Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135854
1000
и вот еще что интересно, а толщина межквартирных стен в один кирпич, это будет достаточная шумоизаляция, или как в хрущевках будеем разговаривать с соседями через стены?
Толщина внутриквартирных перегородок в два продольно уложенных кирпича, или - в один поперечный.
Свiтанкова
Толщина внутриквартирных перегородок в два продольно уложенных кирпича, или - в один поперечный.
Для справки.
Если стена в один продольный - это называется толщина в полкирпича.
Если стена в два продольных - это называется толщина в один кирпич.
День добрый! Народ, подскажите, плиз, когда можно будет зайти на ремонт в третьем доме? Подруга купила там однешку на мансарде, никаких соглашений не подписывала, будет отсуживать компенсацию, в офис Антара ехать спрашивать не решается, думает, что будут "навязывать" подписать соглашения.
STYA
Я вам так скажу в 4 уже ремонт делают...договариваться ехать в антар...
Bjentos
Ого!! в 4-м уже кто то делает ремонт???!!! круто..!!
STYA
Это моё личное мнение, никому его не навязываю но я бы если честно судиться не стал.. считаю это бесперспективным занятием, которое украдет кучу времени и нервов а в итоге результат может оказаться ничтожным... согласен что задержка по срокам никому не нравится но только лишь по этому поводу идти в суд не стал бы, если бы задержка была весьма большая, ну к примеру год объект стоял без объективных на то причин замороженным тогда понятно, но все видят что работы хоть и с не большим скрипом но идут... если у Вашей подруги есть кроме этого еще к примеру претензии по качеству объекта тогда это уже другой расклад, тут конечно нужно царапаться иначе будет поздно.. ну или просто хочется посудиться аж не в моготу то конечно ни кто не запретит..))))
STYA
День добрый! Народ, подскажите, плиз, когда можно будет зайти на ремонт в третьем доме? Подруга купила там однешку на мансарде, никаких соглашений не подписывала, будет отсуживать компенсацию, в офис Антара ехать спрашивать не решается, думает, что будут "навязывать" подписать соглашения.
Думаю, будет день - будет и пища. И как можно, к примеру, мне, навязать подписание любого документа? Они что пытают, как в полиции? Я отказалась и все. И сколько бы я ни ходила или ни звонила после этого в Антар, мне никто ничего больше не навязывал. Поняли, что бесполезно. Думаю, стоит дождаться сдачи дома, а там смотреть по обстоятельствам. А пока Антар ведет себя некрасиво. Мне не нравится их шантаж по поводу засыпки придомовой территории третьего дома только гравием без финишной укладки асфальта в случае неподписания соглашений о продлении сроков более 90% участников по этому дому. В конце-концов, я готова ходить по гравию, но шантажировать себя не позволю даже по мелочам. Нам с ними после еще долго придется общаться - не менее 5 лет после приемки квартир. Там ведь еще коммунальные проблемы будут!... А пока, до сдачи дома в эксплуатацию, рано что-либо точно планировать. Может быть, придется оспаривать еще акт приемки дома в эксплуатацию. У кого квартиры в третьем доме с цоколем, стоит уже сейчас задуматься над сыростью и кривыми отмостками в цоколях. Интересно, как пройдет госприемка? Может, у них без полного благоустройства придомовой территории и не примут дом. Ведь, если примут, и затем утвердят генеральный план застройки микрорайона, то финишную отделку придомовой территории придется делать местной власти за счет субсидий из бюджета. А им это надо?! Уже сейчас Антар вынужден строить детсад за свой счет, поскольку, в бюджете местного самоуправления на это денег нет. Поэтому, граждане, старайтесь напрягать логику, основанную на объективной информации. Мне приходится. Иначе, вместо сколько-нибудь сносного жилья, могу получить неразрешимые проблемы в будущем. Я в новой квартире хочу жить, а не бороться за эту жизнь.
