Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139377
1000
Esev_M
И я за. Делать так огороженную территорию с охраной. Готов за это платить скажем рублей 300-500 в месяц даже.
Хотя если все соберутся платить то думаю получится рублей по 100-200.
Esev_M
сейчас в 3-й заходил и пришлось пешком идти на верх, лифты разобрали :eek: , на вопрос "зачем" ответить не смогли.
login07
сейчас в 3-й заходил и пришлось пешком идти на верх, лифты разобрали :eek: , на вопрос "зачем" ответить не смогли.
Началось...
login07
Вы же просили Отис, вот ваши Могилевы и разобрали. Читайте ветку, в ней есть ответ на этот вопрос.
Всем здравствуйте. Сейчас на сайте в разделе недвижимость есть предлагают приобрести студию по 900 - 1000 тыс рублей. в 16 доме. Это реальная цена? Просто на сайте застройщика цены гораздо выше получается. Ответьте кто-нибудь. Спасибо.
Колоритная
Всем здравствуйте. Сейчас на сайте в разделе недвижимость есть предлагают приобрести студию по 900 - 1000 тыс рублей. в 16 доме. Это реальная цена? Просто на сайте застройщика цены гораздо выше получается. Ответьте кто-нибудь. Спасибо.
На сайте застройщика цены в 16-м доме пока не опубликованы (там есть только цены на квартиры в аналогичном 9-м доме). Цены на квартиры в 16-м доме лучше уточнить в отделе продаж застройщика: тел. 230-22-11.
Ну и прозвоните телефоны, указанные в объявлениях, и спросите, реальная цена или нет, и кто продает. Может быть это квартиры от подрядчиков. Подрядчики продают дешевле, чем застройщик.
login07
сейчас в 3-й заходил и пришлось пешком идти на верх, лифты разобрали :eek: , на вопрос "зачем" ответить не смогли.
Возможно будут менять лифты всё таки... В понедельник в мобильном офисе сказали что не знают когда это будут делать.. и может даже токо пассажирские заменят..
Слафка
а комиссия по 3-му дому уже закончила ходить?
JohnnyBlaze
а комиссия по 3-му дому уже закончила ходить?
Где то к середине июля обещают закончить.. Ну опять же... так много раз обещали:улыб:
arkadiycit
Хотите веярьте, хотите нет, я высказал всое мнение. На войне все средства хороши. Продавая квартиры в других домах, сотрудники НЕО, всем демонстрировали 3-й дом, говоря какие они молодцы и круточи, для этих целей они притащили в офис бинокль, много всяких книжек, фильмов и т.д. Я тоже, как я понял многие дольщики, купился на обещания - типа город в городе и т.д. Я поверил и видя результат понял, что меня жестко обманули. Можно надеятся на то, что НЕО начнет выполять свои обязательства и все сделает, но на вещи надо смотреть реально. А если это не так и я ошибаюсь, так я буду ооочень рад этому. Обещали в 10-м году, потом в 11-м, потом март, июнь точно, уже июль. Извините меня, но умерла, так умерла.
Swallow984
:а\?: извините!
да я уж и запуталси, кто чего хотел...
Колоритная
В разделе недвижимость очень любят занижать цены. Цель - чтобы Вы позвонили, они Вам скажут, что такого варианта уже нет и начнут впаривать варианты с реальными ценами. Неоград продаёт квартиры в 16 доме по цене 40 000 рублей за кв.м.
Слафка
лифт заработал, но только на верх, и на этом спасибо.
arkadiycit
Вчера звонили в неоград по 10му дому - уже 43тыс. за квадрат и только 16-17 этажи.
7qw
Однако шустро разобрали квартирки в 10-м доме. Получается, примерно за месяц с момента старта продаж. Интересно, там ипотека от Росбанка есть?
Просто начали продажи за дишман с верхних этажей, как возведут первый этаж повысится стоимость метра, соответсвенно будет резон продавать остальное, более вкусное
Я думаю, там АН еще неплохо подсуетились.
7qw
