Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139231
1000
Ермак
Порадую про лифты. Согласно информации от строителей, во всех четырех лифтах сгорели какие-то платы и поэтому они сломаны. Три платы увезли на замену (или ремонт, не знаю). А в оставшемся сломанном лифте будут менять после. Пока оставшийся лифт езият по принципу угадайки - куда хочу, туда везу. Мы на свой этаж с пятого раза такого катания так и не попали. Зато 3 раза побывали на 25 этаже, 2 раза на первом и так, по 1-2 этажа в хаотичном порядке между ними увидели. Потом плюнули и пошли пешком. Такая вот история.
FireCAT
ой как классно....а ведь даже еще и не живут люди..лифты работают в пол силы.....мда.....ну нео привет.
лучше уж КМЗ тогда, он хоть работает но со скрипом
КМЗ тогда, он хоть работает но со скрипом
У меня в доме он отлично работает, ни поломок года как 2-3 не припомню ни шума. Вообщем положительные эмоции да и только. Правда в дизайне уступает Отисам, но он мне не для любования нужен, а для подъема на этаж.
FireCAT
Может из опыт эксплуатации в 3-ем доме передумают в 8-ой дом эту фигню ставить...
Не заметил когда, но на сайте каменского обновили фотографии. Последние выложенные фото от 09.07.2012.
FireCAT
Порадую про лифты. Согласно информации от строителей, во всех четырех лифтах сгорели какие-то платы и поэтому они сломаны.
:ха-ха!: это пять! :respect: дом еще не сдан, а ЧЕТЫРЕ лифта ( причем как я понимаю эксплуатируются только грузовые) уже сгорели. ППЦ.
Ах да, нам наверняка сейчас начнут говорить,что это причина не сдачи дома и оттянут еще на полгода.
цирк, да и только!
Likka
Да, вот уж и сказать больше нечего)
Swallow984
Ну не знаю, у нас в доме КМЗ - это ужас, дом сдан недавно, но периодически ломаются, вот уже 2-3 дня грузовой вообще потух. Едут - трясутся, скрипят, в общем неочень, хотя может и от установщиков зависит, но при сквозняке(открытой двери в подъезд) грузовой не ездит.
Zhannusya
у меня на КМЗ заменили 5 лет назад...честное слово, НИ РАЗУ не ломался за 5 лет. конечно не такой красивый как отис да и бывает пол чуть выше или чуть ниже приезжает. но он работает......
Swallow984
Смех, да и только. Сейчас зарегистрировался на форуме НЕОградовском. Создал тему с обращением к модераторам, чтоб создали темы обсуждения домов, застройщика, объявлений. Так при создании темы он мне написал, что требуется проверка и одобрение модератора, только потом тема появится. Короче цензура похлеще чем в Союзе была, делать на том форуме походу нех..., всё равно все сообщения, неугодные застройщику не пройдут.
Большаков А
Лучше бы Неоград вел отдельную новостную ленту по стройке (поставлены такие-то материалы, возведены такие-то этажи, проложены такие-то коммуникации, планируется к такому-то числу то-то и то-то) и регулярно обновлял фотоотчет (хотя бы раз в неделю). И отдельно добавил бы страницу "Вопрос-ответ", где дольщики могли бы просто получать ответы на самые животрепещущие вопросы.
Последнее можно было сделать даже на этом форуме, не обязательно заводить отдельный. Было бы желание. Некоторые застройщики не стесняются давать комментарии на форуме (например, САС - https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1889594537/?fpart=15&sort=5&period= ) и консультировать всех желающих по различным вопросам. Никакой цензуры и не требуется, если инвесторы будут получать открытую и правдивую информацию по стройке, а не гадать по фото, что же там происходит, и собирать по крупицам слухи от подрядчиков, АН, рядовых рабочих и тому подобных "источников".
Swallow984
Подрабатываю в конторе, в бизнес центре которой 2 КМЗ ездят - побольше и поменьше. Да, шика в них никакого нет, да, случаются моменты поскрипывания и пошатывания. Но они работают, причем возят довольно быстро. Кто-то там говорил, что "ах, как медленно". В моём доме старый советский лифт, который я всегда считал довольно быстрым. Так вот КМЗ ничуть не медленнее, мне даже кажется, что шустрее. И я не помню, чтобы были какие-то поломки, а уж эксплуатируются они в том здании точно не меньше чем в жилых домах - то посетители в конторы идут, то покурить спускаются. В общем, нормальный лифт, если не воротить носом из-за каждой мелочи, а просто ЕЗДИТЬ.
Большаков А
не в защиту нео, но это требование есть достаточно на многих сайтах, совершенно разной направленности. если сами делали сайты, то там даже в настройке сайта есть пункт "разрешить свободно создавать темы для обсуждения/либо ч-з проверку модератора". Да, этот пункт по идее можно убрать, но каждый хозяин сайта делает по своему. я на своем сайте такую же штуку поставила, просто чтобы не писали всякую тупость.