да наврятли примут дом с гравием, это же пазапрошлий век, еще предложили бы замостить территорию и сунузел на улице сделать общий, а потом пригласить коммисию из мошкова.
Kanape2003
и вот еще мысля одна родилась. Если мы договоримся о колективной антене на крыше, нужно сейчас идти в антар, и согласовывать место для антены, может какнибудь усилить кровлю нужно будет в том самом месте, и еще на этапе стороительства пригласить антенщиков для прокладки соответствующих проводов
Kanape2003
для того чтоб согласовать антенну и с антаром решить об усилении крыши надо принципиально решить этот вопрос, нужно нам тв или нет (лично мне нужно тв 100%) а то началось нам тв не нужно нам только интернет, а потом начнется установка антенн (кто во что гаразд)...да притом что жители мансардных этажей не позволят устанавливать там антенны...потому что лишнее движение по кровле и лишнии технологические отверстия им не к чему...для этого я всё таки думаю надо собираться и проводить собрание жильцов...
и вот еще мысля одна родилась. Если мы договоримся о колективной антене на крыше, нужно сейчас идти в антар, и согласовывать место для антены, может какнибудь усилить кровлю нужно будет в том самом месте, и еще на этапе стороительства пригласить антенщиков для прокладки соответствующих проводов
Уверена, что морочить себе голову усилением кровли под антенну в Антаре не будут. Им бы справиться с проблемами по проекту! Хотя, может быть, это не такая уж утопия... Скорее всего, этот вопрос жильцам придется решать после 100%-ной приемки ими квартир в доме. По процедуре: общее собрание по вопросу об установке коллективной антенны, о расходах на дачу технического заключения о возможности ее установки без нарушения основных и несущих конструкций жилого дома, а также, - о расходах на установку антенны. Затем, обращение в Антар с просьбой разрешить установку антенны на основании технического заключения (дом в течении 5 лет на гарантии и по договору любая перепланировка и переустройство - по согласованию с застройщиком). Антар, возможно, начнет кочевряжиться, поскольку некоторые жильцы "кочевряжились" при приемке квартир. Тогда, возможно, придется обращаться в суд об устранении препятствий в праве владения собственностью. В принципе, даже в случае развития именно такой ситуации, все не так страшно, как может показаться. Просто, на это уйдут время и хлопоты. Главное здесь начать с того, что необходимо собрать всех жильцов дома в кучу. На форуме мало кто присутствует. А как связаться с остальными, знают только в Антаре.
вот вы све возможно да возможно. Хотя несколько сообщений назад писали что звоните в антар довольно часто. Свiтанкова, раз у вас налажен контакт с антором, пробейте вопрос про антену в антаре. они всетаки живут в реальном мире, и прекрасно понимают что без ТВ, сейчас никуда, и эти коммуникации полюбому нужно будет проводить. Так может они доработают проекты домов, и согласуют их с той кампанией которая сделали нам предложение по коллективной антене. Им значительно проще один раз согласовать. чем нам по каждому дому отдельно собираться. а таких домов до 200 будет. Зря вы так недобро настроенны к антару. Да они задерживают, у них много проблем по домам, но так они и молодая компания постоили около 10 домов, и как я вижу каждый последующий дом все лучше и лучше
Уважаемые соседи, обращаюсь к будущим жильцам дома №7.
Очень волнует вопрос по регистрации ДДУ в юстиции, я звонил 25.07. в Антар, сказали что в середине августа они будут обзванивать и приглашать каждого индивидуально на подписание договора, и далее мы отправляемся в Мошково и отдаем их на регистрацию.
Может у кого есть иная информация по данному вопросу, или более полная?
Подсказка: Звоните сами через каждые 2-3 дня. Не ждите от Антара звонков, все сказанное в Антаре делите на 5.
