Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135868
1000
НезнайкаЁКЛМН
А нам до декабря срок указали.
Jenny10
Мне по телефону сказали декабрь-январь! Я спрашивала про 8 дом, они 7 вместе с 8 будут регистрировать (это из разговора сотрудников между собой).
Дело в том, что мы берем целевой кредит и в течение 6 месяцев нужно будет отчитаться перед банком об использовании средств. Думаю, что такими темпами и через 6 мес. могут не зарегистрировать... А ведь покупатели 7 дома без ДДУ этого года губернаторскую не получат?
ilyas
7.3. Квартира подлежит передаче Участнику долевого строительства в следующем виде:
.....
г) окна – профиль ПВХ, стеклопакет, без откосов и подоконников;
Кстати, занимаюсь всем, что связано с пластиковыми окнами. Можно договориться по откосам и подоконникам)
"У нас, как у всех, только совсем не дорого © "
Vintage
Насчет губернаторской не знаю - она нам не актуальна и мы в подробности не вдавались.
1Dimka
7.3. Квартира подлежит передаче Участнику долевого строительства в следующем виде:
.....
г) окна – профиль ПВХ, стеклопакет, без откосов и подоконников;
Кстати, занимаюсь всем, что связано с пластиковыми окнами. Можно договориться по откосам и подоконникам)
"У нас, как у всех, только совсем не дорого © "
Ну значит будет к кому обратиться!!))
Vintage
Спасибо за оптимизм! А Вы не в курсе, что из себя представляет договор займа? В нем, вообще, есть упоминание о квартире?)
В договорах беспроцентного займа квартиры не упоминаются. По договорам застройщик берет у нас деньги взаймы и обязуется вернуть их без процентов. Предусмотрены санкции за просрочку возврата денежных средств в виде процентов к основному долгу. На практике: как только срок возврата истекает, Антар требует продления договора, либо предлагает забрать деньги без процентов и пени за просрочку. С учетом того, что они сейчас при заключении договора займа не связывают себя даже предварительным ДДУ, Антар будет диктовать условия по срокам без каких-либо последствий для себя. Хотя, вполне возможно, что стоит рискнуть и занять: думаю, что все равно когда-нибудь попадете в свою квартиру...
lisa_ad
Муж заезжал в субботу на стройку. Вечером фото выложу. Судя по фотографиям, на седьмом доме шла подготовка к заливу перекрытии цоколя. Шестой дом особо не продвинулся, больше не помню изменений. Вообщем вечером ждите фото :миг:
[/цит
фотографии то будут ?
semen0385
фотографии то будут ?
Запамятовала:смущ:Сегодня вечером исправлюсь :yes.gif:
Автоинформатор
Соседи из третьего дома, вам сдали квартиры? можно вас поздравлять?:улыб:
jorikova
неа... не сдали нам еще ничего...
Откуда информация о сдаче?
Olga_86
А что препятстсвует сдаче??не говорят??
Jenny10
Неа, а я и не спрашиваю - правды все равно не узнаю, а придумать и сама могу кучу всего. :ха-ха!:
Автоинформатор
Соседи, а никто не узнавал почему такой большой перепад высот между ванной и кухней в третьем доме в цоколе? Неужели так и останется?
Автоинформатор
антаровцы брость вы уже строить 3 , 4 , 6 , 7, 8 , 9 дома. строите пятый!!!!!!
Olga_86
Самый прикол в том что высота в ванной комнате получается из за этого перепада около 2,45 - 47 (и это самый пик высоты ибо потолок то у нас отчасти косой :))))
sergey1
сегодня видел на пятом как раз устанавливают стропила для крыши.
Olga_86
А и да кстати мне тут на форуме люди ответили что им посоветовали положить лаги (и тем самым привести высоту цокольного этажа к цифрам 2.45 -47 (примерно)). Спрашивать антар уже наверное поздно (Сдача на носу и переделывать сейчас уже никто не будет да и ответят наверное как всегда.) Так что думаю скорее всего мы все будем обходиться своими силами.
