Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135866
1000
Сегодня был на стройке 5 дом, обратил внимание на потолок в 10 квартире (между 1-2 этажом) просто она рядом с моей, так вот - угол над лестницей ниже на 10 см чем остальные, видать опалубка съехала или неправильно выставили сразу - и залили! Сочуствую хозяйвам!!! Драть надо Антар за такие вещи!!! Кстати по доп соглашению - я его не подписывал, приезжал к ним 2-3 недели назад, говорю: "Компенсация" ответ:"Мы еще не приняли решения по этому вопросу" И всё, с тех пор тишина! Такие дела!
T_T
фото со стройки от 24.06.2012
http://vk.com/album-35742384_159061114
Как-то активность в стройке спала, хоть и строители вроде как работают.
T_T
Были вчера вечером на стройке, удалось чудом поймать толи прораба толи еще каго не знаю но разговор состоялся обстоятельный про дом № 5....Так вот...перекрытия между этажами на 2 подъезде будут заливать сегодня после обеда, потом полторы две недели будут ложить этаж и приступят к мансардному этажу и крыша в завершении по срокам озвучил 1,-2 месяца и сдадут....По поводу котельной решение точно принято будет отдельно стоящая причем будет работать на отопление и горячее водоснабжение...Заходили в 3 дом так вот там идет отделка подъездов самих впринципе неплохо в целом...Смонтировали межэтажные лестницы первый-цоколь совсем даже неплохо (фанера 20мм фрезерованная)...Отопление протянули по цоколю по остальным этажам не знаю...
То есть вчера был уже в цокольном этаже в целом нормально только смущает если честно ванная с туалетом, в голове пока не складывается как всё это будет....
Были на стройке 23.06.2012 в районе 12 часов. Вот фото http://vk.com/album-35742384_159104691
Движение есть, народу на стройке много, посмотрим будет ли толк. Итак, по порядку. На пятом доме, было замечено несколько человек, на шестом возводили стены третьего подъезда. На седьмом движений нет :хммм:(спрашивали у прораба (не русской национальности), сказал, что седьмой дом начнут строить когда будет чертеж. На вопрос когда чертеж будет, ответить не смог). Возле третьего дома было очень много человек, возможно у них перекур был, но они стояли и оживленно беседовали. Ходили в третий дом в надежде посмотреть как будет выглядеть третий и мансардный этажи. Не получилось, там двухуровневые квартиры только первый и цокольный этаж, остальные идут одноэтажные. Внутри мусора много, первый, цоколь, второй этаж на мой не профессиональный взгляд готовы, а третий этаж начали делать санузлы. На четвертом доме тоже были рабочие, что именно делали не разглядела.

Не судите строго, это мой первый отчет со стройки. :смущ:
Третий дом к июлю, как обещали в Антаре, они не сдадут. Думаю, это возможно не ранее августа. В квартирах пока разведена система отопления, видела в двухуровневых квартирах электрические распределительные коробки, установлены лестницы в цокольный уровень. Не установлены перегородки между комнатами и санузлами в цоколе. Дом к воде пока не подключали, видимо, потому, что система водоснабжения в доме пока не установлена. Понравилась отделка стен в подъездах. В целом, впечатление неплохое, если бы не холод в цокольном помещении. Не нравится пол в коридоре мансардного этажа из той же плитки, что и в подъездах 2-го дома. Во втором доме из-за высоты такого пола жильцам приходится сильно поднимать уровень полов в квартирах, чтобы не было сильного перепада уровней. Да и расползаться может так же, как и во втором доме. Вообще, не представляю, как потом можно будет делать уборку такого пола? Щели невозможно будет промыть.
ячсмит
Вообще, не представляю, как потом можно будет делать уборку такого пола? Щели невозможно будет промыть.
Ну тогда заставим застройщика все щели и рельеф на плитке залить бетоном, чтобы все было гладенько)
ilyas
Вообще, не представляю, как потом можно будет делать уборку такого пола? Щели невозможно будет промыть.
Ну тогда заставим застройщика все щели и рельеф на плитке залить бетоном, чтобы все было гладенько)
На каком основании?
ячсмит
Ну тогда заставим застройщика все щели и рельеф на плитке залить бетоном, чтобы все было гладенько)
На каком основании?
На самом серьезном основании - мы сделаем ему предложение от которого он не сможет отказаться!)
ilyas
Ну тогда заставим застройщика все щели и рельеф на плитке залить бетоном, чтобы все было гладенько)
На каком основании?
На самом серьезном основании - мы сделаем ему предложение от которого он не сможет отказаться!)
Интересно, какое?
ячсмит
Ну тогда заставим застройщика все щели и рельеф на плитке залить бетоном, чтобы все было гладенько)
На каком основании?
На самом серьезном основании - мы сделаем ему предложение от которого он не сможет отказаться!)
Интересно, какое?
Залить щели бетоном. :ха-ха!:
Bjentos
Кстати забыл добавить...ОФИГЕННО большое количество мошки возле 5 дома видимо сказывается близость леса, и отсуттствие пищи(то есть нас жильцов), мы вышли из машины и были просто облеплены этими чудными насекомыми, а в районе 3 дома мошки нет (парадокс)...
видимо, в районе нашего 5-го экологическая обстановка лучше :миг:, ну или на третьем доме их уже кто-то покормил до вас :бебе:
Александр_ЗМ
на третьем доме травы нет, где мошкара прячется обычно.
на третьем доме травы нет, где мошкара прячется обычно.
во, во, я ж говорю экология... даж травы нет :хехе:
Bjentos
Здравствуйте!