вот вы све возможно да возможно. Хотя несколько сообщений назад писали что звоните в антар довольно часто. Свiтанкова, раз у вас налажен контакт с антором, пробейте вопрос про антену в антаре. они всетаки живут в реальном мире, и прекрасно понимают что без ТВ, сейчас никуда, и эти коммуникации полюбому нужно будет проводить. Так может они доработают проекты домов, и согласуют их с той кампанией которая сделали нам предложение по коллективной антене. Им значительно проще один раз согласовать. чем нам по каждому дому отдельно собираться. а таких домов до 200 будет. Зря вы так недобро настроенны к антару. Да они задерживают, у них много проблем по домам, но так они и молодая компания постоили около 10 домов, и как я вижу каждый последующий дом все лучше и лучше
Да, в Антар я звоню, и даже иногда захожу. Такой же контакт возможен для каждого дольщика. Эксклюзива при осуществлении таких контактов Антар мне не предоставляет. Пробивать вопрос о коллективных антеннах на всех домах может пробовать только человек, разбирающийся в вопросах проектирования, строительства и мониторинга цен и условий на рынке предоставления телекоммуникационных услуг. Я в этих вопросах не разбираюсь. Более того, Вы, как и любой дольщик можете организовать по своему дому коллективное письменное обращение к застройщику с тем, чтобы он внес в проект Вашего дома какие-либо изменения с учетом пожеланий участников долевого строительства конкретного дома. В моем доме уже ничего перепроектировать не будут, он на сдаче. Поэтому, пробивать эти вопросы в своем доме мне с моими соседями на этой стадии уже поздно. А пробивать его в Вашем доме, с учетом заморочности этого вопроса, на голом энтузиазме, думаю, никто из посторонних не согласится. Кто-то здесь в обсуждении предлагал конкретную телекоммуникационную фирму. Как вариант: обратиться в телекоммуникационную организацию, обсудить проблему, может быть там смогут на договорной основе взяться за разрешение поставленной проблемы с Антаром. Но на это нужны средства дольщиков из каждого конкретного дома. В любом случае, изменения в проект конкретного дома может, на мой взгляд обсуждаться с учетом конкретных предложений от конкретной телекоммуникационной фирмы. А фирма, скорее всего, бесплатно работать не будет.
Все, что в моих возможностях, я делаю. Пока это - доведение доступной мне информации. По части антенн нужен другой специалист.
Что касается моего недовольства, то я недовольна конкретными существенными недостатками строительства, в частности моей квартиры. Антар не такая уж молодая компания с точки зрения продолжительности пребывания на рынке. С точки зрения возраста специалистов, может быть вы и правы. Только, думаю. что могли бы персонал подобрать и поопытнее, тогда и результаты были бы получше. Как говорится, кадры решают все! Один из представителей администрации в Антаре заявил мне, что они намеренно набирают малоопытных специалистов, чтобы они не вводили клиентов в заблуждение. Убийственный аргумент! Я считаю, что кадровая политика там не на высоте. Предполагаю, что Дарнев создал такую ситуацию намеренно: малоопытные спецы будут держаться за место и не станут спорить с ним, когда он изменяет требования к проектам и иным видам деятельности. А Дарнев это делает по своему усмотрению. И потом, целых 10 некачественно построенных домов (причем, все 10!) как раз говорят о том, что Антар и не пытается строить качественно. Строят они, насколько мне известно, то ли с 2008, то ли с 2009 г., может даже раньше. Этого достаточно, чтобы научиться. В конце-концов, если ума у своих проектировщиков не хватает на нормальные проекты, а подрядчики не выполняют обязательств по качеству и срокам, у Антара есть право и возможность повлиять на ситуацию: 1. Заказывать проекты у более опытных проектировщиков; 2. Применять санкции к подрядчикам за нарушение договоров подряда по качеству и срокам. Но не перекладывать на нас все последствия чужих недочетов и чужой недобросовестности. Или уж, как минимум, исправлять недостатки по требованию дольщиков. Мы свои обязательства