Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135668
1000
Kanape2003
Мы бы тоже хотели сходить.
smalis
http://www.lauda-nsk.ru/node/21 альтернатива Антару...маленько подороже правда
что-то не показалось, что маленько подороже...
olegrad
Мы были там, нам не понравилось. смущает много вещей. Они строят дольше даже чем Антар. Это раз, дороже - это два, и хоть кто-то говорит о скорейшей гибели Антара, мы все же оптимисты - вряд ли,
AnnaDegtyareva
Мы тоже в 7 доме купили. А как тогда можно будет получить субсидию? Интересно Антар об этом думает?
Автоинформатор
я бы тоже продал или деньги забрал, да толку-то, надо еще лимона два, чтобы хотя бы у сидороса купить сарай в городе!!!а про субсидию совсем вас всех не пойму??? программа до 2014 года, или есть изменения?
это срок сдачи дома должен быть 2012
lisa_ad
Сейчас мужу позвонили с Антара и сказали, что регистрации ДДУ будет в декабре, т.к. дом попал под проверку. Подписывайте доп. соглашение или до 31 августа можете забрать деньги. До конца августа сдадут 3-й дом и бригада пойдет строить 7-й дом, и сдадут они его в декабре!!! А друг звонил вчера, сказали, что проверка не влияет на строительство, дом строят!!! Уже совсем заврались :зло: За 2 месяца, с покупки нами квартиры, ничего не изменилось, его не строили!!!

Вот сидим в раздумьях, что делать.... Такими темпами и через год не заедем...:хммм:
Мне кажется, исходя из моих наблюдений за стройкой в поселке на протяжении почти полутора лет, строительство задерживается по большей части из-за отсутствия умелого руководства строителями: гонять их некому! Разговаривала в прошлую субботу в поселке с двумя русскими строителями, говорят, что гастарбайтеры слишком часто "курят бамбук" - устраивают перекуры. Да и работают не всегда ответственно. За второй дом отделочникам так и не заплатили (по их информации). Думаю, правильно сделали, - не за что! Поэтому, в Антаре часто ссылаются на "человеческий фактор". Тем не менее, дома достраиваются и сдаются.
Свiтанкова
Вот что интересно, во втором домике живут?
ttant
Вот что интересно, во втором домике живут?
Некоторые уже давно отремонтировали и живут. И, к стати, некоторые ездят на работу из Сетлого и обратно на автобусе. Не раз видела сама.
lisa_ad
Сейчас мужу позвонили с Антара и сказали, что регистрации ДДУ будет в декабре, т.к. дом попал под проверку. Подписывайте доп. соглашение или до 31 августа можете забрать деньги. До конца августа сдадут 3-й дом и бригада пойдет строить 7-й дом, и сдадут они его в декабре!!! А друг звонил вчера, сказали, что проверка не влияет на строительство, дом строят!!! Уже совсем заврались :зло: За 2 месяца, с покупки нами квартиры, ничего не изменилось, его не строили!!!

Вот сидим в раздумьях, что делать.... Такими темпами и через год не заедем...:хммм:
ВЫ надеялись заехать в течение года? Оптимисты...
AnnaDegtyareva
Здравствуйте!
Дорогие товарищи, не сейте панику в рядах... ну правда, скоро дойдет до того что будем писать о проблемах космического масштаба по причине не достаточного сна главного инженера Антара и господина Дарнева.. Повторюсь, реальных проблем которые тормозят строительство мы не знаем, может кто то знает но молчит, по этому, призываю не нагнетать обстановку а после Вашей встречи с руководством рассказать об их ответах на поставленные вопросы, это будет по крайней мере более уважительно ко всем, без предварительных соображений и привязкам к мировому " системному кризису"...
Я понимаю что всем хочется что бы после того как он внес деньги и заключил договор ДДУ приехать на стройку и увидеть как рабочие бегут на перегонки строить его дом с песнями и счастливыми лицами. но такое случается редко..
Игорь77
Повторюсь, реальных проблем которые тормозят строительство мы не знаем, может кто то знает но молчит.
Не буду молчать и скажу.
Реальной проблемой, которая тормозит строительство 7, 8 и последующих домов является отсутствие разрешения на строительство.
При отсутствии разрешения на строительство договоры долевого участия не регистрируются в юстиции и банки не дают кредиты без него.
