Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139354
1000
Что ж вы так сразу! Ведь работы еще не закончены...
koша
По-моему это был стёб в стиле 'всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает'.
arkadiycit
Ваша правда. Хорошо хоть не предлагают, факелами с высотки прыгать....
Обращение к НЕО. Улетаю в начале июля в отпуск на 2 недели, к приезду если дом не будет сдан, подаю в суд. Сэкономьте себе денег, сдайте до моего приезда. Я ведь не один не буду подавать, найду еще желающих... Смотрите там у меня..
Ермак
А между прочим, была идея в качестве пиар- акции провести прыжки(только не с факелом, а с верёвкой) с третьего дома перед сдачей, так в Москве, Санкт- Петербурге делают. То есть команда проводит прыжки, их снимаю новостные каналы, застройщик получает бесплатную рекламу, команда прыгунов тоже, но пока что- то не получается...
и для пешеходов нет тротуара....
И урны собаки не вкопали, фонарей уличных нет, а где березочки вдоль аллеи?

и скамеек для пенсионеров нет, и хде мы, по ихнему, должны им косточки перемывать :спок:
arkadiycit
По-моему это был стёб в стиле 'всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает'.:хехе:
058lekseih22
и скамеек для пенсионеров нет, и хде мы, по ихнему, должны им косточки перемывать :спок:
Ну простите уж Неоград, они не догадались, слишком молодо вы выглядите для пенсионерки!))) Покажете паспорт - уверена, будут вам скамейки! А в качестве дополнительного бонуса - табличка на въезде "Осторожно, злые собаки!". :rofl: )))
А знает ли кто когда горячую воду дадут? По телефону мобильного офиса не знают, охранники и работники на доме тоже без понятия. А то мы уже неделю живем без горячей воды, как-то плохо без нее.
mitr
Не переживайте, пол города живёт без горячей воды и Неоград в данном случае вряд ли подскажет и поможет. Ориентируйтесь на то, что испытания длятся 1-2 недели.
mitr
А уже разрешают проживать?
dlatifa
Вообще нет, но и не мешают вроде. Несколько квартир уже живут, включая нас.
mitr
Вообще нет, но и не мешают вроде. Несколько квартир уже живут, включая нас.
А у Вас окна куда выходят ? на стройку ? Может организуете через вебкамеру онлайн трансляцию со стройки если не сложно конечно:улыб:
mitr
А сделайте фото территории дома №3.. как там обстоят дела??:улыб:
А котельная разве горячую воду не обеспечивает ? Только отопление что ли ? Что это за полуфабрикат
IlyaMak
Вот и мне интересно, причем здесь испытания испытания центральной системы ...а что с котельной????
ttn
если не ошибаюсь, автономно работать может, а к центральной системе подключат наверное к осени.
EastWest
Сегодня около обеда.
  • Первый

  • Первый

  • Второй.

  • Второй

  • Оба.