Другое дело: как часто сами модеры проверяют эти заявки и насколько они "лояльны" :dry:
liraram
Я тоже ничего страшного в модерации сообщений на форуме не вижу. Ну хотя бы для того, чтобы не поливали НЕО грязью в тех случаях, когда они этого не заслуживают (а на этом форуме такое встречается). Но вот ужас того форума состоит в том, что за период его работы нет ни одного нового сообщения. Это означает только одно - за ним никто не следит. Либо это означает то, что форум повесили, но забыли отключить функцию модерации. Как я уже говорил, за сайты НЕО похоже отвечает исключительно криворукий чел. Я бы на их месте уже давно бы нанял на эту должность нормального IT-шника.
Zhannusya
я уже постил здесь своё видео с КМЗ
arkadiycit
угу, солидарна во всем.
блин, там работы-то вообще ноль по сути, за форумом следить.. тем более он не шибко активен... банально даже фильтр на определенные слова поставить, типа на маты или ещё что-л и проверять раз в сутки.
нет блин, сайт у них просто для красоты, не раз уже в этом убедились. актуальной инфы кроме телефонов там нет
arkadiycit
Я тоже ничего страшного в модерации сообщений на форуме не вижу. Ну хотя бы для того, чтобы не поливали НЕО грязью в тех случаях, когда они этого не заслуживают (а на этом форуме такое встречается).
Пожалуйста, не поленитесь, найдите конкретные сообщения, где НЕО поливают грязью не заслуженно?!
НЕО сами себя грязью поливают, своими действиями и без действием, и молчанием, и обманом!

А по поводу модерации форума: можно же удалять необоснованно оскорбительные сообщения после их написания. Зато люди будут видеть, что удалили клевету, или , что скорее всего, наоборот, что удалили обоснованное обвинение, чтоб репутацию свою не попортить.
Большаков А
Поленюсь, поскольку не хочу ни на кого тыкать пальцем. Просто часто здесь всплывают сообщения "в сердцах". Отчасти в этом виноваты НЕО, потому что их молчание порождает домыслы и догадки, но и нам не нужно опускаться до истерии, как уже не один раз призывали на этом форуме.
Но вообще я хотел написать не об этом, я хотел порадовать дольщиков 16 дома, на сайте ЖК Каменский появилась первая фотография их пока еще роющегося котлована:улыб:и кое-какая информация по дому. Если еще не видели, сходите и посмотрите! В общем, недоразумение по 16-му дому, когда вместо него висел 9-й, исправили. Можно за это похвалить НЕО? Можно! Хвалю! А форум по прежнему мертвый. Можно за это похвалить НЕО? НЕТ! Не хвалю!
arkadiycit
Добрый день, дольщики дома 8!