Мне самому знаете как интересно все же почему такая разность высот между ванной и туалетом (интересует технический момент). Поэтому как только подвернется такая возможность обязательно спрошу у спецов в АНТАРЕ.
jorikova
Соседи из третьего дома, вам сдали квартиры? можно вас поздравлять?:улыб:
Квартиры еще не сдавали. Сегодня звонила в Антар, сказали, что дом сдали. В течение сентября будут обзванивать дольщиков и сдавать квартиры по актам. Вечером была на стройке: В третьем доме уже установили входные двери в подъезд. Видимо, только сегодня установили в них замки. Мне показалось, что двери поприличнее и понадежнее, чем в предыдущих домах. Похоже, что, теперь внутрь без ключей уже пройти не получится. Хотя, точно не знаю. Вокруг дома по контуру катками утрамбовывают какую-то смесь из песка и еще чего-то похожего на глину. В общем, благоустраивают... Будет ли асфальт, не понятно. На 4 5 домах видела обрешетку, правда, еще не по всей поверхности крыши. Подъезды внутри и снаружи готовы. Не понравилась укладка канализационных труб в санузлах: очень высоко расположены над полом, поэтому, под унитаз, под ванную и душевую придется возводить высокие подиумы или сильно поднимать уровень пола вообще. У меня и так, из-за существующего подиума, в санузле в цоколе от пола до потолка осталось 2,65 м. Если пол поднять еще хотя бы на 15-20 см., можно будет спокойно позировать кариотидой...
lisa_ad
Обещанные фотографии со стройки 25.08.2012 http://vk.com/album-35742384_162033961
спасибо большое !
Kvilling
Спасибо за хорошие новости!!!!! Скорей бы уже это произошло.
Kvilling
Уважаемые соседи, не вводите в заблуждение остальных, на 4и 5 домах пока нет еще обрешетки...в данный момент устанавливают несущие балки и стропила...был вчера в 8-9 часов вечера рабочие еще копошились на крыше 5 дом...Кстати жильцы 5 дома отличие от фотографий уже на лицо стропила и балки уже монтируют над 2 подъездом тоже...забавно кстати смотрятся скворечники на крыше(мансардные окна)...и делали планировку в районе 3 дома...Возле 5 дома начали расчищать придомовую территорию от мусора бульдозером...внутри дома пока без изменений делают разводку вентиляции...
Bjentos
А 6-й домик так и стоит без изменений?
Bjentos
А 6-й домик так стоит без изменений?
miledi1804
А 6-й домик так и стоит без изменений?
Автоинформатор
тут пишут, что канализация высоко. я не видел сам, но если она пластиковая и есть возможность разобрать, то всё решаемо... делали ремонт в доме на военной, канализация была поднята на 30 см, разбираешь стояковую, опускаешь тройник и ставишь компенсатор или 2000 - 2500 через фирму...буду сам делать, приходите смотреть,пятый дом.
sergey1
тут пишут, что канализация высоко. я не видел сам, но если она пластиковая и есть возможность разобрать, то всё решаемо... делали ремонт в доме на военной, канализация была поднята на 30 см, разбираешь стояковую, опускаешь тройник и ставишь компенсатор или 2000 - 2500 через фирму...буду сам делать, приходите смотреть,пятый дом.
Нужно предложить своим отделочникам...
Kvilling
посмотрите фотки одни из последних там видно канализацию и она вроде как терпимо...лично у меня один вопрос что за провод спускается в ванну и причем во всех квартирах(на фото тоже видно)...для чего он не понятно...
Автоинформатор
Итак друзья, спешу сообщить Вам радостную новость!
Администрация Барлакского сельсовета таки разродилась, чтобы начать процедуру утверждения документации по планировке территории жилого района "Светлый", опубликовав Постановление от 30.08.2012 № 278 Об опубликовании документации по проекту планировки территории жилого района «Светлый » поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

