Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139337
1000
Angelicy
И какая после этого может быть речь об актах приемки с открытой датой?! Если после его подписания может случиться подобное непотребство, а у застройщика будет на руках бумажка, что ты квартиру принял(а), все недоделки устранены! Застройщик может спокойно тянуть время до сдачи дома, а потом проставить на этой бумаге нужную дату, не сделав никаких ремонтных работ! Есть повод задуматься, не правда ли?
Angelicy
Хочу продать квартиру в 8 доме (панель) 63,21/33/11 квадрата. НЕДОРОГО. Пишите в личку.
Sher1
Уважаемые дольщики, напоминаю, что в нашей группе ВКонтакте есть специальный раздел для объявлений ( http://vk.com/topic-32354743_26817378 ).
Angelicy
У Неограда сменился генподрядчик?
Тут http://www.neograd-n.ru/history.html и тут http://www.neograd-n.ru/structure.html указано, что это ООО "НСК" (ранее был "Неоград-Строй"). Или это сокращенно от "Неоград-Строй-Комплект"?)
Angelicy
Думаю, найдется немало желающих присоединиться к нам в марте (и не только из нашего дома!). :agree:

А до этого времени, заметьте, у Неограда есть масса времени, чтобы исправить ситуацию. Посмотрим, приложит ли застройщик какие-то усилия для этого!
В связи с этим вопрос. Если я подписываю доп соглашение по срокам, то получается, что претензий я не имею и неустойку требовать не могу?
skeptic
В связи с этим вопрос. Если я подписываю доп соглашение по срокам, то получается, что претензий я не имею и неустойку требовать не могу?
Да, не можете, т.к. даете согласие на продление сроков.
Angelicy
У Неограда сменился генподрядчик?
Тут http://www.neograd-n.ru/history.html и тут http://www.neograd-n.ru/structure.html указано, что это ООО "НСК" (ранее был "Неоград-Строй"). Или это сокращенно от "Неоград-Строй-Комплект"?)
Неизвестно, что такое ООО "НСК". В Новосибирске много есть фирм с такой аббревиатурой. Смотрите на сайте http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=65&noreask=1&text=%D0%BE%D0%BE%D0%BE%20%D0%BD%D1%81%D0%BA .:хехе:
Директор ООО "Неоград-Строй" Бикбулатов О.Ф. и сегодня работает в компании Неоград.
Сайт НЕОГРАДА ведется очень коряво - нет нужной информации по текущему строительству, нет контактной инфо (телефоны и электронная почта, должностные лица) по партнерам и подрядчикам,форум на сайте не работает и т.п. В ДУбль-Гис и то больше информации найти можно.

Дольщики дома 8!
Сегодня по телефону рководители ОАО "Томский домостроительный комбинат" (тел. (3822) 711-000, (3822) 710-994) опровергли информацию о непоставке плит-перекрытий по их вине. Нет своевременного финансирования в требуемых объемах со строны компании Неоград. Дороги томские весной не играют роли, панели весной доставляли ж/д транспортом.
Главный положительный момент из телефонного разговора: между Президентом компании УК Неоград Аксеновым и Генеральным директором ОАО "ТДСК" Шпетер А.К. есть договоренность о монтаже дома 8 в августе 2012, а также сдаче дома в декабре 2012. Есть вероятность переноса срока на начало сентября.
Нам же остается только ждать и надеяться.
domik
Domik, спасибо Вам за информацию!!!
Будем ждать и надеяться :улыб:
Angelicy
В связи с этим вопрос. Если я подписываю доп соглашение по срокам, то получается, что претензий я не имею и неустойку требовать не могу?
Да, не можете, т.к. даете согласие на продление сроков.
Я правильно понимаю, что нужно будет подписывать доп. соглашение в случае если сдача дома откладывается? У нас же до конца 2012 г.

ДОМ 2
Angelicy
Евгения, а что делать если в Контакте не зарегистрированы?
Sher1
Выход один - зарегистрироваться. :улыб:
Размещать там объявления не обязательно, это исключительно по желанию. Просто на форуме Ваше сообщение быстро затеряется.
Esev_M
Я правильно понимаю, что нужно будет подписывать доп. соглашение в случае если сдача дома откладывается? У нас же до конца 2012 г.

