Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139341
1000
arkadiycit
Я уже написала вопрос)). Всё работает! Налетайте!))) :appl:
Angelicy
Ну что же, посмотрим как оперативно они отвечают на вопросы. Если действительно будут внятно и регулярно отвечать на вопросы, то, думаю, количество претензий значительно снизится, потому что уйдут домыслы и недопонимания, когда мы были вынуждены собирать информацию по крупицам и многое додумывать сами.
domik
"24 ИЮЛЯ ЭКСКУРСИЯ НА ЖК КАМЕНСКИЙ ОТМЕНЯЕТСЯ! Как сказала Анастасия, застройщик не пускает на объекты, ссылается на ведение строительных работ. Странно, раньше пускал, а теперь стесняется...
Короче, я уже не в списке на экскурсию... АН ГРАНОВИТ предложит взамен мне экскурсию на ЖК СОЗВЕЗДИЕ.. Между прочим, там тоже стройка идет."

А зачем НЕОгаду какие-то там грановиты на хвосте, они и сами свои квартирки неплохо продают.
Грановиту, кстати, одного Совинтеха лет 5 ещё продавать да продавать, там темпы строительства ещё ниже, чем у НЕО, и площадка побольше.
Сегодня на доме № 2 работы проводится не будут! И даже нет информации когда будут возобновлены. Телефон 2048699 не отвечает!!!!!! Что за отношение к дольщикам!!!

Уважаемое руководство компании ПРОШУ предоставить информации по каким причинам остановлена стройка в летний период!
:зло:
Esev_M
Сегодня я звонила в приемную Гремитских Е.В. Общалась с сотрудницей Татьяной Ивановной, которой накануне оставила свои контакты и просьбу, чтобы она проинформировала Екатерину Васильевну о том, что дольщики хотят получить информацию по поводу остановки строительства 2-го дома (по телефону или при личной встрече).

Суть данного разговора я считаю нужным публично передать дольщикам.

Итак, Татьяна Ивановна сообщила мне следующее:

1. У нее своя работа, она ни за что не отвечает.
2. Когда освободится Екатерина Васильевна и когда будет передана вчерашняя информация от дольщиков, она не знает, несмотря на то, что сидит напротив ее кабинета. Кроме того, см. пункт 1.
3. Мы, дольщики, возмущаемся необоснованно, поскольку она, Татьяна Ивановна, была гораздо умнее нас и поэтому "купила более дорогую квартиру у другого застройщика, а вы хотели сэкономить и купили квартиру у Неограда, поэтому получили то, что получили".
Angelicy
Без комментарий... Сразу стал забыт русский язык, а могу только изъясняться только на народном языке.

Господин Аксёнов В.М.!
Однако, Вы напрасно выплачиваете заработную плату работнице Татьяне Ивановне. А Татьяна Ивановна, наверное, не ведает, что именно с директором Гремитских Е.В. мы дольщики заключили договор ДДУ, и поэтому она за всё отвечает.
Angelicy
Сегодня я звонила в приемную Гремитских Е.В. Общалась с сотрудницей Татьяной Ивановной, которой накануне оставила свои контакты и просьбу, чтобы она проинформировала Екатерину Васильевну о том, что дольщики хотят получить информацию по поводу остановки строительства 2-го дома (по телефону или при личной встрече).

Суть данного разговора я считаю нужным публично передать дольщикам.

Итак, Татьяна Ивановна сообщила мне следующее:

1. У нее своя работа, она ни за что не отвечает.
2. Когда освободится Екатерина Васильевна и когда будет передана вчерашняя информация от дольщиков, она не знает, несмотря на то, что сидит напротив ее кабинета. Кроме того, см. пункт 1.
3. Мы, дольщики, возмущаемся необоснованно, поскольку она, Татьяна Ивановна, была гораздо умнее нас и поэтому "купила более дорогую квартиру у другого застройщика, а вы хотели сэкономить и купили квартиру у Неограда, поэтому получили то, что получили".
Просто нет слов. :зло: Я сегодня смогла дозвонится только по №2049645, где мне вежливо сказали, что когда придет руководитель тогда меня и соединят. Пока тишина. Но, я этого так не оставлю. Я заставлю НЕО начать работать.
domik
Может и не напрасно, может это тактика такая...
Или даже стратегия...

Евгения, берите себе помощь Татьяну (не ФаинуРосс), с ней вдвоем вы сдвинете Нео с мертвой точки.
И вообще нужно Нео действительно с кадрами разобраться.

