Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139351
1000
JohnnyBlaze
Думаю всё не так просто ))) Для начала нужно понять что у Вас с ТСЖ. Дальше будет кучка такая товарищей которые будут в панике бегать и орать что забор этот им на фиг не нужен и платить они не собираются и т.д. ))) У Вас есть адекватные активисты. Даже двое:улыб:Вот думаю они смогут пробить забор:улыб:
Dmitriy1111
Думаю всё не так просто ))) Для начала нужно понять что у Вас с ТСЖ. Дальше будет кучка такая товарищей которые будут в панике бегать и орать что забор этот им на фиг не нужен и платить они не собираются и т.д. ))) У Вас есть адекватные активисты. Даже двое:улыб:Вот думаю они смогут пробить забор:улыб:
FainaRoss очень активна.
Ответьте, пожалуйста, что Вы думаете об этом?


Дом 2
Esev_M
Все вы правильно говорите. Всё решаемо, и заборы и чипы и мусоропроводы, но проблемы нужно решать по мере их поступления: - СДАЧА ДОМА и ТСЖ. как только это решится. Соберем собрания, и все поставим. Тем более я так понимаю дома без ТСЖ не сдаются.
А этот охранник охраняет СТРОЙКУ, а не жилой дом, поэтому так относится.
Angelicy
В центре есть много огороженных хороших домиков с проходом в калитку по домофону и у каждого собственника есть ключик, как в подъезд. Плюс видеонаблюдение. Тоже не панацея, конечно.
Такое хорошо, когда домик один. А если домиков 5-7 на одной территории?
Ну а кто мешает один дом отгородить? Я живу на Дачной, и у нас во дворах, есть такие дома со шлагбаумом, калиткой с чипключами и две будки с охраной по углам дома стоят.
Инвайт
Т.е. вы предлагаете отгородить КАЖДЫЙ дом своим забором?)
Angelicy
если не придем к единому мнению, то я согласна и на это. лишь бы мой ребенок гулял в СВОЕМ дворе в безопасности.
что делать 3-му дому,ждать весь комплекс? так это еще лет 5...и почему они должны страдать.
а потом и нам всех ждать. а судя по темпам нео то это и не одна пятилетка.
а частный сектор еще лет ...цать там будет стоять
Swallow984
Все вот говорят что надо забор и т.д. И все так же забыли то что это должен делать застройщик!!! На сайте и во всех рекламах писали и говорили что территория будет огорожена. Дак по чему бы всем жильцам не по мучать вопросами Неоград?? Давай те хотя бы начнём с того, что бы они взяли на себя хотя бы организацию данного процесса, а потом и установку этого забора?? А уж с жильцам оплатить только материалы??? я думаю это хорошая идея... Они не выполнили своего обещания, пусках хоть как то по садействуют, а мы пойдём им на встречу и часть затрат оплатим... В сентябре 2011года на собрании кто то из руководства заикался, что они выберут фирму по изготовлению забора, предоставят нам пару вариантов, а мы выберем какой ставить. Можно организовать собрание с Нео и поднять этот вопрос! Тем более что забор можно и нужно уже ставить.. Отгородить угол, от дома №8 до дома №2... состыковать его с бетонным забором стройки, а потом через годик продлить до конца, в круг... Где наш активист? FainaRoss, что скажете??:улыб:
Слафка
вот то то и оно.
сегодня в нео звонила сказали "хотите?" "ставьте!" "а мы вам ничего не будем ставить как решите так и будет,и мы не обещали огороженную территорию"
вот как то так....везде педали
Swallow984
НЕО хоть не отказывается дома строить? а то вдруг скажет "сами стройте".
Swallow984
вот то то и оно.
сегодня в нео звонила сказали "хотите?" "ставьте!" "а мы вам ничего не будем ставить как решите так и будет,и мы не обещали огороженную территорию"
вот как то так....везде педали
Я же говорил УРОДЫ!
alexxnsk1
НЕО хоть не отказывается дома строить? а то вдруг скажет "сами стройте".