Вчера вечером установили одну плиту 13-ого этажа. Сегодня начнут строительство 13 этажа.
Для справки: начало строительства 11 этажа - 21 июня, 12 этажа - 29 июня, 13 этажа - 13 июля.
Темпы строительства до сих пор неутешительны...
domik
Доброе утро.
При максимальных темпах Нео строил этаж в неделю. (первые два подъезда)
Получается 12 этаж как раз почти зан еделю поставили. Если также будут строить то в октябре закончат возведние коробки. А если при этом они параллельно действтиельно делают первые два подъезда, то первым двум подъездам дествительно есть шанс зайти на ремонт в декабре-январе. Дом сдадут думаю в мае-июне.
FireCAT
Всем доброго дня!
Был вчера в доме №3.
Лифты починили, все работает! Доехал до 9 и 20 без проблем.
Если честно, я не вижу тех ужасов, о которых здесь некоторые пишут про могилевские лифты. В офисном здании где я сейчас работаю стоят Отисы..на прошлом месте работы я пользовался могилевскими (прям судьба:улыб:). Отисы однозначно лучше, но нет такой разницы типа "конфетка и говёшка". Но, я, естественно, за то, чтобы ставили Отисы.

На улице по территории 3-го дома ходили 2 угашенных быдла, как я понял с частного сектора, приставали к прохожим. Охранник возле дома делал вид, что ничего не замечает. Я им, конечно, сказал:"Не соблаговолите ли вы уйти с территории данного поместья", на что они мне ответили:"Разумеется, не сочтите за безрассудство, но мы давеча обронили здесь томик Пушкина и никак не можем его найти по причине утерянных окуляров.."

Короче, они ушли после 10-минутных разговоров "о высоком".

По-любому надо забор ставить и охрану.
JohnnyBlaze
:rofl: я прям представила данный диалог :rofl:

А насчет забора и охраны полностью ЗА. Только как это будет выглядеть. Вот мы огородим наши 5 домов, а тут через год другой 16 дом построят и я не сомневаюсь, что еще дома будут. и они точно огородится захотят.
JohnnyBlaze
Всем доброго дня!
Был вчера в доме №3.
Лифты починили, все работает! Доехал до 9 и 20 без проблем.
Если честно, я не вижу тех ужасов, о которых здесь некоторые пишут про могилевские лифты.
Откуда у вас инфа что их почини, вы узнали что заменили сгоревшие платы? Так вот ничего не заменили, из всех лифтов работает один, и то куда хочу туда и еду. Если вы доехали без промахов - это вам просто повезло!
И не надо народ в заблуждения вводить. Спускалась сегодня утром ПЕШКОМ, на "вашем" работающем супер-лифте!
arkadiycit
В общем, недоразумение по 16-му дому, когда вместо него висел 9-й, исправили. Можно за это похвалить НЕО? Можно!
Проще было бы вообще обойтись без подобного "недоразумения", изначально разместив корректную информацию. Тем более, что все действия, которые нужно было совершить, так это изменить цифру "9" на цифру "16" (дома-то одинаковые!) и выложить актуальное фото 16-го дома и документы. Уж точно работы не на неделю, 10 минут - максимум!
Nata0110
а с чего их огораживать? они не в ходят в "концепцию" наших город в городе! вот есть в плане три свечки и два обычных дома - вот их и огораживать. а кто там что хочет, это уже знаете ли....и изначально говорилось только о наших домах.
Swallow984
Ну опять началось... В чем проблем огоородить сначала два, потом три потом 4 и т.д. домов ? Забор расширить немного делов. Хватит сраться то можт между собой.
Забор - это таакое непреодолимое препятствие для синяков и детей.)))) Но и в нем можно найти лазейку - калитка называется, а иногда вообще ворота!!)))) А действия охранника описаны выше))) Живу в отгороженном доме, раньше был охранник на одних воротах, 2 калитки с других сторон никто не контролировал. Как итог - скучающий паренек в будке охранника и пьющая пиво соседская молодежь на лавочках. Жильцы просто перестали платить за охрану. 2 месяца живем без "секьюрити" разницы не вижу.
Muza5-15
Всем доброго дня!
Был вчера в доме №3.
Лифты починили, все работает! Доехал до 9 и 20 без проблем.
Если честно, я не вижу тех ужасов, о которых здесь некоторые пишут про могилевские лифты.
Откуда у вас инфа что их почини, вы узнали что заменили сгоревшие платы? Так вот ничего не заменили, из всех лифтов работает один, и то куда хочу туда и еду. Если вы доехали без промахов - это вам просто повезло!
И не надо народ в заблуждения вводить. Спускалась сегодня утром ПЕШКОМ, на "вашем" работающем супер-лифте!
Мне об этом сказал сосед. Когда я туда заходил работали 2 грузовых лифта. Ездил я на правом: с 1 на 9-ый, с 9-го на 20, потом вниз до 1-го. Никаких проблем. Не думаю, что мне повезло. Просто он работает и все.

