Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139363
1000
Angelicy
Кто-нибудь может подсказать, что это за серые "кубики" выложены перед 2-м домом на фото?
Это похоже на плитку! или тратуарный кирпич! Вокруг дома №3 от дома до асфальта по проекту должна быть тратуарная плитка... на данный момент её там ещё нет.. и асфальта в тех места во круг газонов тоже нет... Возможно там её всё таки и будут выкладывать... жаль токо что она всё таки будет просто серая, а не бежевая как на фото проекта..:хммм:
В общем,кубики - это просто пенобетонные блоки (тот же сибит) на поддонах для внутренних перегородок. Сейчас их используют на первом доме.
Слафка
За 1,5 года просрочки ни одного звонка от нео мне не было. Так они работают. Про акты большинство и не знают, т.к. нео не прозванивает часть дольщиков.
Инвайт
Я сам в середине мая смотрел недоделки, была одна мелочь, которую обещали устранить в течении двух недель и пригласить на подписание. Итог, сегодня 27 июня, прошло полтора месяца, а меня ни кто не приглашал подписывать акт. Я думаю моё замечание и не устранили!!! Вот как то так они бл*ть работают... :зло:
Инвайт
Мы собираемся увидеть свою квартиру только в октябре месяце и акт о недоделках тоже подписывать по приезду. К октябрю надеемся дом уже сдадут. Подскажите, сколько времени надо от приемки квартиры до получения св-ва?(при сданном доме естественно). Просто время ограничено, на работе требуют конкретики, а то мы уже 2 раза отпуск брали, думали к сдачи дома приедем, а нео все обламывал...задолбали!
Swallow984
"ну как не нео то! если они сами об этом сказали,писала уже выше! 8 домов в итоге!"

патамушта НЕ нео... а кто, не помню!
Под две нарисованные свечки земля насегодня занята частными домами на своих участках и договориться с ними очень сложно, насколько я понимаю, к переговорам даже не приступали.
То есть теоретически Нео планирует прирастить "город в городе" этими двумя свечками, поэтому отдел продаж активно муссирует эти планы, но на сегодня по факту земля в собственности у них приросла пока только под 10-ый (16стр.) дом.
Инвайт
"Про акты большинство и не знают, т.к. нео не прозванивает часть дольщиков."

Мне тоже не звонили ни разу, а неделю назад позвонили и настоятельно пригласили на подписание недоделок.
Кстати, таковых практически не оказалось, как ни старалась их выискать.
В акте записали - отрегулировать ручку на двери на лоджию. Всё!
Показали все шкафчики в коридоре с инетом. счётчиками, пожарной сигнализацией, отключением воды на период ремонта и ещё какие-то ...
Лифтом пользовались грузовым, обшит картоном, шёл тихо...
Площадка перед домом просто огромная, при мне завезли грунт под газоны.
Установили и парочку скамеек, по бокам урны - под мусор, так что будет где и косточки нео перемалывать :спок:
Вообщем, ребята, впечатление приятное от всего! Захотелось там жить, хотя планировала продавать.
Осадок только от срывания срока на год и обмана с ОТИСами, но Евгений сумрачно пробубнил, что их будут менять ...
Слафка
"а меня ни кто не приглашал подписывать акт."

Акты приёма-передачи квартиры подписывают после принятия дома городом, чем сейчас они все там по уши и заняты.
Примет город, пригласят нас и тогда уж в обязательном порядке в течение 45 дней будьте любезны его подписать.
Не истерите... всё нормально...
058lekseih22
Как-то не совпадает Ваша информация и еще одного форумчанина, так как он говорил, что информация от НЕО. Ну, в любом случае, стройка домов перед СибМоллом - это дело будущего, а сейчас пока нужно следить за теми домами, которые уже точно в проекте - 1,2,3,8,9,10.
058lekseih22
"а меня ни кто не приглашал подписывать акт."

