Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135816
1000
Olga_86
Еще 1 момент:У 3-мансарда вход в квартиру через кухню, а не через спальню, как на цоколь-1.
Olga_86
А я специально взял квартиру 3-мансарда, потому как в цоколе и на первом этаже в окна легко заглядывать - это раз. Два - я не до конца уверен в горе-строителях Антара и нет гарантии, что весной цоколь не будет подтапливать... ДА и отсутствие соседей сверху = это огромный бонус - никто над головой не прыгает, не зальет никто...
А для меня (безголовой) большой плюс, что мне заливать некого :ха-ха!:
Для этого делают нормальную гидроизоляцию в ванной - и все... Делов-то...
Еще 1 момент:У 3-мансарда вход в квартиру через кухню, а не через спальню, как на цоколь-1.
Учитывая по сути дела свободную планировку - вопрос о том, где будет находиться кухня - чисто от своего желания зависит...
Дмитрий012
Еще 1 момент:У 3-мансарда вход в квартиру через кухню, а не через спальню, как на цоколь-1.
Учитывая по сути дела свободную планировку - вопрос о том, где будет находиться кухня - чисто от своего желания зависит...
Согласна. мы тоже хотим кухню и спальню поменять местами. Кухня - 1, спальня - цоколь.
Все проблемы решаемы.
большое всем спасибо за отзывчивость) на районе мы уже раза 4 были и даже в 3-ем доме лазили и с цоколя на первый видели))) вот бы еще с 3-его на мансарду посмотреть, было бы воообще круто=))) на следующей неделе планируем ехать приобретать и никак не могу решить!!!
BabyK
У нас квартира цоколь-первый, но от жителей первого дома дома слышали информацию, что на мансарде весной, вроде бы, много мух появляется.
BabyK
1-цоколь или 3-мансарда... Дело приоритетов и возможностей.... Минусы и плюсы есть в каждом варианте. Мы бы купили любую, если бы выбора не было. Но выбор был. Даже растерялись. В итоге остановились на 3-мансарде. И в пользу 3-мансарды как раз была лестница посередине))) Для нас это возможность безболезненного зонирования как на третьем, так и в мансарде. А так же плюсом было сомнительное дополнительное окно на мансарде, как источник освещения. Но даже если бы его не предлагали, то тоже бы, скорее всего, купили мансарду. А если бы не было больших квартир, то купили бы на втором этаже студию))) Любое помещение можно удобно приспособить для жилья - было бы желание и что перестраивать))
Последний раз напоминаю про письмо про школу, кто желает подписатся, присылайте данные.
допник по 4му дому кто-нибудь подписал ?
сколько человек уже подписалось под письмом ?
Komik
мыможем подписаться, но у нас пока нет детей)
с прицелом на будущее, так сказать))
или нам нельзя подписываться?
OneTrueXanAn
допник по 4му дому кто-нибудь подписал ?
моему другу предложили допник подписать в четвертом доме...
он квартиру выставил на продажу... т.к. по срокам не успевает... ему в сентябре надо съехать со съемной квартиры...
OneTrueXanAn
если не секрет, какой ценник?
если сильно надо, могу уточнить...
а так не спрашивал...
olegrad
оффтоп:

Для меня актуально.

Заранее спасибо.
Дмитрий012
Еще 1 момент:У 3-мансарда вход в квартиру через кухню, а не через спальню, как на цоколь-1.
Учитывая по сути дела свободную планировку - вопрос о том, где будет находиться кухня - чисто от своего желания зависит...
Я тоже так думала, но вот что нашла:

СНиП 2.08.01-89*

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ

п. 1.43. Размещение жилых помещений в подвальных и цокольных этажах жилых зданий не допускается.