И народ пусть знает, что один (как минимум) грузовой лифт работает нормально.


P.S. Не "вашем", а "нашем".
skeptic
Забор - это таакое непреодолимое препятствие для синяков и детей.)))) Но и в нем можно найти лазейку - калитка называется, а иногда вообще ворота!!)))) А действия охранника описаны выше))) Живу в отгороженном доме, раньше был охранник на одних воротах, 2 калитки с других сторон никто не контролировал. Как итог - скучающий паренек в будке охранника и пьющая пиво соседская молодежь на лавочках. Жильцы просто перестали платить за охрану. 2 месяца живем без "секьюрити" разницы не вижу.
Всё дело в организации процесса.
skeptic
Забор, если им огораживать такую большую территорию, действительно теряет смысл. Вряд ли охранник, находящийся на посте на одном конце территории, будет бегать по всем дворам и проверять их на предмет порядка. Если бы ограждение окружало 1-2 дома, это еще реально, и если охранник не один. На такой большой территории уже не отличишь, где свои и где чужие. На лавочках распивать пиво и буянить могут и "свои" соседи, и их не выгонишь "за забор". Наверное, имеет смысл подумать об охране или консьерже в каждом отдельном доме.
Angelicy
А как же площадка детская (дети) и имущество (автомобили) ?
Dmitriy1111
За этим придется следить самим жильцам. Или вы правда верите, что охранник на въезде спасет? Он возможно даже видеть со своего поста не будет, что происходит с вашей машиной или детской площадкой. А даже если увидит, вряд ли оставит свой пост, чтобы проверить свои опасения. Повторяю, территория слишком большая. Ее даже камерами всю не "утыкаешь". Понадобится не мало охранников, которые регулярно будут делать обход всей территории и следить за порядком. Но опять-таки по поводу чужаков: как охранник определит, кто это (свои или чужие), когда столько домов вокруг на этой территории? Не получится отгородиться наглухо от соседей из трущоб! Можно посадить охранника в свой дом, повесить камеры, чтобы близлежащая территория просматривалась, и поставить задачу охране следить за порядком в непосредственной близости от дома. На большее вряд ли можно рассчитывать.
Dmitriy1111
Всё дело в организации процесса.


Совершенно верно! :agree: Закрытая территория не так соблазнительна для чужаков. А если охрана нормально сработает, через пару тройку месяцев - гостей незваных не будет! Ну, или это будут единичные случаи. Я ЗА то, что бы территория была огорожена. А если будет много домов значит можно будет (за счет увеличения количества жильцов) поставить дополнительный пост (будка) ))) Вы же сами понимаете, что соседство с частным сектором, мягко говоря неудачное.
Angelicy
кошмар какой,если не будет закрытой территории жить там будет НЕВОЗМОЖНО! и кто бы что не говорил,через забор врятли кто то полезет.
а консьерж спасет только подъезд.
меня гораздо больше волнует парковка и площадка где играют дети,НАШИ дети!
у детей из частного сектора площадок нет,и где вы думаете они все будут играть? а вы их видели ? я видела-смотреть на них страшно даже взрослым, и 50% цыгане!