Акты приёма-передачи квартиры подписывают после принятия дома городом, чем сейчас они все там по уши и заняты.
Примет город, пригласят нас и тогда уж в обязательном порядке в течение 45 дней будьте любезны его подписать.
Не истерите... всё нормально...
Для начала, я не истерю! И если вы внимательно читали то что написано мною выше, то должны были понять, что я имел ввиду акт по недоделкам!!! Проблему выявил, обещали исправить, после того как исправят, обещали пригласить через две недели на подписание этого акта по недоделкам!!! Речь шла не про приёмку квартиры, я в курсе что это делается после того как дом комиссия примет!
Слафка
мы акт о недоделках подписали, сказали что через 2 недели все будет готово.... но легла в больницу, и на 3 недели влежку.. в итоге прошел месяц - ни звонка, ничего) а надо сходить же, принять....
058lekseih22
Дааа а я сижу и с потолка беру инфу.... это сказала Гремитских Е.В. и думайте что угодно если вы все знаете
На фото с 18 стр видно этот земляной отвал рядом с первым домом..не представляю как там будет дом,НО это не мои слова!
Я буду только рада если это окажется не правдой,может наши быстрей достроят тогда
Swallow984
Напротив 1-го дома параллельно Сибмолу (между 9-м домом и дорогой) планируется строительство панельки, аналогичной 8-му дому. А рядом с 1-м домом (слева, если смотреть на подъезд) напротив Сибмола в будущем будут еще 2 свечки.
Angelicy
ну да как то так))))я не что такое видела на карте переспектив развития г.новосибирска до 2030г
liraram
На третьем доме действительно сейчас работает комиссия.
По сдаче дома будем надеяться, что июль)
FainaRoss
В мае был июнь, в июне, июль.. А в июле наверное будет август.. :безум:
Слафка
Остается сделать маленькое уточнение - какого года? :tease:
Angelicy
Ну я уж думаю этого точно 100% :ха-ха!:
Слафка
Ну это хорошо, что вы не теряете оптимизма! :улыб:
Angelicy
У нас помимо оптимизма еще и дом построен !!!
Angelicy
Ну это хорошо, что вы не теряете оптимизма! :улыб:
[подскажите телефончик мобильного офиса]
Angelicy
Дааа.... Уважаемые коллеги, я вот раньше тоже думал, как так, НЕО говорит...., а люди не верят, ругаются, а теперь сам постоянно убеждаюсь в том, что, то что НЕО говорит, необходимо подвергать сомнению и определять амплитуде колебания, как в ту, или иную сторону, по срокам сдачи домов, по их количеству и т.д. Ведь как я понял строят качественно, добротно, это очень радует, это самое главное, но неужели нельзя снять напряжение дольщиков, за счет которых они и ведут свой бизнес, просто тупо обещать то, что можешь выполнить и делать то, что запланировал, чтобы не было этого шарахания и непонимания. Дольщики могли бы планировать свой бюджет, брать кредиты вкладывать в стройку и т.д.
Ермак
Дааа.... Уважаемые коллеги, я вот раньше тоже думал, как так, НЕО говорит...., а люди не верят, ругаются...
Да, популяция доверяющих вымирает на глазах... :cray-1:
FIVES5
У нас помимо оптимизма еще и дом построен !!!
Да, я заметила.:улыб:
Angelicy
Это сегодня в обед примерно.
Хотя когда в девять вечера возвращался мимо стройки опять, работа была на всех домах.
  • Первый.

  • Первый.

