Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139230
1000
аха ха,20 000....знаю где 10 000 и постоянно, а не на неделю
аха ха,20 000....знаю где 10 000 и постоянно, а не на неделю
Эт у них такой неудавшийся маркетинговый прием вышел:улыб:

P.S. Юристы, вы ж не барахлом торгуете, устраивать такие заманухи, вы интеллектом торгуете, который не должен опускаться/подниматься ниже/выше своего уровня...
Я сказал, что 40 000 рублей за метр меня расстроили по той причине, что два месяца назад мне озвучивали стоимость за квадрат дешевле. Немножко раздражает, когда сначала тебя заманивают одной ценой, ты не без труда собираешь нужную сумму, ждёшь начала продаж, а потом тебе говорят другую сумму и ты уже должен придумывать что-то ещё. Вот и всё.
arkadiycit
Да, к сожалению ценник на жилье у нас аховый, я не беру в расчет элитное жилье на улицах о которых в песнях поется. А о жилье для народа, мы смело можем конкурировать с ценниками в Европейских странах. При советах человек копил всю жизнь на машину, а при демократах на квартиру, тот же хрен, только более извращенный, т.к., без машины жить можно, а вот без крыши над головой в сибири увы... Но реалии на данный момент таковы, сейчас ниже 40 можно, как правильно коллеги заметили, приобрести в какой-нибуть Криводановке, или в деревне где 20 лет без урожая, а так ищите может и повезет, только мой совет не нарвитесь, останитесь и без доли и без денег, бесплатный сыр только в мышеловке.
P.S. "Уважаемый" юрист, с "уважаемой" фирмой, вы бы с такими объявлениями не объявлялись, мы как говориться сами с усами. А то и так репутация у наших правоведов не ахти, а вы еще ниже ее опускаете.
Ермак
Нам же тут бесплатно предлогали помочь отсудить неустойку, как думаете соседи стоит пользоваться бесплатным сервисом, или лучше к юристу? И как насчет объедениться, хотяб в небольшие группки?
Muza5-15
Друзья, всем доброго дня!

Новости у меня 2.
Сдача дома не произойдет без благоустроенной территории, так как гарантийное письмо от Нео отдано в ГАСН и лето - это период для благоустройства.
Поэтому сейчас активно идет облагораживание террритории 3 дома.
Соответственно официальная сдача планируется на июнь 2012 года!

По поводу неустойки - очень много организаций готовых решить данный вопрос. Цена вопроса от 0 до 10 000 рублей.
Давайте вспомним, что Неоград также говорил нам о компенсации. Кто-то здесь ранее писал даже суммы: 50000 за 1-ку и 70000 за 2-ку. Но после сдачи.
Сдача близка, там думаю и разберемся. Подать за неустойку можно в теч 3-х лет по-моему.

Также есть предложение организовать субботник-пикник!
Высадить, закупленные деревья, всем повидаться, познакомиться. Многие уже ведь делают ремонт, могут поделиться опытом.
Будут присутствовать также представители Неограда.
Позадаем вопросы в неформальной обстановке.
Пожарим шашлыки!
arkadiycit
так цены то растут ,и не то что каждые два месяца а гораздо чаще....так что пока продажи откроют по 45 и выше - будет не удивительно. дешевле только всякие там первомайки,северо-чемской,и пр удаленности
FainaRoss
Встретится, посадить деревья, познакомится с соседями - это очень правильное предложение !!! и заодно обсудить создание ТСЖ !!!!

Вчера проехал на лифте ОТИС (офисный центр по адресу пр.К.Маркса 30/1) грузоподъёмностью 1000 кг, производства С/Петербург - это просто ужас!!! скрипит, трясётся, кабина внешне выглядит позорно.... в сравнении с тем лифтом в котором я ехал в доме №3 - ОТИС проигрывает по всем статьям (правда там производство 2006 года, может теперь другое качество?)
aleksey11
Добрый день, у кого нить есть план квартир по 10 дому?
FainaRoss
Я не против субботника-пикника, тем более если мы сами высадим деревья, нам уже и в дальнейшем не безразлична их судьба будет, начнем любить свой двор с посадки деревьев!

На счет представителей Неограда, тож не против, посмотрим как они нам в глаза будут смотреть после всех обещаний......
aleksey11
Вчера проехал на лифте ОТИС (офисный центр по адресу пр.К.Маркса 30/1) грузоподъёмностью 1000 кг, производства С/Петербург - это просто ужас!!! скрипит, трясётся, кабина внешне выглядит позорно.... в сравнении с тем лифтом в котором я ехал в доме №3 - ОТИС проигрывает по всем статьям (правда там производство 2006 года, может теперь другое качество?)
Частенько езжу на лифте ОТИС 1996 гв, ничего не трясется все плавна без посторонних шумов!
aleksey11
Друзья!

Одно из самых главных отличий лифтов в том, что у ОТИС БЕЗРЕДУКТОРНАЯ лебедка - тоесть масло из редуктора уже не потечет!