Вчера звонили в неоград по 10му дому - уже 43тыс. за квадрат и только 16-17 этажи.
Это на небольшую студию скорее всего, за однуху в 35 кв.м. в случае чистой продажи думаю квадрат за 38 тыс.руб. можно взять
Yaro
Какой сейчас этаж 1го дома строят?
n777nn
Какой сейчас этаж 1го дома строят?
Заканчивают 22-й
IlyaMak
Порылся я в старых фотках. 22 этаж у 3-го дома заканчивали в мае 2010 года. Спустя 2 года его так и не сдали.
Вот фотка от 18.05.2010
BlackPahan
Именно поэтому дольщики и относятся скептически к обещаниям Неограда сдать дома в 1 кв. 2013. Прошлый опыт нагляден и не позволяет питать слишком больших иллюзий на этот счет. Многие морально готовы ждать. Но предел есть любому терпению.
Angelicy
хм..а мне одни в долгострое то)))))))вот из фото выше видна панелька недостроеная прям за 2-м домом(его нет на фото) она и ныне там в таком виде :eek:
Swallow984
Я тоже обратил внимание. Она там оч долго стоит и вроде до сих пор не строиться... Есть у кого нить инфа со стройки?? Фото??
Swallow984
По-моему это Военная горка. Поверьте, там всё значительно хуже, их даже по ТВ показывали с отрицательной стороны (не помню точно застройщика).
Angelicy
Именно поэтому дольщики и относятся скептически к обещаниям Неограда сдать дома в 1 кв. 2013. Прошлый опыт нагляден и не позволяет питать слишком больших иллюзий на этот счет. Многие морально готовы ждать. Но предел есть любому терпению.
Т.е сдача 1го дома планируется в 1кв. 2013г. ?
n777nn
Про 1-й точно не могу сказать, т.к. интересовалась только 2-м домом. Про 2-й такой срок звучал, как вполне реальный. Но что будет в действительности, мы узнаем только по факту.
Я лично на такие сроки даже не надеюсь, чтобы потом не разочароваться.
А еще кризис потихоньку подступает
Angelicy
А третий ведь еще не сдан официально? Вы когда в следующий раз будете общаться с застройщиком не могли бы узнать про сдачу 1 дома?
koша
А третий ведь еще не сдан официально? Вы когда в следующий раз будете общаться с застройщиком не могли бы узнать про сдачу 1 дома?
3-й пока не сдан. Про сроки сдачи 1-го дома (как, впрочем, и 2-го) я, честно говоря, больше не вижу смысла уточнять. Слишком много еще работ впереди. Судите сами: уж если Неоград точно не может сказать даже про сроки сдачи 3-го дома, который уже полностью готов за исключением небольших мелочей, то что нам скажут про наши дома? :dnknow: Если какая-то дата и прозвучит, то слишком уж она будет ненадежной, если не сказать "взятой с потолка".
koша
да,кстати,ребят, может кто сказать про 1й дом еще,может кто нибудь недавно общался с Неоградом? А то сегодня общался с риэлтером,так та вообще сказала что к сроку сдачи дома в этой конторе можно смело еще 1.5 года прибавлять:-) вроде не шутила она:-) но может быть и вправду рабочие с 3го потом на 1й накинуться...
Уважаемые дольщики 1 дома! Я вот смотрю регулярно фото. Видно сдвиги в этажах, а вот в кирпичной кладке не особо, или мне кажется.
И давайте, может, активизируемся. пусть выбранный нами представитель уточнит про ход строительства по 1 дому??
n777nn
Почему вы все так стесняетесь позвонить в Неоград и спросить? И, да, риэлторы знают не больше дольщиков, практически не встречал профессионалов в этой отрасли.
А еще кризис потихоньку подступает
добрый вечер. Вот подскажите зачем же Вы здесь пишете про некий кризис ? ) Вы же еще не дольщик даже этой строки. Про кризис Вам наверно в экономический скорее форум. И Вы думаете если наступит кризис то тот же САС продолжит строить в том же темпе а неоград сдуется ? Давайте тогда хотя бы сравним активы данных строек.