Нееееее исключено!
Вчера они от лифтов отказались, сегодня от огороженной территории, завтра скажут хотите - достраивайте...
Прикольный у нас застройщик, вернуться бы на 8 месяцев назад, низа что бы не связался с этими мошенниками!
Надо отсуживать у них деньги за просрочку и делать как нам нужно!
Слафка
Все вот говорят что надо забор и т.д. И все так же забыли то что это должен делать застройщик!!! На сайте и во всех рекламах писали и говорили что территория будет огорожена. Дак по чему бы всем жильцам не по мучать вопросами Неоград??
Эта информация есть на сайте? Мы когда покупали квартиру, нам не обещали огораживать территорию
Esev_M
Все вот говорят что надо забор и т.д. И все так же забыли то что это должен делать застройщик!!! На сайте и во всех рекламах писали и говорили что территория будет огорожена. Дак по чему бы всем жильцам не по мучать вопросами Неоград??
Эта информация есть на сайте? Мы когда покупали квартиру, нам не обещали огораживать территорию
Эта информация была на сайте 100% когда я покупал у них квартиру, так-же как и инфа про лифты.
Большаков А: вы еще заборы читайте. Договор перечитайте и будет понятно что вам полагается за те деньги что вы платите.

P.S. меня всегда удивляют люди, которые подписывают договоры на ПОКУПКУ КВАРТИРЫ не глядя за что подписываются, а потом машут кулаками, что "я же видел на сайте, на стене в подъезде..." или еще где либо
Evge_sha
Надо отсуживать у них деньги за просрочку и делать как нам нужно!
Я тоже так считаю, судиться по полной, ни одной копейки не прощать!
Нормальные застройщики за просрочку компенсации выплачивают, ремонт бесплатно делают и т.п., а НЕО хоть кому-нибудь из дольщиков 3-го дома предложил ремонт в квартире сделать или ещё как-то компенсировать столь долгое ожидание? Я не понимаю людей, которые призывают не подавать в суд. Закрадывается сомнение, что это агенты НЕО.
Большаков А: вы еще заборы читайте. Договор перечитайте и будет понятно что вам полагается за те деньги что вы платите.

P.S. меня всегда удивляют люди, которые подписывают договоры на ПОКУПКУ КВАРТИРЫ не глядя за что подписываются, а потом машут кулаками, что "я же видел на сайте, на стене в подъезде..." или еще где либо
Я кулаками то не махал, просто подтвердил факт того, что инфа была. Договор я читал, и в отличие от некоторых делал выбор в пользу отличного места, устраивающей меня цены, отделки под "ключ" и условий ипотеки, а не из-за лифтов и забора. Вот по отделке я "кулаками помашу", если обманут.
Следуя Вашей логике, тогда и про лифты нечего заикаться, в договоре они не прописаны, ездите на "могилах".
Следуя Вашей логике, тогда и про лифты нечего заикаться, в договоре они не прописаны, ездите на "могилах".
Именно так. Надо было просить, чтобы в договоре прописали марку лифта, длинную забора и т.п.
Esev_M
когда я покупала такая инфо была на сайте. что огороженная территория
ну если не ошибаюсь инфо на сайте это публичная оферта...она же используется гражданским правом.
а договор у нас вообще скудненький и скромненький
Angelicy
Т.е. вы предлагаете отгородить КАЖДЫЙ дом своим забором?)
Я за.
Swallow984
когда я покупала такая инфо была на сайте. что огороженная территория
Если хотим забор от Нео, видимо придется как с лифтами поступить, иначе - борода.
Инвайт
Как детскую площадку делить будем и парковки?
Ведь у 8 и 9 дома парковок не так много, но есть большая детская площадка. Ведь комплекс планировался из 5 домов, и огораживать надо их.
