Дискус. Дом 69!!! (часть 2)
139992
791
82oleg
всем привет! Соседи, тут организовалась проблема, живем на 10 этаже, Татьяна Снежина, 45...сегодня в подъезде и в квартире обнаружились потеки воды с крыши. В подъезде очень сильно, в квартире пока не понятно, небольшой след от струйки...позвонили в УК сказали, что якобы был слёл руководства, оказывается, что не сделали ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ крыши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! приходила к строителям соседка этажом ниже, ее очень сильно затопило....а мы провели самостоятельное расследование, счтаем, что это еще связано с засором ливневки!!!!! дошли до начальника УК, говорит, да, конечно, мы Вас понимаем, постараемся В БЛИЖАЙШЕЕ время исправить!!!!! какое именно время, не говорят, что именно это ливневка, не сильно подтверждают...разъясните не грамотным ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? куда бежать? что писать? все в один голос говорят, а вы зачем вообще ремонт начали делать? и мало того, нам сказали, что канитель с разбором полетов продлится ой как долго!!!!!!!!!!!!!!!!! ДО ВЕСНЫ....и что теперь...снова на квартиру смотреть из окна автомобиля и ждать в съемной квартире, когда доделают свои косяки????????????? БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Summer2010
вот это да, а впереди дождливая осень. может нужно к Джулаю на личный прием. дом то сдан, что значит до весны...
natula
нас напрягает то, что реально, проблема есть, устранить ее можно Вчера, как говорится, мало того, сигнал уже есть!!!!!!!!! неужели все должно решаться через вышестоящий орган. Конечно, только на личный прием, только вот когда запишут на этот прием? пока запишут, зальет все, к чертовой матери, честное слово!!!! зла не хватает!!!! Может есть собственники, которые хотели бы проверить свои квартиры, кто еще не живет там и ремонт не делает, и конечно, кто уже живет и делает, вкладывает свои кровные, да и написать сразу коллективное заявление?
Summer2010
всем привет! Соседи, тут организовалась проблема, живем на 10 этаже, Татьяна Снежина, 45...сегодня в подъезде и в квартире обнаружились потеки воды с крыши. В подъезде очень сильно, в квартире пока не понятно, небольшой след от струйки...позвонили в УК сказали, что якобы был слёл руководства, оказывается, что не сделали ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ крыши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! приходила к строителям соседка этажом ниже, ее очень сильно затопило....а мы провели самостоятельное расследование, счтаем, что это еще связано с засором ливневки!!!!! дошли до начальника УК, говорит, да, конечно, мы Вас понимаем, постараемся В БЛИЖАЙШЕЕ время исправить!!!!! какое именно время, не говорят, что именно это ливневка, не сильно подтверждают...разъясните не грамотным ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? куда бежать? что писать? все в один голос говорят, а вы зачем вообще ремонт начали делать? и мало того, нам сказали, что канитель с разбором полетов продлится ой как долго!!!!!!!!!!!!!!!!! ДО ВЕСНЫ....и что теперь...снова на квартиру смотреть из окна автомобиля и ждать в съемной квартире, когда доделают свои косяки????????????? БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответственность по устранению строительного брака в течение срока, регламентируемого ст. 724, 756 ГК РФ, возложена на застройщика. В случае, если застройщик несмотря на гарантийные обязательства, не предпринимает мер по устранению выявленного брака, допущенного при строительстве, необходимо обращаться в судебные инстанции для защиты нарушенных прав.
Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 39 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество, поэтому собственники помещений имеют право включить в смету расходов ТСЖ расходы, связанные с устранением строительных дефектов общего имущества. В дальнейшем израсходованные на данные цели средства могут быть в судебном порядке предъявлены застройщику к возмещению.
Luttik1303
Уважаемые форумчане...расскажите где и почем грузчиков заказывали, когда ремонт делали? может у кого остались контакты недорогих...надо строительные смеси в квартиру поднять...
Lowa
У нас проблем с грузчиками не было, машина только подъезжает, обычно куча желающих разгрузить находится... а там уж торгуйтесь)))))
nactuxa
Соседи, поделитесь, можно ли как то отключить стояк с горячей водой минуя Соболя.... нам позарез надо завтра с полотенцосушителем вопрос решить... в УК отправили в соболь, а у них на завтра нет места ... может кто знает как напрямую к сантехникам обратиться??? :help.gif:
Summer2010
В нашем доме сегодня что-то на крыше делали, "кран" подгоняли.. Уж не гидроизоляцию ли крыши делали? Хорошо бы.... неужели отреагировали? Может, кто-нибудь знает?
Lussi
69 дом, что у Вас за светомузыка без музыки :biggrin: в 3 и 4 подъезде по вечерам? Свет то загорается, то потухает. Неполадки с автоматикой?
Светильник
именно в подъездах или в квартирах? Ни разу не замечал :dnknow:
grey-fructus
3, 4 подъезд, внутри и лампы подъездные. Потухают, а через некоторое время загораются. И так постоянно, всю ночь. Не раздражает, но уже когда смотришь на Ваш дом, думаешь, сейчас погаснет, или если погасло, то думаю - сейчас загорится. Свихнуться можно! :biggrin:
Светильник
странно. Ни разу не замечал. Может интервал большой?
grey-fructus
Я перепутала, это не в вашем доме, а в 63. Он тоже 4-подъездник. Я номера постоянно путаю ))
Светильник
Соседи, а кто про номера квартир знает? Нам когда электросчетчик ставили, говорили нумерация может измениться. Так и получилось вместо 275 (по договору) стала 277. А сегодня приезжала - заново подписаны номера над электросчетчиками - снова 275. Что за две "лишних" квартиры - то появились, а теперь опять пропали :улыб:.
Просто не знаю какой номер писать, когда показания водосчетчиков записывать. Приходил молодой человек из УК водосчетчики пломбировать что-то непонятное проборматал - я поняла и сам толком не знает. В квитанции на оплату у меня стоит номер 275.
puma_m
то что стоит в квитанции, то и правда. У меня абсолютно такая же история как у вас
puma_m
то что стоит в квитанции, то и правда. У меня абсолютно такая же история как у вас. Меняли туда обратно
grey-fructus
Мы тоже поняли, что "старые" номера и есть правильные. На квартиру уже цифры приделали. как в договоре. и в квитанции... Просто почему-то на "щитке" счетчика не верно...
Lussi
у нас уже обратно переписали недавно на счетчике
69д4п2шка
странно. Очень странно. В третьем подъезде еще нет
69д4п2шка
Серьезно? в 4 подъезде лифт заработал? Здорово, если так!!! :appl: Правда я не высоко живу, пешком хожу, да и буду ходить, поэтому пока внимания не обратила...
Lussi
вот и в третьем тоже, НО....
пока в тестовом режиме, с 8 до 17.00. Не попадаю :хммм:
grey-fructus
Может, в выходные получится прокатиться?! :миг::улыб: