"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143914
1000
Hиколя
Уже давно просили УК разместить таблички, реакции 0 :help.gif:
Про курящих на площадке тоже верно подмечено.....видят , что стоят коляски со спящими младенцами и все равно садятся чуть ли не на соседнюю лавочку и дымят, для них это кислород, а детям в 2 раза больше вреда :bad:
AAnya_
Ну скажем несколько табличек, порядка 5 шт., я смогу просто сделать.
Напечать на самоклейке или накатать на пластик к примеру, в рекламном агентстве все же работаю.
Но вот куда и как закрепить. Это все таки лучше решить и договориться с УК

Кстати, что то УК так и не отписалось, на каком основании в ГП-3 было произведено изменение фасада здания.
Если разрешения не было, то я думаю, решить это (что бы вернули все как бьло) и подать в нужные инстанции как раз работа УК, или я ошибаюсь?
Hиколя
Думаю, что у УК сейчас не хватает на всё рук (или желания?).
Вопрос с табличками лучше согласовать с Данилом (если нужно, могу ему завтра написать, если на форуме не отпишется).
мне кажется, возможно, я ошибаюсь, что сейчас все инстанции стали «теребить» по поводу горячей воды, вот на ответы/ встречи / мысли время и уходит
AAnya_
Для сведения
Реконструктивные работы - это строительные работы в отдельном помещении здания, предусматривающие один из видов работ (или их комплекс) в целях частичного изменения фасадной части здания и/или несущих конструкций:
изменение формы оконных и дверных проемов;
создание, ликвидация оконных и дверных проемов;
изменение входов ;
устройство входов, тамбуров входов;
устройство лоджий, балконов;
остекление лоджий, балконов;
замена столярных элементов фасада.

Согласование отдельного входа
1) Разработка и выпуск проектной документации по изменению фасада;
2) Согласование проектной документации. Получение Разрешения на проведение реконструктивных работ.
3) Внесение изменений в базу БТИ;
4) Регистрация и получение постоянного свидетельства.

При разработке проекта необходимо учитывать внешний вид и цветовую гамму здания, так как проектируемые конструкции не должны нарушать единый архитектурный облик здания - в противном случае при согласовании проектной документации с Художественным Советом города, может выдать отрицательное заключение на изменение фасада.
От собачей мочи на газоне остаются округлые выжженные участки. Трава, сожженная собачьей мочой, как правило, не восстанавливается. Вы согласны сажать новую траву каждый год за свой счет?
я прям улыбнулась))))))))))))))))))))))) Вы думаете моя собака писает серной кислотой?!?))))))))))))))))))))) Хочу обратить Ваше внимание что я итак плачу ежемесячно за благоустройство территории и ее очистку! Поэтому можно сказать ( ну если действительно собакина моча будет выжигать травку) что я посадила эту траву))))))))))))))))))))) хорошо что хоть ее какашки асфальт не сожгут)))))))))))))))))))))))))))))))))))
P/S теперь буду наблюдать за травой , искать сожженые округлые участки)
Это настолько общеизвестный факт, что не знать его как минимум не смешно. Для собственного просвещения наберите в поисковике яндекса или гугла: что произойдет с газонной травой, если на нее пописает собака. Учиться никогда не поздно. Правда на совесть это никак не повлияет, а жаль ))))
AAnya_
ДА, у УК не хватает реально видимо на все времени. это факт.
Мне все-таки также интересно - почему на ящиках в доме размещена рекламная информация - и не дополнительно просто нашлепкой - а отпечатан номер ящика вместе с телефоном компании и ее названием.

И еще - сегодня буквально на глазах отвалилась деталь большой горки - просто одна стенка, на которой повис ребенок (болталась видимо на соплях) отвалилась вместе с ним. папа сидел и по телефону разговаривал в этом время. даже не знаю - или это качество такое. или надо бережнее относиться. не понятно.
единственное, Управляющая компания, просьба обратить внимание на это. так как там болты расхлябались и дети могут травмироваться - там торчат гвозди и т.д.
Всем привет! периодически отслеживаем топик, но все как-то нет времени отписаться:хммм:
Для начала хотим поблагодарить наших активистов! Огромное Вам спасибо за то, что вы не сдаетесь и всячески пытаетесь создать максимально комфортные условия для проживания в нашем чудесном квартальчике!!! Очень приятно знать, что рядом живут небезразличные люди, спасибо!