перед застройщиком выполняем добросовестно: деньги отдаем (наличкой!) сразу, - только стройте! Есть договор, в котором застройщик нам кое-что пообещал за наши деньги. Я считаю. что обещания он ы должен выполнять. Если Вам портной сошьет плохо, не по фигуре, Вы ведь заставите его переделать, а для изготовителя (уж даже не костюма!) а вашей квартиры! - Вы здесь почему-то ищете оправдания. То, чем занимается Антар, - это бизнес Дарнева. Если он занялся этим бизнесом, то он тоже должен действовать добросовестно, а не прикрываться неопытностью. Нет опыта, - сначала получи его, поработав на этом рынке подмастерьем, а затем открывай собственное дело. Я считаю недопустимыми эксперименты за мой счет. Я на это не соглашалась. Мне нужно жилье. Да даже, Бог с ними, со сроками, но качество должно соответствовать целевому назначению строящегося жилья. Оно должно быть абсолютно пригодно для жилья. А этого по своему дому я не вижу. Мы с семьей не хотим зарабатывать проблемы со здоровьем от сырости и дополнительные материальные проблемы, связанные с необходимостью исправлять строительные или проектные недостатки, возникшие по вине застройщика. Да, в подъездах стало попригляднее. Но это для пиара перед последующими покупателями: третий дом задумывался как демонстрационный образец (информация от застройщика). А вот как быть с остальными потребительскими свойствами, - посмотрю. Бог с ним, если даже плитка в подъезде будет отваливаться от пола, как во втором доме (можно подправить), но жить в сырой квартире я не намерена. К стати, в первом доме в цокольных помещениях сырости не было и нет, отмостки внутри цоколей были ровными и кладка блоков лучше, ровнее. Я это видела сама, когда в начале прошлого года выбирала себе квартиру. Значит, строить умеют, но не хотят!
Свiтанкова
Один из представителей администрации в Антаре заявил мне, что они намеренно набирают малоопытных специалистов, чтобы они не вводили клиентов в заблуждение. Убийственный аргумент!
Я людям из администрации не доверяю, слишком много они не по делу рассуждают.
Был на слушаниях по поводу планировки Заречного, так там заявили, что Дарнев якобы за газ не заплатил(видимо за прокладку трубы), чему я слабо верю.
И еще там был человек из районной администрации так он сказал, не скрывая и при всех(хоть я это и знал ранее), что в Светлом они сейчас под дома ИЖС разрешения на строительтво не дают, но двум собственникам они все таки выдали под личную ответственность главы района(т.е. без необходимой процедуры установленной законом), который потом сменился.
Потому меня уже перестало удивлять, что глава сельсовета подписывает акты ввода по какому-то гарантийному письму.
Что касается самого Антара, то там тоже не стоит верить на слово - это же для них бизнес.
У Антара бизнес, у Администрации политика - так что, граждане, не верьте на слово никому.
Kanape2003
А Вы съездийте в Октябрьский посмотрите,сдали 4 дома без асфальта,и в Светлом он врятли появится
Думаю, проблемы ИЖС никого в этом обсуждении не волнуют: это самим ИЖС-никам нужно заранее просчитывать риски, связанные со строительством и возможностью сдачи в эксплуатацию. Возможно, проблемы связаны с последующим обслуживанием за счет бюджета муниципального образования каких-либо коммуникаций и дорог. Хотя, вряд ли. Возможно, у них проблемы и-за отсутствия у большинства материальных возможностей для "согласований", связанных с их личным ИЖС. То ли дело - с Антара иметь: за дачу разрешения на каждый дом, а там и за сдачу не до конца доведенных многоквартирников... Там другие материальные возможности и вынужденный интерес...
Свiтанкова
я к тому что администрация при выдаче разрешительных документов руководствуется внутренними убеждениями, а не законом. и не суть важно это ИЖС или многоквартирный дом.
Кстати говоря, был разговор про курение в подъезде, но вот появилась еще одна неприятная манера у граждан, которая начинает появляться повсеместно - выставление мусорных пакетов в подъезд "чтобы мусор дома не вонял" ну типо пусть в подъезде воняет, а утром уже мол вынесу.