А уже 19 сентября 2012 года в 17.00 будут проведены публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта планировки территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Это означает два момента:
1. ООО Антар теперь сможет получать без проблем(будем на это надеяться) разрешения на строительство жилых домов и не затягивать со стройками.

2. Всем обязательно нужно прийти на ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, там мы выскажем все пожелания про парковки, детские площадки, гаражи и т.д. СЛУШАНИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЛЯ НАС!
ilyas
а можно узнать, куда подъезжать 19 сентября? мы бы очень хотели сходить!
jorikova
Конкретно в постановлении не написали. До этого это все проходило в самой администрации, к примеру по Заречному, но в нашем случае людей может быть много и не все поместятся в здание администрации, поэтому место могут поменять.
Будем следить за новостями.
ilyas
Ой, а мы уедем 19 сентября, если вдруг нужно будет собрать подписи пишите заранее.
tatyana_s
там нужно именно участие. слушание ведь.
Bjentos
посмотрите фотки одни из последних там видно канализацию и она вроде как терпимо...лично у меня один вопрос что за провод спускается в ванну и причем во всех квартирах(на фото тоже видно)...для чего он не понятно...
Это заземление. Для присоединения к нему металлических частей в ванной комнате (трубы, ванна и т.д.)
Автоинформатор
Я наших планов люблю громадьё! Маяковский В.В.

Прошу обязательно ознакомиться.
Проект планировки территории жилого района "Светлый".

Не все картинки из-за большого размера можно посмотреть на сайте администрации и в вконтакт тоже не заливаются.
Их все можно посмотреть по этой ссылке

В интересном месте дорога проходить будет, однако!
Между вторым и третьим домом.

И еще вот что.
Надо подумать и предложить названия улиц, а то указанная улица Храмовая, как то не понятно звучит. О чем это название вообще?
аааааа... разглядел.... там хотят храмовый комплекс построить. Не иначе как Синагогу, по-моему уже кто-то об этом говорил

А вот улица Светозарная это из разряда ВНЕЗАПНО! :ха-ха!:

Часть улиц, на мой взгляд, имеют прям неудачные названия, такие как улица Согласия, улица Крайняя, улица Активная, улица Правды.

Кто-нибудь хочет жить на ул.Активной? :злорадство:
ilyas
на самом деле мне и название "Локтинская" не нравится. Локти какие-то... фу...
Ведь есть столько красивых слов и названий!
Думаете, к нам будут прислушиваться при выборе?
ilyas
))))))))) смешно конечно..!!!
ilyas
Мне совсем не нравиться что дорога будет между 2 и 3-им :безум: Кто еще против?
ilyas
А вот все равно на кокой улице жить хоть на Мазафакерной...главное что у нас будет собственное жильё и оно МОЁ...А еще главное что у меня внутри квартиры а как там улица называется ваще наплевать....Важнее где машину вечером поставить чтобы всякого быдла в поселке не было и детей не страшно было отпускать гулять вот что главное...
Olga_86
Мне совсем не нравиться что дорога будет между 2 и 3-им :безум: Кто еще против?
Я думаю, что это прекрасно, что дорога в четыре полосы будет проходить между вторым и третьим домом, ведь для этих домов сразу увеличивается место для парковки.

А судя по документам мест для парковки так и не увеличилось, как мы это раньше обсуждали.
ilyas
Конечно прекрасно, особенно если у жильцов окна на эту дорогу выходят. А зимой то как прекрасно будет дышать выхлопными газами от прогрева машин,если часть этой дороги освоят под парковку, как вы предлагаете (если правильно поняла).
ncoolvit
Сколько мы в городе дышим - все равно дышать не будем :улыб:
Автоинформатор
Блииин столько информации - я потерялась=) Обязательно отпишитесь здесь во сколько и где будет это слушание! Очень хочу присутствовать!
ncoolvit
Ну вот и нужно будет как-то с парковками решать.
ilyas
:ха-ха!: Ух-ты, у нас уже запроектировано "медЕцинское учреждение"....)))))))))))