Инвайт
Не забудьте только выяснить чей клочок земли принадлежит вашему дому, а чей соседнему. Уже был свидетелем ситуации, когда владельцы одного из домов решили поставить заборчик, забыв про соседние дома. Теперь соседи судятся и очень любят друг-друга, делая периодически гадости.
arkadiycit
Предлагали же уже выше: по пере сдачи другие дома включать в огороженную территорию. А какие Вы видите варианты? Я не хочу ждать неопределенное время, пока Ваши дома сдадут, и если большинство решит, то так тому и быть.
arkadiycit
Сначало заинтересовало меня рассуждения, по поводу забора, организации охраны, видеонаблюдения и отношения охранника к своим служебным обязанностям, даже порадовался, все просто разложили по полочкам. Но крайние строки, извините, как правильно Аркадий заметил, так можно договориться, что и подъезды будут отгараживаться друг от друга и растяжки начиненные резаными гвоздями. Есть комплекс пять домов, можно так все обустроить, предусмотреть все можно, не буду перечислять, учитывая численность жильцов, денег хватит на все, главное пример показать, а там в дальнейшем через сход собственников можно будет и новых членов "город в городе" набирать. А то-что необходмо обустраивать территорию нет никаких сомнений и сохранность, безопасность детей и порядок, какой нормальный человек откажиться от этого. Я вот тоже часто выхожу успокоить, пытаюсь объяснить на словах, что не правы, днем вроде ничего нормально, а вот в ночное время, неприятно, предпочитаю на вытянутую руку к себе не подпускать.... правда потом переживаю чтобы не загнулись. Так жить просто не возможно, поэтому я купился на обещания НЕО. Звонил в контору, очень вежливо ответили, что прекрастно понимают мое беспокойство и это правильно с моей стороны, а дом не строится по причине отсутствия армотуры, вот сейчас ее завезли и строительство оживет. Извините за грубость, я что дебил, в Красноярске сегодня был на ул. Юшкова 18 Д, 4 подъзда, 10 этажей, кирпич 90 см., чистовая, за год выстроили, "Белые Росы" , два капитана, 2 - е, 24-х этажки, за год под крышу, с учетом того, что землю у воды отвоевали, 25 этаж перекрывали еще, окна вставили уже, снизу фасад начали, я говорю, так с такими темпами вы раньше намеченного срока закончите, а мне говорят," а мы всегда срок позже намечаем, а сдаем раньше". Судите с ами.
Ермак
Ермак, извините, а о проблемах с арматурой - это Вам про какой дом сказали? Про 9-й или про 8-й?
Что касается красноярцев, которые "а мы всегда срок позже намечаем, а сдаем раньше", то у НЕО правило немножко наоборот: "а мы всегда срок раньше намечаем, а сдаем позже". :-D Ой, блин, и смех, и грех. Ну ладно, пусть меня называют агентом НЕО, но я, как последний оптимист, буду надеяться, что они лапочки и исправятся. ))) По крайней мере мне нравится как пошло строительство 1-го и 2-го домов, даже не помню за последние дни момента, чтобы я проезжал мимо и по этим домам не бегали бы рабочие, а краны бы не крутились. Да и растут они довольно заметно. С кирпичной кладкой правда там не ахти, но вроде бы это малая часть работы в такого типа домах.
arkadiycit
Ну ладно, пусть меня называют агентом НЕО, но я, как последний оптимист, буду надеяться, что они лапочки и исправятся. )))
Я с вами)
Esev_M
Все вот говорят что надо забор и т.д. И все так же забыли то что это должен делать застройщик!!! На сайте и во всех рекламах писали и говорили что территория будет огорожена. Дак по чему бы всем жильцам не по мучать вопросами Неоград??