не знаю как кто,но я квартиру точно продам если территории не будет. в этом гадюшнике жить невозможно.
и если уже сейчас по территории на которой нет ничего примечательного ,лазят "синяки" то что будет когда там встанут наши авто?! еще придут гопники и наркоманы,в поисках "чего бы дернуть"

сообщение не к вам лично ( Angelicy),так ..ко всем
Esev_M
Всё дело в организации процесса. Закрытая территория не так соблазнительна для чужаков. А если охрана нормально сработает, через пару тройку месяцев - гостей незваных не будет! Ну, или это будут единичные случаи. Я ЗА то, что бы территория была огорожена. А если будет много домов значит можно будет (за счет увеличения количества жильцов) поставить дополнительный пост (будка) ))) Вы же сами понимаете, что соседство с частным сектором, мягко говоря неудачное.
Esev_M, Вы правы! :live:
В городе достаточно примеров нормально организованной охраны домов, авто на территории домов, целостности детских площадок и отсутствия выгула собак на придомовой территории. Причем охраны как одного дома, так и комплекса домов. Цена охраны в таких случаях существенно отличается.
Огораживаемую и охраняемую территорию на 5 домов (1,2,3,8,9) надо делать обязательно с 2-мя или 3-мя будками охраны. С охраной УК должна заключать драконовский договор по выполнению их функций. Договор должен быть согласован с решением собрания жильцов. Мы должны знать за что будем платить (и далеко не копейки).
Angelicy
кстати жильцы ни за чем не следят. постоянно сталкиваюсь с тем что все "очкуют" выгнать наркомана из подъезда или утихомирить компанию подростков под окном :зло:
мимо пробегают с мыслью " не мое трогают,не на моей площадке,не под моим окном да и ладно"

для интереса прогуляйтесь по кирпичной горке,в сторону толстого. там от силы два приличных дома и как у них сейчас выглядит территория. какм все чудесненько обшарпалось и кто играет на площадках


еще раз все подумайте,КАКИЕ там дети.
а еще можно в сибмолл сейчас сходить,эти чудо детки гуляют по нему как раз толпами(каникулы ж). какие у них глаза у всех приветливые, и разговоры доброжелательные!!!

да хоть 5 Га пусть площадь. но такое соседство - это зло!
domik
+500

а еще там много собачек,таких небольших,по 60 см в холке, красота такая сбивается в стаи и резвится)))очень приятное зрелище. и они тоже очень дображелательны!
JohnnyBlaze
"Короче, они ушли после 10-минутных разговоров "о высоком".

Да, аборигены заново осваивают потерянные территории... :dry:
Для них и забор - не препятствие. В воскресенье я там гуляла, и тоже осваивала, охранник ко мне подошёл и строго сказал, что НИЗЗЗЗЯ, а перед оборегенами, значит, спасовал.
skeptic
В центре есть много огороженных хороших домиков с проходом в калитку по домофону и у каждого собственника есть ключик, как в подъезд. Плюс видеонаблюдение. Тоже не панацея, конечно.
Swallow984
Я не против забора как такового, только за! Лишь бы эта конструкция не была номинальной и чисто для психологического спокойствия, и на деле не была бесполезной.
058lekseih22
да таких полно. и на территории очень редко что случается.
знаю два дома на левом и один в районе восхода.
огорожены ажурной решеткой и никого чужого.
а еще чудный момент как то был,приехали к знакомым в гости,гуляем с малышом во дворе и тут из решетки показываются руки такие мерзкие "дай закурить братан" мужу моему говорит. Ну конечно не дал и мы столько нового и интересного о себе услышали и про то какие мы охреневшие подперли тут их лачугу своим забором что зажрались и т.д и т.п. А за забором прям 5 метров и стоит барак какой то двух этажный,вокруг валяется старая мебель тут же на веревках висит белье и всякая гопота на крылечке пивко потягивает. лепотаааа

