Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135863
1000
Автоинформатор
Хихикающим по поводу расстройства жильцов третьего дома, хочу немного разъяснить ситуацию. Дело в том, что двухуровневые квартиры в третьем доме были выкуплены на 98% еще в мае прошлого года (я заключала договор примерно 10 мая, оставалось свободными еще 2 квартиры). В тот момент, ни о какой улице между домами речи не шло (да и план поселка представлял собой стенд с 4-мя домами), мы наивно полагали что дорога между вторым и третьим домом будет внутриквартальная. Я полагаю, что собравшимся здесь не нужно объяснять, чем улица отличается от внутриквартальной дороги?
Считаю, что улицы можно было провести вдоль торцов наших домов, отделавшись малой кровью, ИМХО.
Давайте еще учитывать и общее состояние жильцов третьего дома: срок сдачи уже задержан на 9 месяцев, газа в квартирах не будет (я лично была б только за газовую плиту) - еще и неожиданная дорога под окнами :eek: Плюс вода в цоколе, которая была там в июле после ливней... И еще не известно исправленная ли электропроводка. Ранее я писала, что не так-то просто поставить вместо газовых плит - электрические - для этого надо было переделать проект электроснабжения (и монтаж). В общем, запас оптимизма уже заканчивается.
Bjentos
Забавные жильцы в 3 доме как я погляжу....если ячсмит, Свитанковакова и Квилинг это разные люди, то крутяк...к 3 дому на пушечный выстрел не подойдешь, боясь сделать что нить...Надеюсь не каго не обидел, хотя ождаю всплеск негатива с вой адрес...
Содержание участка, отведенного под третий дом, ляжет на собственников именно из третьего дома, поэтому, в гости примем, с мечом - нет. Если есть конструктивные предложения, по поводу дороги под окнами третьего, да и второго дома, пишите. Остальное предлагаю обсуждать с единомышленниками в личной переписке. Читаю форум и возникает ощущение, что многие используют его для реализации собственного комплекса Наполеона. Модераторам, мне кажется, есть над чем поработать.
LLara
....но и собственники отведенного под него участка.
Что вы имеете в виду?
Автоинформатор
Всем добрый день=) кто из 3-его дома скажите пожалуйста, сдали дом??? мы в конце августа были в офисе и нам сказали, что в сентябре они начинают приглашать на приемку квартиры весь третий дом!!!
7-ой дом все подписали доп соглашения или кто-то забрал деньги?
BabyK
Звонила в Антар по поводу сдачи 3 дома. Менеджеры сказали звонить Елгину М.Д. До него пока не дозвонилась.
Olga_86
если дозвонитесь, узнаете информацию, отпишитесь пожалуйста)
Olga_86
Ольга вы зря так думаете, что кто-то над вами хи-хикает и подкалывает...все мы жить будем в одном районе, и не кто не знает какие сюрпризы готовит Антар для других домов...Просто иногда некоторые сообщения переходят всякий придел разумного, типа громко орущих детей и отделочных работ в вновь построенных домах в дневное время...
Olga_86
Я тоже заключила договор в мае прошлого года именно с учетом прелестей загородной жизни в тишине и на свежем воздухе, которыми Антар завлекал покупателей в то время (тогда квартиры шли очень туго). Думаю, что многие "повелись" не только на цены, но именно на первые параметры. Поэтому, тем, кому безразлично, как будут жить собственники квартир и участка в третьем доме, можно предложить сменить тему для обсуждения. Или, если кому-то безразлично, где будет пролегать уличная дорога, сообщите. Мы с жильцами третьего дома попробуем решить свои проблемы за ваш счет.
LLara
Мы с жильцами третьего дома попробуем решить свои проблемы за ваш счет.
Серьезная заявочка.
LLara
Или, если кому-то безразлично, где будет пролегать уличная дорога, сообщите. Мы с жильцами третьего дома попробуем решить свои проблемы за ваш счет.

Вопрос не в том, что кому то безразлично где будет пролегать уличная дорога!!! Соглашусь со многими, дело в том, что в плане она появилась и к сожалению многих между 2 и 3 домом, но это не повод распускать нюни и плакать! Это новый жилой район и никто из приобретающих не может быть в чем то уверен на 100%!!!! а говорить о решении проблемы за счет других как минимум глупо и неуважительно!!!
BabyK
Или, если кому-то безразлично, где будет пролегать уличная дорога, сообщите. Мы с жильцами третьего дома попробуем решить свои проблемы за ваш счет.