Вопрос к тем кто был недавно на стройке и обратил внимание на то каким способом собираются делать перекрытия на 4-м доме третьего этажа... судя по фото там устанавливают опалубку, стоят подпорки и на стенах лежат пачки балок.. или это что то другое..? вроде говорили что перекрытие третьего ( пол мансарды) будет деревянным.. может решили так не делать а залить бетоном..?
Так же интересно каким способом в третьем доме делают отделку стен и пола в общих коридорах ( в подъездах) писали что делают и не плохо а как именно не написали...
Ну и самое главное.. если собираются строить общую котельную, на все дома.. то на данный момент работы в этом направлении еще не ведутся.. получается газом в этом году отапливать дома не будут??? просто по газу назывались сроки близкие к сентябрю.. но если еще ничего не подготовлено к этому то отдыхаем дружно...
То же самое по очистным сооружениям.. кто что видел на площадке.. что там из "питера" ехало..??
Игорь77
По поводу отделки стен коридора 3 дома, стены оштукатурены (причем не плохо)...На счет котельной и очистных могу узнать у знакомого прораба...
Bjentos
Собственники кв.42 5 дома отзовитесь если есть...В личку, есть что обсудить...
ячсмит
ячсмит, вам вопрос если можно. мы планируем купить квартиру в светлом. антар предлогает следующий процесс: мы подписываем предварительный договор участия в долевом строительстве на дом №7, который не получил еще разрещение на строительство(говорят оно в Юстиции Мошкова), оплачиваем по договору беспроцентного целевого займа, потом в августе оформляем ДДУ с регистрацией в мошкова. Это нормальная схема? Все так покупали квартиры? По этой схеме можно расчитывать на губернаторскую субсидию? Заранее спасибо
Kanape2003
ячсмит, вам вопрос если можно. мы планируем купить квартиру в светлом. антар предлогает следующий процесс: мы подписываем предварительный договор участия в долевом строительстве на дом №7, который не получил еще разрещение на строительство(говорят оно в Юстиции Мошкова), оплачиваем по договору беспроцентного целевого займа, потом в августе оформляем ДДУ с регистрацией в мошкова. Это нормальная схема? Все так покупали квартиры? По этой схеме можно расчитывать на губернаторскую субсидию? Заранее спасибо
Я покупал примерно по такой же схеме. Ничего страшного в этом нет, но субсидию вы сможете оформлять только после регистрации договора в юстиции, и я бы не стал особо верить про сроки - август. Октябрь-ноябрь - куда более вероятно...
я бы и в октябрь - ноябрь не шибко бы веровал. Вспомним 6ти месячные "завтраки" от Антара на тему регистрации ДДУ 4го дома. Начали с сентября и закончили февралем.
OneTrueXanAn
спасибо, ладно пусть хоть сентябрь хоть октябрь, лишь бы в этом году успели. НЕ факт что губернаторскую программу продлят на следующий год
Kanape2003
Как давно в антаре говорят о том что разрешение на строительство они отдали в юстицию, (всмысле насколько давно они обещяют начать регистрировать ДДУ на 7 дом)
Kanape2003
Пока застройщик не получит разрешения на строительство дома, субсидию не одобрят. Не нее можно расчитывать только после гос.регистрации ДДУ. Все квартиры в 7-м доме приобретались по этой же схеме. По- другому Антар пока не может. Моя коллега тоже на это решилась: удалось убедить ее в том, что Антар не "кинет". Участок у него в собственности и его в любом случае придется использовать по целевому назначению, - застраивать. Застраивать его еще долго, не один год, поэтому думаю, что Антару нужен позитивный пи-ар. Единственное, что может напрягать, - это возможный очередной дефолт. Из непроверенного источника мне известно, что земельный участок в Светлом заложен в Сбербанке под кредитные обязательства Антара. Будем надеяться, что со Светлым все обойдется. Думаю, в самом худшем случае, финансово рискуют те, кто будут вкладываться в постройку самых последних домов в светлом. 7-й дом - только часть первой очереди из 10 домов. Дальше планируются последующие очереди.
Kanape2003
Мы делали по такой же схеме, все получилось.
Скажите пожалуйста, кто знает, расписание автобуса 130а????
Olya86
информация на сайте Антара или можно им позвонить.
ilyas
информация на сайте Антара или можно им позвонить.
Муж был вчера в Антаре, они сказали, что не знают расписания, и на сайте я что-то не нашла:хммм:
Olya86
Может ваш муж куда-то в другое место ходил...)))
Я был там пару дней назад.При мне менеджер по телефону рассказывала про расписание автобуса.
А вот само расписание на сайте.

