Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139339
1000
Yaro
А что на 16-м доме уже начались какие-нибудь шевеления или пока всё так же - отгорожено забором и выровнена площадка?
Соседи, а кто-нибудь в курсе, у нас дорогу к нашему дому застройщик должен отремонтировать, или нам прийдет подходить/подъезжать по куску этого бездорожья вдоль 1 и 2го домов???
Почему-то сегодня сайт ЖК Каменский http://www.kamensky-nsk.ru/ стал недоступен. Хммм...
058lekseih22
Народ, скажите, кто собирается перепланировку делать?

Я к тому, что перепланировку можно делать только после сдачи дома (или кто-нибудь уже делает?), а тут возникает вопрос с лифтами..у меня и моей семьи уже терпение на исходе..хочется(как и всем вам) поскорее начать ремонт и въехать.

Как вы думаете, возможно ли решить проблему с лифтами без задержки сдачи дома?

P.S. Кстати, Могилевские лифты не такие уж плохие. Не Отис, конечно, но мне понравились.

3 дом, 9-ый этаж
JohnnyBlaze
Мы тоже планируем делать перепланировку. Думаю, задержка происходит не по причине лифтов, а по причине многих недоделок и благоустройства территории. Будем ждать сдачи официальной, чтобы перепланировка была законной. Пока придется снимать жилье.
arkadiycit
срок аренды хостинга кончился. Такое уже было. Оплатят - заработает. Это нормально
Проезжала мимо Сиб.мола, на 2-м доме уже начали колонны 15-го этажа! :улыб:
Angelicy
Была в районе Сиб. Мол. в 11. 00. На 8-ом доме работал кран, домучивают 9-ый этаж.
Angelicy
А что на первом творится , работа хоть движется ?
Evgen006
Я несколько минут наблюдала издалека, но никакого движения на 1-м доме не заметила. Но я смотрела от Сиб. мола, это достаточно далеко, чтобы что-то четко разглядеть.
Angelicy
Каждый день из своей квартиры вижу как работают на 1 и 2 домах, инногда до самой ночи льют стены, так что хоть не быстро, но строют
Nata0110
Добрый день, уважаемые соседи!!!
Кто-нить знает, с чем связана такая большая задержка строительства 8 дома ??? 9 этаж уже почти месяц делают !!!! :хммм:
Evgen006
Ну, предположительное отсутствие движения в течение пары минут наблюдения - не повод для расстройства. Вон соседи из 3-го дома пишут, что всё пучком с нашими домами! :friends:
Muza5-15
Muza, спасибо за информацию! Приятно слышать! :live:
Видео, как китайцы за 46 часов возвели коробку и за 90 часов провели отделку внешнюю
По лифтам
Сегдня был в доме, где только что заменили лифт. Вот заснял видос.
Едет бесшумно, плавно и медленно. Пищит просто невероятно мерзко.



UPD. Лифт КМЗ
5 июня подписывала акт приемки недоделок, представитель застройщика сообщил, что повторная приемка дома будет через 5 дней.
BlackPahan
жаль что подъезд им не поменяли.


китайцы впечатляют...
Вы бы стали жить в доме, который построили за 136 часов? Вот меня лично очень пугают дома, фундамент которых делают очень быстро. Видел уже такие дома, которые через какое-то время покрываются трещинами. Возможно, как раз из-за спешки.
То что строят долго - не говорит о качестве! ВИдел новые дома с трещинами... и?
Кому интересно, был 8 июня на стройке в районе 18.30. Шла активная работа на 1-м и 2-м доме, обустраивали территорию вокруг 3-го дома. На 8-м и 9-м доме активности не заметил. На месте будущего 10-го дома по-прежнему стоит полуразрушенный гараж. Из него даже вышел человек. Что он там делал, не знаю. )
NikUs
Здравствуйте! звонил в офис Неограда, разговаривал с помощницей Гримитских...встреча с Екатериной Васильевной по поводу темпов стротельства 8 дома возможна только через месяц, когда сдадут 3 дом. про наш 8 дом сказали что всех работников кинули на благоустройство 3 дома((( понятно что отговорка, но другой информации нет( да кстати кто не в курсе- сейчас в 3 доме Неоград сделал себе офис и находятся они там, в частности Екатерина Васильевна там теперь.
ArtemZ
"сейчас в 3 доме Неоград сделал себе офис и находятся они там"