ДОМ 2
Это на Ваше усмотрение, подписывать или нет.
Esev_M
Думаю всё не так просто ))) Для начала нужно понять что у Вас с ТСЖ. Дальше будет кучка такая товарищей которые будут в панике бегать и орать что забор этот им на фиг не нужен и платить они не собираются и т.д. ))) У Вас есть адекватные активисты. Даже двое:улыб:Вот думаю они смогут пробить забор:улыб:
FainaRoss очень активна.
Ответьте, пожалуйста, что Вы думаете об этом?


Дом 2
Неоград уже создал УК, во главе, насколько я знаю, В.П. Сушко. Сдаваться дом будет именно этой компании, так как по Законодательству невозможно создать ТСЖ до сдачи дома.

Касательно забора - Неоград неоднократно говорил мне о том, что будет красивый кованый забор с коваными воротами и надписью на них "Каменский".

Я уже ранее писала, что охрана нужна и в будку и в лице консьержа. Есть ряд коммерческих предложений у меня на почте от охранных предприятий.

Видеонаблюдение, сам забор и найм охраны - этим должны заниматься УК или ТСЖ.
При подписании акта приема-передачи буду вносить пункт о согласии на УК НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК!!!
ИНаче, если они нас не устроят, мы их никогда не выдворим.
FainaRoss
Дом №8! А вы чего ждете-то?

Вы же все прекрасно знаете, что делать.
Звонить
Писать
Посылать письма
Посылать запросы
Пожаловаться в арх. надзор, в конце концов.

Отдел продаж врятли поможет, им уже давно никакой информации не дают для огласки.
У меня тел разрывается, соседи все возмущены. Большинство хотят в суд, компенсировать свои нервы.

Так что... Успехов!
Вас кто заставляет?
Никто не заставляет. Так как я не в курсе спрашиваю.
Angelicy
Я правильно понимаю, что нужно будет подписывать доп. соглашение в случае если сдача дома откладывается? У нас же до конца 2012 г.

ДОМ 2
Это на Ваше усмотрение, подписывать или нет.
Я, наверное, неправильно сформулировала вопрос. Хотела уточнить следующее: если застройщик не выполняет свои обязательства по срокам сдачи, то предлагает дольщикам составить доп. соглашения о продлении срока? Такая практика?


А уж я сама выбираю подписывать или нет.
Верно?
Esev_M
Я, наверное, неправильно сформулировала вопрос. Хотела уточнить следующее: если застройщик не выполняет свои обязательства по срокам сдачи, то предлагает дольщикам составить доп. соглашения о продлении срока? Такая практика?


А уж я сама выбираю подписывать или нет.
Верно?
Да, это предусмотрено ФЗ 214 "Об участии в долевом строительстве...":

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

п. 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
FainaRoss
Дом №8! А вы чего ждете-то?

Вы же все прекрасно знаете, что делать.
Звонить
Писать
Посылать письма
Посылать запросы
Пожаловаться в арх. надзор, в конце концов.

Отдел продаж врятли поможет, им уже давно никакой информации не дают для огласки.
У меня тел разрывается, соседи все возмущены. Большинство хотят в суд, компенсировать свои нервы.

Так что... Успехов!
А по поводу чего 8-му дому суетится то на данный момент ? У меня например срок сдачи стоит 2 квартал 2012. Время подать по неустойке еще много. Сдадут реально в 4-ом квартале если то даже и подавать не буду. Прокосячат до весны обязательно подам. Как то так.
FainaRoss
Касательно забора - Неоград неоднократно говорил мне о том, что будет красивый кованый забор с коваными воротами и надписью на них "Каменский".
Это точно? Такая надпись будет на воротах? А не что-то вроде "Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate"? :biggrin:
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Angelicy
шутку оценили.=)))

блин, надеюсь дела как-то по-оптимистичнее пойдут! с лифтами как? они там вроде ломались....? починили?
Angelicy
Завтра буду звонить в Норильский офис Неоград по-поводу неустойки, интересно что скажут, 30 июня был ровно год задержки сдачи!
VlrNord
Вы из Норильска? А НорНикель как-нибудь крышует стройку или он только красиво фигурирует в рекламном ролике Нео и всё? Обязательно расскажите что скажут в норильском офисе.
Dmitriy1111
Дом №8! А вы чего ждете-то?