А я хочу продать квартиру в 8 доме (панель) 63,21/33/11 квадрата. НЕДОРОГО. Пишите в личку.
Angelicy
А Татьяна Ивановна часом не окуела?? :eek: Кто она блин такая что позволяет себе так разговаривать с дольщиками?? Внатуре НеоГад.. бл*ть и работает там быдло стадо.. судя по такому гнилому базару... :зло:

P.S. А давайте для начала Нео заипём звонками?? Бум звонить им по 5 раз в ден каждый на разные телефоны и задавать интересующие нас вопросы?? По портим им чуток нервы... я вот с утра уже звонил по одному номеру, щас союбираюсь ещё МО вопросиками по мучать...:миг:
Angelicy
Я уже написала вопрос)). Всё работает! Налетайте!))) :appl:
Активность на форуме неограда просто фантанирует!! Не успеваю следить за развитием событий (сарказм)
Angelicy
ндаааа..ну так то квартира то не из дешевых.....что то тетя попутала..на кол таких сотрудников надо...
сейчас дозвонилась до офиса НЕО, сказали что никого нет, все уже дома звоните в понедельник :ха-ха!:
Слафка
Если уж сотрудники Неограда с таким презрением к относятся к собственной компании, в которой работают и получают зарплату, то какого еще отношения ожидать к дольщикам?
Angelicy
Звонил в МО, сказали что дом №3 сдан, комиссия его приняла. Осталось оформить бумаги и всё.....:улыб: Неужели действительно финиш??? :friends:
Angelicy
Я советую впредь записывать такие разговоры на диктофон, очень пригодится в случае чего.
Слафка
Если так, то ПОЗДРАВЛЯЕМ 3Й ДОМ!!!!!
467189
Подскажите есть какие-то законные способы создать комиссию по контролю за целевым расходованием вложенных дольщиками средств?
Я не юрист, но позволю себе обратить внимание, что ст. 20 п. 2 ФЗ-214 ( http://base.garant.ru/12138267/ ) гласит следующее:

«Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
3. Застройщик представляет документы, указанные в части 2 настоящей статьи, в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий. Документы, указанные в части 2 настоящей статьи, не могут быть изъяты, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации».

Т.е. при желании любое лицо может обратиться в Неоград-Инвест для ознакомления с данными документами.

Контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (см. Положение О Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области - http://www.minstroy.nso.ru/Common/Pages/functions.aspx)

Можно обратиться за комментариями в этот орган. Письменные обращения от граждан принимаются в соответствии с регламентом, который можно посмотреть здесь: http://www.minstroy.nso.ru/priem/Pages/forms.aspx
Angelicy
Еще кое-то интересное:

ФЗ-214 также гласит следующее:

«Статья 19. Проектная декларация

4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона» (т.е. о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации).
«6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию».

В проектной декларации на сайте застройщика не указана актуальная информация о финансовых показателях компании.

А теперь обратимся к КоАП ( http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p4691 ):

«Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

п. 2. Опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений - влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей».

Руководство Неоград-Инвест, видимо, про это не в курсе.
Слафка
Что то не слышно оваций :-) это наверное чтоб не сглазить, а вдруг правда?
Лилианка
В понедельник возможно буду там лично, спрошу ещё раз!!! То что комиссия приняла дом это ещё не конец.. они же документы ещё фиг знает скоко оформлять будут!!!
Слафка
Но заселятся то можно по идее уже. Съездить что ли на стройку сегодня глянуть как там дела ...
Слафка
"... дом №3 сдан, комиссия его приняла. Осталось оформить бумаги... "

"бумаги" - это ещё месяц на оформление в собственность объекта Неоградом, потом подписание договора Купли-Продажи с инвесторами и ещё месяц оформление в юстиции уже в нашу собственность.
Если дом действительно принят, то в течение 45 дней мы обязаны будем подписать ДКП и сдать доки в юстицию, примерно где-то к октябрю.
С лифтами вот только непонятно? То ли будут менять, то ли комиссия так приняла и подписала акт приёмки-сдаче?
058lekseih22
" это ещё месяц на оформление в собственность объекта Неоградом, потом подписание договора Купли-Продажи с инвесторами "
Что-то вы совсем не то пишите, не так все происходит.Не могут они в свою собственность оформлять.И никакого договора купли-проджажи с нами они заключать не будут и не должны.
dlatifa
"Не могут они в свою собственность оформлять.И никакого договора купли-проджажи с нами они заключать не будут и не должны."

а как Вы из инвестора превратитесь в собственника? Это происходит не автоматически, а по документам.
У Вас на руках сейчас Договор Долевого Участия (на Ваши деньги они строят Вашу долю-кв.метры и общий дом!) в строительстве общего дома с общим кадастровым номером на весь дом и участок земли под ним, т.е. Вы являетесь собственником доли в строящемся доме, а не целой квартиры со своим отдельным кадастровым номером.
Короче, написала масло-масляное...
Впрочем, я не спорю с Вами. Ещё чуть-чуть и Вы сами будете давать консультации по этому вопросу:хехе:.
058lekseih22
С лифтами вот только непонятно? То ли будут менять, то ли комиссия так приняла и подписала акт приёмки-сдаче?
"...Из содержания рекламы следует, что дома 1 очереди Жилого комплекса «Каменский» в законченном и готовом для эксплуатации потребителями виде (ввод в эксплуатацию) будут снабжены скоростными лифтами марки «ОТИС». В настоящее время сдача дома №3 1 очереди не осуществлена..."
"...Основания считать рассматриваемую рекламу недостоверной, возникнут в случае, передачи квартир дольщикам при наличии установленных в доме №3 лифтов «Могилёвлифтмаш»
Можно после сдачи дома подать в УФАС жалобу по поводу содержания рекламы на сайте нео
Dmitriy1111
Но заселятся то можно по идее уже.
Заселяться можно было и раньше... Но у меня там будет крупный ремонт с перепланировкой! По этому я и жду не дождусь когда все комиссии примут дом и Нео оформит все бумаги. После этого я подпишу акт-приёма передачи и могу делать там всё что угодно даже до подачи документов в юстицию.
058lekseih22
Я и так не в первый раз покупаю квартиру по ДДУ, так что знаю о чем говорю.
Сегодня в 12 часов была на стройке. В 3 доме, как мне сказали, уже живет семей 20. Новоселы приступили к ремонту. Уже многие поставили двери. Строители доделывали крыльцо. Около дома стоят скамейки, и даже газоны поливаются. Как сказал мой "гид" сдача 1 дома намечена на 1 кв. 2013г, а на счет 2 дома сразу предупредила, что сдадут не ранее 2 кв. 2013г. По поводу 8 дома так же обещают 1 кв. 2013г. Что касается темпов стройки, то на 1 доме она шла активно до 12:30, а потом все стихло. На 2 доме вообще была полнейшая тишина, кран стоит и рабочих нет.
Анна01
Как сказал мой "гид" сдача 1 дома намечена на 1 кв. 2013г, а на счет 2 дома сразу предупредила, что сдадут не ранее 2 кв. 2013г.
Очень оптимистичный гид - как минимум год урезала.
Evge_sha
Был на стройке сегодня в районе 3-х часов. Работы шли на первом доме и на восьмом. На восьмом доделывают 13-ый этаж. Внутри 8-го ничего не делают. Окна также не ставят. Не делают не только в выходной но и вообще. Видимо для чего то повставляли немного окна и всё ... хз какой там 1 кв. 2013...
Анна01
Как сказал мой "гид" сдача 1 дома намечена на 1 кв. 2013г, а на счет 2 дома сразу предупредила, что сдадут не ранее 2 кв. 2013г.
Ваш гид была сотрудницей Неограда? Не могли бы уточнить ее ФИО и должность?
dyxa111
Подскажите , а какой этаж строят на 1 доме ?
dlatifa
Приобретаете может быть и не в первый раз, а вот понятия подменяете. ДДУ и есть тот документ на основании которого регпалата будет регистрировать ваше право на собственность, так как все сделки с недвижимостью должны пройти регистрацию, в том числе и сам договор. Да, застройщик будет оформлять на себя свою собственность, а дольщик естественно свою, а в нашем случае ДДУ и есть, как вы говорите договор купли продажи. А то по вашему получается, раз заплатил и приобрел долю по ДДУ, а потом еще приобрети и по договору купли. По ДДУ приобретают в стройке, а по купле в зданном. Естественно со всеми в купе остальными документами. Раньше я уже писал подробно, отвечая на вопрос оформления, а также, я еще зимой писал, что первый собственник 3-го дома появится в сентябре, ну а в остальных домах, с таким подходом как сейчас, 14-й год, может первый чуть пораньше, если на него бросят строителей с 3-го дома. Я знаю повадки НЕО, сначало они демонстрируют 3-й дом, а потом будут показывать 1-й, демонстрируя интенсивность строительства.
По поводу дешовых квартир, со слов сотрудника неограда, как писали ранее, если в котловане 1 - я 1400 тыс. рублей за наличку, в прошлом году для них это дешовка, извините меня, а какая цена должна быть. Мне в мастере предлогали в шаге от метро за те же деньги, но опять же я купился ЗА ГОРОД В ГОРОДЕ, ну НЕО, НУ ПОГОДИ....
Ермак
Для регистрации права собственности нужен ДДУ, документы из БТИ (хотя сейчас вроде что-то поменялось) и акт приема-передачи квартиры, и, возможно ещё (не помню точно) документ об оплате. Все!
AnetaS
И я, про тоже, ДДУ, который уже на руках, акт приемки, в БТИ с квитанцией за техпаспортом, с присвоением кадастрового номера, а потом, все эти документы в регпалату, хочешь бегай сам, хочешь по доверенности. Естественно, квитанции и ксерокопии.
Ермак
" А то по вашему получается, раз заплатил и приобрел долю по ДДУ, а потом еще приобрети и по договору купли"
вообще-то я как раз так и не говорила, внимательнее читайте, кто такое говорил
dlatifa
для Ермака, dlatifa и AnetaS: - "... внимательнее читайте, кто такое говорил..."

