"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143955
1000
Добрый день! Разьясните пожалуйта - когда доукладут асфальт за ГП - 3?
Allexis
Поделитесь пжл телефоном домофонщиков
Я могу поделиться:
288-02-64, 299-65-39, 208-14-26:улыб:
Мне еще один момент интересен, чей ответ по тарификации Вы примите за истину? Вам отвечал я, отвечало Сибэко, отвечал ДЭЖКХ, сейчас готовит ответ отдел по работе с управляющими компаниями, департамент по тарифам, Вы обратились в прокуратуру. Чей ответ возьмем за истину?
Предлагаю провести еще один день открытых дверей. Готовьте вопросы.
Данил, Вы немного путаете, улыбаюсь:)
Никакая из инстанций не ответила - что положение, которое существует у нас по г/в - законно и не выходит за рамки нормы.
Был ответ от Вас - от главного Вашего инженера. отДЭЖКХ - по телефону от женщины, на которую Вы устно ссылаетесь. здесь в ответе звучит - что надо смириться с положением дел. так и есть.
От департамента оп тарифам НСО , от мэрии - в ответе усматривается то, что это ситуация превышает норму. Поэтому и будет разбираться далее прокуратура.
baccini
А что там по поводу карт? Если сейчас покупаешь, то скидка 70%?
Markiyash
Данил, и можете объяснить, почему от одной ЦТП у 3 домов тариф 70,3 руб., а у 3 других более 200 руб.? В чём принципиальная разница?

Есть смутное сомнение, что в домах САС много не проданных квартир / офисов или они принадлежат «доверенным лицам», и чтобы не нести расходы за эти площади, подогрев раскидывается не на всех учитываясь в статье «содержание и управление», а только на жителей.
AAnya_
Я звонила спрашивала, ближе к новому году открытие)))
Nervochka
Мне поставили бронь на абонемент. Купить можно возле Камшата на первом этаже ТЦ Кристалл.
УК, большая просьба ещё раз объяснить порядок начисления платы за горячее водоснабжение.
В соответствии с Законом, при оборудовании дома общедомовым и квартирным счётчиками плата за горячую воду рассчитывается по формуле:
Р = Vд / (Vпр + Vпп) * Vи * Т, где
Vд - объём коммунал.ресурса израсходов. по данным общедомового прибора учёта;
Vпр - суммарный объём израсходованный в квартирах по данным счётчика;
Vпп - суммарный объём израсходованный в квартирах без счётчиков, определённый по нормативам;
Vи - расход по данным индивидуального счётчика;
Т - тариф.

Почему УК не рассчитывает Vпп?

УК была озвучена формула: объём воды по показаниям общедомового счётчика / затраченные ггкал * Т * показания индив.счётчика.
Спасибо! Оставила заявку! Про счетчики поднималась тема, расскажу свою беду))) у меня 1-ка, а УК прописали мне в акте 4 счетчика с абсолютно разными показаниями, причем ниодин номер счетчика не совпадает с реальными номерами на тех 2 счетчиках, которые установлены в моей квартире, тоже самое с показаниями... И электрический счетчик тоже имеет номер отличный от того, что прописан в акте... Вот как быть?!?! Как мне сейчас воду и энергию насчитают - не понимаю... Данил, помогите, пжл!!!
baccini
А о каком акте идет речь? На при приемке квартиры кроме акта приема-передачи ничего не давали. Но там ни о каких счетчиках ни где речи не идет
У вас есть акт от УК с номерами счетчиков и их показаниями? А паспортов на счетчики нет случайно?!
Allexis
Мое мнение, что лучше пусть берут с квадратных метров. Но тариф действительно нужно пересмотреть, мне кажется что он уж очень завышен. Тем более что строительный мусор то они не вывозят. Если брать с кого кто прописан, то будет не правильно тоже. Будет жить 10 человек и мусорить 10 человек, а прописан 1, и платить будет за одного.
При расчете с кв.м. сумму и тариф можно рассчитать более точно. И не надо будет закладывать конские запасы. Все должно быть прозрачно.
Hиколя
Просто акт Без названия с перечнем счетчиков и показаний "нулевых". Выдали в УК, когда пришлось отпрашиваться с работы, чтобы посетить УК по разным вопросам. Паспортов нет. Акт подписывала в УК и конечно не сверяла с реальноустановленными счетчиками
8-го планируем вывезти мусор от ГП-3 Д. Пока не знаю сколько стоит въезд на свалку. Можем вывезти еще чей-нибудь мусор вскладчину)) транспорт свой у нас
Информация по ограждению:
по ориентировочной стоимости «проекта ограждения комплекса» получается, что стоимость с 1 квартиры будет варьироваться от 1500 до 2500 руб. В эту стоимость входит полное ограждение всего комплекса с двумя въездами и калитками.