Вы же все прекрасно знаете, что делать.
Звонить
Писать
Посылать письма
Посылать запросы
Пожаловаться в арх. надзор, в конце концов.

Отдел продаж врятли поможет, им уже давно никакой информации не дают для огласки.
У меня тел разрывается, соседи все возмущены. Большинство хотят в суд, компенсировать свои нервы.

Так что... Успехов!
А по поводу чего 8-му дому суетится то на данный момент ? У меня например срок сдачи стоит 2 квартал 2012. Время подать по неустойке еще много. Сдадут реально в 4-ом квартале если то даже и подавать не буду. Прокосячат до весны обязательно подам. Как то так.
Dmitriy1111! FainaRoss правильно пишет, что под лежачий камень вода не течет. Кто стучит, тому открывают дверь. Народная мудрость.
В своих сообщениях пишу телефоны организаций и должностных лиц, чтобы КАЖДЫЙ ДОЛЬЩИК ДОМА 8, мог позвонить и уточнить информацию. 272 квартиры - 272 звонков или писем! Такая массовость любую организацию заставит быстрее работать!
Что все вы затихли и выжидаете от Николая и Артёма, что они вдвоем будут ЗА ВСЕХ вопросы решать? А на собрании в апреле кто обещал им помогать? Каждый спросите сами себя, что ты сам сделал для СЕБЯ? Каждый из нас оплатил свою квартиру. За свою квартиру беспокойтесь тоже, без оглядки на активистов. Наглядный пример - затягивание сроков сдачи дома 3.
Активисты нашего дома 2 раза уже встречались с руководством Неоград-Строя, но конкретных ответов на наш список вопросов они не получили. НЕТ ОТВЕТОВ!..
А дом 8 точно "Прокосячат до весны ". Так утверждают и в отделе продаж. Да мы сами видим, что строительство идет ни шатко, ни валко. ЖК ОАЗИС быстро развернул свою стройку в Октябрьском районе. (((
Не забывайте, Dmitriy1111, что с 1 июля 2012г. большинство дольщиков продолжают платить повышенный процент за ипотеку, что многие продолжают платить за съемное жилье, что будущие жильцы (не продажники!) при сдаче дома в 2013г. смогут подать свои декларации для возврата имущественного налогового вычета лишь в 2014г., что цены на отделочные и стройматериалы, мебель и товары для дома в 2013г. будут выше, чем в 2012г. - инфляция!
Вывод делайте каждый сам.
arkadiycit
Вы из Норильска? А НорНикель как-нибудь крышует стройку или он только красиво фигурирует в рекламном ролике Нео и всё? Обязательно расскажите что скажут в норильском офисе.
Дольщики - чкаловцы ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» !
А ваш Генеральный директор Калиновский Андрей Владимирович (приемная 278-85-01) "как-нибудь крышует стройку" или только числится на сайте Неограда в партнерах?
Вас много - объединитесь и достучитесь до своего Генерального. Авось поможет....:хехе:
domik
Все узнаю, потом отпишусь.
Если вы про нас, мы не чкаловцы, или я что то недопонял?
VlrNord
Все узнаю, потом отпишусь.
Если вы про нас, мы не чкаловцы, или я что то недопонял?
arkadiycit написал Вам, а я для новосибирских чкаловцев! :хехе:
domik
Спасибо, понял. Про норникель могу сказать, что они заинтересованы не выпускать нас максимально долго из Норильска. Даже программу создали Мой дом (квартиры на материке), но подписывают с условием отработки в Норникеле еще 10 лет. А неоград им видимо по одному месту!
domik
Дольщики - чкаловцы ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» !
А ваш Генеральный директор Калиновский Андрей Владимирович (приемная 278-85-01) "как-нибудь крышует стройку" или только числится на сайте Неограда в партнерах?
Вас много - объединитесь и достучитесь до своего Генерального. Авось поможет....:хехе:
От нас курирует стройку профсоюз. Кто в нем состоит (и есть желание) может через них попробовать повлиять на НЕО.

UPD вот только сейчас у нас единый отпуск и еще неделе две найти кого-либо на заводе - не реально...
Allga_
Дольщики - чкаловцы ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» !
А ваш Генеральный директор Калиновский Андрей Владимирович (приемная 278-85-01) "как-нибудь крышует стройку" или только числится на сайте Неограда в партнерах?
Вас много - объединитесь и достучитесь до своего Генерального. Авось поможет....:хехе:
От нас курирует стройку профсоюз. Кто в нем состоит (и есть желание) может через них попробовать повлиять на НЕО.
Действительно, председатель профкома НАПО Долгова Наталья Петровна (раб.тел. 278-85-12) является дольщиком в нашем доме, в подъезде 3.
Ждем активации чкаловцев через 2 недели! :хехе:
Счастливого отпуска!
domik
Так а какие конкретные предложения то ? Позвонить в НЕО и что-то спросить ? Что и какой результат даст просто вопрос по телефону ? Фаинарос безусловно права что надо всем вместе давить на НЕО. Но вот на данный то момент что конкретно мы можем по 8-му дому предъявить НЕО ? Пока как вариант можно составить список тех кто точно будет подавать за неустойку. Для того чтобы подать иск я так понимаю нужно знать насколько они затянут стройку. А этого пока никто не знает...
Dmitriy1111
Внимание дольщики - молодые семьи!

Корректировки программы «Молодая семья» вступят в силу с 21 июля

Постановление Правительства Новосибирской области № 321-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п», вносит коррективы в программу «Молодая семья», вступит в действие с 21 июля.
До этого времени заявления на предоставление субсидии в размере 300 тысяч принимаются по старым правилам. В настоящее время идут выплаты по реестру №19 от 7 апреля 2012 года.
Что касается нового порядка предоставления помощи, претендовать на субсидию смогут граждане и члены их семей, подтвердившие статус нуждающихся в улучшении жилищных условий (не более 15 кв. м общей площади на человека). В программе по-прежнему смогут участвовать и неполные семьи: родитель и ребенок. Ограничения носят возрастные параметры – по новым правилам обоим супругам должно быть не более 35 лет.
Жилье должно быть приобретено в эконом-классе: по данным Новосибирскстата, представленным в областной Минэконом, во II квартале этого года средняя цена по рынку недвижимости региона составила 43 тыс. рублей за кв.м.

Уточняйте информацию:
Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области
Адрес: 630011, Новосибирск, Красный проспект, 18.
Вершинин Денис Владимирович – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
Гурьянова Надежда - начальник отдела жилищных программ областного Минстроя
Тел. приемной: 223-06-06; Факс: 223-54-26;
e-mail: eag@obladm.nso.ru
К сожалению Норникель никак не влияет на ход строительства. При разговоре с представителем Росбанка, они выразили нам свое сочуствие по поводу недобросовестного застройщика и отсоветовали брать еще одну квартиру, пока хотя бы не разрешиться с 3 домом. Вот такие дела...
domik
В общем теперь молодые семьи фиг получат эти жалкие 300 тысяч рублей. Какое у нас "заботливое" государство. Вот где сидят самые главные жулики...
Dmitriy1111
Подавать иск о взыскании неустойки можно поэтапно до момента пока Застройщик не передаст Вам квартиру.
В первом иске рассчитываете пеню по текущую дату.
ОЗППС
Подавать иск о взыскании неустойки можно поэтапно до момента пока Застройщик не передаст Вам квартиру.
В первом иске рассчитываете пеню по текущую дату.
можно поподробнее что для этого нужно ?:улыб:Лучше в ЛС дабы рекламой не сочли.
skeptic
Отсюда напрашивается вывод: подавать в суд за просрочку сдачи нужно поэтапно еще на стадии строительства и всем дольщикам сразу (например, каждые 3 месяца). Тогда застройщик четко будет знать, что просрочка неизбежно и неотвратимо ведет дополнительным расходам, и не когда-то в далеком будущем через год, когда дома сдадутся, а уже в ближайшее время. Нужно, чтобы позиция "тянуть время" стоила Неограду очень и очень дорого. Может это сыграет какую-то дисциплинирующую роль, если на собственную репутацию и негатив со стороны инвесторов застройщику "по барабану".
И не боится наш застройщик никакого банкротства. Боялся бы - прилагал бы массу усилий, чтобы наладить отношения с дольщиками и снять градус недовольства. А раз не боится, значит, у него есть деньги! Лишние! С которыми он готов расстаться! И мы любезно можем ему в этом помочь! А уже в суде, при желании, можно будет и договариваться в обмен на отзыв исков о письменных гарантиях по лифтам, по территории и выполнении прочих обязательств (и про забор не забудем!). Так наши аргументы будут звучать куда убедительнее! :злорадство:
"Дорогая, мы воспитали чудовище" (с)