Получается, если мы кухню переносим на 1этаж, то у нас квартира без жилых помещений :безум: (т.е. студия получается 66 квадратов)
Уважаемые форумчане, может, кто всерьез узнавал у проектировщиков (архитекторов) можно ли в цоколе разместить жилую комнату???
почему нельзя то ? никто не запретит думать о будущем.
а вы и не говорите что перенесли :nea.gif: , а просто спим на кухне, а кушать готовим в спальне :ха-ха!:
а вы и не говорите что перенесли :nea.gif: , а просто спим на кухне, а кушать готовим в спальне :ха-ха!:
:ха-ха!: ну да, вы знаете, я люблю чтоб в спальне было горячо и влажно, поэтому у меня там стоит духовка и посудомойка ) Но по-хорошему-то надо перепланировку согласовывать, чтоб квартира оставалась ликвидной.
Olga_86
Но по-хорошему-то надо перепланировку согласовывать, чтоб квартира оставалась ликвидной.
Когда вы мебель вывезете перед продажей, кто там будет знать где вы ели, а где вы спали.))))
OneTrueXanAn
оффтоп:

Для меня актуально.

Заранее спасибо.
он пока точно не определился с окончательной ценой, метается между числом 1100000 и 1200000
На третьем доме начали крышу крыть.
ilyas
На третьем доме начали крышу крыть.
А как там дела с 6 домом????
ilyas
Но по-хорошему-то надо перепланировку согласовывать, чтоб квартира оставалась ликвидной.
Когда вы мебель вывезете перед продажей, кто там будет знать где вы ели, а где вы спали.))))
Илья, Вы действительно считаете, что кухня от ванны только мебелью отличается, или шутите? :миг:
а вы хотите поменять кухню с ванной :улыб:. а серьезно, если не секрет, как хотите распланировать ?
а вы хотите поменять кухню с ванной :улыб:. а серьезно, если не секрет, как хотите распланировать ?
Пардон, описАлась, кухню со спальной.
Есть две идеи как распланировать можно, но это надо рисовать, на пальцах не объясню. В общем примерно накидаю на неделе и выложу картинку:улыб:
natali80
На третьем доме начали крышу крыть.
А как там дела с 6 домом????
Среди недели заливали перекрытие, так ка стояла бетономешалка с рукавом.
Сегодня людей там не заметил. наверно ждут когда перекрытие схватится.
а вы, случайно, не фотогрфировали ? пятый дом интересует.
Александр_ЗМ
Особо фотографировать там нечего, всё в целом как и на прошлых фотографиях, можно только некоторые детали заметить. Я частенько мимо на машине езжу и вижу дома с трассы, специально туда не заезжал.
ilyas
На третьем доме начали крышу крыть.
А как там дела с 6 домом????
Среди недели заливали перекрытие, так ка стояла бетономешалка с рукавом.
Сегодня людей там не заметил. наверно ждут когда перекрытие схватится.
Спасибо за информацию
Анютк@
офф: а площадь какая?

по САБЖу: в Антар дозвонится все никак не могу. Номера сменили:улыб:
OneTrueXanAn
офф: а площадь какая?
посмотрите сообщение от Полуянова
Olga_86
СНиП 2.08.01-89*

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
п. 1.43. Размещение жилых помещений в подвальных и цокольных этажах жилых зданий не допускается.

Получается, если мы кухню переносим на 1этаж, то у нас квартира без жилых помещений :безум: (т.е. студия получается 66 квадратов)
Уважаемые форумчане, может, кто всерьез узнавал у проектировщиков (архитекторов) можно ли в цоколе разместить жилую комнату???
а кто-то здесь же выше на форуме писал, что по каким-то новым СНиПам наши дома признаны полноценными ПЯТИЭТАЖНЫМИ.
разве это не значит, что цоколя у дома нет, и что мы можем размещать свои комнаты как хотим и где хотим?
не_коша
СНиП 2.08.01-89*

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
п. 1.43. Размещение жилых помещений в подвальных и цокольных этажах жилых зданий не допускается.