К сожалению, информации от УК что сделано в этом направлении нет. Данил, Вы обещали дать информацию, но пока так и не предоставили данные по расчёту и результатам переговоров с ТСЖ.

На разработку сметы, расчёта стоимости и т.д. уйдёт много времени, а уже июль. Выпадет снег и вопрос придётся переносить до мая, но останется ли что-то от площадки к этому времени?
AAnya_
Как считали? Сколько метров огораживать нужно на все провсе?
geka81
Кто бы территорию замерил сходил :улыб: подождём ответа от Данила.
По данным ДубльГис огораживать около 760 м., цена от 800 до 5000 руб. /м.
Надо выбрать среднее + сами варианты заборов рассмотреть.
УК, ау :appl: последний дом ГНС скоро сдадут, благоустройство закончат, препятствий для установки ограждения - нет (вроде бы)
AAnya_
Информация по ограждению:
по ориентировочной стоимости «проекта ограждения комплекса» получается, что стоимость с 1 квартиры будет варьироваться от 1500 до 2500 руб. В эту стоимость входит полное ограждение всего комплекса с двумя въездами и калитками.
Аня скажите, а калитка это вместе с шлагбаумом или за их установку отдельно еще надо будет платить?
всего комплекса это и Немыткина и дом ГНС?
AAnya_
Я делал запрос 540 м - на вскидку не учитывая ГНСовских домов с 2-я калитками (качественное ограждение). С монтажом чуть больше 1300 т. р. получилось., т. е. если раскидать вообще на все дома включая ГНС - сущие копейки получится. Для машин нужно шлагбаумы с пультом либо от охраны по пропускам. Идею застройщика "Русь" перехватить надо.
Опять же вопрос УК будет инвесторов искать и собирать с них или опять же получится, как за г/в - кто живет тот и платит?
Nervochka
Планируются автоматические ворота с пультом и калитки. Более подробно пока сказать не могу т.к. нет времени сходить в ТСЖ а УК видимо не собирается участие принимать (за что люди зп получают, если даже ответов на вопросы нет).

Женя, 540 руб это какая высота забора? По поводу финансирования надо трясти ук
AAnya_
а заграждаться как? в гп1,2 и3 или все дома?
Nervochka
Планируется ограждение всего комплекса
А мусор-то весь строительный убрали!!!!! Спасибо!!!
Как обстоят дела с вентиляцией? У меня раньше она вообще никуда не дула, теперь слегка дует в квартиру, но не наоборот(((
AAnya_
Аня, инфу по ограждению отправил тебе по почте.
geka81
Да, спасибо большое! :agree: Зелёненький с «выступами» симпатичный :смущ: Только меня слегка конструкция ворот смущает…. Но это надо разговаривать уже в компании и по цене хорошо получается.
Сегодня постараюсь в ТСЖ отправить вариант. Посмотрим, совпадают ли наши взгляды на «модель ограждения». Высотой 2 м. сделать….
Данил, не хотите меня к себе внештатным сотрудником взять? :biggrin:
Буду «работать» с обращениями граждан и другими «мелкими» вопросами, только в интересах собственников, а не УК :смущ:Gредставьте, как поток обращений снизится? :biggrin:
AAnya_
По-хорошему бы такой въезд сделать :live:
Управляющая компания!
1) какие действия в отношении детской горки, сломанной и разваливающейся по болтикам, планируются предприниматься?! когда? (горка скрипит и шатается, будем ждать какой-нить детской травмы?)
2) с дверью входной в ГП-2 - будет восстанавливаться? когда?