А тряску можно перенастроить!
FainaRoss
вобщем жду Ваших мнений насчет субботника и буду узнавать по датам...
FainaRoss
отличная идея с субботником-пикником! мы за!
Muza5-15
Помочь бесплатно обещали мы. Бесплатно только для потребителей (дольщиков). Если мы можем оказать юридическую услугу бесплатно это не низкое качество, скорее наоборот. Своё мы возьмем с Застройщика.
FainaRoss
Сдача близка, там думаю и разберемся. Подать за неустойку можно в теч 3-х лет по-моему.
________________________________________________________________________________

Действительно, срок исковой давности составляет три года. В соответствии с пунктом 1 статьи 200 ГК РФ: «Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права…» т.е. в Вашем случае с указанной, в договоре долевого участия, даты передачи квартиры.
Kazanova27
У 10 дома план квартир точь-в-точь такой же, как у 9 дома.
Muza5-15
В ближайшее время планирую подъехать к знакомой нотарису, работает всю жизнь по судебным делам, связанным именно с недвижимостью. У них, кстати, тоже есть специализация и довольно узкая.
Желающие присоединиться, велком в личку. Пора начинать...
Kazanova27
"...план квартир по 10 дому?"

10-й дом близнец 9-ого, один в один.
058lekseih22
Да, чтобы просто поиметь любую организацию, наш народ на много способен. При этом ничего не делая.
ОЗППС
"...в Вашем случае с указанной, в договоре долевого участия, даты передачи квартиры."

То есть по факту, ГОД мы уже ПОТЕРЯЛИ ???
058lekseih22
Тогда получается что 10 дом тоже с отделкой под ключ?
058lekseih22
Еще не потеряли, но год уже прошел
Kazanova27
"Да, чтобы просто поиметь любую организацию, наш народ на много способен. При этом ничего не делая."

Люди должны отвечать за свои поступки, т.е. соблюдать заявленные сроки, это первое.
А во-вторых, Вы топик-то почитайте, что значит, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, но при этом люди бомжуют по вине НЕО, платят банкам повышенный процент и банк никого не жалеет, ничего не делая берёт деньги, ютятся у родственниках на головах и т.п., и т.д.
Хотите в подробностях или уже не интересно?
ОЗППС
"Еще не потеряли, но год уже прошел"

Если с даты сдачи-приёмки, указанной в договоре, именно потеряли, т.к. на рассмотрение у нас остаются уже ДВА года, а не три.
058lekseih22
Мы еще на продлении страховки теряем.и не получаем возмещение от гос-ва из-за того,что дом не сдан
Kazanova27
Да, чтобы просто поиметь любую организацию, наш народ на много способен. При этом ничего не делая.
Уважаемый, Вы бы повоздержались от таких высказываний...
058lekseih22
на сколько мне известно 3 года не на рассмотрение а это срок в течении которого можно подать иск, т.е можно смело подавать иски до 31 декабря 2014 года, а рассматривать его может суд и после этого срока
aleksey11
Подумываю приобрести 1шку в 1м или 2м доме, а тут такие ужасы...
Правда к ужасам не привыкать - нам на Красина 56 (бывшая 54/1) на 2+ года задержали строительство.
ИМХО если у вас на этой стадии обещают к 4му кварталу 2012го - вероятно в 3м-4м 13го сдадут. Так как они к концу года дай бог коробки закончат. Нам на красина 56 потом еще год с лишним мурыжыли - сдача откладывалась до отделки, облагораживания территории и т.п. Разве что на ремонт запускали и жить разрешили чуть ли не за год до сдачи. Если тут так-же сделают, то не будет особых проблем.

Как думаете, какой дом раньше сдадут, 1й или 2й?
Илья81
ну судя по обьемувыполненных работ - первый, но по факту все может повернуться. Сегодня было выездное ознакомление с домом 3 для всех желающих (потенциальных покупателей, устраивало АН Грановит), запускали на 20й этаж - показывали планировки всех квартир... про могилки представитель нео озвучил мол "ген директор на днях был у производителей отис чуть-ли не в германии..." вобщем "будем менять на отисы" .. а могилки куда - скорее всего на другой дом Ж)(?!
по коробке, как уже было озвучено выше - обещают до осени выставить, фактически здать 2-3кв.13г... слабо както верится во все это, с учетом что движения особого на свечках замечено небыло
Были сегодня на стройке, кран работал только на первом доме, а на втором :хммм: нет
На втором только пара человек делали крыльцо.

При нас была какая-то комиссия из мэрии челок 10, ходили по окрестностям Каменского с бумагами, планшетами, очень активно осматривали окружающий частный сектор, говорят - будут сносить.