З.Ы. Всегда умиляли люди которые пишут такие комменты, а на вопрос зачем? никогда не могут найти ответа:улыб:Ничего личного. Просто размышления.
koша
Более-менее реальный срок сдачи 1 дома - осень 2013. Я уже писал, что отопление к зиме в доме сделать уже невозможно. Для этого нужны окна и утеплённый фасад. По расчёту, монолитить дом закончат в сентябре. Т.к. ни окна ни фасад не начинали, то и сделать не успеют. Значит внутренняя отделка начнётся только с весной.
Кто собирается стать соседями, покупайте квартиру смело, если есть возможность ждать. С задержками , но сдадут. Дошла информация, что неоград основательно вцепился в эти территории и в перспективе хочет застраивать район самостоятельно. Чуть ли не до Ипподромской. Вроде как и на уровне местных властей уже проговорили планы.
Другое дело, что "резиновая" манера строить нервирует людей, а кто-то по доверчивости попадает в особо тяжкие ситуации. Вот этот момент обязательно учитывайте. Быстро и в срок не будет.
IlyaMak
Более-менее реальный срок сдачи 1 дома - осень 2013. Я уже писал, что отопление к зиме в доме сделать уже невозможно. Для этого нужны окна и утеплённый фасад. По расчёту, монолитить дом закончат в сентябре. Т.к. ни окна ни фасад не начинали, то и сделать не успеют. Значит внутренняя отделка начнётся только с весной.
Кто собирается стать соседями, покупайте квартиру смело, если есть возможность ждать. С задержками , но сдадут. Дошла информация, что неоград основательно вцепился в эти территории и в перспективе хочет застраивать район самостоятельно. Чуть ли не до Ипподромской. Вроде как и на уровне местных властей уже проговорили планы.
Другое дело, что "резиновая" манера строить нервирует людей, а кто-то по доверчивости попадает в особо тяжкие ситуации. Вот этот момент обязательно учитывайте. Быстро и в срок не будет.
Все верно. Можно еще добавить что за такое место надо платить,а плата в данном случае - это время ожидания. А место в будущем станет элитным.
Слафка
Ну, вот мы и приехали посмотреть свою квартирку! Прошли в дом, охранник помялся, но впустил. Думаем, поднимемся хотя бы на свой этаж, посмотрим коридоры, как лифт работает, так как приехали поздно, ключей нет. Поднимаемся, ключи и не понадобились, квартира нараспашку, в туалете в углу нассано раз 10, если не больше, уже кристаллизироваться стало, вонь стоит, окна на балконе открыты, валяются консервные банки и бутылки, на стене нарисованна свастика. Охватил ужас!!! Поэтому по отделке ничего сказать хорошего не могу, в мозгу помутнело! Спустились вниз, охрана пожимает плечами, ничего не знаем, мы за это не отвечаем! Потом этого охранника видели возле Молла, шел с пузырями в пакете. На следующий день мой накопившийся яд вылился на сотрудников неограда, пока результатов не знаю, завтра поедем смотреть. По поводу лифтов хорошего не скажу, могилевские- говно, пока ехали громыхал, как таз с гвоздями, ход жесткий. Здесь писали ранее, что они не работали в какой то день, так это меняли двери внешние крашенные на нержавейку, по поводу замены на отис, вроде планируют поменять только пассажирские, вопрос почему, если на сайте заявлены все - отисы? Задала я эти вопросы и сотрудникам неограда, глазки опустили вниз и молчат.... Территория еще не обустроенна, работы очень много, лестница сляпана как попало, где стоят скамейки, забетонированно похабно, везде грязь и строительный мусор, в доме тоже грязно, потолки на верхних этажах не сделаны. Говорят о сдаче в июле, я думаю, навряд ли, не раньше сентября сдадут- это мое мнение. Работы много, а рабочие капошатся эдак, неспешненько....
IlyaMak
Ну молодца, четкое пояснение происходящего, да и остальные форумчане без истерики, четко трезво, я просто рад, даже от той мысли, что буду жить среди людей, которые не просто шумят, мягко говоря, а реально воспринемают происходящее, трезво оценивая ситуацию. Данная территория-это лакомый кусок, развязка просто супер, о такой можно просто мечтать живя в мегаполисе, лично для меня, не проблема дойти до метро, или доехать до центра на машине, а кайф то, что все это можно сделать без особых проблем, при этом живя в далике от магистралей, труб и т.д. Да и сроки сдачи, как правильно было замечено, извеняюсь, просрут, как я писал ранее про 3-й дом, 10 г., потом 11 г., и т.д., коллега подтвердил документально, соответственно выводы напрашиваются сами за себя, но НЕО, прекрастно понимает, что если он лишится этого места в новосибе, то шансов вести бизнес у них уже не будет. Учитывая, что Росбанк вошел во Французкий, все, чтобы не происходило у нас в Росси все будет нормально, лишь бы Франция не загнулась. Вот такие вот дела.
Слафка
По поводу перепланировки. Стена между лоджией и комнатой не несущая, выложена кирпичем, поэтому сносить ее можно и вы, Слафка, все верно пишите, просто перенести батарею на другую стену, а лоджию можно утеплить другими способами, как вариант теплые полы. Батарею на лоджию переносить нельзя и продлевать ее нельзя. У нас вот теперь вопрос с остеклением: окно открывается и почти упирается в потолок,почти нет зазора, если утеплять потолок, створка не откроется, а нарушать геометрию нельзя и не нравится мне еще, что между решетчатым огрождением и остеклением большое расстояние, там наверное см.20. У кого какие мысли по этому поводу?
IlyaMak
Кстати, кому интересно, у меня есть информация, что Неоград покупает еще кусочек земли, который примыкает к тому кусочку, где находится будущий 10-й дом. Этот кусочек примерно в два раза меньше нынешней территории, огороженной под 10-й дом. Всё логично, ведь рядом с 10-м у них по плану свечка. Так что по поводу "вцепились в эти территории" Вы абсолютно правы.
P.S.: Человеку, который пишет про "кризис" хочу напомнить про конец света 21 декабря, тоже жуткая вещь, Неоград может не осилить. А если серьёзно, то у нас в стране про стабильность только на ТВ вещают. Но жить как-то надо и если всего бояться, то так и просидим зажавшись в угол. Лично я по-настоящему боюсь точечных застроек. Вот уж где действительно и надуть могут, и в вечный долгострой превратить по причине неправильного расположения звёзд на небосводе. А когда я вижу компанию, которая неустанно скупает земли и планирует кучу домов, то здесь по крайней мере видны грандиозные планы и не слабые финансовые возможности, что не может не вселять уверенность. Хотя конечно же я понимаю, что со сроками у ребят не всё складно, по крайней мере сейчас. И ещё, в Неограде мне тоже признавались, что 1 и 2 дом в срок они не успеют сдать, но очень постараются в 1 квартале 2013.:улыб:В принципе, стараются, как не проезжаю, 1 и 2 дома самые активные по беготне людей и работе кранов.:улыб:Но, думаю, что более реальный срок сказал Илья.:улыб:И, да, микрорайон будет просто супер, даже если полностью "супер" ему суждено стать лишь в году 2020-м. :)))
Raiser
Поднимаемся, ключи и не понадобились, квартира нараспашку, в туалете в углу нассано раз 10, если не больше, уже кристаллизироваться стало, вонь стоит, окна на балконе открыты, валяются консервные банки и бутылки, на стене нарисованна свастика. Охватил ужас!!!
То, что в углу у вас куча, так это надо как минимум кого то из мобильного офиса привести туда и носом ткнуть, а лучше сфотать было весь этот ужас и свастику на стене тоже и отправить фото в Неоград.