  • Второй

  • Второй

Veterinar
Восьмой и места, как я понял, дальнейших застроек.
Veterinar
Девятый дом и общий вид стройки.
Veterinar
Ваши фото как всегда для всех причастных, показывают всю стройку! Очень здорово, когда наблюдаешь за строительством издалека. Спасибо.
koша
Поймал себя на мысли глядя на общий план, что будет нереально крутой микрорайон когда достроится.
Dmitriy1111
а достроится ли? :злорадство: слишком уж непредсказуем наш застройзик
Swallow984
Еще как достроится, вот только не факт что в срок и не факт, что не напихают туда еще домиков, убив всю "крутость".
Swallow984
Ну думаю что 1,2,3,8,9,10 точно достроят. По моим предположениям после 3-го дома остальные дома должны будут сдаваться быстрее, хотя просрочка все равно будет.
Dmitriy1111
а мы седня в лифте застряли ))))))))), свет отрубился и все, связи нет с вшнешним миром никакой, посидели минут пять свет включился и поехали дальше.
login07
жесть О_о странно, из-за чего это...
login07
:eek: а если с ребенком застрять! его ж потом туда не затащищь ! кошмар!!!
Swallow984
дом же не сдан, поэтому у меня претензий никаких пока нет )))
Dmitriy1111
Поймал себя на мысли глядя на общий план, что будет нереально крутой микрорайон когда достроится.
Дома типа 9 и 10 не в тему конечно, не в обиду будущим соседям, за счет студий плотность квартир большая и людей соответственно тоже, машин и прочего. С отдельной парковкой район будет похож на повышенной комфортности, плюс футбольный стадиончик, спортплощадка. Но это уже...
Слафка
Сегодня в 19.00 работа шла на домах 1,2,3. Погулял по территории, сделал несколько фото. Бывал на стройке часто, но во сновном ходил во круг. Сегодня первый раз зашёл на территорию, после того как там сделали благоустройство. Скажу чесно, оч понравилось.. как то уютно там, приятно. Устоновили скамейки, урны, знаки на въезде в комплекс и по территории... в одной клумбе высадили цветочки. С другой стороны землю в клумбах заровняли, т.к. перед посадкой газонной травы, возможно уже и посадили её:улыб:Надеюсь всё таки по верх бетона будет ещё и плиточка тратуарная... Территория большая, какого то шума и городского кипиша там не слышно... Комплекс нравиться всё больше... :1:

P.S. К сожалению не далеко от крыльца, провалился асфальт... видимо грунт утрамбовали плохо...:хммм: надеюсь исправят качественно..
Слафка
И ещё:улыб:
  • Просел асфальт

  • Просел асфальт((

Слафка
И ещё парочка:миг:
  • Работа идёт на обоих домах

Слафка
Сегодня в 19.00 работа шла на домах 1,2,3. Сегодня первый раз зашёл на территорию, после того как там сделали благоустройство... Скажу чесно, оч понравилось.. как то уютно там, приятно. Комплекс нравиться всё больше...
Добрый вечер!
Мне тоже сегодня понравилось, потому что на доме 8 начали строить 12 этаж!:хехе:Напомню, что 11 этаж начали возводить 21 июня.
В 2 смены работали бы - и дом 8 сдали бы в эксплуатацию в 2012... Увы, частица "бы" мешает...
domik
Да не. Не стоит на это надеятся чтобы не расстраиваться лишний раз. Ориентируйтесь на весну-лето 2013.
Надо-же, как Вы "правильно" заметили..., "если бы не было, не в обиду сказано дольщикам 9-10 домов, этих домов, как было бы здорово...", а можете себе представить если не было бы Вашего дома, еще больше бы места стало, учитывая 27 этажей, "это сколько же людей, машин, детей и т.д." Вы согласитесь со мной странно звучит как-то. Это попахивает каким-то эгоизмом, мягко говоря. Где-то я уже читал, "мы великая нация должны жить, остальные все здохнуть". Хотя может Вы и правы, современность такова, что Геоген, не прожил бы и дня, камешком по бошке и вместе с бочкой...., а то пейзаж портит. А еще проще, топор в зубы и в чисто поле, сделай сруб и живи, вообще никто мешать не будет.
Ермак
А по поводу провалов в асфальте, хочу напомнить, что раньше я писал, успокаивая дольщиков дома № 3, о том, что если застройщик будет катать асфальт весной, то он будет проваливаться. То есть, если бы дом был бы один, они закатали бы асфальт тонким слоем весной и сдали бы дом, а так они сделали по человечески, дождавшись когда земля прогреется. Но к сожалению в строительстве у нас к водоотведению не уделяют должного внимания, потому-что латая дыры, они будут получать за работу деньги, поэтому там где вода находит себе место, она промывает, но со временем укатается, все будет нормально. Дом, с прилегающей территорией будет выглядеть как на картинке.
Слафка
Сегодня кто нибудь был на стройке?? Как там идут дела? Есть ли движения??:улыб:
Angelicy
Пять за внимательность !!! Так держать !!!
FIVES5
Добрый вечер!

Дому 8 присвоен номер 14. Смотрите на сайте ЖК Каменский.
Слафка
Я проезжал мимо в районе 20.30. На 1 и 2 домах точно работали люди и подъемные краны. На 8 доме движения не заметил, 9 и 10 (особенно) дома еще слишком низенькие, чтобы что-то было видно, поэтому на счет них не знаю.