Спросил про газ.
Сказали, что купили газовую станцию передвижную, которая и будет стоять отдельно.
Так же сказали, что купили и очистные сооружения.
ilyas
Оля86 имела ввиду расписание автобуса 130а который на локти ходит с заездом в светлый....А само расписание висит на 1 доме...У жильцов можно поинтересоваться у Олега илил мож еще кто с 1 дома естьт....
ilyas
Спасибо, это расписание я видела. мне бы именно 130а автобуса, который, якобы, часто туда ходит...
Хорошо, ребят, спасибо! как доеду посмотрю на 1 доме:))
Кстати, кому интересно, про 4 дом: в июле впустят делать ремонт, а в августе будет сдача.
Olya86
сентябрь - более реальный срок для 4 дома. ИМХО:улыб:
Спросил про газ.
Сказали, что купили газовую станцию передвижную, которая и будет стоять отдельно.
Так же сказали, что купили и очистные сооружения.
Здравствуйте всем ! газовую станцию или котельную ? и привезли уже в Светлый ? когда начнется монтаж всего этого, не говорят ?
Александр_ЗМ
Станция или котельная я тут не спец. наверно вроде такой. вроде как на пути в Светлый. Ну прям пообещали газ в этом году.
а никото не смущают деревянные перекрытия между 3 этажом и мансардой?
Kanape2003
а никото не смущают деревянные перекрытия между 3 этажом и мансардой?
В каком доме?
ilyas
Что как дела на стройке кто был не давно расскажите...
Bjentos
в седьмом доме по плану деревянные перекрытия
Kanape2003
в седьмом доме по плану деревянные перекрытия
У вас откуда такая информация?
Kanape2003
объясните человеку, который в этом ничего не понимает - это хорошо или плохо??
BabyK
Если это допускается строительными нормами то тут ничего не поделаешь.
Хотя раньше такого замечено за Антаром не было.
Хотя деревянные межэтажные перекрытия это вообще какой-то мовитон. Как такое с пожарными нормами согласуется интересно.
Особо жесть если это между соседями такие перекрытия.

Да щас позвоним и узнаем чо каво происходит...
Ну или в понедельник позвоним.

А чо проще... на стройку заедем и сами узнаем!
Olya86
Кстати, кому интересно, про 4 дом: в июле впустят делать ремонт, а в августе будет сдача.
Откуда информация? У моей квартиры например даже стен нет, пол в лучше случае... И едва ли за 3-4 недели ситуация кардинально изменится...
Дмитрий012
Из Антара :а\?: , хотя по фотам не похоже :umnik:
Olya86
На 4м и 5м домах начали установку стеклопакетов. По 4му дому: завершили кладку 3го этажа. Походил по 3му дому: рабочие укладывали всеми любимую тротуарную плитку в подъезде:улыб:Показалось, что мало света в квартирах, где окно находится в крыше.