Надеюсь, не в моей квартире :хехе:
058lekseih22
На цокольном этаже предусмотрены торгово-офисные помещения. Наверное, Неоград занимает одно из них.
Angelicy
А их коммунальные расходы жильцы будут оплачивать. Хорошо пристроились. Ниче, ТСЖ замутим, и если помещения у них не в собственности они на аренде разорятся:улыб:
Инвайт
А помещение у них 100% в собственности.
NikUs
Добрый день, уважаемые соседи!!!
Кто-нить знает, с чем связана такая большая задержка строительства 8 дома ??? 9 этаж уже почти месяц делают !!!! :хммм:
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

8 ИЮНЯ ПО ТЕЛЕФОНУ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДАЖ ДОМНИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА СООБЩИЛА СЛЕДУЮЩЕЕ:
Задержка строительства коробки дома 8 уже составляет 1 месяц от графика. Приостановка строительства дома 8 связана с отсутствием плит для перекрытия. Плиты-перекрытия не привезли из Томска из-за плохих дорог (в такую ересь не поверит и младенец).
Но штрафные санкции у Неограда предусмотрены для Томской Домостроительной Компании (ТДСК) (дольщикам от этого легче не станет).
Утешение для дольщиков: внутри 1 и 2 подъездов ведутся какие-то внутренние работы (какие ???).
Неоград планирует запустить дольщиков на ремонт в декабре, а акты сдачи-приемки оформлять собираются в 2013 году (месяц не уточнялся).

ВЫВОД: ДОМ 8 НЕ БУДЕТ СДАН В 2012 ГОДУ!!!
Дольщики не смогут в 2013 году получить налоговые вычеты и получить свои 13% от стоимости от квартиры!!!

Уважаемые дольщики дома 8 будьте активнее, узнавайте и уточняйте у руководителей Неограда информацию по сдаче нашего дома и делитесь полученной информацией на форуме.
domik
Неужели есть такие люди, которые до последнего верили что 8ой дом сдадут в 2012 году? Это так умиляет.
В лучшем случае середина 2013го, учитывая мой оптимизм.
Большаков А
А помещение у них 100% в собственности.
Скорее всего так, но оплачивать нам придется их комунальные, если будет их УК. Хотя могут продать какой-нибудь своей фирме, а потом арендовать по конским ценам, чтобы бабло на расходы списывать(вариантов масса, знающие поймут)
Инвайт
"... оплачивать нам придется их комунальные, если будет их УК."

Оплачивать коммунальные платежи будут все исходя из платёжки по счётчикам и площади.
Никто и нигде не согласится оплачивать чужие затраты, тем более сейчас, когда у всех эта ситуация на слуху и все считают. Ведь есть же рекомендованные правительством цены за кв.метр, и выше никто не имеет право поднимать. У меня, к примеру, 60 кв.м., умножаем свои квадраты на установленную цену за кв., остальное - по счётчикам, цены - на сайте обладминистрации города. Всё прозрачно, ДОРОГО!!!, но прозрачно! Лишнее не припишешь. В случае недовольств, УК можно сменить раз в год, подав заявку за 3-4 месяца до наступления нового года.
058lekseih22
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

8 ИЮНЯ ПО ТЕЛЕФОНУ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДАЖ ДОМНИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА СООБЩИЛА СЛЕДУЮЩЕЕ:
Задержка строительства коробки дома 8 уже составляет 1 месяц от графика. Приостановка строительства дома 8 связана с отсутствием плит для перекрытия. Плиты-перекрытия не привезли из Томска из-за плохих дорог (в такую ересь не поверит и младенец).
Но штрафные санкции у Неограда предусмотрены для Томской Домостроительной Компании (ТДСК) (дольщикам от этого легче не станет).
Утешение для дольщиков: внутри 1 и 2 подъездов ведутся какие-то внутренние работы (какие ???).
Неоград планирует запустить дольщиков на ремонт в декабре, а акты сдачи-приемки оформлять собираются в 2013 году (месяц не уточнялся).

ВЫВОД: ДОМ 8 НЕ БУДЕТ СДАН В 2012 ГОДУ!!!
Дольщики не смогут в 2013 году получить налоговые вычеты и получить свои 13% от стоимости от квартиры!!!