Вопрос не в том, что кому то безразлично где будет пролегать уличная дорога!!! Соглашусь со многими, дело в том, что в плане она появилась и к сожалению многих между 2 и 3 домом, но это не повод распускать нюни и плакать! Это новый жилой район и никто из приобретающих не может быть в чем то уверен на 100%!!!! а говорить о решении проблемы за счет других как минимум глупо и неуважительно!!!
Пока только я читаю неуважительные отзывы в отношении участников форума из третьего дома. Если есть желание "помыть" кому-то кости, снова предлагаю найти единомышленников в личной переписке. Нюней и слез здесь никто из третьего дома, насколько видно из содержания переписки, не распускает. Наоборот, предлагают какие-то варианты выхода из ситуации. Если есть кто-либо из третьего дома еще, предлагаю личную переписку. На форуме, мне кажется, наша проблема пока понимания не нашла.
LLara
к списку ячсмит, Свитанкова и Квилинг... +1
BabyK
по поводу седьмого дома, мы не забрали. заключили доп. соглашение, получили новый предварительный договор на квартиру и уехали. были в офисе на прошлой неделе. нам сказали, что деньги пока никто не забирал.
LLara

Пока только я читаю неуважительные отзывы в отношении участников форума из третьего дома. Если есть желание "помыть" кому-то кости, снова предлагаю найти единомышленников в личной переписке. Нюней и слез здесь никто из третьего дома, насколько видно из содержания переписки, не распускает. Наоборот, предлагают какие-то варианты выхода из ситуации. Если есть кто-либо из третьего дома еще, предлагаю личную переписку. На форуме, мне кажется, наша проблема пока понимания не нашла.


что то каких то разумных и рациональных вариантов выхода из ситуации я пока не видела! Только лишь предложения перенести ее в другое место, где опять же будут другие дома и другие жители!!! Понимание есть, нет вариантов решения пока=( и кстати эта дорога так же будет проходить у 7-ого дома, так что и меня это касается к сожалению, так как про дорогу я тоже ничего не знала и меня не радует этот факт, так же как и вас=(((
jorikova
по поводу седьмого дома, мы не забрали. заключили доп. соглашение, получили новый предварительный договор на квартиру и уехали. были в офисе на прошлой неделе. нам сказали, что деньги пока никто не забирал.
мы тоже доп соглашение подписали!!! нам так же сказали=)
LLara
Наоборот, предлагают какие-то варианты выхода из ситуации.
Какие?
LLara
воу-воу-воу, третий дом! может быть, не стоит впадать в такую панику по поводу дороги сейчас? её ещё никто не начинал строить. и даже перед третьим домом площадку расчищают и закатывают только для вас, и пока по-моему без перспективы превращения её в магистраль. зачем психовать, угрожать жильцам других домов, нервничать зря?а? ничего ещё не случилось! а возможно и не случится....
почитайте новости по Новосибирску, там план строительства метро расписан на 10 лет вперед, сейчас всё переписали. мы когда 20 лет назад вселялись в первую квартиру в районе площади Станиславского, нам говорили:"ой, как повезло, уже роют тонель метро!", и что? где метро? всё ещё 10 раз поменяется.

с уважением ко всем будущим соседям!
BabyK
Итак, про 3 дом. Я дозвонилась до Елгина М.Д.
На вопрос о сдаче 3 дома получила следующий ответ. Документация была отправлена на экспертизу, результаты готовы, и в ближайшие дни будут переданы в Администрацию для дальнейшего рассмотрения. Сколько времени будет Администрация их рассматривать - неизвестно. Т.к. были введены какие-то новые правила и т.д. :шок:
Желающие начать делать ремонт в 3 доме, могут обратиться в офис и начать его делать. (в подробности не вникала, т.к. делать ремонт не тороплюсь)
Газ в поселок будет заведен в конце сентября. Антар следит за строительством. :улыб:
Модульная котельная будет привезена из Самары. Т.е. привезут и поставят - строить никакого отдельного сооружения под нее не надо.
По электроснабжению, я попросила ознакомиться с проектом, мне обещали его прислать. О результатах сообщу.

Уважаемые соседи! Давайте уже будем общаться по-деловому, а не как бабушки на базаре, ну честное слово, давайте все воздерживаться в своих высказываниях!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Все мы где-то работаем, возможно, среди нас есть профессиональные строители, специалисты по водоснабжению, отоплению и т.д. Посмотрите правильность выполнения этих систем. Не боги горшки обжигают - все допускают ошибки.

Со своей стороны, могу консультировать (в разумных пределах) по электроснабжению, видеонаблюдению, пожарной и охранной сигнализации.