Эта информация есть на сайте? Мы когда покупали квартиру, нам не обещали огораживать территорию
Когда я покупал квартиру в марте 2011года, то на сайте Нео было написано, что территория будет огорожена. Это же мне сказали и в офисе при заключении договора. Кстати, сейчас на сайте написано лишь про ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНУ... дак вот пускай хотя бы камеры на столбах вешают :ха-ха!:
Кстати, в последнее время часто в голове крутится мысль подать на неустойку.. раньше думал ну будет просрочка, фиг с ней.. с кем не бывает, живём в России. Но сейчас даже дело не в задержке срока сдачи, ни в том, что они мои деньги почти полтора года крутили, а в том, что не выполняют обещаний... Обещали лифты ОТИС, где они??? :зло: Обещали огороженную территорию, где она??? :зло: Так же обещали видеонаблюдение и место для консьержа.. где всё это??? :зло: Они не хотят по человечески, почему я должен идти на уступки? После сдачи буду собирать инфу пор этому поводу, консультироваться с человеком и оформлять документы!!! :dry:
Ермак
После сдачи дома № 3 нужно будет поднимать вопрос об огороженной территории комплекса, по мере сдачи остальных домов включать их в территорию. А дальше по ситуации (видеонаблюдения, будки, охранники, ключи ... и т.д) А если забор "вешать" на НЕО, то не видать нам закрытой территории. :хммм: Т.е нам нужно понять, что это наша головная боль. А если кто-то отсудит - то прекрасно, значит НЕО немного компенсирует затраты :улыб:
arkadiycit
Ермак, извините, а о проблемах с арматурой - это Вам про какой дом сказали? Про 9-й или про 8-й?

В том - то вот и дело, что про 9-й дом, т.е., проблема в том, что год дом без движения, просто из-за отсутствия арматуры, а вот сейчас 12.07.12 г. именно ее подвезли и все завертится. Дело было оказывается не в бабине.
В Красноярске два капитана выстроены на двух железобетонных плитах, по пятьсот свай в каждой, вот у них арматуру вовремя подвозят. В Омске, не такой богатый регион как Красноярск, тоже самое, еще различного рода программы действуют. Я спрашивал про кидалово, а мне вы в какое время живете... Кстати, в новосибе в Калиниском районе нет ни одного кинутого дольщика. Выводы напрашиваются сами. Все дороги ведут в РИМ.
Инвайт
я за. мне кажется логично было бы просто при сдаче каждого нового дома включать их в огороженную территорию, т.к. банально 9 дом построится похоже году в 2015 не раньше... и все это время ждать и смотреть как наши дети с цыганятами гоняют во дворе? ну нафиг =__=
liraram
и я за!
может сделаем голосовалку вконтакте? у кого есть права админа.
Слафка
После сдачи буду собирать инфу пор этому поводу, консультироваться с человеком и оформлять документы!!! :dry:
Вы знаете, у меня есть ощущение, что таких дольщиков будет очень и очень много.
И также есть ощущение, что именно из-за этого третий дом так долго не сдается: после котельной уже не было названо каких-либо причин, почему дом до сих пор не сдан.
Работ там осталось на грош и по деньгам и по силам. Можно любой дом остановить буквально на неделю, бросить финансы на третий и сдать его.
И лично я, будь я застройщиком, у которого есть почти готовый дом и большая просрочка по сдаче, и проблемы с лифтами, и 225 злых дольщиков - я бы как раз "мариновал" их, оттягивая срок сдачи, чтобы дождаться, пока абсолютное большинство дольщиков подпишет акт приема-передачи с отказом от претензий, по срокам, лифтам, недоделкам - лишь бы въехать.
Насколько мне известно, в мае таких людей уже было около 80 человек.
Просрочка уже огромная, суды будут тяжелые, так что пара-тройка месяцев много в это дело не добавит. И лучше просто нейтрализовать большинство дольщиков, заморив их сроком.
Я себе это вижу так, хотя может и нагнетаю.
nibo
Согласен. Ранее уже высказывал такую точку зрения.
Инвайт
вот уже неделю читаю эту тему внимательно,на 95% уверен что возьму себе квартиру в 1м доме. Нравилось как рассуждают люди,но до момента о заборе.
Это просто забавно что люди готовы чуть ли не армию собрать ради этого огрождения.
Почему нет такого движения в сторону НЕО? Почему не собраться в толпы и ехать в их офис пугая сотнями исков и жалоб в администрацию? Почему не пытаться прижать их к стене? Не лучше ли сначало жилье себе отвоевать,а потом уже думать о заборе. Не о том вы думаете.