Соседи, у меня вопрос, в какие сроки вам устраняли недоделки по окнам, а то у нас разбитое окно уже 2 месяца поменять не могут :зло:
1a2b3c
Сегодня было выездное ознакомление с домом 3 для всех желающих (потенциальных покупателей, устраивало АН Грановит), запускали на 20й этаж - показывали планировки всех квартир... про могилки представитель нео озвучил мол "ген директор на днях был у производителей отис чуть-ли не в германии..." вобщем "будем менять на отисы" ..
Впаривают как надо, молодцы:улыб:Заметьте, о ЖК Каменском мало где реклама есть.. В отличии от других застройщиков... Лично я по телеку видел токо по одному каналу рекламу во время программы "Прецендент". Считаю что правильный подход, проще собрать всех потенциальных покупателей в кучу и на месте всё показать и рассказать.. Люди увидят как на самом деле там всё устроено.. а не так как в рекламе всё офигенно супер красиво и густой лес во круг:улыб: а потом покупают и хаят... :безум: В общем надеюсь что приток покупателей увеличится и квартиры будут расхватывать как горячие пирожки:улыб:


При нас была какая-то комиссия из мэрии челок 10, ходили по окрестностям Каменского с бумагами, планшетами, очень активно осматривали окружающий частный сектор, говорят - будут сносить.
Если начали шевелиться, значит в ближайший год, два точно что то будет... На частный сектор как то ещё пофиг, он чуток в стороне, а вот двухэтажные кирпичные бараки глаза мозолят конкретно... :миг:
Слафка
Конечно вот этот домик по лучше будет :ха-ха!: Один только первый этаж где будет сидеть консъерж чего стоит:улыб: Да и темпы строительства радуют... полностью построить такой дом со всей отделкой и благоустройством территории за такое короткое время это конечно круто:улыб:

http://www.dom-1.net/photos/stages/
О ходе реализации программы поддержки молодых семей, решивших приобрести жилье (он-лайн конференция Дениса Владимировича Вершинина, министра строительства и ЖКХ Новосибирской области).

http://www.nsktv.ru/presskonf-9905.html

На пресс-конференции в частности был задан вопрос по поводу включения в губернаторскую программу молодых семей, купивших квартиры по переуступке от юрлиц. Также содержится информация о возможных изменениях в программе.
Angelicy
Приехали всей семьёй из Норильска посмотреть свою квартиру в 3 доме 22 мая. Так как не знали точного месторасположения мобильного офиса (шли от сибмолла) решили спросить на углу у охранника. Выглянул тип и молча сотрел на нас, хотя я у него вполне вежливо спросил, где находится офис. И тут как выскочил огромный волкодав, ловко пролез под забором, вцепился мне в ногу и в итоге порванные джинсы, куртка и немного прикусил кожу. Хорошо хоть дочь с женой близко не подошли. Охранник только сонным голосом поинтересовался не прикусил ли меня пёсик. В мобильном офисе поскандалил по этому поводу - ноль реакции, такое ощущение, что никто ни за что не отвечает. Скотство, одним словом. Так что будте внимательны, не подходите близко к калитке на ближнем углу к сибмоллу.
Слафка
"Конечно вот этот домик по лучше будет."

:umnik: Вся пенсия на оплату коммуналки уйдёт...:хехе:
ariadna
Ужас какой рассказываете! Надеюсь не сильно прокусила.
А в офисе что по сдаче дома сказали?
Likka
Да так маленько совсем.
Сказали, что дней через 10 будет сдача дома. Но потом разговаривал со строителями, сказали, что работы по укладке асфальта ещё много и может к концу июня сделают, но это всё не точно. Точных сроков, похоже, никто не знает.
Ещё есть информация, что около 40-50 квартир уже сделали ремонт, то есть акты у них подписаны с открытой датой.
ariadna
Да так маленько совсем.
Вам лучше срочно обратиться в травмпункт для вакцинации от бешенства. Вряд ли "пёсик" был привит.
ariadna
жить то все-равно пока не пускают же?
aleksey11
на сколько мне известно 3 года не на рассмотрение а это срок в течении которого можно подать иск, т.е можно смело подавать иски до 31 декабря 2014 года, а рассматривать его может суд и после этого срока
______________________________________________________________________________________
Всё правильно.
Однако советую предъявлять неустойку поэтапно, а не за весь срок задержки сдачи объекта. Большую сумму неустойки суды больше уменьшают.
Танюта01
На сайте Каменского выложено фото крыльца дома №2 от 22.05.2012
Танюта01
Сегодня был на стройке в обед, специально причем в обед поехал чтоб никто не работал, но как оказалось там кипиш такой стоял на третьем доме, работала дорожная техника, народ туда-сюда бегал, чтото копают, закапывают и т.д.
login07
Надо что бы кипиш стоял ни токо на третьем доме, а на всей стройке!!! По моим наблюдениям у рабочих обед примерно с 12.00 до 13.00:улыб:
login07
Сегодня был на стройке в обед, специально причем в обед поехал чтоб никто не работал, но как оказалось там кипиш такой стоял на третьем доме, работала дорожная техника, народ туда-сюда бегал, чтото копают, закапывают и т.д.
А на остальных домах работы шли?