Когда будут РнС у Антара я так и не понял. Каждая из сторон объясняет по своему. Администрация говорит, что Антар не предоставил документацию по планировке территории, а Антар говорит, что они предоставляли, но им чинятся препятствия в утверждении документации, в результате чего, Антар забрал все документы и решил получить РнС по другому пути. Этот другой путь очень тернистый и долгий, который может в себя включать и суды.
Почему же действительно поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем не ясно.
Дмитрий012
Сейчас мужу позвонили с Антара и сказали, что регистрации ДДУ будет в декабре, т.к. дом попал под проверку. Подписывайте доп. соглашение или до 31 августа можете забрать деньги. До конца августа сдадут 3-й дом и бригада пойдет строить 7-й дом, и сдадут они его в декабре!!! А друг звонил вчера, сказали, что проверка не влияет на строительство, дом строят!!! Уже совсем заврались :зло: За 2 месяца, с покупки нами квартиры, ничего не изменилось, его не строили!!!

Вот сидим в раздумьях, что делать.... Такими темпами и через год не заедем...:хммм:
ВЫ надеялись заехать в течение года? Оптимисты...
Нет мы надеялись через год хотя бы ремонт начать делать. Хотя вы правы, мы Оптимисты по жизни!!! :улыб:
LidiyaSosnova
Мы тоже в 7 доме купили. А как тогда можно будет получить субсидию? Интересно Антар об этом думает?
После внесения поправок, вы не сможете получить субсидию, т.к. одно из условий, это сдача дома 2011-2012. А 7-й дом должны сдать в 2013 году, ну а как получится на самом деле........ поживем увидим.
lisa_ad
А остальные дома тоже совсем не строились, на которые также регистрация дду откладывалась??
Jenny10
не строились, стояли на уровне фундамента и нулевого цикла.. после получения и регистрации работы начинались активные...
lisa_ad
Я в шоке=(( мы из седьмого дома!!! даже я уже сыта этими обещаниями((((((( звонила недавно обещали до конца августа начать регистрацию(((((( и еще что ввод дома в эксплуатацию по ДДУ 4 кв 2012 года...... а сейчас я уже не знаю, что делать и что думать....=(((((((((((((((
BabyK
Нам тоже говорили про регистрацию в августе постоянно!!! но вот про сдачу дома в декабре ни разу!!! меня сейчас один вопрос интересует, будет ли реально идти стройка пока мы дду не получим и не зарегистрируем??!!
Jenny10
позвонила в Антар только что((( сказали все тоже самое про декабрь месяц=( сказали, что по ДДУ ввод в экспуатацию будет 4 кв 2012, поэтому под губ программу мы попадаем! а вот сдан дом будет в 1 кв 2013.... но я уже понимаю, что все это ложь.... мне сказали, что ничего обещать не могут и вообще разговаривали отвратительно, как с гав..м=((( типо, не нравится расторгайте договор и забирайте деньги=ЭЭ(Э(((Э( не зна., что делать.....я в ужасе.......
Автоинформатор
Будущие соседи из 7-ого дома, кто что думает в сложившейся ситуации? для кого то актуальна еще губ программа? и что в антаре вам говорят по этому поводу?
BabyK
Нам ГП не актуальна, поэтому насчет сроков сдачи по ДДУ мы не интересовались, только реальными сроками.
BabyK
Завтра я иду к Дарневу пишите вопросы все спрошу.Для меня Г П очень актуально но походу все накрылось медным тазом.Про то что они хамят и грубят это точно вчера долго ругалась по телефону с ними они меня пинали от одного к другому ,короче они милые и добрые когда им продать нужно и денег срубить после вся их доброжелательность заканчивается.Самый актуальный вопрос для меня нафига было требовать оплату 100% если до начала стройки еще далеко.И почему мы выполняем свои обязательства ,а взамен не получаем ничего кроме вранья.
BabyK
Будущие соседи из 7-ого дома, кто что думает в сложившейся ситуации? для кого то актуальна еще губ программа? и что в антаре вам говорят по этому поводу?
после поправок, нам она тоже не актуально. Мы подписали доп. соглашения, сказали, что деньги сможем забрать в любой момент. Но, т.к. возможности за такую сумму купить в городе квартиру нет, то будем ждать и надеяться на лучшее.
Мужу сказали следующее: Как закончат 3-й дом, начнут строить 7-й дом, построят коробку, а потом буду внутри делать (не знаю, как это все правильно называется, смысл в том, чтобы построить до снега).