Инвайт
Согласен. Ранее уже высказывал такую точку зрения.
думаю, можно лишь подбодрить таких дольщиков и желать, чтобы их было как можно больше. Так, возможно, и получим наши лифты. Я лично буду ждать до конца, пока дом не сдадут по всем правилам. лучше потерплю, но за положенные лифты побьюсь.
Ермак
Ну даже если дом без движения из-за отсутствия арматуры и это правда, а не отмазка НЕО, то это ничуть не красит застройщика. Не обеспечить стройку поставками необходимых материалов - это стыд и срам. Ну ладно с 8-м домом, там можно на томичей пенять, что они чего-то не привезли, но 9-й - это чисто НЕОвский дом и за него должно быть товарищам стыдно. Вообще, на данный момент 9-й дом самый грустный, там даже если есть рабочие, то почему-то прогресса не видно. Остальные как-то живее продвигаются... Ну что же, нам пообещали, что сейчас закипит стройка на 9-м, посмотрим...
arkadiycit
Я на форуме больше года, и сколько раз уже по разным поводам и разным домам уже слышалось от НЕО "вот только..... и работа закипит". Это у них шаблон такой, только вместо точек вставляют очередную отговорку, подходящую к месту.
А про 9 дом надо же арматуру приплели....А может в ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ что подправить????
arkadiycit
Ну даже если дом без движения из-за отсутствия арматуры и это правда, а не отмазка НЕО, то это ничуть не красит застройщика. Не обеспечить стройку поставками необходимых материалов - это стыд и срам. Ну ладно с 8-м домом, там можно на томичей пенять, что они чего-то не привезли, но 9-й - это чисто НЕОвский дом и за него должно быть товарищам стыдно. Вообще, на данный момент 9-й дом самый грустный, там даже если есть рабочие, то почему-то прогресса не видно. Остальные как-то живее продвигаются... Ну что же, нам пообещали, что сейчас закипит стройка на 9-м, посмотрим...
Что значит "ладно с 8-м домом, там можно на томичей пенять"? Причем здесь Томский ДК? Лично мне уже неоднократно в отделе продаж отвечают, что медленное строительство дома 8 из-за отсутствия плит для перекрытий или дороги плохие в Томской области. Бред полный!
Панели-перекрытия лежат на стройплощадке - их великолепно видно из дома ЖК "Созвездие"! Возможно, бывают перебои с такими панелями-перекрытия, но для этого есть руководители ООО НЕОГРАД-СТРОЙ, которые контролируют весь процесс строительства и заблаговременно решают данные проблемы.
ПОЧЕМУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ДНЯ УСТАНОВИЛИ ВСЕГО 6-7 СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ на доме 8? Кто мешает устанавливать несущие и внутренние стеновые панели? Тоже Томский ДК мешает? Сегодня в 20.15 час. строительство было только на 1 доме!!! Солнце стоит высоко, но строителей на домах 2, 8, 9 уже нет!!! Тишина... Зато рядом в ЖК СОЗВЕЗДИЕ все краны работали... Почему не организованы работы в 2 смены, пока летнее время? Кто этому мешает?
Неделя прошла, а никакого движения нет по установке остекления окон и балконов ни в 1 подъезде, ни во 2 подъезде!!! После 8 месячного перерыва 2 дня поработали во 2 подъезде и снова затишье! Кто мешает устанавливать остекление окон и балконов? Почему полное бездействие? Почему нет конкретной информации о ходе строительства на сайте компании НЕОГРАД?
ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ ОДИН: ПРЕЗИДЕНТ УК НЕОГРАД АКСЕНОВ В.М. И ДИРЕКТОР ООО НЕОГРАД-ИНВЕСТ ГРЕМИТСКИХ Е.В. НЕ КОНТРОЛИРУЮТ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ в ЖК КАМЕНСКИЙ!!!
Кто мешает руководителям УК НЕОГРАД контролировать график выполнения работ и спрашивать результат работ с руководителей ООО НЕОГРАД-СТРОЙ? В чем проблемы?