И причем не важно работает мусоропровод в доме или не работает все равно ставят пакет с мусором у двери.
Очень хочется надеяться, что такого КОЛХОЗА у нас в домах не будет.
ilyas
Согласна,заколебали ...Я 5 лет живу с соседями которые выставляют мусор в подъезд...заколебали!!!Причем бесполезно говорить,потому что отвечают что сейчас вынесут...Я тоже очень надеюсь что у нас в домах такого не будет....
Bjentos
Я вам так скажу в 4 уже ремонт делают...договариваться ехать в антар...
А я что то там не видела что бы кто то ремонт делал...Была недели 2 назад...
smalis
Я вам так скажу в 4 уже ремонт делают...договариваться ехать в антар...
А я что то там не видела что бы кто то ремонт делал...Была недели 2 назад...
.

Была на стройке в субботу, 28 июля. Никакого ремонта в четвертом доме делать не могут по той простой причине, что там еще лестниц-то толком нет. Начали только обрешетку кровли над одним из подъездов.
tashaden
Подсказка: Звоните сами через каждые 2-3 дня. Не ждите от Антара звонков, все сказанное в Антаре делите на 5.
У нас всё в срок было по регистрации, дату сдачи документов назначил, за двое суток до даты сдачи доков напомнили об этом, поехали сдали, через недели 2 забрали. Никаких проблем не возникло абсолютно. Подскажите кто знает на каком этапе 5 дом, может кто фото недавно делал?
Подсказка: Звоните сами через каждые 2-3 дня. Не ждите от Антара звонков, все сказанное в Антаре делите на 5.
У нас всё в срок было по регистрации, дату сдачи документов назначил, за двое суток до даты сдачи доков напомнили об этом, поехали сдали, через недели 2 забрали. Никаких проблем не возникло абсолютно. Подскажите кто знает на каком этапе 5 дом, может кто фото недавно делал?
Третий этаж построили.
Свiтанкова
Скорость спритворства впечатляет! За месяц залили только перекрытие 3 этажа?!
semen0385
Добрый день всем...НА 2 подъезде установили опалубку под заливку перекрытий...Над 1 подъездом начали выкладывать укосы мансардного этажа я думаю за недельку закончат первый подъезд...
Bjentos
Спасибо за информоцию. Очень долго строят
semen0385
да, чем ближе завершение строительства тем больше не терпится уже посмотреть в живую свою будущую квартиру.. и кажется что стройка совсем как будто стоит на месте.. желаю всем и себе терпения... еще немного и ремонт станет реальностью...)))
Игорь77
Цены уже загибают 750 за 32 кв.м. А 60 кв. квартир нет вовсе))
TaTo
в июне говорили, когда приедит дарнев из отпуска, поднимут цены. А когда дадут газ цены будут наверное вообще как у сидаренко
Kanape2003
Напомните кто такой Сидоренко.
ilyas
Энергомонтаж.

Вопрос знатокам:улыб:какая сейчас цена на вторичке в нашем поселке?:улыб:(может кто сталкивался).
tashaden
Энергомонтаж.

Вопрос знатокам:улыб:какая сейчас цена на вторичке в нашем поселке?
Минута на размышление пошла!
Автоинформатор
всем доброго дня) подскажите пожалуйста, а у кого-нибудь есть подробная планировка двухуровневой квартиры с третьего на мансарду 63,4 кв м, ну или 64,4 хотя бы?
Kanape2003
да не будет как у Сидоренко.. а если будет то покупателей не будет, будет качество как у Энергомонтажа, инфраструктура, транспорт, и т.д. вот тогда возможно..

Если кто знает, или подписывал соглашение о продлении сдачи домов, на какие сроки передвинули по этим бумагам 4-й, 5-й, дом.?
ilyas
Минута на размышление пошла!