Если соберетесь - я с вами) Опять же, это стимул увеличить темпы строительства (лучше пустить деньги в дело, чем отдавать в судах). В дду стоит 4кв 12го. Скажем, в марте можно и начать. Предлагаю ближе к делу назначить ответственных, а защита прав потребителя в сфере строительства нам поможет)
Обязательно поможем БЕСПЛАТНО, обращайтесь
ОЗППС
Как - то замедлилось строительство 2-го дома. По информации от МО вчера рабочие работали, но внутри, :безум: (в ответ на мой вопрос, почему не работал кран и не было рабочих). Так же подтвердили, что строительство 1- го дома идет куда "веселее", и там продолжают укладывать кирпичную кладку. Услышав, про кирпичную кладку 1- го дома, сразу спросила, почему у нас она не сдвигается с "мертвой" точки. ответ: - "В ближайшее время" (точнее сказать не смогли!) :зло:
Когда стройка останавливается, это ужасно расстраивает.

Кстати, отмечу, что вчера на 9- ом доме было много рабочих. К сожалению, сказать не могу, что там делалось, т.к смотрела с дороги.
Esev_M
в 1м доме изменилось что нибудь в лучшую сторону?
n777nn
В воскресенье поехали с женой в Ауру. Конечно 3й дом это нечто,смотрится просто великолепно. Очень массивный и высокий,а что будет когда все 3 свечки будут стоять :-) вообщем картина радует глаз. Но это картинка и не более,к моему сожалению,т.к. на неделе будем в 1м доме смотреть себе квартиру.
Так вот,2 часа наблюдали стройку в Оазисе сидя в кафе. Кран так и успевал раствор подавать,вроде стройка до 8 шла,и это в воскресенье! А Каменский как будто вымер. Обидно. Видно кому все таки это больше надо. Теперь опять с женой сомневаемся.
n777nn
в 1м доме изменилось что нибудь в лучшую сторону?
Подробный ответ дать не могу. Просто в сравнении. Ход строительства очень хорошо был виден по фото от пользователя Veterinar. Но, он что - то молчит, наверное, в отпуске :улыб:.
Esev_M
Как - то замедлилось строительство 2-го дома. По информации от МО вчера рабочие работали, но внутри, :безум: (в ответ на мой вопрос, почему не работал кран и не было рабочих). Так же подтвердили, что строительство 1- го дома идет куда "веселее", и там продолжают укладывать кирпичную кладку. Услышав, про кирпичную кладку 1- го дома, сразу спросила, почему у нас она не сдвигается с "мертвой" точки. ответ: - "В ближайшее время" (точнее сказать не смогли!)
Сейчас проезжала мимо строки. Работа на 1-2 домах стоит, рабочих не видно, краны не работают. На 2-м доме все замерло на 17-м этаже, за все время с момента публикации последних фотографий там только пару колонн 18-го этажа залили - и всё! За неделю никаких результатов!
Кран на 9-м доме не двигался (были ли рабочие не было видно).
Активность заметила только на 8-м доме - работал кран, были рабочие.
Про рабочих внутри 2-го дома - думаю, это вранье! В мае, когда стройка стояла, в приемной Неограда меня тоже убеждали, что работы идут внутри (якобы делают перегородки). Видимо перегородки сооружали из воздуха, поэтому они не видны невооруженным глазом! Если уж на 1-м доме делали кирпичную кладку и перегородки, то при этом перед домом лежали груды стройматериалов. Не видела, были ли кирпичи перед 2-м домом, находилась далеко, но подозреваю, что их там нет.
Angelicy
Тоже сегодня был на стройке после 16.00. Ситуация чуть иначе... Тишина была только на доме №2.. причём полная.. Не было ни людей, ни кран не работал. На доме №1 крутился кран, работал внешний лифт, бегал народ. На доме №8 работал кран, поднимал панели на дом. Дом №9 тоже движения, крутился кран, и было заметное количество людей. На доме №3 видимых изменений нет. Разве что пара человек всё копается с облицовкой крыльца. До сих пор не пойму, сколько его можно делать. Так же на территории заметил пару человек из руководства, спустились куда-то вниз и если не ошибся то из своего авто выходил президент компании Аксёнов, тоже спустился в цокольный этаж.

