Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139345
1000
liraram
Надеюсь, что наша не долго простоит. Опять завертится весело кран, забегают джамшуты...
Angelicy
На втром доме темпы и правда улучшились, и последний этаж они быстро сделали, первый тоже начал быстро расти, если не затормозят то такими темпами возведут к концу года коробку. Так что держите кулачки :улыб:
Muza5-15
На втром доме темпы и правда улучшились, и последний этаж они быстро сделали, первый тоже начал быстро расти, если не затормозят то такими темпами возведут к концу года коробку. Так что держите кулачки :улыб:
Держим-держим! :бебе:Во время этой поездки в очередной раз убедилась, какое это отличное место. И очень удобно, если от остановки идти прямо через Сибирский мол. Прям смоделировала ситуацию: заходишь по дороге в Ашан за продуктами и выходишь через второй дальний выход Сиб.мола на улицу - а там и до нашего ЖК буквально два шага (тротуар бы только сделали, чтобы не по проезжей части идти!). Посмотрели в "окна" своей будущей квартиры. Скорее бы уж! :wub1.gif:
Большаков А
Думаю, что по поводу "продать будет не просто" Вы сильно преувеличиваете. Попробуйте и если Ваша цена будет разумная, то купят и очень быстро. Мало кто сомневается, что дом будет построен, хоть и вряд ли в срок. Многие готовы ждать, купив недорого квартирку для будущего переезда своих детей или себя любимого из не очень хорошего района в почти центр города.
Angelicy
Фото сегодня в обед. На доме №3 почти закончили асфальт. Кстати, после дождя грунт под мыло не плохо, с обратной стороны дома..
  • После ливня под мыло грунт

  • После ливня под мыло грунт

Слафка
Фото сегодня в обед. На доме №3 почти закончили асфальт. Кстати, после дождя грунт под мыло не плохо, с обратной стороны дома..
фотки клёвые :agree:
Очень выгодное предложение на 2-х к.кв. в первом доме! Собственник, ДДУ, без комиссий. Подробности в лс.
alex225
Сколько Вы хотите за свою двушечку???
Слафка
Кстати, у нас на подъезде к комплексу, начали что то строить ещё, вроде административное здание..(если ехать от Федосеева после поворота на Сиб.Молл справой стороны была автостоянка, вот вместо неё щас уже котлован):улыб:Так что территория потихоньку застраивается:улыб:
Слафка
Почему только часть балконов облицовано на 3 доме, так и должно быть? как то кусками получилось!=(
liraram
ну почему же..я брала когда тоже стройка стояла. но мне не приципиальна сдача,меня к 2014 вполне устроит. я сразу думала что в 12-13 никто 2 дом и не сдаст.
Swallow984
Согласен с Вами полностью. Если нужно идеально в срок, то здесь явно не к Неограду надо обращаться, но и стоить такая квартира будет намного дороже. Хотя я думаю, что в 2013 2-й дом всё-таки сдадут, но это моё оценочное суждение.:улыб:Вообще, лично мне нравится, что на стройке копошиться народ и в выходные, и в праздники, и по вечерам. Сейчас стал обращать внимание на многие стройки, когда прохожу мимо, такое встретишь далеко не везде. Скорость, конечно, не самая ахти у Неограда, но куда обиднее, когда процесс вообще не идёт. Вот за 9-й дом как-то обидно... Или там всё-таки возобновились шевеления?
Сейчас стал обращать внимание на многие стройки, когда прохожу мимо, такое встретишь далеко не везде.
А что толку что вечерами и в праздники копошатся? Другие стройки вечерами и в праздники не работают, только строят быстрее в 5 раз.

По мне так пусть хоть 2 часа в день строят, только сдать должны как и заявили... Важен не процесс, а результат
Сегодня при визите на стройку и при встрече с вице-президентом Обуховой Натальей Анатольевной я получила информацию: с котельной все нормально, объемы газа выделены, к магистрали подведена. Сегодня комиссия осмотрит котельную и к концу месяца все будет готово. По документам дом к сдаче полностью готов. Проблема только в котельной - и то она уже устранена."
Пожарная сигнализация в доме уже функционирует.