Я это писала. Спасибо всем за уточнение. Вы правы - сложите копья.
Договор КП заключается в других случаях, в частности у меня он был при оформлении квартиры в "Дискусе", а там - другая схема.
dyxa111
а вы не в курсе - на 9 доме вообще хоть что-нибудь делают? сложилось такое впечатление, что 9 дом вообще не строится :хммм:
058lekseih22
Спасибо за уточнение, а то некоторые читают мои записи через строчку, сами ошибаются и в конце концов мне же говорят, ЧИТАТЬ НАДО, ребята давайте жить дружно, ну я не в обиде. А в Дискусе своя схема, там членские книжки, некоторые дома, по тайкой же схеме и Мастер строит.
Ермак
Кстати, если мне память не изменяет, что такое договор, проходят на четвертом курсе по гражданскому праву. Что касается сведений, то я пишу для всех кто читает, а не только, кому адресовано. 9 дом, как правильно заметили, стоит, такие дома, в Красноярске, за год строят, ну НЕО, это же НЕО. Подождем малость, а там будем собирать инициативную группу и забрасывать тех, кто наши деньги прожирает, а не вкладывает в стройку, как правильно заметили на форуме, тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Вот потеха будет.
Готов присоединиться и устроить "веселую жизнь" в просторах интернета нашему милому и честному застройщику.
Готов присоединиться и устроить "веселую жизнь" в просторах интернета нашему милому и честному застройщику.
И будет за что!
Сегодня строители-гастарбайтеры поведали, что дом 15 не сдан, т.к. не доделаны потолки по типу "Армстронг"с 18 этажа и выше. Так и есть. Территорию сегодня у дома 15 никто не облагораживал - ВЫХОДНОЙ! Но до порядка еще далеко.
Зато полный порядок в новых офисах Неограда в цоколе дома 15. Ну нет табличек - режима работы, да и в Неоград-инвест запустят, если знаешь пароль. Без звонка никак.:ха-ха!:
domik
Воскресенье. 22 июля. Стройка на доме 11 есть! 5 КАМазов для дома 10 возили грунт с дома 16.
domik
Дом 16: рытье котлована продолжается!
domik
Дом 13: Тишина, а обиженный кран отвернулся от дома. ((( Грустно... Кирпич есть - хотя бы стены возводили.
  • Безмолвие...

  • Обиженный кран отвернулся от дома.

  • Кирпич есть и для 11 и для 13 домов!

domik
Сегодня строители возводили 13 этаж. а также разгружали панелевозы из Томска.
  • подвозят новые панели из томска

  • панели для перекрытий есть!

  • разгрузка панелей с машины из Томска.

  • 13 этаж

domik
С 7 июля по 22 июля установили всего 4 стеклопакета!!! За 2 недели - 4 окна! Это с какой скоростью работают подрядчики? На первом этаже дома 14 стеклопакеты тоскливо стоят и ждут установки... Где контроль ООО "НСК" за работой подрядчиков?
  • С 7 июля по 22 июля установили всего 4 стеклопакет