Декабристов 117, КПЦ Защита
450562
1000
Огромная просьба всем кто знает инфо по ситуации с этим домом откликнуться и просветить по ходу строительства. Вложил деньги в эту стройку, а сам нахожусь в длительной командировке за бугром.
Заранее благодарен!
Caro72
подскажите - есть тут инвесторы данной новостройки? Квартиры продаются - как уже сданные. это действительно так? Ещё странно, что когда в поиске набираешь декабристов 117 - выдает результаты из улицы сакко и ванцети. Эти стройки связаны как то?
Аромалюкс
Если мне не изменяет память, там только котлован) притом довольно продолжительное время и никого нет на стройке
Caro72
Кто-нибудь влыдеет информацией по данной стройке на сегоднешний день? Планирую покупку, на сколько надежна стройка? Есть инвесторы?
Asmal
долгострой
но хоть мутные перспективы есть....
Asmal
До этого года стройка стояла мертвая.
За текущий год возвели около 10 этажей ж/б каркаса.
Потихоньку, но строят.
Все-таки СУ-9.
Caro72
Спасибо за информацию. А на сколько реален указанный срок сдачи 3 кв.2012г.?
Asmal
Если этот вопрос обращен ко мне, то по моим оценкам дом будет сдан позднее указанного срока.
Более точный ответ знает только господь Бог.
Главное, что дом начал строиться.
Asmal
И в банках аккредитовался под ДДУ, потихоньку начали достраивать.
Asmal
Пару дней назад ездили смотрели дом. На этажах свет, рабочие, машины со стройматериалами, короче шевеление есть. Срок сдачи наверняка будет позже чем 3 квартал 2012, но главное что все сдвинулось с мертвой точки
fishy
Смотрели стройку, т.к. планируете покупку квартиры в этом доме? если не секрет, то что решили?
Asmal
Да планируем купить, уже задаток отдали.Рано или поздно этот дом все равно сдадут. Планировки квартир там очень нравятся
fishy
Не обольщайтесь, что строит СУ-9. Они строили и Грибоедова 34, и строят Есенина 65. Посмотрите сайт Есенина 65. И найдите письмо Медведеву с Грибоедова 34. Будьте начеку. Одно и тоже, и кто их призовет к ответу?
paramaribo
Говорят, что дела на Декабристов 117 идут лучше чем на Есенина 65
fishy
Я так думаю дела будут до марта, потом перейдут на Есенина. И так будут перестаскивать не понятно до кагого времени. Так что я думаю обольщаться не стоит.
Caro72
Если хочу купить переуступку дол. дог. на Декабристов 117, как выйти на само физ. лицо (1-комн. кв)?
serb197
Стройка медленно но двигается ...есть даже свежие фотки от 03.04.2012.... Сдача конечно в 2012 не реальна , реальный срок сдачи как говорят застройщики к следующему лету точно
Caro72
Уже внесла 15 тысяч,подскажите, стоит или нет брать.страшно,деньги не маленькие
Aleksa23
Каждый выбирает сам ..... но на сдачу в этом году можно не рассчитывать , к концу следующего лета сдадут , мы тоже долго думали ,но решились и тоже выходим на сделку на днях и залог 50 внесли уже
:миг:
Ириsка
Так было в январе.
Думаю такими темпами и следующее лето - мало вероятно.
180207
Да, очень медленно строят. Тоже присматривался к этому дому - планировки и цены очень привлекательные. Но в итоге взял квартиру в Инвестстрое на Выборной, вот где темпы - в декабре начали с котлована, а сейчас уже десятый этаж собирают.
Кстати, никто не в курсе, когда планируется строительство ещё двух домов, которые на сайте застройщика нарисованы рядом со 117-м домом? Может хоть нормальный комплекс получится и прилегающую территорию облагородят. А то приезжал зимой посмотреть на дом живьём, и аж страшно стало от вида вокруг - гаражи, частный сектор просто конченный...
180207
Ну мы сотрудничаем с СУ-9 ,я очень долго думала по варианту квартиры , а потом через знакомых в су решилась все же узнать когда же сдадут дом и как там обстоят дела , на что поступила инфа ,что адекватная сдача к августу следующего года ....думаю что все же наверное получится к осени у них все закончить .... муж на днях ездил на стройку, говорит что народ работает на этажах кучи стройматериалов навалены , будем надеяться что до зимы большую часть работ по дому сделают ....
Ириsка
К осени какого года 12 или 13??:смущ:
Caro72
на сайте застройщика есть фото за апрель
Показать спойлер
http://www.su-9invest.ru/new_build.php?sec_id=1&build_id=39
Показать спойлер
И уровень завершенности они сами оценивают на 45%. Долго еще ждать однако :хммм:
Caro72
Купили квартиру..С расчетом на то, что жить где есть. Вложили деньги, надеяться будем, что сдадут обязательно,год не важен, конечно, не через 10лет. От хороших людей узнала, что директриса СУ9 сама там квартиры приобрела, а застройщик нормальной, просто дешево отдают, чтоб деньги на стройку были. Они авторитет вернуть хотят. После сдачи там м2 будет 60тыс стоить, поэтому все же купили.
Сами тоже ездили на стройку,с прорабом говорили, он сказал, что работают медленно, материалы кончаются-им завозят по - немного. Конечно, на срок сдачи 12 можно не рассчитывать, но к 2014 сто процентов. Мы посчитали, что этот вариант лучше дискуса, которому деньги сейчас платишь, а квартиру в панельке тоже в 14получаешь
Aleksa23
60000 тыров??? :rofl: Не смешите мои копыта.
tushkancheg19
Двушка там 63 метра за 2000 от подрядчиков есть.
JDI
двушки от застройщика 2.400 сейчас есть у СУ-9, инвесторы за 2 некоторые отдают , мы у подрядчика покупаем за 1.8 это самая дешевая двушка ...месяц назад когда искали по всем объявлениям прозвонила по этому дому - 1.8 самая дешевая , а сейчас висят объявы с прошлого месяца в инете о продаже , на самом деле с выше 2 лямов все просят когда к ним звонишь убедилась сама перед тем как дать задаток за квартиру, а то что 60 тысяч будет стоить там квадратный метр это реально т.к. продажа квартир там сейчас заканчивается и продают то все инвесторы им просто надоело ждать .... а людей отпугивает то что дом долгострой..... а в реале гляньте ближайшие дома кирпичные вторичку или то что так же будет сдано 14-15 год там уже к 60 просят за квадрат ато и 60.... в том же акатуйском гляньте на цены и сдача там тоже не известно когда из всего массива только 1 дом сдали за столько лет стройки ,люди вообще думают ,что самим придется достраивать и документы все собирать т.к. ни прокуратура ни государство никак им помочь не может их просто кинули квартиры все проданы, а у застройщика огромные долги и не могут разрешения на коммуникации получить , так что нам надо надеяться что к концу следующего лета все же мы получим свое жилье .
Ириsка
А на каком этаже Вы купили? И у какого подрядчика, если не секрет. Есть ли у застройщика разрешения на подключение коммуникаций, тух.условия на мощности по эл.энергии? Мы дали задаток.
tanya1
2 этаж 2 подъезд 2к.-63кв.м, в нашем случае проблем не будет с подключением к коммуникациям т.к. все рядом застроено и есть к чему цепляться , а в акатуйском строили на голом пустыре где раньше могильник отходов с олово завода был на сколько мне известно , и рядом пустошь - то бишь тянуть все черт знает от куда вот теперь и не могут подвести все как положено, даже на сайте раньше была у них вся инфа с планировками квартир фото стройки ,отчет о работах , цены и вдруг в одночасье исчезла, а на вопросы по продажам квартир и просьбы разъяснить о ситуации на стройке - когда они понимают ,что звонит им не лошара какой то готовый заплатить не зная инфы просто кидают трубку , вот и подумайте лучше у нас ситуация или нет ....