Мы дольщики выполнили свои обязательсва - 100% оплатили квартиры.
Почему свои обязательства не выполняет застройщик?
УВАЖАЕМЫЕ АКСЕНОВ В.М. и ГРЕМИТСКИХ Е.В., ответьте на вопросы дольщиков!!!
Организуйте собрание дольщиков дома 8 или выложите на своем официальном сайте график выполнения работ на доме 8 (если вам стыдно отвечать лично на вопросы дольщиков).
Сомневаюсь в эксклюзивности арматуры для 9 дома. На домах 1 и 2 используют ту же самую арматуру. Очередная отмазка на скорую руку, даже подумать не успев.
n777nn
вот уже неделю читаю эту тему внимательно,на 95% уверен что возьму себе квартиру в 1м доме. Нравилось как рассуждают люди,но до момента о заборе.
Это просто забавно что люди готовы чуть ли не армию собрать ради этого огрождения.
Почему нет такого движения в сторону НЕО? Почему не собраться в толпы и ехать в их офис пугая сотнями исков и жалоб в администрацию? Почему не пытаться прижать их к стене? Не лучше ли сначало жилье себе отвоевать,а потом уже думать о заборе. Не о том вы думаете.
Верно, с момента отсутствия на форуме ФаиныРосс, здесь только пустой треп и догадки. Она единственная пыталась организовать дольщиков к действиям, к единственно правильным - собираться вместе и лицо-в-лицо прессовать Неоград, были выбраны активисты и процесс как бы пошел.

Плевать Неограду на этот форум, нужно собираться вместе, вытащить представителей Нео и задавать вопросы, требовать, не прийдут - идти в офис. Забудьте о заборе, дома не сданы, с лифтами обман, ТСЖ или УК? Ну какой забор?! Увы, сейчас повлиять на что-то на этой стройке можно только общими активными действиями, но у каждого хата с краю...
domik
Мы дольщики выполнили свои обязательсва - 100% оплатили квартиры.
Почему свои обязательства не выполняет застройщик?
у меня тот же немой вопрос. и по лифтам, и по домам, и по территории.. да в общем по всему, за что платили
Слафка
Кто нибудь был на стройке в выходные? Как там идут дела? Есть ли фото? Что по территории дома №3 ?? Изменения есть?:улыб:
nibo
Просрочка уже огромная, суды будут тяжелые, так что пара-тройка месяцев много в это дело не добавит. И лучше просто нейтрализовать большинство дольщиков, заморив их сроком.
Я себе это вижу так, хотя может и нагнетаю.
Отсюда напрашивается вывод: подавать в суд за просрочку сдачи нужно поэтапно еще на стадии строительства и всем дольщикам сразу (например, каждые 3 месяца). Тогда застройщик четко будет знать, что просрочка неизбежно и неотвратимо ведет дополнительным расходам, и не когда-то в далеком будущем через год, когда дома сдадутся, а уже в ближайшее время. Нужно, чтобы позиция "тянуть время" стоила Неограду очень и очень дорого. Может это сыграет какую-то дисциплинирующую роль, если на собственную репутацию и негатив со стороны инвесторов застройщику "по барабану".
И не боится наш застройщик никакого банкротства. Боялся бы - прилагал бы массу усилий, чтобы наладить отношения с дольщиками и снять градус недовольства. А раз не боится, значит, у него есть деньги! Лишние! С которыми он готов расстаться! И мы любезно можем ему в этом помочь! А уже в суде, при желании, можно будет и договариваться в обмен на отзыв исков о письменных гарантиях по лифтам, по территории и выполнении прочих обязательств (и про забор не забудем!). Так наши аргументы будут звучать куда убедительнее! :злорадство:
Angelicy
Отсюда напрашивается вывод: подавать в суд за просрочку сдачи нужно поэтапно еще на стадии строительства и всем дольщикам сразу (например, каждые 3 месяца). Тогда застройщик четко будет знать, что просрочка неизбежно и неотвратимо ведет дополнительным расходам, и не когда-то в далеком будущем через год, когда дома сдадутся, а уже в ближайшее время. Нужно, чтобы позиция "тянуть время" стоила Неограду очень и очень дорого. Может это сыграет какую-то дисциплинирующую роль, если на собственную репутацию и негатив со стороны инвесторов застройщику "по барабану".
