Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135669
1000
OneTrueXanAn
На 4м и 5м домах начали установку стеклопакетов. По 4му дому: завершили кладку 3го этажа. Походил по 3му дому: рабочие укладывали всеми любимую тротуарную плитку в подъезде:улыб:Показалось, что мало света в квартирах, где окно находится в крыше.
По поводу мало света в мансарде - никто и не сомневался. На 25-32 квадрата одно относительно небольшое окошко.... А окно в крыше - чистая профанация. РЕально после сдачи света будет еще меньше- окно в крыше закроют скорей всего.
Дмитрий012
недостаток солнечного света приводят к депрессии. будьте бдительны lol
Был сегодня. На 4ом доме идет работа. в 4 и 5 дом вставляют уже окна.
Обратите внимание на вот эту фотографию
ilyas
Был сегодня. На 4ом доме идет работа. в 4 и 5 дом вставляют уже окна.
Обратите внимание на вот эту фотографию
А остальные фото (другие дома) не судьба выложить хотя бы в контакте? Или специально ради одной фотографии выпавшего кирпича в Светлый заезжали?
ilyas
Был сегодня. На 4ом доме идет работа. в 4 и 5 дом вставляют уже окна.
Обратите внимание на вот эту фотографию
Как почти всегда - человек, лично не заинтересованный в результате, понимает только отрицательную мотивацию. Ну там угрожать, наорать и т.д. БУдем иметь ввиду...
ITarasova
Вот уж действительно не судьба..
Езжу мимо каждое воскресенье, специально из города не езжу, поэтому визуально для меня там ничего не меняется до тех пор пока крыша не начнет появляться.
Специально для вас выложил еще одну фотографию 6 дома. больше фотографий нету.
T_T
Спасибо за фотографии, впринципе нормально так строительство идет )
Olya86
Я раньше находила его расписание простым поиском в яндексе, был какой-то сайт жителя мошково, там была правдивая инфо по расписанию 130 и 130а. Еще можно уточнить у водителей маршруток, которые едут например в мочище на пл Калинина. Когда-то один такой водила подсказал и где этот автобус останавливается, и во сколько он идет. Если найду расписание выложу. а вообще 130а по-моему только до учительской идет. 130 - до пл. Калинина.
semen0385
А кто слышал компенсация по 5 дому будет? и очень интересно о передвижных котельных... :biggrin:
tatyana_s
Последний ответ от Антара - Никаких компенсаций мы платить не будем, и вообще кроме вас двоих (т.е. я и мой сосед) все остальные подписали!
alexandr536
Кто там чего подписал??
Лично нам даже письмо не приходило!
Так что о подписи и говорить нечего.

В общем, плюс мы к вам с соседом.
не_коша
Окей, вступайте в ряды оппозиции! ДАЕШЬ бесплатные двери(как минимум)!
alexandr536
ООО) Я думаю таких будет около 99%
Мы тоже ничего не подписывали и ничего подписывать не собираемся! Пусть компенсируют и по закону не 1/300 а больше они нам должны. Я думаю мы не одни такие кто снимает квартиру, а ждать своего жилья довольно таки затратно :смущ:
мне не нравится что они неправду начинают говорить в глаза людям!
tatyana_s
Кстати очень приятно познакомится с соседями! :улыб:
alexandr536
:улыб:
Еще интересно, что мне сказали по телефону что автобус который раньше курсировал от Антара на стройку нецелесообразно им пускать, добирайтесь теперь как хотите. А как же люди из второго дома? Я так понимаю они уже получили квартиры. Есть кто-нибудь из второго дома? И назревает вопрос - Как вы принимали квартиры если газа еще нет? По какому-то проекту акта передачи квартиры? Право собственности оформить не возможно я так понимаю на такую жилплощадь и соответственно прописаться тоже нельзя?
tatyana_s
кому приятно, кому неприятно, знакомиться с соседями, которым лишь бы урвать кусок. так и погрызётесь за парковки,колясочные свои, да газ. "гараж" в общем.
по-закону!...вот вы, хотя бы, лично сели, посчитали сколько это по-закону? и хватит ли вам этого, чтобы окупить, хотя бы месяц проживания на съемной жилплощади? дадут ли вообще ход вашей претензии? я вот тут сколько сижу, так и не услышал среди этих вопиющих, хотя бы одного, который бы написал, что мол: "так и так, подал, отсудил,столько то, сволочи больше не дают, судья куплена". может я и пропустил. тогда извиняюсь.
d1k06r4z
Ну урвать кусок- это вы загнули, пока будем биться за свое- за которое заплатили! А насчет "погрызётесь"- к сожалению вы правы, с такими высказываниями, это не долго!
День просрочки - около 500 рублей, а судиться еще не время, для начала пусть достроят, а там видно будет!