Соседям по 3 дому сразу предлагаю к весне озадачиться установкой шлагбаума в дворовой территории, это выполнит несколько функций: ограничит въезд машин на территорию дома и их скорость движения.
Игорь77
:nea.gif: всё ваще фиигня.... Вы что все забыли что вокруг нашего будущего поселка одни сплошные захоронения радиоактивных отходов с НЗХК.. даже где то откопали сибирскую язву.. ВОТ ТЕМА..!!! поговорим..?)))
Olga_86
Соседям по 3 дому сразу предлагаю к весне озадачиться установкой шлагбаума в дворовой территории, это выполнит несколько функций: ограничит въезд машин на территорию дома и их скорость движения.
У меня сразу вопрос возникает, даже несколько.
Я не против шлагбаума и намерения ваши мне понятны, только от каких машин вы хотите отгородиться?
судя по схеме подъезд машин 4-го дома осуществляется через третий дом.
Снизить скорость машин можно и без шлагбаумов, а используя "лежачих полицейских".

На мой взгляд, если каждый дом местечково начнет устанавливать шлагбаумы, то это будет бардак.

Может не все знают или не все сталкивались, но первое отрицательное явление, которое можно наблюдать, когда установлен шлагбаум это постоянные гудки автомашин в надежде на то, что кто-то этот шлагбаум откроет.

Шлагбаум должен стоять, на мой взгляд, на въездах в район, и то только в том случае если будет как-то ограничено нахождение чужих/своих машин на районе(к примеру стоянка у всех домов ночью платная ну или т.п.) и шлагбаумы должен ставить УК/ТСЖ в ином случае никто за это шлагбаум не отвечает, каждый раз собирать деньги на его ремонт будет утомительно.
Игорь77
:nea.gif: всё ваще фиигня.... Вы что все забыли что вокруг нашего будущего поселка одни сплошные захоронения радиоактивных отходов с НЗХК.. даже где то откопали сибирскую язву.. ВОТ ТЕМА..!!! поговорим..?)))
Поговорим!
Вот сегодня по радио утром рассказывали как с одной нашей городской свалки, которая уже как бы закрыта, но на неё все еще возят мусор, началось переселение тараканов и крыс в соседние дома, что для жителей стало кошмаром.... и вот тут я вспомнил, что к пояснительной записке по планировке района Светлый, между самим районом Светлый и с.Барлак должен находиться мусороперерабатывающий завод. ....ну наверно и свалка при нем.
Так что запасаемся дихлофосами)
Olga_86
< п.9 > спасибо за информацию*))))) ждеем скорейшего вашего заселения=)))))) терпения и удачи)))))))))
Olga_86
А мне вот интересно как вообще между вторым и третьим домом может "поместиться" четырехполосная дорога?? не маловато ли там места для нее?? насчет шлагбаума - вполне вероятно,что через третий дом будет проезд к другим домам, что ж остальным по воздуху перелетать??
ilyas
или наоборот поднимут до мансардных этажей, чтобы не так сладко жилось )
Чего-то я не очень уверена, что на мансардном этаже будет так уж сладко жить... )))) Но мы ведь не ищем легких путей!.. :хехе:

Кстати, кто-нибудь думал уже на тем, как облагородить откосы от окна до лестницы на мансардном этаже?
ilyas
судя по схеме подъезд машин 4-го дома осуществляется через третий дом
Верно, вот вместе с 4-ым домом и поставить.
Снизить скорость машин можно и без шлагбаумов, а используя "лежачих полицейских".
Высокие машины могут и не притормаживая их проскакивать, а вот обладатели низких машин будут пузом шоркать, да и зимой кто будет снег отбрасывать, чтоб этот полицейский оставался на виду, а не сровнялся со снегом? И если у нас будут чиститься дороги во дворах (на что я надеюсь), то полицейский будет совсем не кстати.
постоянные гудки автомашин в надежде на то, что кто-то этот шлагбаум откроет
Первый раз о таком слышу. Чтоб в жилом районе кто-то дудел... Обычно так делают, когда к магазину подъезжают...
Шлагбаум должен стоять, на мой взгляд, на въездах в район
А вот это уже не реально, это приведет к вечным заторам в час пик (шлагбаум все-таки достаточно медленно открывается-закрывается) и к постоянным поломкам шлагбаума (интенсивность циклов открывание-закрывание слишком высока).
шлагбаумы должен ставить УК/ТСЖ
Согласна, но по инициативе жителей. Вот и предлагаю проявить инициативу.
Jenny10
Я имела в виду придомовую территорию (куда из подъезда выходят). Улицу перегораживать никто не будет.
ilyas
не шлагбаум это невариант. Нужно забором/изгородью огораживать весь поселок, построилась первая очередь, отгородили. на въезде и выезде похорошему должен быть пост охраны. поселок большой загородом, нужно камуто следить, пусть и вырастет платежка по коммуналки. Заниматься этим полюбому должно ТСЖ.
Olga_86
....Давайте еще учитывать и общее состояние жильцов третьего дома: срок сдачи уже задержан на 9 месяцев, газа в квартирах не будет (я лично была б только за газовую плиту) - еще и неожиданная дорога под окнами ....
Согласна...
Sorry всем, кто считает, что я обижаю резкими высказываниями. :смущ:
еще неизвестно, как я начну истерить, если шестой дом даже к следующему лету все еще не сдадут... Или вдруг прямо перед моими двумя окнами поставит базовую станцию какой-нибудь сотовый оператор...