Но по территории есть еще несколько кусков для асфальтирования.
Потолок в подъезде сделан до 18 этажа.
Также немного не доделан вход в подъезд ( лестница, пандус).
FainaRoss
Надеюсь Ваш дом сдадут к июлю:улыб:Мы все этого очень ждем:улыб:
Слафка
"Фото сегодня в обед. На доме №3 почти закончили асфальт. Кстати, после дождя грунт под мыло не плохо, с обратной стороны дома.."

Да, ливень очень кстати прошёлся по нашему двору, и протесировал, и смыл всё лишнее.
Ещё бы склоны укрепили газонами.
сегодня в час ночи рабочие заливали пол н-го этажа на 2-ом доме, кстати интересную вещь заметил, что созвездие что наш комплекс как зеркало (не вплане схожисти домов) у них так же один дом уже построен и потом 2-й поменьше чем первый )))
login07
Я еще слышал, что Созвездие и Неоград договорились общую асфальтированную дорогу делать (сворачивая с Фрунзе - на том месте, где сейчас пыльная дорога в частном секторе), так что они действительно "корефанятся" по некоторым вопросам. Ну и, да, похожи чем-то.:улыб:
arkadiycit
а видали еще как по каменской ехать в сторону военной слева возле озера отсыпают дорогу какуюто.
login07
Фото сегодняшнего дня.
  • Первый.

  • Первый.

  • Второй.

  • Второй.

  • Оба.

Veterinar
Девятый дом.
  • Второй подъезд.

  • Первый подъезд.

Veterinar
мда)) Спасибо) видимо мои фотки будут неактуальны)))
Хотя... Вот фото территории 3го дома, лишним точно не будет.

Забрал сегодня дду из юстиции) Теперь я официально ваш будущий сосед)
Veterinar
Спасибо за ваши фото еще раз! Особенно когда видны изменения!
koша
Жаль только, что на "моём" девятом доме, я изменений не заметил:(.
Veterinar
Всем доброго времени суток. Большое спасибо Veterinaru за фотографии. Девятый дом что-то тормознул. Грустно. Но будем надеяться на светлое будущее.
IRINA_9
Да и восьмой подтормаживает :tantrum: СПАСИБО за фото!!!!!
skeptic
Спасибо ВСЕМ за фото!!!! :respect: Наши ряды пополняются!!!! :friends:
Raiser
известно что-нибудь о дате сдачи дом № 3???
Veterinar
Знаете, когда видишь позитив, хочется все же надеяться нра лучшее!
bayer07
На сайте Каменского приглашают на подписание актов приема-передачи квартир
Bunch
Сегодня звонили с неограда, спрашивали когда приедете на подписание акта и не хотим ли мы все сделать по доверености. Спросил про сдачу дома, сказала мол комиссия сейчас ходит и все проверяют.
VlrNord
Щебень весь раскатали, выехать затруднительно, приходится на скорости вылетать =(
Veterinar
Вот и я в "моем" 9 доме изменений не заметила, похоже заморозили домик((((((
Nata0110
Да и восьмой подтормаживает
Тепмы строительства 8го дома не подтормаживают - до жути стабильно. Каждый рабочий день проезжаю мимо стройки и внимательно слежу за прогрессом (и мысленно подгоняю "скорей бы-скорей бы"), а с февраля в экселе веду табличку темпов строительства. На один этаж из двух подъездов - стабильно (!) 14 дней. По моим прикидкам, если темп не увеличат, то коробку закончат 10 октября.
Bunch
На сайте Каменского приглашают на подписание актов приема-передачи квартир
Вот это здорово. Зашел на форум впервые за несколько недель, а тут такая отличная новость:улыб:
Но, сразу цитата, к сожалению, ложка дегтя:

"Застройщики не торопятся и передавать готовые квартиры в собственность покупателей.
Большинство потребителей в итоге оказываются достаточным образом «промаринованными», чтобы радоваться получению документов о собственности на любых условиях.

Помогает застройщикам и тот факт, что после завершения строительства дом передается созданной ими же управляющей компании, которая всячески «спускает на тормозах» жалобы от жильцов, добиваясь только одного — истечения гарантийного срока."

Совсем не факт, что это "наш диагноз", но процедуру приемки-передачи квартиры стоит проводить тщательно и не подписывать акт с указанием выявленных недоделок, а именно составлять акт претензий. Кстати, кто в курсе, документ о претензиях пишется в свободной форме или имеет строгую форму?
nibo
"известно что-нибудь о дате сдачи дом № 3???"

Мне сегодня позвонили из офиса НЕО и настоятельно рекомендовали двигаться в мобильный офис для подписания АКТА о недоделках, т.к. из-за таких как я задерживается сдача дома :eek: .
Сейчас идёт приёмка дома городом, работает комиссия по выявлению недоделок и бригады по их устранению, и если я сейчас не подпишу этот акт на недоделки, то потом после сдачи дома я вынуждена буду принимать квартиру в любом состоянии.
Я, честно сказать, не поняла, мы подписывать должны всё же с открытой датой и как вопрос с лифтами решён, допник должен быть или или НЕО перед кем-то другим по этому вопросу должен отчитаться???
И ещё одна загадка. После звонка из НЕО мне позвонил сосед, который сделал уже ремонт, но не может въехать, потому что я ещё ремонт не делала. Вопрос был в лоб: когда будете делать у себя ремонт, а то мы вселиться итз-за вас не можем. Я уж прям и растерялси, что кому-то мешаю начать жить нормально.... :безум:
058lekseih22
в акте о недоделках нет ничего страшного, там ставится реальная дата. вот акты по приемке квартиры - там да, пока с открытой датой, допников по лифтам нет - короче темный лес=( хотя, конкретно сейчас надо обновить информацию, т.к. пришел ответ из УФАС по лифтам, вроде можно опираться на этот документ. мы пока только акт о недоделках подписали, его действительно лучше щас подписать, не тянуть. обратите внимание на окна когда смотреть будете - у всех с ними проблема, в т.ч. и у нас была.

Некоторые уже живут, кто-то даже уже на форуме отписывался. вообще идиотичный звонок, т.к. как может лично он вас зависеть кому заселяться, а кому нет?! в конце-концов должны были тогда и всем остальным звонить, не только вам! бред какой-то
058lekseih22
Весёлый сосед. А как Вы ему можете мешать вселиться? Нет, ну теоретически у него может быть маленький ребёнок и он не хочет, чтобы Вы сверлили с утра до вечера. Но тогда ему нужно побеспокоиться о соседях со всех сторон. Есть ещё одна мысль - Неоград сообщает будущим новосёлам о тех товарищах, которые не подписали акт на недоделки и говорит что-нибудь вроде: "Вот из-за них мы дом не сдаём!". Как-то так...
arkadiycit
как-то постеснялась озвучить этот вариант, но больше именно на это и похоже

в конце-концов: я понятия не имею кто мой будущий сосед, и более того, откуда я могу знать его номер телефона?! О_о наводит на мысли... наши телефоны то только в одной организации щас находятся..)
Всем соседям привет! Час назад был на стройке, работа кипела на всех домах, а около моего 3-го дома трое джамшутов песочницу собирали )))
achiles55555
Добрый день!
А кто-нибудь оформил уже квартиру в собственность? Какой пакет документов для этого требуется, а то что-то поиск по форуму не помогает. :смущ:
Инвайт
Подскажите как местность пережила дождь? были ли такие ужасы как на сибмолле? Каким образом производится отвод воды?
Хорошее место.. И домики интересные и цены не самые страшные.... Но пока присматриваю и вот это в виду последних событий стало особенно интересно...