Уважаемые дольщики дома 8 будьте активнее, узнавайте и уточняйте у руководителей Неограда информацию по сдаче нашего дома и делитесь полученной информацией на форуме.
Интересно, Домнина говорит плит нету, а помошник Гремитских, что всех работяг на 3 дом кинули, хотя эта версия вообще абсурдна, т.к. строят 8-й дом сами томичи из своих же плит и неоград им не начальник. А про отсутствие плит и плохие дороги тоже бред какой-то. что с дорогами то стало? :dnknow: вроде не весна уже давно. Энергомонтаж у них (у томичей) тоже без плит стоит чтоли?
В лучшем случае, к лету 13 года может и запустят на ремонт. Я, примерно, так и рассчитываю.
Shlomov
Интересно, Домнина говорит плит нету, а помошник Гремитских, что всех работяг на 3 дом кинули, хотя эта версия вообще абсурдна, т.к. строят 8-й дом сами томичи из своих же плит и неоград им не начальник. А про отсутствие плит и плохие дороги тоже бред какой-то. что с дорогами то стало? :dnknow: вроде не весна уже давно. Энергомонтаж у них (у томичей) тоже без плит стоит чтоли?
В лучшем случае, к лету 13 года может и запустят на ремонт. Я, примерно, так и рассчитываю.
Добрый день!
Сегодня - воскресенье 10 июня, а на стройке Неограда идёт работа, что нас-дольщиков радует. Кстати, на стройке Созвездия также активно идет строительство.
Наконец-то заработал кран на доме 8: начали возводить 10-й этаж. Итак, 10 мая начали - 8 этаж, а 10 июня -10 этаж. Арифметика простая - в августе коробка дома 8 не будет готова, если темпы строительства не изменятся. Летом все строители работают, как правило, весь световой день, а не до 17-18 час., как в последнее время на доме 8.
Сегодня продолжают устанавливать разделительный забор между домом 8 и домом 10 (стр.16). Неспешно идет благоустройство территории около дома 3. Работают строители на 1,2, 9 домах.
Shlomov
Да уже давно никто их бред не слушает. Все эти сказки венского леса нацелены только на продажи да усмирение дольщиков. Я все равно подам в суд, сколько бы они не тянули со сдачей, вынуждая дольщиков подписывать их грязные бумажки. Кстати, народ, уже куча людей делают ремонт, пожалуйста выложите сканы этих актов, которые неоград подготовил для желающих начать ремонт до сдачи дома. Пусть все с ними ознакомятся.
058lekseih22
"... оплачивать нам придется их комунальные, если будет их УК."

Оплачивать коммунальные платежи будут все исходя из платёжки по счётчикам и площади.
Никто и нигде не согласится оплачивать чужие затраты, тем более сейчас, когда у всех эта ситуация на слуху и все считают. Ведь есть же рекомендованные правительством цены за кв.метр, и выше никто не имеет право поднимать. У меня, к примеру, 60 кв.м., умножаем свои квадраты на установленную цену за кв., остальное - по счётчикам, цены - на сайте обладминистрации города. Всё прозрачно, ДОРОГО!!!, но прозрачно! Лишнее не припишешь. В случае недовольств, УК можно сменить раз в год, подав заявку за 3-4 месяца до наступления нового года.
Видимо в Вашем доме нет организаций на первом и втором этажах, арендующих или имеющих в собственности помещения. И как они взаимодействуют с УК или с пред-лем и бухгалтерией ТСЖ. Моя бабка уже 3 года воюет с этой мафией(прокуратура, бухгалтеров увольняли). Почти сто процентов тупо оплачивают квитки(скоко напишут, стока и несут. То что все будут платить я не сомневаюсь, но как будут расходоваться эти деньги мне не надо рассказывать. Просто неоградовское УК я даже в самом страшном сне не могу представить, тем более во главе с вечно занятой Гремитских. Эх были времена, за каждый день просрочки 3%...
058lekseih22
Имелось ввиду не в прямом понимании. Хотя, меньше знаешь-лучше спишь.
Veterinar
Уважаемый Ветеринар, не покажете, закончили ли на первом доме 20 этаж?
koша
Хорошо, сегодня после работы забегу пофотографировать:).
Veterinar
Veterinar, спасибо большое Вам за фото!
Veterinar
Veterinar, Ваши фотографии всегда самые удачные и дающие наиболее полную картину происходящего. Спасибо Вам большое!
Veterinar
спасибо за фото :улыб:
Всегда ждем с нетерпением :улыб:
Veterinar
Сегодня в 15.00. Народу на стройке почти нет.. видимо выходной!
Слафка
Интересно, а как зимой по этой дорожке к домам машины будут разъезжаться? Или она на самом деле широкая?
Veterinar
Спасибо вам большое за ваши видео сообщения о стройке!
Инвайт
"Интересно, а как зимой по этой дорожке к домам машины будут разъезжаться? Или она на самом деле широкая?"

и для пешеходов нет тротуара....
и для пешеходов нет тротуара....
И урны собаки не вкопали, фонарей уличных нет, а где березочки вдоль аллеи?