Мда, и 9 мертвым колом. Видать денежки в банках прокручивают вкладчиков...
Veterinar
Огромное спасибо.
Всегда ждем Ваших снимков, по ним наблюдаешь ход стройки :улыб:
ход стройки :улыб:
Не верно подобрано сочетание слов, хода то и нет совсем:хммм:
IlyaMak
а вообще кто в курсе как у нас с водой,электричеством и отоплением будет?
надеюсь плита кухонная будет от электричества а не газ!??? :eek:
я вообще считала что обещанный "город в городе" подразумевает независимость от отключений воды и света и пр.пакостей.
зачем же тогда своя котельная??
Swallow984
я вообще считала что обещанный "город в городе" подразумевает независимость от отключений воды и света и пр.пакостей.
зачем же тогда своя котельная??
Так вода же из городской магистрали. Если ее отключат, то и наличие котельной не спасет.
Swallow984
в таких высотках газовые плиты не ставят, только электричество. Индивидуальная котельная установлена, чтобы снизить расходы на подключение к городской магистрали и обеспечить хоть какую-то автономность в плане горячей воды и отопления.
Olen_ka
так а греть то ее разве не котельная будет??зачем тогда она вообще
ariadna
ну слава богу))))да все таки не стоит забывать что это россия...а у нас всякие сюрпризы могут быть..и газ на 25 этаже :ха-ха!:
а кто-нить может сказать что-то про 9-ый дом, на каком этапе строительство?? сколько этажей построено??:улыб:
А предыдущую страничку слабо посетить?
ну, видимо, слабо. Посещала, но толком ничего не нашла значащего, в основном только про 1, 2, 3, 8 и (как ни странно) 10 дом, а про 9 совсем вскользь.
tuta81
Про 9 можно сказать следующее, за 10 месяцев "интенсивного" строительства- цоколь. С такой неиомверной скоростью древние египтяне, до сих пор пирамиды бы возводили. Что самое интересное коробку НЕО должен воздвигнуть 2 квартал 2013 г. с таким объемом работы даже джамшуты не справятся. Ну и так между прочим, звонил в офис, интересовался про стоимость 1-х квартир в 9 доме, ответили, что все проданы, есть несколько студий ну и двушки. Возникает вопрос, а деньги где? Дорогой нынче бетон однако, а может направили не туда куда надо, при этом у них на сайте кв. метр 9 дома оеей, не уступает другим домам, а то и дороже, а смотреть не на что, реально у Ветеринара на фото все показано, вообще бы НЕО, мог бы у Ветеринара поучиться, как правильно надо показывать стройку. Спасибо тебе братуха, буду в новосибе с меня пузырь!
Ермак
Да, с 9-ым и правда какая-то бИда. Причем, приходишь посмотреть на стройку - активность на 1, 2 и 3 домах вполне нормальная, а 8 и 9 дома стоят, будто совсем из другого комплекса. Ну хорошо, пусть с 8-ым что-то там накосячили томичи, но с 9-ым то что? Да и 10-ый пора бы уже начинать. Когда они собираются сносить этот злополучный гараж на территории 10-го дома, рыть котлован и вбивать сваи? Зимой что ли? Кстати, история с тех мест, где я живу сейчас. Совсем недавно у нас начали снос старого дома. За недельку управились и сейчас вывозят мусор. Что будет на месте дома - не в курсе, но площадка скоро будет ровная и чистая. А здесь какой-то полудохлый гараж убрать нет сил. Вообще, гадко видеть, когда приоритет в стройке отдаётся тому или иному дому. Всё-таки платили все и строительство хочется видеть на всех объектах.
P.S.: Присоединяюсь к благодарностям Ветеринару. Реально лучшие фотографии на форуме. Тоже как-нибудь отблагодарю. )
сообщите, кто знает информацию про 8 дом. живу далеко. отслеживать строительство нет возможности. и еще: многие не подписали доп соглашение о переносе сроков. кто что про это знает, сообщите, пожалуйста.
EastWest
если не ошибаюсь, автономно работать может, а к центральной системе подключат наверное к осени.
Все верно, котельная на 3 и 8-ом автономная. Ратотать котельная может на привозном газе и на газе из общей магистрали. Так что горячая вода и отопление будут независимыми от города. Только в настоящее время я так поняла, что привозного газа нет (да в общем-то НЕО он пока и не нужен, потому что испытания котеная проходила и все работало), а к общей магистрали по газу вроде подключения пока не было. Так что горячая вода и отопление в третьем доме были собственно, когда котелная работала автономно на привезенном горючем. Пока дом не сдадут, могу и не подключить. Нео это не выгодно, лишнии траты. А врезаться в магистраль они могут когда угодно, главное, чтобы до отопительного сезона осенью. И, судя по темпам строительства и благоустройства, сегодня осень представляется как наиболее реальный срок сдачи 3-го дома. Так что могут дать горячую воду только после сдачи дома. Ну, или если вы их уговорите на дополнительные расходы на привозное топливо :хехе:
FireCAT
если не ошибаюсь, автономно работать может, а к центральной системе подключат наверное к осени.
Все верно, котельная на 3 и 8-ом автономная. Ратотать котельная может на привозном газе и на газе из общей магистрали. Так что горячая вода и отопление будут независимыми от города. Только в настоящее время я так поняла, что привозного газа нет (да в общем-то НЕО он пока и не нужен, потому что испытания котеная проходила и все работало), а к общей магистрали по газу вроде подключения пока не было. Так что горячая вода и отопление в третьем доме были собственно, когда котелная работала автономно на привезенном горючем. Пока дом не сдадут, могу и не подключить. Нео это не выгодно, лишнии траты. А врезаться в магистраль они могут когда угодно, главное, чтобы до отопительного сезона осенью. И, судя по темпам строительства и благоустройства, сегодня осень представляется как наиболее реальный срок сдачи 3-го дома. Так что могут дать горячую воду только после сдачи дома. Ну, или если вы их уговорите на дополнительные расходы на привозное топливо :хехе:
По сетевой воде(гор.вода и отопление) мы зависимы от города, точней от систем водоснабжения ТВГС. Вода берется у них, мы же не берем ее из колодца или того озера =)
VlrNord
берется то у них. но речь идет о том что греть то водицу котельная наша будет...иначе смысл в ней какой...
severianka
сообщите, кто знает информацию про 8 дом. живу далеко. отслеживать строительство нет возможности. и еще: многие не подписали доп соглашение о переносе сроков. кто что про это знает, сообщите, пожалуйста.
Ну тут всё просто: подписал соглашение, значит согласился с переносом сроков и автоматически утратил возможность требовать неустойку за период от старого срока, до нового. Поэтому и не подписывают. Поэтому и предлагают подписать. Думаю, найдутся действующие договоры по первой очереди, в которых просрочка уже не один год.
Слафка
Всем привет:улыб: Чё то как то тихо в последнее время тут..:хммм: Фоток новых нет и инфы тоже... Ни кто не в курсе, как там на стройке ситуация после ливня вчерашнего?? Мне интересно, сильно ли комплекс подтопляем?? :безум: Вот последствия на территории Сибирского Молла... А возле Автограда на Доватора вообще несколько машин затопило, так что вода была в салоне до ручки коробки передач... :безум: Люди волосы на голове рвали... :cray-1:
Слафка
ух не знаю.... я вчера умудрилась в этот "потоп" попасть, так джинсы до самой задницы мокрые были, пока до подъезда дошла) это на кропоткина 261/2, тут на нгс-е даже про наш двор написали - все машины позаливало, все магазины на цокольных этаж.... ппц..