В мобильном офисе сказали что сдача дома будет вот вот... :безум: На днях начнут устанавливать детскую площадку и укладывать тратуарную плитку.:улыб:
Слафка
Млин когда уже сдадут то 3-ий дом ?
Слафка
Я была на стройке в районе 15-00.
Слафка
Так же на территории заметил пару человек из руководства, спустились куда-то вниз и если не ошибся то из своего авто выходил президент компании Аксёнов, тоже спустился в цокольный этаж
Сегодня мне не удалось по трем телефонам в течение дня дозвониться до Гремитских Е.В. - нет на месте. Дольщики дома 8, помогайте - нужно договариваться о встрече с руководством!
Секретарь Аксёнова В.М. сказала, что президент компании очень занятой человек и не встречается ни с кем из дольщиков. А и то правда - зачем? Наши деньги за квартиры он уже получил...

ООО «Управляющая компания Неоград»
Президент Аксёнов Владимир Михайлович
Приемная тел. 249-47-48
пр.Димитрова, 4/1, офис 22Е
E-mail: uk-neograd@mail.ru

ООО «Неоград-Инвест»
Директор Гремитских Екатерина Васильевна
тел. 204-86-99, 240-86-62, 204-90-79, 249-47-52
E-mail: uk_neograd@mail.ru
Микрорайон Закаменский, строение 15, цокольное помещение

ООО «Неоград-Недвижимость» (отдел продаж)
Директор Домнина Ольга Николаевна
Тел. 230-22-11, 249-47-47, мобильный офис 291-58-84
E-mail: neograd-n@ngs.ru
пр.Димитрова, 4/1, офис 22С

Генеральный подрядчик ООО «НСК»
Директор Бикбулатов Олег Фидолович
Тел. 204-96-45
Микрорайон Закаменский, строение 15, цокольное помещение

Управляющая компания (ТСЖ)
Руководитель Сушко Виктор Петрович
Моб.тел. 8-913-951-7003
Микрорайон Закаменский, вагончик на стройплощадке
Angelicy
Я была на стройке в районе 15-00.
Я тоже движения не заметила, оба крана на 2-ух домах 1 и 2 - стояли неподвижно.
Около 17 часов.

Завтра опять буду звонить и уточнять.
domik
Секретарь Аксёнова В.М. сказала, что президент компании очень занятой человек и не встречается ни с кем из дольщиков.
Эх... жаль я поздно его увидел и не успел подойти с другого конца территории..:хммм:Можно было бы на месте вопросы задать..
domik
Помочь то с радостью. Вы скажите чем помочь ? В течение дня прозванивать телефоны или что ? И по поводу чего встречу то организовывать ?