AnnaDegtyareva
Может вам удастся выяснить почему же все-таки еще не получено разрешение на строительство. И когда же действительно начнут строительство 7го дома. Про 100% оплату согласна с вами полностью!!!! и что там за доп. соглашения они подготовили по поводу переноса регистрации гляньте.
Автоинформатор
Только час назад вернулись из офиса антара! вообщем как нам объяснили все остается без изменений, кроме заключения ДДУ и его регистрации в Юстиции. Срок ввода дома в эксплуатацию по ДДУ 4 кв 2012 года, в реале 1 кв 2013. Был у них там какой то подрядчик, который их кинул и теперь у них новый (тот который 6 дом строит), поэтому 6 дом так быстро строится! что касается 7 дома, то с сентября начнется строительство и до конца декабря дом будет полностью стоять, а за 1-ый кв 2013 его закончат внутри и сдадут летом! По поводу губ программы, мы попадаем по всем условиям! Нас заверили, что все хорошо и что в конце сентября будет уже газ, у них есть письмо какое-то........ я не очень в этом разбираюсь, но в любом случае, доп соглашение мы подписали и деньги забирать не собираемся....... посмотрим, что будет дальше!
sergey1
сегодня звонила в антар, сказали что не факт что в декабре успеют. я уточняла по поводу субсидии, чтобы под нее попасть, но мне там девушка сказала что если успеют в декабре. то попадете, если не успеем, то тогда дду будет январем.
Автоинформатор
Сегодня был на Светлом... на 7 доме начали ставить опоры под залив перекрытия между цоколем и 1 этажем
olegrad
а вот это хорошая новость
BabyK
Только час назад вернулись из офиса антара! вообщем как нам объяснили все остается без изменений, кроме заключения ДДУ и его регистрации в Юстиции. Срок ввода дома в эксплуатацию по ДДУ 4 кв 2012 года, в реале 1 кв 2013. Был у них там какой то подрядчик, который их кинул и теперь у них новый (тот который 6 дом строит), поэтому 6 дом так быстро строится! что касается 7 дома, то с сентября начнется строительство и до конца декабря дом будет полностью стоять, а за 1-ый кв 2013 его закончат внутри и сдадут летом! По поводу губ программы, мы попадаем по всем условиям! Нас заверили, что все хорошо и что в конце сентября будет уже газ, у них есть письмо какое-то........ я не очень в этом разбираюсь, но в любом случае, доп соглашение мы подписали и деньги забирать не собираемся....... посмотрим, что будет дальше!
мы когда покупали квартиру год назад нам сказали, что дом будет готов в мае 2012 года, с газом!. Сейчас конец августа, просрочка итого 2 месяца по договору, обман насчет газа. Интересная инфо на сайте жкх, ознакомьтесь кому интересно по поводу газификации мошковского района! 2013 год!
Jenny10
да я тоже заезжал на минутку на 7 дом, поставили опоры под заливку перекрытий, но это скорее изза того что во всех остальных домах перекрытия уже залиты, и вроде как нужно пристроить рабочий инвентарь, вот и поставили.
Kanape2003
:help.gif:
да я тоже заезжал на минутку на 7 дом, поставили опоры под заливку перекрытий, но это скорее изза того что во всех остальных домах перекрытия уже залиты, и вроде как нужно пристроить рабочий инвентарь, вот и поставили.
Ну да, для украшения пейзажа и развития воображения участников долевого строительства... :help.gif:
ttant
если честно я устала от негатива и буду все же на лучшее надеятся! Я знаю, что дом во время не будет сдан - меня это не пугает, это обычная практика многих застройщиков! мне главное, чтоб по док-ам все было ровно и дом строить начали, газ появился с конца сентября, как обещают, а там уже и буду делать выводы! В конце концов мне сдачу дома во время никогда не обещали, а сразу сказали, что будут передвижки!! Антаровцы конечно не лучший застройщик, но все же, я знаю и хуже!!! У них есть свои проблемы, как у всех!!! А на счет губ программы, меня заверили, что мы попадаем! и что до конца декабря ДДУ 100% будет и срок ввода по договору будет 4 кв 2012)))))))))))) :knix:
AnnaDegtyareva
спросите про газ, где будет котельная
BabyK
Нам очень актуальна губернаторская программа, ибо платим за кредит 25500р., и если сможем получить деньги по ГП и закрыть часть кредита это ощутимо снизит платежи.