Получается, если мы кухню переносим на 1этаж, то у нас квартира без жилых помещений :безум: (т.е. студия получается 66 квадратов)
Уважаемые форумчане, может, кто всерьез узнавал у проектировщиков (архитекторов) можно ли в цоколе разместить жилую комнату???
а кто-то здесь же выше на форуме писал, что по каким-то новым СНиПам наши дома признаны полноценными ПЯТИЭТАЖНЫМИ.
разве это не значит, что цоколя у дома нет, и что мы можем размещать свои комнаты как хотим и где хотим?
Из того же документа:
Этаж надземный - этаж при отметке пола помещений не ниже планировочной отметки земли.
Этаж подвальный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения.
Этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.

Так что наши дома, может быть, и пятиэтажные, но этаж у них цокольный есть:улыб:
Olga_86
всем привет! на сайте объявление повесили:

"08.06.2012г. в 20:30 состоиться собрание собственников квартир дома по адрессу ул.Локтинская 8 собственников дома №2 возле самого дома"

расскажите потом что там про газ говорят?
Uni73
\r\n повестка собрания: 1-оплата комунальных услуг. 2- Сохранность внутридомового оборудования и имущества.3-текущее обслуживание дома.
Bjentos
Тогда надо сходить. пусть я даже не из второго дома.
ilyas
Тогда надо сходить. пусть я даже не из второго дома.
на днях был сбор жильцов первого дома... не чего нового не сказали.... жители первого дома задумываются о подачи иска в суд на антар
olegrad
Тогда надо сходить. пусть я даже не из второго дома.
на днях был сбор жильцов первого дома... не чего нового не сказали.... жители первого дома задумываются о подачи иска в суд на антар
Иск в суд по какому поводу?
semen0385
Тогда надо сходить. пусть я даже не из второго дома.
на днях был сбор жильцов первого дома... не чего нового не сказали.... жители первого дома задумываются о подачи иска в суд на антар
Иск в суд по какому поводу?
решение окончательно не принято, просто пока пугают антар...
это из разряда "последнее китайское предупреждение"

основная претензия ВОДА и уже до кучи газ и электричество...

народ, просто обиделся... они пришли не подготовленные, кормили "завтраками", в общем как всегда...
Соседи, подскажите, как стройка продвигается?
OneTrueXanAn
Были в понедельник вечером поздно, рабочих как таковых уже не видели...Стройка 3-й дом монтируют кровлю сделано 15-25% примерно я думаю такими темпами за неделю максимум полтары должны закрыть...4-й дом выкладывают третий этаж 1 подъезда...5 дом выкладывают второй этаж 2 подъезда думаю что уже доложили (скорость адская у них, неделю назад только залили перекрытия а тут уже и выложили), скорее всего перекрытия будут заливать сразу на 2 подъездах одновреммено... 6 дом не обратил внимания, 7 тишина вроде тоже...
Bjentos
Очень даже интересно получается, по технологии положено 21 день перекрытию выстояться, это и сами антаровцы говорят, вчера общались с зам директором Максим толи Дмитриевич(не помню), ну ни суть важно, по поводу переноса сроков по 5 дому, конкретного предложить он нам не смог, сказал 2-3 недели а там видно будет! Ничего мы не подписали! Да кстати, как он выразился - по 3 дому три раза допник подписывали - я так его понял!
alexandr536
а что, уже и на 5-й дом допники рассылают?
нам не приходило ничего
не_коша
нам пришло примерно 2 недели назад...
перенос на 3 квартал...
А самое обидное не двери не глазка от двери...(не пообещали как в 3 доме)...
Bjentos
Нам по 5 дому письмо пришло, тоже недели 2 назад, тоже компенсации никакой не предложили. Ничего не подписывали пока, а надо?
semen0385
Нам письмо не пришло, мы сами его забрали в офисе Антара. И подписали. Изначально настраивали себя на сдачу в сентябре, так оно и получилось! Главное чтобы в сентябре был качественно достроен наш 5-ый домик, был газ, электричество, вода и благоустроенная территория!!!!! Мы видимо оптимисты)))))))
Юридически подкованные соседи, объясните на пальцах, в чем разница м\у подписанным допником и нет.