Данил, если не здесь , то куда официально можно отправлять подобные вопросы для оперативного взаимодействия и получения ответов? чтобы ответы все-таки получать?
Nervochka
хорошая статейка на нгс на злобу дня (((
http://news.ngs.ru/more/580977/
Nervochka
Надо создавать ТСЖ. Интересно, мы в ГП-3 уже сможем это сделать?
AAnya_
мне тоже кажется что надо, в гп-3 мало еще народу...... а ведь нужно 50%..... если я не ошибаюсь...
Nervochka
Да, чуть более 50% голосов. Надо запросить в УК договор на управление нашим домом со всеми приложениями, там есть информация о доле собственников в доме, но боюсь что УК не даст кон-тактные данные, надо будет в САС писать….
Если люди покупали их на перепродажу, то поговорить с ними, объяснить, что им всё равно, а нам жить.

Может действительно запросим договор на управление домом со всеми приложениями? Вы бываете дома в рабочие часы УК? Я могу составить текст запроса, распечатать, а Вам только отдать его Данилу надо будет и снять копию с № входящего и его подписью, что получил.
AAnya_
А что нам даст ТСЖ в отличие от УК? Есть ТСЖ "Родники, -1, -2, -3", но обслуживаются той же УК Сибинициатива. После создания ТСЖ тоже "инициативу" приглашать, чтобы нам подъезды подметали?
Sam_sebe_master
Разница есть, почитайте в инете, инфы много чем отличается.
Самое главное прозрачность. Платим деньги за услуги, которые нам нужны, оперативная смена контор предоставляющая некачественные услуги. Использование всех денег на нужды дома, а не на развитие какого то дяди.
Где будем обслуживаться не важно, Сиб Инициатива или Комфортный дом или еще где. Точнее ВАЖНО. Где качественнее и удобнее, там и будем обслуживаться. Только вот нужны в правление люди которые действительно думали и заботились о доме. А это вероятно жильцы.
Наконец-то переехала!!! Ложусь спать на новом месте, на часах 23:28 а у кого-то полным ходом ремонт!?!?! Куда вот жаловаться-то?
baccini
НУ и как, выспались?))) Никуда не пожалуешься..., я недели 2-3 наверное ходила по ночам по подъезду и успокаивала нерадовых рабочих, причем разными методами..., позвоните в УК, чтобы Юлия в вашем подъезде обзвонила всех жильцов и сказала, что нужно придерживаться распорядка внутреннего..., будет немного потише..., но до конца врядли..., так что крепитесь. Я клеила на каждом этаже, со сколько до скольки можно шуметь и какие штрафы за это грозят... помогло на 50%, все же начала немного высыпаться), сейчас уже все поняли и стараются после 22-00 не сверлить и не штробить))))
С переездом :flowers: Я тоже как-то поднималась в 23.00 к соседям, но одного раза хватило :улыб: Терпения вам :agree:
baccini
Поздравляю с переездом :роза: :present: :bottle: Пусть квартира радует и приносит счастье :улыб:
Спасибо! Спасибо! Квартирка прям чудесная!!! И места на парковке пока хватает! Вот только в подъезде на 3-м этаже уже разбитое стекло...
Ощущения от первой собственной квартиры, конечно, невероятные!!!
baccini
Всем будущим соседям добрый день!!!!! Купили не так давно квартиру в этом чудесном доме, Тюленина 20))) площадка детская просто отличная)))) в подъездах уютно, все красиво и оч радует глаз) сейчас мы в энергомонтаже живем рядом, ну дома и дворики не сравнить)))) у нас весь двор с детьми ходит к вам гулять, всем у вас оч нравится))) конечно дома гнс все портят... Своей грязью, халатностью ... Но и огородится от них считаю не выход, это испортит общую концепцию двора,,, много знакомых живет в Гребенщикова 8, оч не довольны ни домом, ни ТСЖ... Спят и видят чтоб поменят свое ТСЖ на нашу Ук или опять же сиб. Инициативу. в поисках квартиры мы было уже остановились на варианте немыткина 12, но вид из окна на стройку гнс которая уже подзатянулась оч напугал, пошла выяснять в их ТСЖ концепцию облагораживания территории... Разговаривали со мной там оч нагло и злобно, сказали что ничего делать не будут, асфальт так и останется в дырках, детская площадка такая и будет, и сломанные качели они ремонтировать не собираются.... Под конец беседы вообще посоветовали купить квартиру в сас и не париться, так как по их мнению там действительно все дела обстоят лучше с этим.....