дом не далеко от речного рядом с шок.фабрикой. не помню адреса.
Angelicy
да достаточно ажурной решетки в высоту от 190 см с острыми шпильками. выглядит кстати очень красиво. и не перелезть. и не выломать. только выпилить-но для этого инструмент нужен
058lekseih22
В центре есть много огороженных хороших домиков с проходом в калитку по домофону и у каждого собственника есть ключик, как в подъезд. Плюс видеонаблюдение. Тоже не панацея, конечно.
Такое хорошо, когда домик один. А если домиков 5-7 на одной территории?
058lekseih22
Как примерно вижу я охрану. Из расчета что под охрану попадают 1,2,3,8,9 дом к примеру. Огораживаем всё забором высотой 1,7-2 метра. На въезда раздвижные ворота. На калитках чип-ключики. На каждом въезде по охранной будке. Договор с ЧОП. Раз в полчаса к примеру они объезжают территорию. Видеокамеры на стоянках. Всё. Не свой не сможет пройти.
Swallow984
На самом деле вопрос социально-острый.

Я думаю, что большинство из нас относятся нейтрально к приезжим, когда не сталкиваются с ними.. в своем дворе, например.
Я вот вроде не расист, а подпускать таких милых выходцев из средней Азии ближе чем на 50 метров к своему дому не хочу..
вспомнил шутку:"Больше всего ненавижу 2 вещи: расизм и негров" )

С другой стороны, у меня есть уверенность, что через лет 5 этого частного сектора уже не будет..место хорошее. Но что делать эти 5 лет? Я думаю, что надо просто помогать друг другу, быть дружными, знакомится с соседями..тогда, например, если я увижу, что какой-то цыганенок обижает дочку соседа- приду на помощь. Наличие заборов и охранника, а так же видео-наблюдения при этом считаю фундаментом безопасности.

Про "очкуют выгнать наркомана"
Я вчера выгнал с нашей территории 2-х синяков, потому что я был уверен, что в случае чего могу уложить их за 5 секунд. (Они кстати, были русскими).
Но вот ночью я бы вызвал ментов.
У меня так знакомого (КМС по тайскому боксу) убили в собственном дворе, когда он вышел ночью угомонить торчков. Их было 3-ое..у одного был нож..было темно..
Вообщем грустная история.

Короче. Я за то, чтобы мы в первую очередь старались быть одним коллективом.
Когда мы будем знать и общаться друг с другом- не будет безразличия (у большинства).
058lekseih22
Для них и забор - не препятствие. В воскресенье я там гуляла, и тоже осваивала, охранник ко мне подошёл и строго сказал, что НИЗЗЗЗЯ, а перед оборегенами, значит, спасовал.



Все равно нужно закрыть территорию. А охранника всегда можно заменить. Есть много домов с закрытой территорией и выглядит они все куда лучше, чем у дворов где вход свободный. Газоны не вытоптаны, детские площадки не разрушены. Как только на 3-ем доме будет установлена детская площадка, все! местная ребятня будет там отираться, что я думаю не многие мамы захотят, да и папы тоже! Забор нужен потому что соседство у нас ЖУТКОЕ! и это факт!
Esev_M
Причем третьему дому уже сейчас надо начинать строить забор...
Dmitriy1111
Причем третьему дому уже сейчас надо начинать строить забор...
3-ий дом, что вы об этом думаете?
Esev_M
Я за.

Кто знает: есть ли компании в Новосибе, которые предлагают комплексное решение для охраны домов: заборы, шлагбаумы, будку?