Дискус. Дом 69!!! (часть 2)
139976
791
82oleg
Скажите, пожалуйста, где эту информацию можно узнать наверняка? И точно, если квартира куплена после 1 октября? Мне очень нужно узнать.
romashkairina
я нашла такую информацию http://www.rg.ru/2013/07/26/nalogk-dok.html

получается, раз мы уже сдали документы на оформление и они (документы) будут до 01 октября, мы не попадаем под новые изменения (статья 2 из документа по ссылке).
И ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ????
Интересно можно договориться с Дискусом, или механизм уже запущен и они нам ничем не помогут...((((
69дом
Вообще-то по логике согласно п.1 ст. 220(1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.) изменения должны вступить с 01 января 2014 года, так как налоговый период по НДФЛ - год. Почему они пишут с 01.10.13? У нас как "завуалируют" изменения... потом ломай голову, что да как...
Lussi
это точно... "казнить нельзя помиловать"...
хотя нам, к сожалению, в обоих случаях (и 01.10.2013, и 01.01.2014) ничего уже не светит. Может хоть те кто не успел сдать документы смогут потянуть до 01.10
Автоинформатор
А по доверенности нельзя за второго владельца документы им принести ?
69дом
А причем тут оформление. Сроки касаются пункта, КОГДА подаете на вычет. Сейчас отрегистрируете, значит, в след.году можно будет подать декларацию, так что и вам все светит. Изменения не коснутся тех, кто уже получает вычет, но не закончил "выгребать" 13%. А вот те, кто уже когда-то получал, но потолка (с 2008 это 260 000 на руки от 2 млн.) не достиг - вот по ним еще пояснений нет, могут ли на другом объекте получать вычет до потолковой суммы.
Ульяна280784
Значит я все не правильно поняла, и привязала все к дате договора купли-продажи и регистрации.
Очень хорошо, если Вы правы!!!))
Ульяна280784
Я поняла, что как раз изменения коснутся тех, кто получал, и не допулучил до 260 т.р. Что можно получить при повторной покупке квартиры. Объясните, пожалуйста.
Автоинформатор
Соседи по 69 дому! Подскажите, вам выдавали кадастровый паспорт при оформлении документов на собственность? (которое сейчас происходит)
Lussi
На данный момент, после сдачи документов (предварит. договор купли-продажи, вексель, акт приема-передачи векселя) на руки нам выдали только акт приема-передачи векселя в счет оплаты стоимости квартиры. Основной договор купли-продажи, подписанный с двух сторон остался в Дискусе.
69дом
Спасибо, у меня также. Просто на форуме написали, что 67 дому давали кадастровый паспорт. Наш скорее всего не готов, мы, наверное, получим его позже.
Lussi
Кадастровый паспорт, наверное, необходим в процессе регистрации, поэтому нам его и не отдали.
Может быть его отдавали тем, кто сам собирался заниматься регистрацией, а не доверял это Дискусу.
69дом
Кадастровый паспорт, наверное, необходим в процессе регистрации, поэтому нам его и не отдали.
Может быть его отдавали тем, кто сам собирался заниматься регистрацией, а не доверял это Дискусу.
60 дом. Лично мне отдали кадастровый паспорт на руки в процессе передачи документов на регистрацию. И доверенность на оформление документов я подписала. В очереди быди соседи из 61 строительного, так им паспорт не выдали, пояснили, что на какие-то квартиры есть в бумажном варианте, а на какие-то только в электронном виде. Хотя лично мне кажется (по опыту) кадастровый паспорт хранится дома вместе со свидетельством о регистрации права собственности. Хотя это мое мнение.
Сегодня ночью украли номера 349.Если кто-то что-то знает сообщите пожалуйста!!! Около Т.Снежиной 45(Высоцкого 69). Машина прям под окнами стояла
Танюта01
Сочуствую по поводу кражи номеров, у меня тоже два месяца назад украли, возле 45 дома.
Dom69
И записки то никакой нет. Зачем брали не понятно
Автоинформатор
Ура!!! :appl: Мне пришло смс от Дискуса, что готовы документы на квартиру! Всего месяц прошел с даты договора! Кто-нибудь получил уже документы?
Lussi
Мне тоже сегодня смс прислали. Тоже интересно кто-нибудь уже забрал документы?
puma_m
Ну слава богу, что я не одна...:улыб: а то думаю, раз все молчат, то скорее всего ошиблись мне с смс... попробую завтра сходить...
Lussi
Мне тоже сегодня смс прислали :appl:
Lussi
Молодцы !!! Поздравляем, а мы вот не смогли подойти когда нам назначали прийти с документами теперь следующего звонка ждать или так топать к ним ?
Suslik72
Точно не знаю, но я бы сходила узнала. По телефону, с которого звонят юристы, они потом не отвечают.
Lussi
Мне просто интересно: мы попадаем под изменения закона о налоговом вычете? Есть смысл оттянуть получение документов или нет
Lussi
Ну слава богу, что я не одна...:улыб: а то думаю, раз все молчат, то скорее всего ошиблись мне с смс... попробую завтра сходить...
Напишите, какие документы должны отдать, а то мне тоже сегодня смс пришла (60 строительный), но паспорт отдала на замену, а без паспорта я думаю меня не примут.
Yanika_
Получила сегодня док-ты на квартиру!!! :appl: От нас надо только паспорт. Отдают свид-во, договор КП, доверенность (оригинал, который мы подписывали при оформлении). Кадастровый паспорт по нашему (69 строит) не отдали, сказали, не нужно. почему, не знаю. При получении пишем расписку с перечнем полученных документов, и все...:улыб: Можно прописываться хоть сегодня...
Без паспорта скорее всего не отдадут... это предположение... может, по правам? точно не знаю... но паспорт сразу спрашивают.