По поводу ограждения и видеонаблюдения - категорически "ЗА" !!! не важно будет это ограждение всего комплекса, или же забор пройдет через двор ГП-1. Хочется создать среду комфорта и безопасности на территории комплекса, и если соседи из домов ГНС против, то предлагаю создавать свой микро-райский уголок, если они "за", то это вообще здорово!!!
Видеонаблюдение реально необходимо как сдерживающий фактор при актах вандализма. Проверено опытом - эффект есть! Обслуживание всего этого благоустройства обойдется дешевле, чем ремонт пострадавших детских площадок, постоянные поиски парковочных мест (есть мнение, что соседи по другую сторону тюленина уже положили глаз на нашу парковку перед ГП-1 и ГП-3), и восстановление потраченных нервов на стычки с пьяными подростками и всякой нечистью на все тех же детских площадках.
И на последок.. Уважаемая УК, ответьте же нам наконец что случилось с контейнером для строительного мусора? Какова его дальнейшая судьба? Увидим ли мы его в ближайшем будущем?
Соседи, кто как мусор строительные вывозит? Есть на примете компании вывозом занимающиеся? Сколько денег просят?
Новоселы34
Привет! Давно Вас не было видно :улыб:
Контейнера не будет. Мусор выносят по-разному: у подъезда оставляют, маленькими мешочками в контейнер с бытовыми отходами сбрасывают. Купетман вывозил – можно у него узнать сколько это удовольствие стоит.
Новоселы34
Я узнавала в начале ремонта, смотря сколько мусора, если на газель от 1000 до 1500, если больше, то до 2500
Allexis
Жаль, что контейнера не будет... к подъезду выносить не хочется, в контейнер с бытовыми отходами тоже нельзя, у нас там куски пазогребневых блоков остались от демонтажа части стены...

а от 1000 до 1500 это вместе с грузчиками? если остался телефон тех, кто этим занимается, киньте в личку, пожалуйста!
Нам тоже надо мусор вывезти. Предлагаю скооперироваться с кем-нибудь, дешевле наверное выйдет. Бываем на квартире каждый день по вечерам. Сейчас обзвоню несколько фирм, узнаю цену. Если кого заинтересует предложение, пишите в л/с.
Соседи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял личинки замков? Как это делается и кем?
Новоселы34
Я на работе как то вывозил мусор, самое дешевое что я нашел, это 2400 руб. С двумя грузчиками. Но надо учитывать, что у нас 1 этаж на работе. Они сами закидали в газель и вывезли на свалку. Въезд на свалку входил уже в эту сумму
Новоселы34
1500 без грузчиков,погрузка отдельно
muchacha751
мы меняли,сами
муж сфотал!купил,поменял
Markiyash
Мне все-таки также интересно - почему на ящиках в доме размещена рекламная информация - и не дополнительно просто нашлепкой - а отпечатан номер ящика вместе с телефоном компании и ее названием.
Сама спросила , сама отвечаю - так как получилось переговорить напрямую)
Таблички с номерками оказывается САС не разместил на ящиках, а компания НокотелекомСТрой напечатала за свой счет таблички и за это разместила на них рекламу.
Получается, некий бартер. Вообще, САС должен сдать дом в полном комплекте. А УК отслеживать - если вдруг что=то не входит в этот комплект. И еще - реклама -это ежемесячный доход, как я встречала в практике. И если она размещается в жилых домах - это , общее согласие жильцов - раз, и общий доход - идущий на нужны жильцов.
Вообще, САС должен сдать дом в полном комплекте. А УК отслеживать - если вдруг что=то не входит в этот комплект.
Вот-вот. Нам САС тоже обещал и таблички на подъездах, и на каждом этаже возле лифта таблички и даже мусорки возле подъезда. Светлана тут постоянно твердила, что как только начнут облагораживать территорию ГП-1,2,3 сразу и нам будет счастье. И НИЧЕГО не сделали. Видела, что в ГП -1,3 и номера на квартирах есть и этажи подписаны. А вот на подъездах и у вас табличек нет.
Конечно это всё мелочи. Я, когда надо было, сама распечатывала номер подъезда и квартир и прикрепляла к двери. Была бы у меня возможность, сделала бы нормальную табличку.
А тут в апреле окно опять сломалось. Написала претензию. Пришла комиссия - 1 человек, составили акт, что окно действительно сломалось. Потом пришли мастера - посмотрели, что окно сломано, кивнули, сказали сделают только когда САС им заплатит. Уже июль на носу - нет никого. Звоню в САС - спрашиваю - до зимы то сделают? Обещали сделать, но сказали, что денег пока нет с оконной фирмой рассчитаться.
Так что на таблички у них тоже денег нет, это же так дорого! :злорадство:
Ксения, в суд не хотите исковое составить? Что на основании закона Застройщик не выполняет свои обязательства по гарантийному сроку...
Аня, я уже в ноябре прошлого года на них исковое в суд составляла. И копию им отправляла. Пришли сразу - сделали. Сейчас пока мне не до этого (роддом на носу). Подожду. Тем более, что бумага то готова, дату исправить и всё.
Это я просто к примеру написала. Да и факт отсутствия денег в САС мне интересным показался.
Меня вот тоже интересует вопрос, а когда планируется витражи и окна регулировать...., уже прям не смешно или ждут когда мы их сломаем и потом все дружно напишем исковое заявление???
Видимо придётся после роддома копию бумаги отправлять :улыб:
Деньги в САС есть: у них в банках открыты лимиты кредитования, кредитная история положительная, кризиса вроде нет – кредиты всем дают. Просто они их сейчас на стройку новых домов перекинули, а сданные объекты им уже не важны.
А может повышенный тариф на горячую воду пока так и не дал ожидаемой прибыли
Allexis
Регулировать и устранять будут. К нам сегодня приходила УК с кем-то – показывали окна «подрядчику». Он признал факт, что регулировать нужно и ушёл. Обещали начать исправлять и по окнам, и по вытяжке. Правда, окна пока только в комнатах т.к. балкон стеклил «другой подрядчик».
Но сроки :dnknow:
Думаю, можно подождать до июля, а потом писать в САС претензию (и по гофре в том числе), потом в суд:хммм:
AAnya_
Кстати, по окнам. Сегодня получена информация, что «микропроветривание» на «французских окнах» не предусмотрено.
Как осуществляется приточная вентиляция в квартиру? Как было запланировано в проекте? :help.gif:
AAnya_
Аня , у нас открываются двери на микропроветривание :dnknow: , может у вас надо отрегулировать?
7Я34
:eek:
На микро проветривание, или просто на проветривание?
У вас на проветривании, два положения есть?
Hиколя
Да два положеня....на проветривание ручка ветикально вверх, на микропроветривание под 45 градусов.
Данил, вчера обратила внимание, что в ГП-3 открыты окна в подъездах на некоторых этажах. Хотелось бы попросить открыть в секции Г, 2 этаж (1 этаж по возможности).
Пока стоит жара – дом быстрее просохнет, запах выветрится.
Заранее спасибо!
Данил, скажите пожалуйста, у нас в ГП-2 - дверь сломана. Ее планируют ремонтировать?
И еще - у нас же камеры установлены? Напишите объявление на двери - крупным планом, что за поломку двери - штраф в размере ее ремонта. Установлено видеонаблюдение. (Думаю закономерная санкция)
Просто у нас внизу и коляски и и грушки стоят. Как -то не комфортно,что у нас сейчас проходной двор становится.
7Я34
Да два положеня....на проветривание ручка ветикально вверх, на микропроветривание под 45 градусов.
Да, у нас тоже - 2 режима. Но проблема с окнами есть- и с наличниками тоже.
СРОЧНО Соседи, очень нужна Ваша помощь :help.gif:
Случайно никто сегодня не будет в районе ул. Фрунзе до 17-00? Очень нужно письмо из Департамента забрать.
Markiyash
Я так понимаю, что окна на проветривание ставятся опять только в одноподездном доме. Кстате при осмотре квартир на этапе строительства, видел на окнах лейбл LG. А в ГП-3 когда принимал свою квартиру, профиля были VEKA. Это что еще поди и тут 2 разные конторы вставляли.
7Я34
А у тебя балконная дверь (то, что называют «французским окном») ставится на микропроветривание?
Hиколя
Я так понимаю, что окна на проветривание ставятся опять только в одноподездном доме. Кстате при осмотре квартир на этапе строительства, видел на окнах лейбл LG. А в ГП-3 когда принимал свою квартиру, профиля были VEKA. Это что еще поди и тут 2 разные конторы вставляли.
В ГП-3 тоже окна на проветривание ставятся (из наблюдений)))
AAnya_
СРОЧНО Соседи, очень нужна Ваша помощь :help.gif:
Случайно никто сегодня не будет в районе ул. Фрунзе до 17-00? Очень нужно письмо из Департамента забрать.
а завтра утром уже поздняк? я утром буду в том районе
tata72
Всем откликнувшимся, кто не остался равнодушен, огромное СПАСИБО :роза: :agree: :flowers:
Копию письма забрал Николя, ему вдвойне огромное СПАСИБО:улыб:

На основании этого письма составлю обращение в прокуратуру, и нужно будет подписать это обращение от собственников домов ГП-1, ГП-2 и ГП-3, так что Ваша помощь ещё будет очень нужна. И, надеюсь, в понедельник уже отвезём в Прокуратуру.
Hиколя
у нас окна LG, балконная дверь ставится на проветривание
Markiyash
Главное что бы вы не путали проветривание с микро-проветриванием (это 2 режима. Их еще называют: 1. проветривание. 2. зимний режим)
AAnya_
Когда/куда зайти ознакомиться и подписать?
vrl
Подписать можно завтра ближе к обеду у Markiyash (ГП-2, кв. 49) по вечер пятницы.
Все выходные оно будет у меня.
Лучше писать в личку или предварительно звонить, как захотите зайти.
AAnya_
Ну я кажется ясно сказала что собака не какает на газонах!!! Складывается ощущение что Вы меня призываете пойти и усыпить свою собаку.... такие странные у Вас сравнения ситуаций((( Видно у Вас не было никогда домашних животных. Ребенок в нашей семье есть и его здоровье и все остальное стоит на первом месте!!! Так же хочу заметить что помимо мам которые ставят своих детишек на газончик, есть мамы которые садят их туда писать!!! Видно это Вы ищите соринку ...
P/S Ваша активность ПУГАЕТ!!!!!! будьте проще))))) *Учится никогда не поздно:улыб:
Nervochka
Да, ладно, вас не испугать! Это же элементарно-ходить с собачкой гулять за дом, в чисто поле!
7Я34
Дети есть! дорожим и здоровьем ребенка и собаки)))) Ну как то на мнение людей которые меня не знают но успевают делать выводы - мало волнует... ( считаю это дурным тоном). Создается ощущение что вечером все жители сидят и смотрят в окна кто куда ходит и что делает!!!! Думаю с такими "сторожами" нам камеры ни к чему))))))))))))))
Из двора ни кто не хочет и не будет делать "собакин туалет", проблема выгула собак есть везде(((((
Думаю дискуссия себя исчерпала
Nervochka
конечно же исчерпала на данный момент) вы, да и все с собаками будут ходить за дом) кстати, у вас отличный песик!)
Nervochka
Думаю с такими "сторожами" нам камеры ни к чему))))))))))))))
:ха-ха!: Спасибо, за сравнение! Хорошо так посмеялась :biggrin:
Ну как то на мнение людей которые меня не знают но успевают делать выводы - мало волнует...
Ну, а как Вы хотели? Конечно некоторый негатив сразу появился, но он всегда был между теми у кого есть животные и теми у кого их нет :улыб: Это такие мелочи жизни, особенно высказывания людей на форуме :улыб:
AAnya_
А у тебя балконная дверь (то, что называют «французским окном») ставится на микропроветривание?
Да, Аня у нас и окно в детской и двери в зале и на кухне все на два положения проветривания.
МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА РАЗНЫХ ФИРМ, У НАС LG.
Просто нужно несколько раз может попробовать, у меня первое время тоже не всегда получалось поставить на микропроветривание, сейчас руку набила.
Hиколя
Главное что бы вы не путали проветривание с микро-проветриванием (это 2 режима. Их еще называют: 1. проветривание. 2. зимний режим)
Да, вы правы....зимой только этим режимом и пользовались, особенно когда включаешь вытяжку на кухне.
7Я34
вчера пыталась отнести претензию по окнам и вентиляции на Каменскую, 7 в САС примерно в 17:15, не пустили - работают как и я с 8 до 17, и обед конечно с 12 до 13, поэтму попасть нереально туда. я обиделась на это и пошла на почту))) отправила претензию заказным письмом с уведомлением!!! по з-ну о защите прав потребителей в течение 20 дней они должны все исправить. не исправят, надо готовить исковое в суд. надоело уже чес слово... у меня на окнах резинки уже отклеиваются от рам(( ну и дырки между резиинками в углах окон и еще куча недочетов...
baccini
Марина, можешь отправить текст претензии на почту? Тоже буду на след.неделе писать, только ещё и про "гофру" туда добавлю.
Сколько стоит отправить письмо с уведомлением?
Показать спойлер
netlogina@eml.ru
Показать спойлер