На постоянное вранье Антара уже устал злиться, сейчас ищу другие варианты, как только что-то подвернется, пойду забирать деньги. К сожалению по имеющемуся договору мы к ним не можем ни какие претензии предъявить и наказать за такое отношение к клиентам.
olegrad
Сегодня был на Светлом... на 7 доме начали ставить опоры под залив перекрытия между цоколем и 1 этажем
Спасибо за такую приятную новость с утра!

По поводу доп. соглашение: продлевается срок договора займа до 31 декабря.

По поводу губ. программы, подскажите справку кто-нибудь получил, что нуждается в улучшении условий проживания? Какие требования?
ttant
:хммм:мне же очень печально, кто бы это мог быть другой так далеко от города...
Может быть это был жилец первого дома?))) Или все уверены, что в наших домах не будет ни одного алкаша?
multy-pulty
подскажите, 6-ой дом уже оформили дду в юстиции?
Мы тоже еще в феврале и ДДУ в юстиции оформили, и док-ты на губернаторскую сдали. Хотя сам ДДУ заключали в начале декабря (шестой дом). Но два месяца между заключением ДДУ и регистрацией, по меркам "мкр. Светлый" - это просто супербыстро....)))
ITarasova
Почему сразу алкаша, вообще не пойму какой то один негатив на форуме последнюю неделю и панические настроения...Если я например вернусь с корпоратива и не в состоянии буду идти то я сразу попаду в список алкашей "светлого"...Извините меня конешно но "чебуреки" тоже люди...Давайте надеяться на лучшее и всё будет хорошо...Лучше скажите что творится на стройке как дела обстаят дела на 4 и 5 домах...
Автоинформатор
Вроде только что читала отчет Анны Дегтяревой о походе в Антар (оптимистичный весьма), и вдруг он исчез...(
Автоинформатор
И про шестой дом кто-нибудь из жителей напишите, пожалуйста! И про сквозные окна в мансарде неужели никто не узнавал из жителей 4-5 домов, особенно четвертого - будут они или нет?
Автоинформатор
По поводу заключения допника к договору займа хочу отметить следующее.
Была реплика, что Антар просит подписать допник чтобы не платить % по договору займа. И мол не стоит делать такого одолжения Антару.
Советую подумать прежде чем отказаться от подписания.
Если договор займа не будет продлен, то Антар просто вернет деньги, так как будет обязан это сделать и захочет ли с вами дальше продолжать отношения не известно.
ITarasova
Я узнавал про сквозные окна, там еще сами не понимают до конца какую будут технологию использовать.
ilyas
Я узнавал про сквозные окна, там еще сами не понимают до конца какую будут технологию использовать.
Это и пугает... Так как крышу-то уже делают....
Автоинформатор
привет всем! я слесарь-сантехник и иногда делаю заявки из-под одного папика,который купил хоромы в новостройке.если ехать с сухого лога на плехановский хилмассив,после заправки дом и строят.уже лет ....... много. за последние два года растяжку смастирили,губернаторская программа , рассрочки и т.п. короче кто видел знает что срок сдачи 3012 год,не раньше,вернуть деньги - их нет ,освоили.антар еще молодец!!! построят пятый дом ,заеду,буду пить дня два,не меньше.можно???
Автоинформатор
кто-нибудь выложите пожалуйста фото дома 6стр или инфо о ходе строительства. Заранее благодарен.
sergey1
построят пятый дом ,заеду,буду пить дня два,не меньше.можно???
Можно, если в ресторане. А в доме лучше не надо, у нас ведь детей много будет.
"Тишина должна быть в библиотеке" :миг:
Кстати у брата в новом доме даже расписание повесили, в котором установлен сон час днем, когда нельзя производить шумные работы ну и вообще любой другой шум, для того чтобы дети спали, которые в сад еще не пошли.

frorum, Фото можно увидеть в группе Вконтакте.
ilyas
а ресторан уже есть в ген.плане? 2012 декабрь?
ilyas
Кстати у брата в новом доме даже расписание повесили, в котором установлен сон час днем, когда нельзя производить шумные работы ну и вообще любой другой шум, для того чтобы дети спали, которые в сад еще не пошли.
Хорошая, кстати, идея - хотя бы два часа днем (а лучше три) отсутствия шума - это и детям на пользу, и старикам... И самим бы не свихнуться...
sergey1
а ресторан уже есть в ген.плане?
Ресторан, наверняка, УЖЕ есть: узбекская, таджикская и прочие национальные кухни на "летней веранде" вблизи от строительных площадок.... )))) Выйдем, присоединимся: плов, шаурма, шашлык-машлык...)))) :nom: :pivo: :friends: