИЕ ВИДЫ КОМПЕНСАЦИИ
и срок стоит - III квартал
Клянуться в сентябре сдать, по мне бы хоть в конце года, только бы с газом уже, а иначе акт и смсла нет подписывать
Bjentos
Знает ли кто-нибудь какой микроклимат в светлом? Зимой намного холоднее чем в городе? Какие ветра преобладают?
не_коша
Кто-нибудь из 7го дома есть?? звонили сегодня в антар, сказали подпись и регистрация ДДУ переносится на декабрь!((
Jenny10
мы из 7 дома! какой кошмар, а я сегодня не дозвонилась... товарищи из домов с 1ого по 6ой, у вас тоже так было? ДДУ все невовремя заключали?
jorikova
У нас задержали на пару месяцев.
jorikova
нас в день оплаты и подписания договора записали в очередь на регистрацию ДДУ - через три недели подали доки. все нормально было