И не боится наш застройщик никакого банкротства. Боялся бы - прилагал бы массу усилий, чтобы наладить отношения с дольщиками и снять градус недовольства. А раз не боится, значит, у него есть деньги! Лишние! С которыми он готов расстаться! И мы любезно можем ему в этом помочь! А уже в суде, при желании, можно будет и договариваться в обмен на отзыв исков о письменных гарантиях по лифтам, по территории и выполнении прочих обязательств (и про забор не забудем!). Так наши аргументы будут звучать куда убедительнее! :злорадство:
"Дорогая, мы воспитали чудовище" (с)

Если соберетесь - я с вами) Опять же, это стимул увеличить темпы строительства (лучше пустить деньги в дело, чем отдавать в судах). В дду стоит 4кв 12го. Скажем, в марте можно и начать. Предлагаю ближе к делу назначить ответственных, а защита прав потребителя в сфере строительства нам поможет)
nibo
После сдачи буду собирать инфу пор этому поводу, консультироваться с человеком и оформлять документы!!! :dry:
Вы знаете, у меня есть ощущение, что таких дольщиков будет очень и очень много.
И также есть ощущение, что именно из-за этого третий дом так долго не сдается: после котельной уже не было названо каких-либо причин, почему дом до сих пор не сдан.
Работ там осталось на грош и по деньгам и по силам. Можно любой дом остановить буквально на неделю, бросить финансы на третий и сдать его.
И лично я, будь я застройщиком, у которого есть почти готовый дом и большая просрочка по сдаче, и проблемы с лифтами, и 225 злых дольщиков - я бы как раз "мариновал" их, оттягивая срок сдачи, чтобы дождаться, пока абсолютное большинство дольщиков подпишет акт приема-передачи с отказом от претензий, по срокам, лифтам, недоделкам - лишь бы въехать.
Насколько мне известно, в мае таких людей уже было около 80 человек.
Просрочка уже огромная, суды будут тяжелые, так что пара-тройка месяцев много в это дело не добавит. И лучше просто нейтрализовать большинство дольщиков, заморив их сроком.
Я себе это вижу так, хотя может и нагнетаю.
Я с вами согласна, именно решили заморить сроками, сдача оттягивается по непонятным причинам. Кстати, за изгаженную квартиру никто не принес извинений,правда, обещали исправить, пока мы видели выдолбленный угол,, мало того еще и обиделись, что на форуме "портим репутацию неограда", тогда как установленные могилы уже давно подмочили эту самую репутацию.
skeptic
Думаю, найдется немало желающих присоединиться к нам в марте (и не только из нашего дома!). :agree:

А до этого времени, заметьте, у Неограда есть масса времени, чтобы исправить ситуацию. Посмотрим, приложит ли застройщик какие-то усилия для этого!
Raiser
Я с вами согласна, именно решили заморить сроками, сдача оттягивается по непонятным причинам. Кстати, за изгаженную квартиру никто не принес извинений,правда, обещали исправить, пока мы видели выдолбленный угол,, мало того еще и обиделись, что на форуме "портим репутацию неограда", тогда как установленные могилы уже давно подмочили эту самую репутацию.
Да за такой вопиющий инцидент нормальная компания полностью ремонт бы Вам в квартире сделала за свой счет, а не просто выдолбила один угол. Позор!
Angelicy
Думаю, найдется немало желающих присоединиться к нам в марте (и не только из нашего дома!). :agree:

А до этого времени, заметьте, у Неограда есть масса времени, чтобы исправить ситуацию. Посмотрим, приложит ли застройщик какие-то усилия для этого!
Верно! :agree: Мы тоже настроены серьёзно.


ДОМ №2