а уж что на стройке теперь будет - непонятно, т.к. на каждую мелочь у нас стройка встает О_о ... надежда на одно - что место как бы на горочке... может там потопа не образовалось
liraram
Думаю, что на стройке всё должно быть если не нормально, то почти нормально. Как-никак на этом месте раньше располагался кирпичный завод, построенный еще в царские времена и существовавший в советские. В те годы не стали бы строить завод в месте, которое затопит при первом же серьезном дожде. Так что, думаю, что поводов для волнения нет. Хотя Неоград может и дождь использовать как отмазку. )
arkadiycit
Хотя Неоград может и дождь использовать как отмазку. )
так же как и плохие дороги Томска=) собственно, я это и имела в виду)

да там на самом деле все норм должно быть, стройка же на горке. вот частному сектору уже наверное не так хорошо, они пониже
Сегодня шли шевеления на 8-м доме,работал кран.Это радует.
По информации от мобильного офиса:
Дом № 2 будет сдан с опозданием, а именно, на 1 квартал :шок: (хоть бы так). Коробку возведут в этом году (радует, просто ужас), ориентировочно осенью.


Дом 2, 8 этаж
Сегодня в районе 15-00 были на стройке. Работали рабочие, крутился кран на домах 1, 2 и 8 (9-й, к сожалению, из-за забора не видно было, но кран стоял неподвижно). На 3-м доме каток укладывал асфальт.
  • Дом 1

  • Дом 1

  • Дом 2

  • Дом 2

Angelicy
Еще немного фото.
  • Территория дома 3

  • Дом 3

  • Дом 8

Esev_M
По информации от мобильного офиса:
Дом № 2 будет сдан с опозданием, а именно, на 1 квартал :шок: (хоть бы так). Коробку возведут в этом году (радует, просто ужас), ориентировочно осенью.
Пока текущие темпы строительства не позволяют говорить, что такая оценка со стороны мобильного офиса сколь-либо обоснованна. Просрочка будет точно не один квартал. Я вообще очень сильно сомневаюсь, что наш дом такими темпами сдадут хотя бы к концу следующего года. Посмотрим. Я буду очень рада, если ошибаюсь.
Angelicy
Кто посоветует, если продать 1-ю, 35 кв. м., 9 дом, сколько будет стоить и как вообще это возможно сделать?
Ермак
Кто посоветует, если продать 1-ю, 35 кв. м., 9 дом, сколько будет стоить и как вообще это возможно сделать?
Судя по ныне существующим ценникам у застройщика, Вы очень хорошо заработаете, даже если продадите ощутимо дешевле чем НЕО, но продать, я думаю, Вам будет не просто, учитывая что 9 дом больше месяца стоит колом и не продвинулся ни на каплю!

Тоже начинаю жалеть, что связался с этими НЕгОдяями!

Надо было брать на пер. Есенина и Б.Богаткова. Отказался от них из-за того, что когда выбирал квартиру там очень долго стройка стояла без движения. Но зато теперь там темпы - за месяц делают больше, чем НЕО за полгода!

ДУРАК! ДУРАК! (бью себя по голове кулаком)
Большаков А
ну почему дурак-то, я бы тоже не взяла, если б видела что стройка колом стоит! да как и любой нормальный человек, т.к. не знаешь же, сколько оно ещё стоять будет...