По крайней мере до этого они хотя бы что-то предлагали за просрочку, те же двери!
Так что наберитесь терпения, все еще в переди!
d1k06r4z
Там дело не в купленной судье а в хорошем адвокате которого тоже надо нанять и денежку платить и в нервах и времени, люди за некачественные кровати купленные судятся, а Вы - урвать кусок! И я думаю обсуждалось это не раз так что вы явно что-то пропустили.
d1k06r4z
Как то вы агрессивно настроены...Вы случайно не один из представителей Антара который следит за ходом обсуждения в данной ветке...
Bjentos
Как то вы агрессивно настроены...Вы случайно не один из представителей Антара который следит за ходом обсуждения в данной ветке...
+1:улыб:

Так никто не знает как жилплощадь в собственность передается без газа, что включает соблюдение всех условий договора?
Так никто не знает как жилплощадь в собственность передается без газа, что включает соблюдение всех условий договора?
меня больше мучает вопрос, как дом ввели в эксплуатацию без газа, куда смотрела приемочная комиссия?
а передать в собственность квартиру в введенном в эксплуатацию доме, если инвестор в надежде на чудо(или не знаю на что еще) не читая подписал акт приема-передачи, - дело техники!
Я пытаюсь тоже именно это понять - дома №1 и №2 введены в эксплуатацию БЕЗ ГАЗА? или эти дома еще не введены в эксплуатацию? Есть ли жители этих домов... пожалуйста поделитесь информацией..
дома в эксплуатацию введены...
как большинство жителей подписывали акт приема-передачи остается загадкой :dnknow:
:dnknow: Может люди просто информацией не обладают, фактически это очень плачевно, и антаровцы обязательства в письменной форме также не зафиксировали?
Ребята, а квартиры свои кто-нить обмерял??? все совпадает? мы что-то пол метра не досчитали.
читайте договор. точную формулировку не помню, но отклонение менее 3-х процентов считается нормой
обязательства прописаны в договоре, какая еще фиксация обязательств требуется?
если люди подписали акт приема-передачи, значит их все устраивает, а газа могут ждать еще пару лет:хехе:
как-то так
Сорвиголова
читайте договор. точную формулировку не помню, но отклонение менее 3-х процентов считается нормой
Спасибо, нашла
Всем привет! Увидел у себя в офисном здании рекламу Антара. Заинтересовался очень - так как скоро свадьба и ищу недорогую жилплощадь. На сайте у них увидел в 4 доме свободную квартиру. Не подскажете что эти квартиры вообще из себя представляют? Насколько быстро они достроят 4 дом и есть ли уже газ (я так понимаю что нету его нифига)?
gl4mzer0
Здравствуйте!

Достройка 4-го дома в реалии займет от 2-х до 3-х месяцев.. предположить можно что к концу сентября дело будет стремиться к завершению.. но.. с газом будет открыт еще вопрос..
квартиры представляют из себя либо студию, либо две студии расположенных друг над другом.. с лестницей между этажами ....
эргономика так сказать пространства не супер конечно, но за скромную стоимость потянет...
а по большому счету миф о том что эти квартиры дешевые сильно преувеличен.. я считаю что цена реальная и имеет хорошую рентабельность для застройщика...
то что дома построят я не сомневаюсь, что подключат газ тоже.. организацию внутри квартальных площадей скорее всего жильцы должны будут взять в свои руки..
в итоге всё сводится к срокам и желанию жить за городом на относительно чистом воздухе...
Игорь77
спасибо большое. намного яснее стало теперь. просто пугает огромное количество негатива по поводу отсутствия газа и сроков строительства...
gl4mzer0
Теоретически в контакте есть группа там есть фото отчеты по которым можно отследить хронологию строительства, и темпы с которыми строители строят начиная с нового года...Да и вообще представление составить о квартирах уже можно по фотам...
Bjentos
Кстати очень улыбнула фотка ...обратите внимание на проем в санузле верхняя часть...Блин где найти такую же карявую дверь...Спец заказ...
  • Проем суперский...геометрия идеальная...

Bjentos
Это оптический обман.. там угол.. обратите внимание на нижнюю часть где будет порог.. там не прямая линия относительно сопредельной стены.. из за этого кажется что криво...
Хотя от этого не слаще.. подгонять коробку и опанелку придется не стандартно.. для профи может это ерунда.. а я бы наверное начал тупить когда ставил бы эту дверь...
Игорь77
а зачем же там тогда угол :безум: квартира поди маленькая, а еще и многоугольником. И смех и грех как говорится.
Может быть то, что акты приема сдачи в доме 1 и 2 подписаны - тоже миф? Какой нормальный человек будет подписывать без газа и лишать себя права любых претензий?
tatyana_s
а зачем же там тогда угол :безум: квартира поди маленькая, а еще и многоугольником. И смех и грех как говорится.