Но я все еще надеюсь, что будут как отрицательные сюрпризы при планировке поселка, так и положительные... Ну не может же все время быть только хуже и хуже?

И все равно ценник за квартиру перекрывает все минусы. :хехе:
Автоинформатор
И еще: "плохие" ли или "хорошие" высказывания в чей-либо адрес - это в любом случае лучше, чем равнодушие. Как толчок к размышлению.
Kanape2003
(к примеру стоянка у всех домов ночью платная ну или т.п.)

хорошо организованна парковка на ул. Холодильной д. 18/3, СК РУСЬ. Хотябы один раз поставил машина, заплати 500 руб, эти деньги и идут на охрану. карточка или пульт решат вопрос своя/несвоя машина.

шлагбаум можно подънять и не опускать пока все желающии не проедут
jorikova
ничего ещё не случилось! а возможно и не случится....
:live: :yes.gif:
Автоинформатор
Шлагбаум это конечно идея очень хорошая и мне нравится больше чем лежачие полицейские, но все же и согласна тогда, что надо грамотно распланировать и подумать где он будет располагаться! солидарна, что сиё сооружение у каждого дома - это абсурд=(
Olga_86
Уважаемые соседи! Давайте уже будем общаться по-деловому, а не как бабушки на базаре, ну честное слово, давайте все воздерживаться в своих высказываниях!
Вообще не согласна. Форум не предполагает только деловое общение. Я здесь, например, чтобы просто общаться. Если захочется официоза, то напишу письмо в Администрацию, Застройщику, в Прокуратору и в прочие интересные места))))
Делового общения на работе с перехлестом...

К тому же замечу, что по данной теме могут пожелать высказаться люди с разным уровнем образования, с разными подходом к подаче письменной информации, из разных культурных слоев населения...

Главное все-таки - суть, а не подача! И любой форумчанин - уже, как минимум, достоин уважения за неравнодушие... А то что мнения у кого-то не совпадают - так это нормально, когда на одну и ту же ситуацию люди смотрят с разных сторон.

И я бы кстати с интересом послушала каких-нибудь бабушек "с нашего двора" - что они обо всем этом думают?))) Мы-то разбежимся по школам-садам-работам-дачам-друзьям и будем, по сути, только вечереть и ночевать, а они большинство своего времени будут проводить внутри микрорайона.... :миг:
ITarasova
Кстати коллективную антенну будем обсуждать или всё-таки начнем лепить на крышу и фасады кто во что горазд...
Bjentos
Мы за коллективную антену, но мы из 7го дома)
Jenny10
Мы за коллективную антену, но мы из 7го дома)
мы тоже за коллективную антену и мы тоже и 7-ого дома=)
BabyK
Только хочется,чтоб каналов было не 17,а побольше и нормальных. У меня у подруги диван.тв - из 64 каналов 17 - обычные, как у обычного тв,а из остальных каналов 8 норм, остальные всякую чушь показывают.
BabyK
мы тоже за коллективную! 7 домик):улыб:
Jenny10
Для всех еще повторяюсь монтируется спутниковое оборудование а оператора мы выбираем коллегиально которого мы захотим...
Jenny10
Только хочется,чтоб каналов было не 17,а побольше и нормальных. У меня у подруги диван.тв - из 64 каналов 17 - обычные, как у обычного тв,а из остальных каналов 8 норм, остальные всякую чушь показывают.
согласна=) у нас дома каналов 70, из них 17 обычные, а из остальных смотрим максимум каналов 10=) у вас какая квартира?
Автоинформатор
нас становится больше=) у вас какой номер квартиры?*)
BabyK
Хочется, чтоб были каналы с фильмами, познавательные, детские. телемагазин, fashion тв, 20 различных спортивных и т.п. на мой взгляд не к чему.
Jenny10
35
у нас такая же только в соседнем подъезде) у вас нет плана с размерами случайно?
BabyK
мы тоже из 7-го и мы за коллективную антенну:улыб:
Автоинформатор
ну вот нас уже как много из седьмого дома и все за коллективную антену=) это радует)))
BabyK
Только с площадью комнат есть схема.
BabyK
ну вот нас уже как много из седьмого дома и все за коллективную антену=) это радует)))
Посмотрим, что будет дальше, но пока 7-й дом подает хороший пример. :улыб:Не спорим, а солидарны, хотя бы в одном вопросе. Очень надеюсь, что и дальше так будет! :улыб:
Bjentos

Хочется узнать расстановку сил на форуме?

Результаты
Автоинформатор
А никто, случайно, не ведет статистику, сколько "квартир" каждого дома участвуют в дебатах на форуме?