Единственное сразу предупредили, что платить по квитанциям будем гораздо больше, так как у них все в собственности, а у сас и земля в аренде, и отопительные системы (поправьте меня если это ни так!!!) в аренде
Олясик
Хочу сразу попросить держать в курсе по поводу всех решений собственников, тоже хотим принимать активное участие в облагораживании дома, и приложить максимально все усилия для сохранения этой красоты... Так что кому нужны подписи собственников пишите в лс дам свой номер, тем более живем рядом всегда готовы прийти на встречи собственников. Мое мнение - обязательно надо все огородить, поставить шлагбаумы, калитки, и установить видеонаблюдение, чтоб сохранить наш будущий двор) у нас сейчас в доме видеонаблюдение есть на входе в подъезд, на первом этаже и даже в лифтах, серверная на 1м этаже , туда стекается все записи, отсматривает их старшая по дому, она же следит за порядком, ей в помощь старшие по подъездам, надо сказать порядок в доме практически идеальный. Но вот жители дома не складывались на видео-, установили мы его с кап ремонтных денег на копленных за год, гораздо дешевле чем предлагают большинство фирм, если надо все контакты могу выяснить, кто этим будет заниматься пишите в лс) ну и самое главное продвигает все инициативы по нашему дому именно старшая по дому и старшие по подъезду. Вся процедура проходит общим голосованием всех жильцов в письменном виде, а рядовой житель участвует только в голосовании, и для него все само по себе как то появляется ))) собственно говоря я считаю что это и есть лучший вариант, естественно старший по дому получает зп, у нас это 0,40 руб с Кв. Метра
Здравствуйте! :agree: А квартира у вас какая? Ремонт уже сделали? когда переезжать планируете?
AAnya_
AAnya_
Я думаю вам не надо в Ук, вам на мой взгляд надо становится старшей по дому или по подъезду получать за это денежки и работать на благо дома)))
Олясик
А как насчет того чтобы загородить еще и стоянку для автомобилей перед домом со стороны Тюленина, ту что выложена плиточкой))) мне кажется это тоже необходимость, чтобы это стоянка принадлежала только жильцам дома, думаю изначально застройщик так и планировал выкладывая ее плиточкой)))
Олясик
Оля (правильно?:смущ: :agree: ) да я ж шутила просто (коммерческое предложение так и не поступило :biggrin: ) Хотелось бы с УК диалог наладить, а то играем в глухой телефон, но никак пока не удаётся:хммм:

По ограждению есть подозрение, что пока ГНС последний дом не сдаст, ничего сделать не сможем. Если ТСЖ отпишется на форуме по этому вопросу и их видения – было бы здорово.

Границы земельных участков выложу вечером, «плиточка» может не попасть в ограждение :хммм:
baccini
Поздравляю! Выйти на балкон утром, посмотреть на рассветное солнце, сделать глоток ароматного кофе и понять...что это МОЁ! ))

Развития и благополучной жизни всем соседям!!!
Соседи, а у кого в квитанциях нет строки "подогрев воды" за июнь?! Хотел тариф сравнить, а мне не посчитали. Загадочная УК.
Соседи, а у кого в квитанциях нет строки "подогрев воды" за июнь?! Хотел тариф сравнить, а мне не посчитали. Загадочная УК.
у меня есть.. кому интересно , за июнь чуть меньше уже "Подогрев воды" - 200,65 тариф!! ура!! идем на посадку... видимо к новому году будет таки 70,3.. вернее выше уже..