По поводу лифтов хорошего не скажу, могилевские- говно, пока ехали громыхал, как таз с гвоздями, ход жесткий. Здесь писали ранее, что они не работали в какой то день, так это меняли двери внешние крашенные на нержавейку, по поводу замены на отис, вроде планируют поменять только пассажирские, вопрос почему, если на сайте заявлены все - отисы?
Что касается лифтов, катался на них раз пять, за последние 4 месяца, последний раз пару дней назад. Нареканий по их работы нет и не было! Всё работает тихо, бесшумно и плавно. То, что планируют заменить только два пассажирских, мне так же говорили. Ну, в принципе и это хорошо. После того как закончиться ремонт, грузовым будут пользоваться только если он быстрее приедет:улыб:

Территория еще не обустроенна, работы очень много, лестница сляпана как попало, где стоят скамейки, забетонированно похабно, везде грязь и строительный мусор.
По поводу территории, что значит ни чего не обустроено?? Что по вашему там должно ещё быть? Мусор строительный уберут за собой в любом случае... Похабно залитый бетон, я думаю сделан не с проста, если вы внимательно смотрели, то наверное обратили внимание что он не вровень с поребриками, а ниже них на несколько сантиметров, я предполагаю что это означает то, что сверху будут ещё укладывать тротуарную плитку. И всё будет красиво. :live:

Батарею на лоджию переносить нельзя и продлевать ее нельзя.
Я про это в курсе. Поэтому и буду её просто в сторону на стену убирать.:улыб:

У нас вот теперь вопрос с остеклением: окно открывается и почти упирается в потолок,почти нет зазора, если утеплять потолок, створка не откроется, а нарушать геометрию нельзя и не нравится мне еще, что между решетчатым огрождением и остеклением большое расстояние, там наверное см.20. У кого какие мысли по этому поводу?
Створка остекления упирается в потолок потому что замерщики из БФК мягко говоря глупые люди. Они не учли тот факт, что на потолок будет крепиться уплотнитель и штукатурка. Выход из данной ситуации один, убрать весь уплотнитель с потолка и установить другой, более тонкий, но в тоже время тёплый, что я и буду делать. Что касается зазора между остеклением и металлическим ограждением, я буду ограждение убирать полностью, а на его месте будут устанавливать втрое остекление, пластиковое. Зазор между рамами можно зашить чем угодно, при установке стеклопакетов вариантов масса, я думаю чем нить зашьют:улыб:
Слафка
Нет, я же не говорю, что ничего на территории не обустроено, я сказала, еще не обустроена, конечно, сделают, но в июле не сдадут, работы еще много. Конечно, после приведения в порядок, там будет неплохо, и место классное, все рядом! Но в тот день, когда мы увидели весь этот срам в своей квартире, было не до позитивных мыслей! И, конечно, мы все это сфотографировали, и сотрудники уже в курсе, я же написала, пока результатов работы не знаем, завтра поедем. По поводу лифтов не соглашусь, срублены топором, и шли очень шумно.
Слафка
Блин читаешь, как песню слушаешь, все по полочкам, уважаю. А то, что насрано в хате, так ведь это же к деьгам, Райзер не премите за грубость. Русские без юмора не выжевут... Слафка, скажи пожалусто, хочу послушать мнение грамотного человека, что с домами будет, как будут разворачиваться события, льготное налогооблажение заканчивается, вывеску будут менять, или как, короче вобщем выскажи свое мнение.
n777nn
"Можно еще добавить что за такое место надо платить,а плата в данном случае - это время ожидания. А место в будущем станет элитным."

За какое "ТАКОЕ"?
Одновременно с НЕО строят свои объекты в НЕменее элитных местах:
Карамзина,53 -обгоняют!
Толстого,56 "Альфа-Капиталла" - обгоняют;
Галущака,15 - обгоняют;
Романова, 55 - растёт как на дрожжах;
Державина,92/3, 92/2 -поднимается на "УРА";
Лазурная, 28 - место не очень, но застройщик супер "Дом-строй, проезжаю мимо каждый день, каждую неделю - по этажу, начали в июне 12, сдача - конец 13!
Если покопаться, найдём ещё с десяток интересных, перспективных по срокам строечек.
Для НЕО вижу только одно оправдание задержек сдачи - то, что им пришлось много времени (и .... ) потратить на согласования по своей, отдельной котельной в центре города. Дальше должно пойти быстрее.
Какая причина задержки сдачи 3-го дома сейчас, когда уже всё вроде бы отлажено и на наш взгляд остались сущие пустяки, вроде высадки крупномеров и отмывания подъезда, - дело тёмное!
Ах да! Теперь вот лифты должны поменять... Но скупой платит дважды...
Неужели они думали, что люди не заметят разницу и "проглотят" могилки? Респект за это в первую очередь Фаине :роза: Росс!
Raiser
",,, приехали посмотреть свою квартирку..."

П-И-П-Е-Ц !!!
А Вас приглашали на подписание акта о недоделках или сами нагрянули нежданно?
Видимо, Ваша квартира не входит в число демонстрируемых, может потому, что высоко?

У меня был более приятный просмотр, чеслово, искала, к чему бы придраться...
arkadiycit
"По-моему это Военная горка."

Военная горка - напротив Ауры, с проблемами, но строится.
А этот долгострой на Тополёвой - военного городка.