Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139335
1000
Ермак
А на других домах вот примерно так.
Фотографировал около девяти вечера.
Veterinar
А вот на девятом опять тишина...
Хоть признаться, и видны незначительные изменения.
Veterinar
Итого за последний месяц на 2-м доме построено 2,5 этажа. :umnik:
Хоть признаться, и видны незначительные изменения.
А я ничего нового не узрел:хммм:Только арматура под другим углом теперь лежит, ветром видать сдуло
Ермак
В тот момент, когда я проезжала, кран работал только на 2-м доме. Рабочих издалека не было видно.
Angelicy
На первом кирпич быстрей кладут. А так темпы радуют, конечно)
mitr
Спасибо за информацию!

Дольщики 3-го дома, а как у вас дела обстоят с ТВ и Интернетом? Или такие вопросы будут решаться после сдачи дома?
Просто прикидываю на будущее - хотелось бы все провода подвести в комнаты до ремонта, чтобы их нигде не было видно, заранее всё продумать и спрятать их до того, как на стенах обои будут.
Так при строительстве с щитка до квартир уже сделали подводку, как раз для ТВ и интернета, даже подрозетники вставлены (в коридоре внизу смотрите). И сам дом уже подключен к Ростелекому. Мы подключаемся к ним сегодня как раз (подключение бесплатно, абонентская плата за интернет 12 Мбит и 96 каналов ТВ всего около 400 рублей).
вопросик такой, а подключение ADSL?
login07
Спасибо за информацию!

Дольщики 3-го дома, а как у вас дела обстоят с ТВ и Интернетом? Или такие вопросы будут решаться после сдачи дома?
Просто прикидываю на будущее - хотелось бы все провода подвести в комнаты до ремонта, чтобы их нигде не было видно, заранее всё продумать и спрятать их до того, как на стенах обои будут.
Так при строительстве с щитка до квартир уже сделали подводку, как раз для ТВ и интернета, даже подрозетники вставлены (в коридоре внизу смотрите). И сам дом уже подключен к Ростелекому. Мы подключаемся к ним сегодня как раз (подключение бесплатно, абонентская плата за интернет 12 Мбит и 96 каналов ТВ всего около 400 рублей).
вопросик такой, а подключение ADSL?
Там PON-сеть, оптоволокно, без модемов. В коридоре нам поставили маршрутизатор, а от него 2 провода до компьютера и до ТВ-приставки. ТВ показывает отлично, интернет тоже неплохо летает. По желанию, можно было поставить беспроводной маршрутизатор, как я понял.
mitr
спасибо большое, пойду к ним сегодня в гости, а то я йоту взял на 7-ми дневный тест-драйв, но цена у модема бешаная просто.
Angelicy
А разве это плохой результат? :eek: 5 этажей за 2 месяца. С таким расчетом нужно пару тройку месяцев и коробка будет возведена. Как и обещали сентябрь-октябрь. Грустно, конечно, хотелось бы, чтобы сдача дома была 4 квартал 2012, но это уже ... фантастика

Дом №2
Esev_M
Да разве я написала, что плохой? :dnknow:
Но я не спешу радоваться, т.к. темпы должны быть стабильно высокими и без простоев, чтобы успеть к ноябрю возвести коробку. Надеюсь, так и будет. :yes.gif:

Кстати, если брать временной диапазон в 2 месяца, то построено 4 этажа, а не 5. Как раз из-за 10-дневного простоя (когда на 3 дня отключали электричество, а потом еще неделю стройка на 2-м доме просто стояла).
Angelicy
а кирпич то как был так и ныне там....ни на один кирпичик не добавилось кладки. даже если коробка и будет,то кирпич еще пол года класть будут! :злорадство: это кошмар! а зимой скажут что холодно и цемент у кирпича мерзнет :ха-ха!:
Swallow984
там кирпича-то ложить с гулькин нос!
login07
это смотря у какой гульки....не так уж и мало его там ложить. там положено то на этажах 4-5 всего
Swallow984
Давай мыслить позитивно!:улыб:Так хочется, поскорее увидеть окончание стройки. :хехе:
Так и подмывает сказать - ПОМОЛИМСЯ :ха-ха!:
Esev_M
кстати, товарищи,граждане инвесторы! вы заметили что начинают ровнять площадку под еще два дома(свечки по 27 этажей) по правую руку от первого дома???!!! через дорогу.
взрыли грунт,убирают деревья.
Если помните здесь уже выкладывали план где они предполагаются...вот там и начались движения.... :eek:
Swallow984
:eek:
Ну щас работа попрет..., объявления, обещания, продажа котлована (пардон - пока пустого места) "город в городе-2" и т.д.
А сами даже один дом сдать не могут :зло:
Swallow984
Ну это вообще жесть. Не могут начать рыть котлован под 10-й дом, а уже готовят площадку еще под два дома. Что-то я сомневаюсь, что строить 7 объектов (3-ий дом исключил, считаем, что он уже готов) одновременно - это хорошая затея... Ну разве что они закупят еще кучу техники и наймут кучу рабочих, но это же фантастика...
arkadiycit
Может это другой застройщик?
Эту землю, которая якобы под две свечки, возят из котлована под административное здание с соседней стройки.
Подскажите,на что обратить внимание при приемке квартиры
Меняю на деньги в квартиры в 8-м доме 2-х(56,65 кв.метра,17 этаж) и 3-х(84,36 кв.метра,13 этаж). Цена-СУЩЕСТВЕННО ниже ЗАСТРОЙЩИКА.ДДУ-отрегистрирован. Вопросы-в личку.
IlyaMak
инфо от НЕО. это ровняют площадку! будет два дома ,один как наши свечки 27 этажей а второй точная копия 9 дома. вот
Swallow984
а кто помнит выдержку из статьи НГС от 2.03

"В компании «Неоград-Инвест» сообщили, что вместо изначально запланированных 8 домов на ул. Кирпичная Горка они возведут только 5, но зато здесь появится больше парковок. По словам директора «Неоград-Инвест» Екатерины Гремитских, первую 27-этажку они сдадут в этом году и начнут строить новый 2-подъездный 17-этажный дом для молодых семей, в котором на первом этаже хотят сделать детский сад и предоставлять ипотеку на льготных условиях сотрудникам НАПО им. Чкалова и «Норильского никеля».

По данным сайта ЖК «Каменский», в доме № 3 со сроком сдачи в этом году цена квадратного метра составляет 42–45 тыс. руб.

В «Доктор Ключ» добавили, что в домах ЖК «Каменский» со сдачей в 2012 году стоимость жилья — 39–40 тыс. руб. за кв. м. Примерно по таким же ценам продавали свои квартиры в сданных домах ЖК «Созвездия» в компании ЗАО «Строитель» — летом 2010 года цена однокомнатных составляла 45 тыс. руб. за кв. м.


КАКИЕ 5!? 8 !!! НЕО не помнит что говорит!
Swallow984
инфо от НЕО. это ровняют площадку! будет два дома ,один как наши свечки 27 этажей а второй точная копия 9 дома. вот
Ок. На взгляд, площадка маловата. Да и под фундамент копать надо, а не отсыпать. Зато вырисовывается стратегия неограда. Занять всё вокруг котлованами до ипподромской, пока другие на заняли, а потом строить 20 лет.
IlyaMak
ваша правда :хммм: 8 домов..вот куда.....
Swallow984
Я уже ничего не понимаю. Они опять изменили план застройки? Точная копия 9 дома - это был по планам 10-й дом и БОЛЬШЕ НИКАКОЙ. Кстати, сфотографируйте, пожалуйста, в следующий раз и этот кусочек стройки, жуть как интересно. Вообще, я заметил, что Неоград очень быстро меняет планы застройки, видимо отдел планирования (назовём его так) в Неограде действительно работает очень оперативно. Вот только одному Богу известно какой в результате будет ЖК "Каменский". Может быть удобный для жизни, а может быть кусок земли с кучей натыканных домов. И что-то мне подсказывает, что второе...
arkadiycit
хорошо завтра постараюсь сделать фото. 10 дом совсем в другом конце от первого дома. а эти два через дорогоу от первого. перед центральным входом в сиб молл
arkadiycit
вот на фото кружком обвидено,только вместо 4 свечек - одна свечка и один обычный "кирпичик". ну опять же не удивят если еще что то поменяют)))))))))))
Осталось 3 рабочих дня до конца месяца,а третий дом так и не сдан?К сентябрю сдадут?
10051005
Сегодня помощница Е.В.Гремитских в телефонном разговоре сообщила по поводу сдачи 3-го дома, что они "сами не знают, когда это всё закончится". И отказалась соединять с Е.В.Гремитских для выяснения вопросов по стройке на том основании, что все чрезвычайно заняты сдачей 3-го дома (эту "песню" мы уже слышим как минимум полгода!). По ее мнению, это достаточно веская причина, чтобы отказать дольщикам других домов в предоставлении информации и решении всех вопросов по стройке.
На сайте ЖК Каменский обновлены фото всех домов.
Bunch
блин, чет уже прямо голова кругом....

лифты так и не делаются в 3-м доме, да?

и такой вопрос, кто-то может в курсе, БТИ, как сказал НЕО уже был осенью, а результаты (замеры) кв. передадут при акте приемки? и кто-нибудь в текущем месяце принимал квартиру - сейчас там открытых дат нет?
arkadiycit
Кстати, сфотографируйте, пожалуйста, в следующий раз и этот кусочек стройки, жуть как интересно.
Этот кусочек хорошо видно на обновлённом фото дома 2 на сайте нео. Он между Кирпичной горкой и дорогой, поднимающейся от сиб молла.
Что касается 9 дома. Обратите внимание на последнее фото. Внутренние колонны монолитные, а колонны, расположенные по периметру здания, установлены как привезённое ЖБ изделие, и имеют разрыв на уровне пояса. Я с самого начала не понял зачем такая конструкция и для чего этот разрыв и как его потом укреплять. Теперь его обваривают арматурой и явно будут бетонировать в круговую. Почему сразу не сделать монолит? Так вот я думаю что работа стояла как раз из-за этих колонн. Думали "какого хрена мы тут наделали?".
Фото на сайте выложено ни о чем, движения нет, а фоточки то надо вывалить для имитации жизни на стройке, вывалили кусок арматуры, а в реале как было положение месячной давности на том уровне и осталось
IlyaMak
Возможно, Вы и правы. У меня вообще такое ощущение, что в ЖК "Каменский" Неоград обкатывает разные технологии строительства. Типа: "Ну ка, построим 27-этажную свечку-монолит, 17-этажную панель и 17-этажное каркасно-монолитное здание". Кто знает, может таким нехитрым способом Неоград закладывает будущее своей компании, определяя какие строения наиболее быстры по времени и наименее затратны по деньгам. Может, после 9-го, 10-й уже будут строить без ошибок. )
arkadiycit
Возможно, Вы и правы. У меня вообще такое ощущение, что в ЖК "Каменский" Неоград обкатывает разные технологии строительства.
Из всего происходящего складывается впечатление, что Неоград действует исходя из сиюминутной ситуации, просто подстраиваясь под обстоятельства. Нет единой концепции и цельной долгосрочной стратегии на несколько лет вперед (постоянные неожиданно резкие изменения в планах строительства и непредсказуемость действий застройщика тому подтверждение), нет четкого видения, какой должна быть компания сейчас и какой должна стать в будущем, какие цели она перед собой ставит в долгосрочной перспективе. Сейчас это попытка выжать из данного земельного участка максимум прибыли в ущерб комфорту и благоустроенности территории. От того и делается упор на жилые дома типа 9 и 10 и предпринимаются попытки впихнуть на небольшой участок как можно больше домов. Никакое это не "обкатывание разных технологий строительства". :nea.gif: Это просто шарахания и метания между идеей благоустроенного комплекса повышенной комфортности и ее антиподом - неупорядоченной густой застройкой дешевыми домами эконом-класса. И в последнее время Неоград все больше скатывается ко второму варианту. :death:
Swallow984
"кстати, товарищи,граждане инвесторы! вы заметили что начинают ровнять площадку под еще два дома(свечки по 27 этажей) по правую руку от первого дома???!!! через дорогу.
взрыли грунт,убирают деревья."

Это не НЕО роет. Им бы осилить то, что начато.
058lekseih22
ну как не нео то! если они сами об этом сказали,писала уже выше! 8 домов в итоге!
liraram
очень полезная информация по приёмке квартиры от застройщика:
http://www.n-s-k.net/fix/article/182
Angelicy
Кто-нибудь может подсказать, что это за серые "кубики" выложены перед 2-м домом на фото?
aleksey11
кто-то может в курсе, БТИ, как сказал НЕО уже был осенью, а результаты (замеры) кв. передадут при акте приемки? и кто-нибудь в текущем месяце принимал квартиру - сейчас там открытых дат нет?
Angelicy
Звонил в Нео, говорят сдача дома будет в середине июля.. типо щас работает комиссия и всё зависит от актов по недоделкам. Так что надо что бы их все подписали!!!
Angelicy
Лично мне эти серые кубики напоминают плитку. Собираются укладывать красЫвый тротуар?
arkadiycit
возле 3-го дома асфальт, а возле остальных - плитка?=) не, наверное что-то другое)
liraram
это поддоны толи с перемычками, толи с поребриками для асфальта