Дискус. Дом 69!!! (часть 2)
139989
791
grey-fructus
Печально конечно, но надеюсь что последний год отдала "небольшую" сумму за прописку))
Кто нибудь уже платил за квартиру? Интересует конечно в первую очередь сумма за студию. Сегодня зашел в кассу, посмотрел на тусовку пенсионерок, и грустно побрел прочь.
grey-fructus
Там (в кассе) на столе стоят коробочки с квитанциями на оплату (по домам), за июнь насчитали за полный месяц, не смотря на то, что акт подписан 16 июня. Пришлось ехать еще раз в бухгалтерию узнавать чем они руководствовались при таком расчете. Пообещали в июле пересчитать. 1 комнатная 42,5 м2 1229,53 руб. Расчет: содержание жилья - 16,31 руб за м2, отопление - 12,62 руб за м2. За июнь у всех только эти два показателя (69 дом строит.). В июле уже, видимо, будет добавляться все остальное (эл.эн, вода и т.п.)
69дом
У нас тоже акт подписан 14 июля,
готовлюсь морально за весь месяц заплатить,пусть перещитывают потом :безум:
69дом
а причем тут отопление? батареи то холодные?
Firsov86
потому что раскидывают на весь год
Firsov86
то есть вы и зимой и летом платите за квартиру одинаково,например по 1500 рублей
сумма за отопление за зимний период раскидывается не весь год
anna_dub
спасибо за пояснения)...интересная система.
67dom
А где у нас поликлиника? :смущ:
Поликлиника находится по адресу ул.Лазурная 20/1
Меня там прикрепили совершенно без проблем, прописка у меня в Заельцовсеом районе.
Сейчас пол-ка закрыта на ремонт до сентября!
Firsov86
Действительно интересно. Всегда считала, что расчёт ком.услуг идёт postfactum , а здесь получается предоплата за следующий отопительный сезон...Интересно услышать мнение компетентных людей.
Elenatop
Опачки! А как лечится? В какую тогда поликлинику идти?
67dom
Опачки! А как лечится? В какую тогда поликлинику идти?
А идти на Московскую 89! Там главная пол-ка, а на Лазурной как бы филиал.
Elenatop
Спасибо большое!!! Скоро отправлюсь))
67dom
а прежде чем поставить новую дверь, нужно электросчётчик ставить?
Firsov86
Мы дождались счетчика, потому как тут уже писали, что на времянку понадеялись и вызвали установщиков двери, а её убрали. Так что мы не стали рисковать, да и счетчик не долго ждали))
Nataliveter
Действительно интересно. Всегда считала, что расчёт ком.услуг идёт postfactum , а здесь получается предоплата за следующий отопительный сезон...Интересно услышать мнение компетентных людей.
не только предоплата, но и постоплата же.
Причины такие
- энергетики хотят кушать не только зимой, плюс кроме самих энергетиков нужны расходы на содержание и ремонт оборудования.
- людям проще платить равномерно в течении года
- расчет идет все равно по норме, а не по факту, так что к реальному потреблению он не имеет отношения. А в случае аномально холодной зимы реально угля сжигается на большую сумму, чем идет оплата по нормативам. В этом случае, если не ошибаюсь, мэрия компенсировала раньше энергетикам разницу, а потом был скандал и неизвестно, чем это закончилось

После переключения на расчет по общедомовым счетчикам справедливости будет больше, но тоже не до конца, так как правильно рассчитывается только общее потребление, а распределение по квартирам будет приблизительным. Да это и правильно, потому, что, например, угловая квартира будет рассеивать больше тепла, но за счет этого защищать соседние от холода.
Соответственно, энергетикам летом придется брать кредиты, а зимой их выплачивать.
BlockAN
Могу сказать, что сейчас живя в 10 стр. мы платим за отопление, только когда оно есть.... т.е. зимой квартплата составляет в среднем около 3500 р, сейчас около 1700 р .... весной и осенью, соответственно около 2500 ... в летние месяцы в квитанциях на оплату в графе отопление "0" ... подозреваю что инвесторы сейчас просто оплачивают, то что топили весной ... хотя это только моё предположение

p.s.
кстати, мы сейчас с вами соседи :миг:
BlockAN
Спасибо за разъяснения, :umnik: . :роза:В 7 стр. , где пока обитаю, оплата только в отопительный сезон.Думаю, и у нас со временем так будет.
Nataliveter
мне в УК сказали что за отопление будут брать в течении года. что раньше ТСЖ с нас брало только за отопительные сезон это неправельно. чесно сказать выяснять не было времени за мной очередь стояла на подписание договоров.
Хотя помне так лучше платить в отопительный сезон, а летом не платить. А так коломбур какой то получается, зачем тогда счетчик на доме?
Дорогие соседи!!! помогите пожалуста найти кота :cray-1: потетялся 19.07.2012. он рыжий (похож на рысь) может кто нибудь его видил??? помогите пожалуста котик живет в 72м доме, во 2м подъезде :cray-1:
Соседи SOS!!!!!!!!!!!!!!!! :help.gif: нужен срочно кафельщик хороший!!!!!!!! И в кратчайщие сроки чтоб мог начать работу. Желательно посмотреть на результат его трудов)))
Енка
красавчик, может нагуляется сам придет?