Может быть то, что акты приема сдачи в доме 1 и 2 подписаны - тоже миф? Какой нормальный человек будет подписывать без газа и лишать себя права любых претензий?
что тут непонятного, чтоб площадь ванной комнаты больше была.
Игорь77
такой вопрос-в строющиеся дома можно заходить беспрепятственном? Вроде была информация что хождения по домам ограничат.
Может быть то, что акты приема сдачи в доме 1 и 2 подписаны - тоже миф? Какой нормальный человек будет подписывать без газа и лишать себя права любых претензий?
К сожалению это суровая реальность. Большинство купивших квартиры в Антаре стремится как можно скорее заселиться в собственную квартиру любой ценой, ибо считают, что собственная квартира, пусть и не доделанная, лучше, чем съемная. И Антар этим охотно пользуется. Есть еще конечно люди которым сказали "надо подписать",- и они подписали...
semen0385
По поводу доступа всё ок...Были вечером прошли и в 5 и в 3 дом посматрели всё померели что хотели...Кстати про размеры кто то говорил померяяли рулеточкой у нас как и по плану 8600*4000 1 этаж...
Немного огорчила ванная с туалетом, места маловато будет и сильно удручает развод вентиляции, придется переделывать на более цевильную пластиковую...а так нам всё понравилось...и уже хочется приступить к ремонту, так как уже закуплено для ремонта и руки чешутся...
Всем доброго дня*)) Мы ездим туда каждые выходные! Были и во втором и в третьем доме.. в первый постеснялись попроситься к кому-нибудь=( но с жильцами первого дома разговаривали, в принципе все отлично, но как и везде есть свои минусы=) Третий дом облазили весь... особенно интересовали двухуровневые, хоть там только цоколь и первый, но хоть поняли, как квартира будет выглядеть...=) С нами ездили два очень хороших отделочника, показали им примерный фронт работ.... сказали, что работы много... но в отличии от Дискуса со стенами нет такого ужаса и полы тоже нормальные!!! качество квартир при условии, что это самоотделка достаточно хорошее и еще большой плюс, что стены четыре, как наверху, так и внизу - для отделочников это плюс*))))) для хорошего ремонта денег надо много конечно и времени и сил.... но оно того стоит за такие деньги=)) Мы рады и довольны своим выбором и ни чем не огорчены, по крайней мере пока=) (ну кроме того, что сроки сдачи домов нарушаются и что с газом вопрос открыт)
А еще подскажите пожалуйста, кто уже получил губернаторскую помощь в 300 тыр, никаких трудностей не возникло?? Антар без проблем предоставляет справки??
BabyK
Здравствуйте!
Да получили, я думаю таких не мало кто получил или еще ждет своей очереди.. справки все Антар дает, проблем с подачей документов нет.. главное что бы сроки сдачи дома соответствовал текущим положениям по этой программе ( по году сдачи).. проблемы были с задержкой в выплате примерно в месяц.. но нам повезло.. много людей перенесены на осень либо 2013 год.. денег в бюджете не хватает...
Игорь77
спасибо*) будем надеется, что нам денег в бюджете хватит))) а то нам еще заключения ДДУ надо сначала дождаться))
gl4mzer0
Всем привет! Увидел у себя в офисном здании рекламу Антара. Заинтересовался очень - так как скоро свадьба и ищу недорогую жилплощадь. На сайте у них увидел в 4 доме свободную квартиру. Не подскажете что эти квартиры вообще из себя представляют? Насколько быстро они достроят 4 дом и есть ли уже газ (я так понимаю что нету его нифига)?
У нас такая же, в первом подъезде, окна уже стоят, размеры 8,5 на 2, 47
BabyK
Здравствуйте!
Последние новости по губернаторской программе.. кому интересно и актуально..
Фактически с 01.07.2012г., программа в том виде в котором была изначально, перестала существовать.Вносятся поправки по которым получить субсидию только лишь потому что приобрел квартиру в новостройке и проходишь по возрасту будет уже невозможно. По новым правилам получить помощь могут только нуждающиеся в ней, причем это должно быть оформлено документами, справками и т.д. обязательных пунктов много.. т.е. по факту, программа закрыта, хотя вроде как прикрылись поправками..
все кто подал документы до 01.07.2012г., и одобрены, ожидают выплат осенью 2012г., либо в первой половине 2013г.
Я в шоке!!! Моей злости нет предела=((((( получили блин субсидию.....=((( я как представлю, что нужно бегать по гос инстанциям и добиваться, чтоб меня признали нуждающейся - мне плохо становится... начиталась этого нового постановления, голова кругом, вообще не понятно, какой перечень документов необходимо предоставить, чтоб доказать, что я нуждающаяся................ рррррррррррррррррррррррррррррррррррррр