Ириsка
Подскажите, этот дом на обрыве стоит ?
Были там - но не понятно, что там с другой стороны дома, вроде как там дома частные за ним в низине стоят. Значит, он на обрыве или только кажется?
tushkancheg19
))я говорила, 60тыр - это после сдачи. Нам повезло больше,мы купили за 1,6 двушку только в 1 подъезде,12этаж,56квартира(через хороших подрядчиков - знакомых), а риэлторы уже 2,1просят,так как стройка задвигалась
Aleksa23
Повезло вам что купили за 1,6 ! А нам еще агенству 50т.р. надо отдать и того 1,850 .....
Ириsка
ну да,мы еще 15за оформление,но это не 50)
Aleksa23
Всем добрый день! Были на стойке пару дней назад , семь этажей сделано полностью. тепло пришло, а стройка скорость сильно то не набрала .... :cray-1:
Ириsка
добрый день.

тоже заинтересовался этим домом, обзвонил сегодня самые привлекательные варианты, я так понял, что там квартиры от подрядчиков только через агентства продаются, и им всем за услуги надо около 60 тыс платить, + переуступка 20-25 по их словам...и как бы не нарваться на двойную продажу, или сейчас такого уже нет, а то прошлый застройщик непонятно как свою деятельность завершил....если у кого есть инфа, поделитесь плиз) я конечно понимаю, что дилетант, но вдруг там есть какие подводные камни, не хочется встревать на бабло)
по заверению продавца, переуступку они оформляют в отделе продаж застройщика с последующей перерегистрацией в юстиции, те кто купил там квартиру, как вы оформляли?
mcmike
мы покупали у подрядчика, по началу тоже переживали, но все прошло отлично. Оставьте на форуме заявку, наверняка Вам поступят предложения.
mcmike
Нам предлагают квартиры в этом доме.Если интересно пишите в личку,что вас интересует.
Asmal
спасибо, уже вижу есть отклики)
Ириsка
стройка ОЧЕНЬ медленно движется, за май вообще практически никаких сдвигов ( а в су-9 поют "все в срок сдадут" хоть бы не врали уже так откровенно(
Asmal
На днях были на стройке :хммм:народ ходит, а видимых результатов нет .... что очень расстраивает ....самый сезон для строительства, а все еле еле движется .... :cray-1:
Ириsка
Кирпича нет на стройке сказали в Су9 инвест, должны были привезти на этой неделе
Caro72
заканчивается июнь, а кирпича все нет.... :а\?:
Caro72
Нужна квартира в этом доме 38,5 кв.м.
fim2012
Соседи ...звонили сегодня в су-9, интересовались в связи с чем 2 месяца стройка без движений , сказали что работы были приостановлены т.к. застройщик принял решение внутренние стены вместо сибита выкладывать кирпичом ,а это лишняя нагрузка и проводили вроде экспертизу выдержит ли фундамент . Обещали в течении недели или двух все работы возобновить . Ну как говориться -будем посмотреть. Я им пообещала через две недельки перезвоню если что .....так что надеемся что работы возобновятся .Хотя чем им помешали внутренние стены , когда сейчас выкладывают лицо ....ну и проводили бы доп. экспертизы попутно с основной работой ...короче мутят ....и тянут время ...Давайте будем более активными и интересоваться судьбой своего дома у уважаемого застройщика чаще .У кого если есть еще какая информация пишите , хоть знать ,ато мож всем говорят разное .
Ириsка
на стройку заезжаем каждую неделю. практически каждый день кран работает. только ЧТО он делает, ведь изменений не видно? сегодня тоже были в 9-00, люди на этажах копошатся, кран что-то цеплял с камаза