:umnik:
Игорь77
По 4му дому сдвинули на 3 квартал. Впрочем, они и к 3му кварталу все равно не успеют, если ориентироваться по 3му дому, то от момента как начали крыть крышу до момента сдачи прошло 5-6 месяцев, 4й дом раньше нового года не сдадут
Дмитрий012
По 4му дому сдвинули на 3 квартал. Впрочем, они и к 3му кварталу все равно не успеют, если ориентироваться по 3му дому, то от момента как начали крыть крышу до момента сдачи прошло 5-6 месяцев, 4й дом раньше нового года не сдадут
Крышу на третьем доме начали делать в середине апреля, а к июлю она была уже полностью готова.
Свiтанкова
По 4му дому сдвинули на 3 квартал. Впрочем, они и к 3му кварталу все равно не успеют, если ориентироваться по 3му дому, то от момента как начали крыть крышу до момента сдачи прошло 5-6 месяцев, 4й дом раньше нового года не сдадут
Крышу на третьем доме начали делать в середине апреля, а к июлю она была уже полностью готова.
НУ так по 4му дому еще до крыши не добрались... Да и кроме крыши еще дел хватает... Мне например интересно, как они зимой будут благоустраивать территорию вокруг домов...
Дмитрий012
Такая неспешная работа ( напоминает активность мух после применения дихлофоса) возможно намеренное затягивание сроков сдачи, наводит на мысль что это делается в общем специально. И причина этого опять же отсутствие жизненно важных коммуникаций. Газ видимо опять откладывается, канализация и очистные сооружения отсутствуют и т.д. построить быстро можно, людей пустить делать ремонт, но без этих коммуникаций это невозможно.
Это только предположение, основанное на общих ощущениях..
Может кто то знает ситуацию с газом или строительством очистных и т.д.?
Игорь77
а меня несколько беспокоит тот факт, что больше не закладывают фундаменты для новых домов...
не_коша
ну почему, вот начали подготовку для детского садика + вверху( этого здания) квартиры..
Понимаете, само по себе такие дома можно строить с огромной скоростью, были бы на это средства.. у нас на сегодняшний момент проблема с коммуникациями к которым надо все эти дома подключать.. раньше об этом уже шли дискуссии на форуме.. это реально большие деньги.. вот когда всё сделают по уму, вот тогда строй сколько хочешь..
не_коша
а меня несколько беспокоит тот факт, что больше не закладывают фундаменты для новых домов...
Так разрешения на строительство-то нет... ДА и строителей тоже не особо хватает похоже - заложенные дома в срок уже явно не успевают...
Дмитрий012
а меня несколько беспокоит тот факт, что больше не закладывают фундаменты для новых домов...
Так разрешения на строительство-то нет... ДА и строителей тоже не особо хватает похоже - заложенные дома в срок уже явно не успевают...
Я согласна с соображениями Игоря77: закладка детского сада - обнадеживающий знак...
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите как продвигается строительство 7 дома и когда будут приглашать подписывать документы?
multy-pulty
Здравствуйте! Подскажите как продвигается строительство 7 дома и когда будут приглашать подписывать документы?
По поводу срока подписания договоров в Антаре лучше осведомлены. Решают там. Была в прошлое воскресенье, строительство пока стоит. Думаю, это потому, что не получено разрешение на строительство. С учетом новых требований к газификации жилых домов, возможно, застройщик вынужден будет вносить какие-то уточнения в проект. Звоните в Антар.
С учетом новых требований к газификации жилых домов, возможно, застройщик вынужден будет вносить какие-то уточнения в проект. Звоните в Антар.
сомневаюь, что требования к газификации новые. В ответе на претензию по качеству стоительства Антар ссылается на документ аж 1990г.
теперь у меня возник вопрос: " газ в квартиры обещали по незнанию, или это такой маркетинговый ход?"
да и еще, странные люди... они выскзали предположение что отапливаться ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ возможно дшевле чем ГАЗОМ!!!! :шок: